Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бро, по твоему, какая оптимальная высота для рабочего отсека (для автиков)?

 

 

 

Бро, по этому поводу тему не заводил?

 

 

 

Бро, зачем пожертвовал нужной высотой ради тех отсека?

Все те мелочи можно было разместить по углам...

Свой репорт завёл.

Там сейчас как-раз со светом траблы.

Скоро всё случится. Днат, после LED можно будет оценить примерный прогресс роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ 1700 рабочая высота - ОПТИМАЛЬНАЯ)))

С такой высотой и гнуть не обязательно, для большинства автиков, да?

 

А я вот думаю, что можно сделать два бокса высотой по 130 см. (с таким расчётом, чтобы можно было поставить один на другой, если гровить хочешь поболее), длиной и шириной по 90 см., освещение только самодельными панелями LED: одна панель малой мощности на раннюю вегу, две панели на оставшуюся вегу и две-три панели на цвет, т.к. думаю разнесённые по площади панели будут светить эффективней.

 

Так думаю намного удобней, в случае перестановки или перевозки...

 

Экономия площади, однако!

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

С такой высотой и гнуть не обязательно, для большинства автиков, да?

 

А я вот думаю, что можно сделать два бокса высотой по 130 см. (с таким расчётом, чтобы можно было поставить один на другой, если гровить хочешь поболее), длиной и шириной по 90 см., освещение только самодельными панелями LED: одна панель малой мощности на раннюю вегу, две панели на оставшуюся вегу и две-три панели на цвет, т.к. думаю разнесённые по площади панели будут светить эффективней.

 

Так думаю намного удобней, в случае перестановки или перевозки...

 

Экономия площади, однако!

как сделаешь, покажешь чего получилось?) бокс - трансформер, и имя ему Мегатрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделаешь, покажешь чего получилось?) бокс - трансформер, и имя ему Мегатрон

 

Как буду первый делать (в ноябре) то и репорт заведу - для обсуждения и для наглядности...

 

Мегатрон, хмм, надо запомнить... :cool3:

 

По поводу твоей высоты рабочего отсека в 170 см, т.е. получается минус 30 см. на ведро, минус 15 см. на светильник и минус 15 см. на расстояние от светильника до растения, получается что максимальная высота растения выходит не выше 110 см.?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

у меня сетка постоянно стоит, фотик заплетается, автик ограничивается в росте. я не гну никогда

расстояниями сильно не заморачиваюсь

post-99809-0-30021300-1477485828_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сетка постоянно стоит, фотик заплетается, автик ограничивается в росте. я не гну никогда

расстояниями сильно не заморачиваюсь

post-99809-0-30021300-1477485828_thumb.jpg

 

Очень красивый бокс!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый может вопрос но откуда в фильтр поступает воздух? В щели между стеклом? Светоизоляция между дверью и стенками есть? Небось ночью светится дико..Сам начинал с похожего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый может вопрос но откуда в фильтр поступает воздух? В щели между стеклом? Светоизоляция между дверью и стенками есть? Небось ночью светится дико..Сам начинал с похожего)

 

Привет! Стекло меньше бокса, с каждой стороны где-то по пол сантиметра, соответственно воздух легко проходит. Я его обрезал. Ночью вообще свет не виден, проклеил светоизоляцией, специальные резинки. Немного, прям чуток, свет виден внизу куда воздух идет. Так что ночью все норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава)Куле там палатки буржуйские нашим людям))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ништяк и эстетично! Сам нечто подобное в ближайшее время собирать буду. Только что-то ценник у тебя итоговый лютый получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото гроушкафа твоего в работающем состоянии? Интересно как там со светопропускаемостью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть фото гроушкафа твоего в работающем состоянии? Интересно как там со светопропускаемостью)

 

Свет проходит немного сзади, где выходит вентилятор, а так все норм, темно и ничего не видно ночью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пжалуй я скопирую твою идею по расположению тех. отсека и его крышки (люка сверху). Потом как сделаю создам тему покажу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Угольный фильтр работает на 5+. Запаха вообще нет

расскажи а что за фильтр такой у тебя, где ты его такой взял за 1600? Я у себя на местности дешевле 2000+ не могу найти( И хватает ли тебе этого вентилятора, сколько оборотов в штатном режиме он у тебя крутит через димиер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажи а что за фильтр такой у тебя, где ты его такой взял за 1600? Я у себя на местности дешевле 2000+ не могу найти( И хватает ли тебе этого вентилятора, сколько оборотов в штатном режиме он у тебя крутит через димиер?

 

Посмотри в любом гроу магазине, легео найдешь фильтры, вентилятора хватает, по оборотам не помню, брал на рвнке самый простой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брал на рвнке самый простой

А сколько он у тебя кубометров дует?  Что скажешь такой пойдёт http://sservis96.ru/...9c92c94c95.html ? По фильтру понял, гляну. Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько он у тебя кубометров дует?  Что скажешь такой пойдёт http://sservis96.ru/...9c92c94c95.html ? По фильтру понял, гляну.

 

Как рекомендует DzagiGrow, вент подбирается по объему. Воздух должен обновляться 2 раза в минуту минимум. Формула следующая

2*(V гроубокса)*60минут=Р м3\ч. Для данного бокса получается 2*(0.5*0.5*1.1)*60=33 м3\ч (это минимум). И еще нужно учесть потери из-за фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как я писал ранее, я подключил его к димеру, соответственно легко регулирую скорость и шум. Когда буду дома спать, скорость немного буду уменьшать.

 

Салют ! Собираю похожий шкафчик( только чуть выше ). Скажи пожалуйста, а ты простой димер ( для освещения ) подключил или специальный ( регулятор оборотов ) для канальников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как рекомендует DzagiGrow, вент подбирается по объему. Воздух должен обновляться 2 раза в минуту минимум. Формула следующая

2*(V гроубокса)*60минут=Р м3\ч. Для данного бокса получается 2*(0.5*0.5*1.1)*60=33 м3\ч (это минимум). И еще нужно учесть потери из-за фильтра.

эти формулы я 100500 раз видел. Расскажи лучше про потери из-за фильтра, очень интересно)

 

Скажи пожалуйста, а ты простой димер ( для освещения ) подключил или специальный ( регулятор оборотов ) для канальников?

Не каждый электро двигатель можно регулировать диммером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько он у тебя кубометров дует?  Что скажешь такой пойдёт http://sservis96.ru/...9c92c94c95.html ? По фильтру понял, гляну.

 

Да, такой же примерно

 

Салют ! Собираю похожий шкафчик( только чуть выше ). Скажи пожалуйста, а ты простой димер ( для освещения ) подключил или специальный ( регулятор оборотов ) для канальников?

 

Привет!

Да, простой для освещения, обяснил на рынке, что мне нужно и такой дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи лучше про потери из-за фильтра, очень интересно)

 

Я конкретно про этот бокс. Здесь ВЕНТС 125 ВКО с производительностью 185 м3\ч, а фильтр (если не ошибаюсь конечно) 160*140 GORSHKOFF D 125 МИНИ , который рассчитан на 100 м3\ч максимум. А фильтр должен пропускать не меньше чем вент, а лучше больше

 

Привет!

Да, простой для освещения, обяснил на рынке, что мне нужно и такой дали

 

Спасибо. Я уж думал придется на регулятор тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет единомышленники,есть желание соорудить гроубокс самостоятельно,подскажите оптимальный размер для выращивания двух растишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка . Очень крутая инфа по боксу. Можно узнать только одно как ты подключил автоматический отключатель ? И при каких обстоятельствах он срабатывает. Когда контакты перегреваютьмя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка . Очень крутая инфа по боксу. Можно узнать только одно как ты подключил автоматический отключатель ? И при каких обстоятельствах он срабатывает. Когда контакты перегреваютьмя ?

 

Привет) подключал друг, я не вдавался в подробности, срабатывает от сильного скачка электричества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите. Первый ящик хочу собрать на 1 растение (из рекомендуемых в гроупедии). Какой размер выбрать ящика минимальный на первый раз? Чем меньше размер - тем лучше для меня.  читаю форум и каша в голове пока одна(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите. Первый ящик хочу собрать на 1 растение (из рекомендуемых в гроупедии). Какой размер выбрать ящика минимальный на первый раз? Чем меньше размер - тем лучше для меня.  читаю форум и каша в голове пока одна(

 

Привет!

Да ты можешь хоть в системнике сделать, выбирай сам размеры, чтобы тебе было комфортно и растихе. Возьми 50 на 50 и не прогадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс конечно прикольный но денег ушла тьма!)))

 

Угу, согласен:)

НО, чувство удовлетворенности, что сделал сам - бесценно. Теперь я знаю, что если захочу, то смогу сделать все сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!