Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про ключевые характеристики в выборе сидшопа

  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. 3 ключевые характеристики при выборе сидшопа?

    • 1. Большой ассортимент
      268
    • 2. Акции/скидки
      171
    • 3. Низкие цены
      195
    • 4. Отзывы в интернете
      119
    • 5. Наличие консультанта/способы связи
      47
    • 6. Удобная навигация и интерфейс
      96
    • 7. Надежность магазина (не кидают)
      288
    • 8. Много способов доставки и оплаты
      137
    • 9. Всё вместе!
      68
    • 10. Свой вариант
      15


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы. Один магазин попросил провести голосование, полезное для себя и для других.

 

Выбор сидшопа – дело индивидуальное. Некоторые, совершив первый успешный заказ, навсегда остаются клиентами магазина. Другие же постоянно экспериментируют с выбором сидшопа.

 

На какие характеристики при выборе семяного магазина Вы обращаете внимание в первую очередь? (Минимум 3 варианта ответа)

 

Выбор сидшопов.jpg

 

Дополнительные характеристики для обсуждения, не вошедшие в основной список, но тоже весомые:

 

11) Широкий ассортимент сидбанков ( в голосовании вариант №1 - обобщённый вариант с ассортиментом. Здесь же выясняем что важнее: количество представленных сидбанков или количество сортов?)

12) Широкий ассортимент сортов семян

13) Дополнительные бонусные семена и другие подарки к заказам

14) Защита покупателей от "брака" (например гарантия на всхожесть семян)

15) Возможность наложенного платежа на большие суммы (>10000р)

16) Возможность накапливать персональную скидку

17) Конспирация личных данных покупателей

 

Что думается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 пункт - Основной пункт, всё остальное второстепенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не стоит забывать про "ловлю блох" в виде блокировки сайта магазина нашим великим роспотребом. Вчера зашел на коноплевв.ком, а он заблокирован... Но это уже напрямую к магазину не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Выбор сидшопа – дело индивидуальное.

...

Что думается?

 

А почему на рисунке указаны только 6 магазинов?

 

Что мешает "нарисовать" много (ну, или столько магазинов, сколько представлено на форуме) дверей?

 

Не справедливостью (или что похуже) попахивает!

 

П.С. Сам тарюсь в одном из магазинов, указанных на рисунке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил в список "Бонусы при заказе" а так, почти все что в списке есть беру в расчет, кроме консультантов, это по моему лишнее..

Изменено пользователем ХитрыйЛис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

18 пункт:-стабильность фенотипа и чтобы орехи были исключительно F1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильная статья. Пусть владельцы сидшопа знают что нужно ихним потребителям,в некоторых магазинах цены выше некуда! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конспирация,цена,качество,выбор,+крутые орехи бонусом чтоб грамотно деньги вложитьsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне думается что орехи надо самим учится выращивать :rolleyes: первые 200 штук я вырастил :hi2: привет магазинам с орехами за 1.500 1.700 руб. удачи :wink2:

Изменено пользователем leibl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

мне думается что орехи надо самим учится выращивать :rolleyes: первые 200 штук я вырастил :hi2: привет магазинам с орехами за 1.500 1.700 руб. удачи :wink2:

Орехи вырастить дело нехитрое, для нужных орехов нужен хороший генетический материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно выше сказано, генетика не была бы искажённой, да и выбор более хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно выше сказано, генетика не была бы искажённой, да и выбор более хороший

а искаженно .это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не так как то,не могу выразить пока))последнее время мутантов много,хотя должна быть другой, а писали три-пять бобов и все разные, и это разве не искажение?

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пишут -товар 140пачек а вечером -8,а через два дня опять есть. Популярные сорта убирают, чтоб шлаебонь разбирали или дорогие брали .Если будет магазин в котором всегда всё есть, то все или добрая половина -будут брать там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще, кажется, что есть всего пара- тройка сортов, под разными названиями. Пара банков хороших и кучавсякогохлама...

Изменено пользователем luu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункты: 12; 13; 17.

Изменено пользователем agaseychyas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вместе. Из первых десяти, реально только 3 интересуют. А то что здесь написано,прям всё важно. Как так получилось?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазины указаны не все многих нет пиарят топовые магазины у которых полно мультов но выбор всегда за нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а искаженно .это как ?

Разброс большой, я так понимаю. Ну, или вообще его наличие.

 

Наличие обратной связи, Цена и удобная навигация. Люблю магазины, где найти что-то легко. А когда тебе звонят или пишут сразу же и акции дают...ничего страшного, если что-то тогда не прорастет. Главное отношение, в общем. А может и нет. Если ничего не прорастет или половина, то может генотип все таки. В общем, когда я говорю, что качество для меня не главное, я точно знаю, что оно там на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё вместе. Из первых десяти, реально только 3 интересуют. А то что здесь написано,прям всё важно. Как так получилось?)

Это, вообще, направленная работа с возражениями. Я сам в продажах больше 10 лет. Похожие комбинации уже аскому набили, потому что за последние десятилетия в них ничего нового принципиально не придумано. Тебе дают варианты вопросов (зараннее подготовив на все ответы) и направляют как нужно. Правда, обычно вариантов 5-6, не больше, чтобы долго с клиентом не возиться (а ну как он назовет все 20-30, к примеру, здесь такого нет, конечно, и придется отвечать на все возражения, тратить час времени). 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазины указаны не все многих нет пиарят топовые магазины у которых полно мультов но выбор всегда за нами

Не знаю, за кем выбор, можно спорить долго. Когда 500-1000 сортов (у гориллы, кажется, столько сейчас), то да. А если все сговорятся и станут продавать не больше 10 сортов? А если вообще вернутся к паре-тройке? Ак47, Белая вдова, и что-то потяжелее вроде R18 или выше. Так ли конечное слово за нами будет, брат? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала пишут -товар 140пачек а вечером -8,а через два дня опять есть. Популярные сорта убирают, чтоб шлаебонь разбирали или дорогие брали .Если будет магазин в котором всегда всё есть, то все или добрая половина -будут брать там

Да, комба норм. Искусственный ажиотаж. И вроде все пишут, что не ведутся на такое, но если, опять же, такой прикол до сих пор не отменен (а борода у него, как у настоятеля шаолиньского монастыря, посмотрите фильмы 70-х, поймете :) ), значит он работает.

Но магазин в котором все и всегда есть, это нереально. Представь автосалон или магазин компьютерных игр, в которых есть все марки авто или все комп игры. Когда либо существовавшие. Действующие. Сколько менеджеров нужно? Как вести учет на складах, как тестировать все это? Как находить нужный сорт в продаже? Один менеджер не сможет все знать и будет направлять к другому, третьему и т.д. Если даже брать европейские сидшопы, то там в основном 10-30 товаров (в среднем - дюжина) на магазин или кафе. Зато уже как они относятся к каждому сорту...расскажут все о нем и он всегда есть, если заявлен. И качество - то, что в Европе называют Ф1. Они подсаживают и другие сорта тебе уже вообще не важны. С большим ассортиментом одиночных магазинов валом в СНГ, но это уже на любителя. Я такого не понимаю, только копаться долго, а менеджеры толком тоже не всегда подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами банкуйте с орехами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный дед - надежный, отличная репутация, + всегда 100% качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный дед - надежный, отличная репутация, + всегда 100% качество.

 

Спасибо, все перечисленные пункты важны, и все они нужны :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за АХХсидс кто подскажет? пжл еси не трудно паподробней а то у них что то уж очень привлекательно и цена ниче прям как у катал с наперстками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за АХХсидс кто подскажет? пжл еси не трудно паподробней а то у них что то уж очень привлекательно и цена ниче прям как у катал с наперстками...

Напиши ему в личку бро ,он парень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще, кажется, что есть всего пара- тройка сортов, под разными названиями. Пара банков хороших и кучавсякогохлама...

Это очевидно, бро, лет 5..7 лет назад у каждого сорта была история и подробное описание генетической линии. А сейчас яркое название с описанием весьма посредственным и красивая пачка, о генетике не слова, либо очень размыто. Маркетологи уже и в канна-индустрии, на качество работать не интересно. Даже именитые банки начинают халтурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

https://pickpoint.ru Я не знаю по чему не водят все этот метод доставки самый лучшей по безопасности если не брать в расчёт  дропа магазин вопрос к вам ?

 

Сначала пишут -товар 140пачек а вечером -8,а через два дня опять есть. Популярные сорта убирают, чтоб шлаебонь разбирали или дорогие брали .Если будет магазин в котором всегда всё есть, то все или добрая половина -будут брать там

Бро кому нужен определёный сорт он его если не найдёт на этом сайте будет искать на другом + за бугор пастучатся не кто не запрещает так что это всё догадки я не из сектантов к одному магазину Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!