Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
JohnySlide

Срочный вопрос ДНаТ 250!

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,

Очень сильно нагревается ЭПРА в сборе Кадошкинский ЭТЗ 1И250ДНаТ46-003УХЛ1, Это нормально для таких блоков?

или же требуется доп охлаждение?

Подскажите новичку, пожалуйста. Или у кого ссылка есть какая полезная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У друга тоже нереально греется и норм

Изменено пользователем ТуеваХуча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

российская х*ли) у меня тоже эпра орбита на 600 вт греется на ощупь реально сильнее чем эпра GIB немецкая, да еще и с заземлением косяк, я знаю что у меня нет земли, но вот от ГИБ не бьет когда на сырой земле стоишь а от орбиты бьет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лампа 250 вват. На дроссель направил кулер. Нормуль остужает. Дроссель в тех.отсеке, на небольших ножках, чтоб не касался ДСП.

post-92934-0-85196900-1474921686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя лампа 250 вват. На дроссель направил кулер. Нормуль остужает. Дроссель в тех.отсеке, на небольших ножках, чтоб не касался ДСП.

:hz: Все дросселя греются,от этого никуда не деться,я свой не остужаю,греется, но рука терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги родные! Что за проблема? Полей холодной водой свой дроссель, срочно! И с криками - "Да ты, тварь, мой куст решила сжечь!!!" - ШУТКА!!!!! Все знают про темпу дросов от 90 градусов, в руме у меня налеплены на оштук-ю стену и специально ни чем не прикрыты, от от пола 1,3 ..., и остужаются, и до сырости далеко... Не следует их лапать - они как в стриптиз-баре - смотри на них и плати, сс..... Конденсатор на 35 МкФ для 250ДН/ДР после блока пакетников и таймера перед дросом воткни - полагаю на "честном" токе девчушечки произрастают?, для экономии моторесурса дроса и лампы. Прочитай, курни и будет тебе счастье, как цыгане говорят! Миру мир - войне пиписка! :kutyashie-101: Лучше давайте подумаем, как всем дзаги-жителям прикупить по одному на семью автомобиль "Тесла" последней модели - отвечаю, вот это безпроблемный дроссель!!! :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

130(+-) грудусов рабочая температура

Спасиб, теперь все ясно)

Дзаги родные! Что за проблема? Полей холодной водой свой дроссель, срочно! И с криками - "Да ты, тварь, мой куст решила сжечь!!!" - ШУТКА!!!!! Все знают про темпу дросов от 90 градусов, в руме у меня налеплены на оштук-ю стену и специально ни чем не прикрыты, от от пола 1,3 ..., и остужаются, и до сырости далеко... Не следует их лапать - они как в стриптиз-баре - смотри на них и плати, сс..... Конденсатор на 35 МкФ для 250ДН/ДР после блока пакетников и таймера перед дросом воткни - полагаю на "честном" токе девчушечки произрастают?, для экономии моторесурса дроса и лампы. Прочитай, курни и будет тебе счастье, как цыгане говорят! Миру мир - войне пиписка! :kutyashie-101: Лучше давайте подумаем, как всем дзаги-жителям прикупить по одному на семью автомобиль "Тесла" последней модели - отвечаю, вот это безпроблемный дроссель!!! :cool_3:

Ты это, поаккуратней, а то польют и из розетки даже не достанут!)))

На честном, по другому никак) что за конденсатор??? В сборной модели они не идут в комплекте? И что такое пакетники?)

Учусь только всему)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб, теперь все ясно)

 

Ты это, поаккуратней, а то польют и из розетки даже не достанут!)))

На честном, по другому никак) что за конденсатор??? В сборной модели они не идут в комплекте? И что такое пакетники?)

Учусь только всему)

Доброго по нашему времени утра, бро! Лить воду - это глупая шутка, извини. Нагревание дроса - неизбежная энергопотеря, как и во всем... Грубо, дрос создает необх. ток для лампы, ИЗУшка собственно запускает ее. А конденсаторы служат для экономии энергии и оптимизации запуска и работы цепи,и для более длительного срока работы лампы для 250 идет конденсатор на 35 МкФ, на 400 - 45МкФ, и так далее, поковыряйся на электросайтах. Дроссель никогда никто не остужает - смысл бабло еще тратить? Пакетник - это переключатель тока перед всеми твоими прибамбасами, белая коробочка "IEK" обычно с желтой клавишей, выйди глянь на свой счетчик электричества, он около него, это его "выбивает" пр замыкании, идут С16, С25 и т.д., бывают сдвоенные и более в одном блоке. Главное, ИЗУшку около патрона закрепи, пуск облегчает. Конденсатор (обычно 2 проводка торчат, нет - так сам присоедини) втыкай непоср. перед дросом - один провод в +, др. - в минус. Вроде все... Суть - столб, провод в бокс(рум), пакетник и все супер-пупер контроллеры с таймерами (тож надо правильно соединить, кстати питание на венты и прочие вещи типа поддува на комповых канальниках выводи из этих таймеров, если хошь по времени их запускать), опять провод, конденсатор, провод, и пошел дрос, провод, патрон/ИЗУ. Все. Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго по нашему времени утра, бро! Лить воду - это глупая шутка, извини. Нагревание дроса - неизбежная энергопотеря, как и во всем... Грубо, дрос создает необх. ток для лампы, ИЗУшка собственно запускает ее. А конденсаторы служат для экономии энергии и оптимизации запуска и работы цепи,и для более длительного срока работы лампы для 250 идет конденсатор на 35 МкФ, на 400 - 45МкФ, и так далее, поковыряйся на электросайтах. Дроссель никогда никто не остужает - смысл бабло еще тратить? Пакетник - это переключатель тока перед всеми твоими прибамбасами, белая коробочка "IEK" обычно с желтой клавишей, выйди глянь на свой счетчик электричества, он около него, это его "выбивает" пр замыкании, идут С16, С25 и т.д., бывают сдвоенные и более в одном блоке. Главное, ИЗУшку около патрона закрепи, пуск облегчает. Конденсатор (обычно 2 проводка торчат, нет - так сам присоедини) втыкай непоср. перед дросом - один провод в +, др. - в минус. Вроде все... Суть - столб, провод в бокс(рум), пакетник и все супер-пупер контроллеры с таймерами (тож надо правильно соединить, кстати питание на венты и прочие вещи типа поддува на комповых канальниках выводи из этих таймеров, если хошь по времени их запускать), опять провод, конденсатор, провод, и пошел дрос, провод, патрон/ИЗУ. Все.

От души Бача! Респект) про воду, это я про то что всегда найдутся такие кадры, которые и айфон в микроволновке зарежать будут) я то не из этих слава богу) нет у меня айфона))))

надо воткнуть будет конденсатор, раз так лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!