Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FASTTRUST

Уменьшаем громкость вентилятора или пародия на сайлент

Рекомендуемые сообщения

вместо неё поставил кабель-канал ?

Гофрру выкинул нах и забыл про шум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вильтр взял подходящий и воткнул,они кстати на это и рассчитаны

http://growboom.ru/filtry/ugolnyj-filtr-280-140-mm-d-127-gorshkoff

такой вот вставляется в него и ебошит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-100337-0-05060800-1478340718_thumb.jpgpost-100337-0-72245900-1478340763_thumb.jpgpost-100337-0-59216300-1478340805_thumb.jpgpost-100337-0-50440300-1478340856_thumb.jpgУважаемые гроверы очередная пародия на сайлент ,не пинайте сильно, ВЕНТС125ВКО орал немилосердно сейчас включаю на кухне рядом в комнате при открытой двери практически не слышно ,цена тюнинга-0р.старый бидон и вата с древнего одеяла.Жаль видео не проходит,всем мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил воздуховод из перфорированной алюминиевой фольги с разделителем теплоизолированный слоем стекловаты и снабженный наружной оболочкой из стеклоткани. 125 диаметр 10 метров за 3500.Пока это самый тихий вариант.Если канальный вент. установить внутри этой гофры то звук падает с 38 дб до 14дб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил воздуховод из перфорированной алюминиевой фольги с разделителем теплоизолированный слоем стекловаты и снабженный наружной оболочкой из стеклоткани. 125 диаметр 10 метров за 3500.Пока это самый тихий вариант.Если канальный вент. установить внутри этой гофры то звук падает с 38 дб до 14дб.

Бро но ведь тогда теряется смысл брать бюджетный канальник,лучше подкопить и купить сразу вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-100337-0-05060800-1478340718_thumb.jpgpost-100337-0-72245900-1478340763_thumb.jpgpost-100337-0-59216300-1478340805_thumb.jpgpost-100337-0-50440300-1478340856_thumb.jpgУважаемые гроверы очередная пародия на сайлент ,не пинайте сильно, ВЕНТС125ВКО орал немилосердно сейчас включаю на кухне рядом в комнате при открытой двери практически не слышно ,цена тюнинга-0р.старый бидон и вата с древнего одеяла.Жаль видео не проходит,всем мир.

На третьей фотке между бидоном и гофрой что стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На третьей фотке между бидоном и гофрой что стоит?

это пенопластирол такой плотный пенопласт легко обрабатываеться наждачкой,выпиливал полотном по металлу

 

это пенопластирол такой плотный пенопласт легко обрабатываеться наждачкой,выпиливал полотном по металлу

это пенопластирол такой плотный пенопласт легко обрабатываеться наждачкой,выпиливал полотном по металлу

наверно ты про 4фотку это гофра 15-20см ватой изоллированрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из самых тихих и бюджетных вентов что нашел в леруа мерлен Вентилятор Equation D100

только его покрамсать придется.......в сравнении с вентсами и домовентами просто тишина........сравнивал прямо в леруа на стенде.....

Бро ,а что значит покрамсать ,просто может доп.вент понадобиться поеду в леруа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да про четвёртую))сори ошиблась)) спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ,а что значит покрамсать ,просто может доп.вент понадобиться поеду в леруа

я с одной стороны отламыл крепления решетки кадратной......отламываются достаточно легко.....увидишь - сразу поймешь......может тебе и не нужно будет этого делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на заметку! Спасибо, братец!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера запустил, афигел со звука, буду пробовать что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Бро не нагревался,я давно сайлент поставил но этот лежит как надёжный резерв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор объясни пожалуйста зачем переходники со с бОльшего диаметра на меньший если все равно в гофре находится весь вентилятор? Сам собираюсь сделать подобный апргрейд для своего канальника, никак не могу определится все таки как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор объясни пожалуйста зачем переходники со с бОльшего диаметра на меньший если все равно в гофре находится весь вентилятор? Сам собираюсь сделать подобный апргрейд для своего канальника, никак не могу определится все таки как лучше.

первый это сужение горловины бедона,а потом переходник на 125 под гофру ,а утолщение ,как бы шумоизоляция в гофре ,да,я неправельно модель вентилятора написал ВЕНТС -150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :icon_rasta: , а я пошел другим путем.

Взял 4 канальника по 180 кубов, 100 миллиметровый поролон и регулятор оборотов,

Вырезаем в поролоне 4 отверстия на 10 мм меньше диаметра вентилятора, вставляем в них вентиляторы,

подключаем все вентиляторы к регулятору и заключаем всю конструкцию в обклеенную

изнутри тонким поролоном картонную коробку гармонично смотрящююся на вашем стелсе.

В небольшом шкафу на одно растение под LED лампой 300W более чем на 70% вентиляцию не включал.

Фоток не дам, так как он в работе

Цикл закончу, может быть создам тему с подробным описанием и фото

Желаю всем больших урожаев

Изменено пользователем Семены4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шумят воздухововы сильно в любом случае, лучший способ избавиться от дискомфортного шума вентиляции - растить в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо будет попробовать, потом расскажу помогает или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!