Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Ученые исследовали вред марихуаны для мозга

Рекомендуемые сообщения

Ученые из университета Осаки исследовали механизмы формирования сетей нервных клеток головного мозга и сделали вывод, что ТГК вызывает разрушение нейронных цепей внутри коры больших полушарий.
 
4044835isk-razum2.jpg
 
О своих выводах они рассказали в статье, опубликованной в Journal of Neuroscience.
 
Активность нейронных клеток играет важную роль в образовании нейронных цепей. До сих пор было неизвестно, как именно нейроны способствуют формированию связей между корой и таламусом — областью мозга, отвечающей за распределение сенсорной информации. Ученым удалось определить механизмы, лежащие в основе образования этой нейронной цепи. Было также показано, что ТГК способствует обрезке большого числа нервных связей, чем нарушает целостность сети.
 
Обнаружено, что в другой области коры сила синаптических связей между нейронами изменяется на определенном этапе развития. Нейробиологи проверили, происходит ли подобные трансформации между корой и таламусом. На начальном этапе развития цепи синапсы укреплялись благодаря синхронному действию нервных клеток в обоих участках мозга. После формирования цепи активность большинства нейронов ослабляется, в результате чего происходит обрезание ненужных связей. Последнее достигается через высвобождение из клеток эндогенных (образующихся внутри организма) каннабиноидов. Установлено, что ТГК, поступающий в организм при употреблении марихуаны, оказывает такое же воздействие.
 
По словам ученых, необходимы дальнейшие исследования, чтобы полностью понять механизмы, участвующие в формировании нейронных цепей. Результаты помогут разработать новые методы лечения нейродегенеративных заболеваний, включая слабоумие.

 

 

По материалам lenta.ru 

 

Новость предложил DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как теперь жить?

 

у меня разорваны все связи в щепки!

 

%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-287008.gif

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как теперь жить?

у меня разорваны все связи в щепки!

С беспорядочными и разорванными связями оказывается так хорошо жить )))

Я когда читать начал на ленте, думал что это очередное разоблачение от английских "учёных", а оказалось, что это вполне себе умные японцы написали. Удивлён и озадачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно , я так то и не собирался на этой планетке долго задерживаться так что , японцы , англичани итд не убедили некхеашеньки)

все мы смертны , рано или поздно) :cool_3: :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Меня только ухудшение памяти беспокоит.

Порой некоторые моменты просто отшибает или что то элементарное вспомнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня только ухудшение памяти беспокоит.

Порой некоторые моменты просто отшибает или что то элементарное вспомнить не могу.

Но это только при условии,если шабишь каждый день в течении долгого времени...Если курить без фанатизма-все нормально.Ну у меня такое личное наблюдение. Изменено пользователем Радиатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Но это только при условии,если шабишь каждый день в течении долгого времени...Если курить без фанатизма-все нормально.Ну у меня такое личное наблюдение.

Ну у меня вот после 3 мес эвери дэй п***ец начался этот,но я уже месяца 1.5 как попустил,теперь только по вых и то дэшку надо и все равно провалы порой дикие,лучше конечно,но все равно. Надеюсь пройдет. Глицин пить начал

А за эти 3 месяца отупел и не скажешь иначе.

Катигорически против теперь марьи в повседневной жизни. Это привычка выходного дня или встречи

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть употребление, и есть злоупотребление, приставка зло сама о себе говорит, что ничего хорошего в дальнейшем из этого не выйдет, и это применимо ко всему, злоупотреблять нельзя ничем

Контролируемое употребление - не фатально, даже можно сравнить с силой воли, употребляя по немногу и в определённые дни, зная, что холодильник полон урожая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Есть употребление, и есть злоупотребление, приставка зло сама о себе говорит, что ничего хорошего в дальнейшем из этого не выйдет, и это применимо ко всему, злоупотреблять нельзя ничем

Контролируемое употребление - не фатально, даже можно сравнить с силой воли, употребляя по немногу и в определённые дни, зная, что холодильник полон урожая

И добавить нечего бро

Все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезание ненужных связей - это значит что трава не разрушает а структурирует мозг! Сами подумайте стив джобс курил траву и придумал айфон! совпадение? не думаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Обрезание ненужных связей - это значит что трава не разрушает а структурирует мозг! Сами подумайте стив джобс курил траву и придумал айфон! совпадение? не думаю!

А Фрэйд видимо всем обязан кокаину

Ну и логика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезание ненужных связей - это значит что трава не разрушает а структурирует мозг! Сами подумайте стив джобс курил траву и придумал айфон! совпадение? не думаю!

айфон не он придумал! он был маркетологом! гениальным? ну не знай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка Если мозг ,и память в частности, не тренировать, тупо лежать на диване, то и без марихуаны станешь деревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алкоголь, марихуана, девушек моих обманы, зимний утренний мороз, на работе тупой босс - это тоже рушит мозг! Эй, послушай, твой мозг уже разрушен, ничего не осталось, только в теле усталость.. а вот хрен им, все работает и функционирует на должном уровне. Вот правда мои женщины ждут чуда от меня ну же, а я в угаре нагорожу потом забываю тут же :sm: Один хрен, если встал в 50 лет и ничего не болит, значит, умер, всех органов не убережешь! Жить и радоваться, главное не борщить! Да и потом в РФ мозг, к сожалению, не самый главный орган :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем ShamanVoodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фрэйд видимо всем обязан кокаину

Ну и логика....

Фрейд вообще ебанько неудивительно что он нюхал кокаин.

 

айфон не он придумал! он был маркетологом! гениальным? ну не знай

Ога-ога, умные все стали, как будто нейронных свяхей докуя у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть употребление, и есть злоупотребление, приставка зло сама о себе говорит, что ничего хорошего в дальнейшем из этого не выйдет, и это применимо ко всему, злоупотреблять нельзя ничем

Контролируемое употребление - не фатально, даже можно сравнить с силой воли, употребляя по немногу и в определённые дни, зная, что холодильник полон урожая

Контролируемое систематическое употребление :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укурки сс.., один чел только в тему обозначил... Дегены блин... Ее растить надо, а не пользоваться орудиями разрушения - меру и тра-та-та никто не отменял Никого не жаль, думать надо заранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать на сколько сильно страдают нейронные связи от травки относительно алкоголя? Думая от синьки не меньше,всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!