Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kush

Подключение-настройка VPN

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы развееть миф о сложности использования-настройки частных виртуальных сетей. VPN

Возможно кажется , что настроить Зашифрованную связь между вами и глобальной сетью интернет очень сложно. Но на деле всё намного проще чем кажется!

Конечно же с учетом того: что речь пойдет о пользовательском, уже готовым-настроенном решение!

Найти таки приличный VPN в сети оказалась не так уж и сложно.

Серфя сеть я наткнулся на статейку на хабре о топах VPN

Так вот там ребята в коментах говорят что мол не все люди оказывающие таки называемые сервисы шифрования( VPN) Удасуживаються удалять логи своих клиентов-пользователей.

И конечно же они об этом не пишут на главных страницах своих сайтов.

Такую инфу можно узнать непосредственно у провайдера предоставляющего вам услуги VPN либо почитать отзывы. Будьте внимательны!

 

Могу вот этот засоветовать) frootvpn.com

А вот ссылка ниже, на подробную инструкцию

https://www.frootvpn.com/guides : инструкция

 

ОКай:

Давайте разберемся c подключением на примере "openVPN" под управлением "windows 7"

 

OpenVPN GUI - это клиент с открытым исходным кодом, входящий в поставку официального дистрибутива OpenVPN для Windows

Скачайте и установите приложение OpenVPN:

Версию для Windows XP можно скачать на странице Download официального сайта.

 

windows-openvpngui-1.jpg

 

windows-openvpngui-2.jpg

 

windows-openvpngui-3-1.jpg

 

 

windows-openvpngui-3-2.jpg?1

Скачайте файл конфигурации у выбранного вами VPN сервиса

Для примера вот ВПН провайдер

Вроде как хороший)

Купив у него
VPN
, скачате файлик и переместите конфигурационный файл в папку
C:\Program Files\OpenVPN\config:

Запустите OpenVPN GUI:

windows-openvpngui-5.jpg

 

windows-openvpngui-6.jpg

 

 

 

 

 

 

Запустите OpenVPN GUI:

 

windows-openvpngui-6-2.jpg

 

 

 

 

 

 

Подключитесь к VPN серверу:

 

windows-openvpngui-7.jpg

 

 

 

 

 

 

Подключено:

 

windows-openvpngui-8.jpg

Изменено пользователем kush
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

 

здаров бро!!!что скажешь о встроенном VPN в браузер опера.насколько он безопасен?

Изменено пользователем ContentDzagi
ОВЕРКВОТ! Вручную убирайте излишек в ответе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров бро!!!что скажешь о встроенном VPN в браузер опера.насколько он безопасен?

 

Привет)

VPN должен работать на уровне системы. чтобы весь трафик шел через него. ну или не весь, по желанию.

А плюшки браузерные, типо прокси подставные не дадут не каких гарантий.. не для этого они нужны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет)

VPN должен работать на уровне системы. чтобы весь трафик шел через него. ну или не весь, по желанию.

А плюшки браузерные, типо прокси подставные не дадут не каких гарантий.. не для этого они нужны!

ну примерно так я и думал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тёмный лес для меня!

 

P.S. Прочитала дважды, картинки просмотрела трижды.

Эффект тот же.

Тёмный лес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро очень интересная статья . :hi2:

особенно ценный совет про ВПН сервис нормальный(без логов).

Кто собирается покупать в ближайшее время обратите внимание. так как найти сервис не ведущий логов новичку очень сложно.

собираюсь скоро поменять оператора. Только вот раскрыто только подключение. настройки как таковой нет никакой. сам пользуюсь через OpenVPN и возможности чего-то настраивать минимальные. есть возможность сменить пароль и конфигурацию , но она как я понимаю идет с того файла что тебе высылают после покупки(настройки). и любые изменения критичны там. а больше как таковых настроек нет.

 

и обращайте внимание при каждом подключении надо запускать ярлык только от имени администратора. если запустить просто- Айпи не поменяет!!!!!!

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше вам с хвостиком. :hi2:

Тема мало сказть интересная, она ещё и важная! Так как многие из нас (ваш соратник в том числе) в вопросе безопасности явно не на высоте. А безопасность сами понимаете неважной быть не может, если ты конечно не комикадзе-гровер! :sm:

Продолжу, согласен с вышесказанным что не "уеб...шись пару раз бошкой об стену" понять сию процедуру не фига не просто. Как видим для некоторых вообще не представляется возможным.

Расскажу свой ход мысли на данный счёт, может просветите в каких моментах я не прав, буду безгранично благодарен, так как для меня безопасность, мега важна!

Ну первое это естественно Тор.

Второе. Это прога "Кибер Шот", (один из рейтингов ВПН меня на него и наткнул) на старых мозгах (XP) 5-я версия, на "свежих" 6-я. Есть там свои моменты, халявный серфинг (анонимный) длится 3-ри часа, потом обруб. Но по идее мне 3-х часов хватает. Прога не бесплатная, но стоит не много, если она решает поставленные задачи, я готов платить.

Далее третье. Выхожу в сеть и тем более выкидываю фото, только! :ny_icon_old: с левых сетей. В моём случае два варианта, первый выход в сеть по чужому ваю (какая-то там организация) :sm: , там по ходу работает куча народу и кто у них там где шлындает думаю понять будет трудновато. Вай я открыл случайно ) Второй вариант, выход в сеть по примерно той же схеме, с левых (не там где живёшь! и тем более "творишь"!) мест.

И по идее мне кажется я не палюсь на весь нет жёстко. Или я не прав? Поясните пожалуйста, знатоки кибер систем.

P/S Ну и мне кажется ещё один момент, комп с которого вылезаешь, должен быть пустым от, ВК, МОй мир, Инстаграммы и тому подобной хери. Тупо для темы, и ВСЁ. Остальные свои инет-развлекухи желательно перенести на другой апарат. Сугубо личное мнение.

Изменено пользователем Uorgxela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наше вам с хвостиком. :hi2:

Тема мало сказть интересная, она ещё и важная! Так как многие из нас (ваш соратник в том числе) в вопросе безопасности явно не на высоте. А безопасность сами понимаете неважной быть не может, если ты конечно не комикадзе-гровер! :sm:

Продолжу, согласен с вышесказанным что не "уеб...шись пару раз бошкой об стену" понять сию процедуру не фига не просто. Как видим для некоторых вообще не представляется возможным.

Расскажу свой ход мысли на данный счёт, может просветите в каких моментах я не прав, буду безгранично благодарен, так как для меня безопасность, маге важна!

Ну первое это естесвенно Тор.

Второе, Это прога "Кибер Шот" на старых мозгах (XP) 5-я версия, на "свежих" 6-я. Есть там свои моменты, халявный серфинг (анонимный) длится 3-ри часа. Потом обруб. Но по идее этих 3-х часов хватает. Прога не бесплатная, но стоит не много, если она решает поставленные задачи, я готов платить.

Далее третье. Выхожу в сеть и тем более выкидываю фото, только! :ny_icon_old: с левых сетей. В моём случае два варианта, первый выход в сеть по чужому ваю (какая-то там организация) :sm: , там по ходу работает куча народу и кто у них там где шлындает думаю понять будет трудновато. Вай я открыл случайно ) Второй вариант, выход в сеть по примерно той же схеме, с левых (не там где живёшь! и тем более "творишь"!) мест.

И по идее мне кажется я не палюсь на весь нет жёстко. Или я не прав? Поясните пожалуйста, знатоки кибер систем.

бро я тоже особо не эксперт. но твой вариант имеет существенный минус. вычислив адреса той организации с которой ты изредка выкладываешь можно определить твой город и примерный район где ты бываешь. а так-же периодичность и.т.д

то есть как таковой полной анонимности у тебя быть не может.

про прогу твою сказать ничего не могу это надо к экспертам.

а про VPN+TOR могу сказать что стоит он примерно 30-40 баксов в год, можно найти за 500-700р за пол года. но не уверен что логи не ведутся там. и в связке с тором такая схема позволяет добиться очень значительной анонимности и безопасности. браузеры и 10 процентов мне кажется не дают по эффективности.

через такие схемы многие барыги работают. некоторые еще заморачиваются и что то добавляют. но это уже тем продвинутой конфиденциальности и стоит другие деньги.

нам же гроверам необходима предельная анонимность за небольшие деньги. а это VPN+TOR.

Изменено пользователем neorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красун бро :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тёмный лес для меня!

 

P.S. Прочитала дважды, картинки просмотрела трижды.

Эффект тот же.

Тёмный лес!

А ты попроси объяснить доступней, может по скайпу помогут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

VPN должен работать на уровне системы. чтобы весь трафик шел через него.

Поэтому желательно его прямо в роутере настраивать, сейчас многие роутеры имеют поддержку впн.

 

post-88489-0-37685200-1475135013_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

нам же гроверам необходима предельная анонимность за небольшие деньги. а это VPN+TOR.

Двойной впн от разных провайдеров (туннель в туннеле) тоже рулит. Первый сервер знает откуда ты, но не знает куда ты ходишь, второй сервер в курсе куда ты ходишь, но не знает кто ты. И никаких падений скорости как с тором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сложно как то все. Как то набрел на эту статью http://lurkmore.to/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%B2_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B5, скачал Firefox и кучу дополнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сложно как то все. Как то набрел на эту статьюскачал Firefox и кучу дополнений.

Нечего сложного Друг, пиши в личку, разберемся.

Про всякого рода дополнения, лучше всего их не юзать... кто знаешь что они там делают с твоим браузером.

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, спасибо за обьяснения и за тред.

воспользовался сайтом и программой. чувствую себя немного защищеннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг подскажи!   Если на ноутбуке стоит VPN+TOR,   а интернет раздается с планшета.  То все это действует как ты описал?

 

Я с планшета инет раздаю. В нем симка левая.  Сам выхожу через тор без VPN.

Заметил что при загрузки, в низу бежит строка, и маленьким шрифтом указано что идет обмен....передача данных с фейсбук.com  ,  google stats....    и что то ещё

 

На планшете установлен фейсбук.  Правильно ли я понимаю, что в сети планшет индефецирован?   Ну тогда получается просто ТОР на ноутбуке, не помог в анонимности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как вариант: ССХ+виртуалка или SSH+RDP

Можешь чуть подробнее рассказать?  Простым языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где то инструкция была по анонимности в сети, если найду выложу, там все просто, и контакты селлеров по Туннелькам и по дедикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тёмный лес для меня!

 

P.S. Прочитала дважды, картинки просмотрела трижды.

Эффект тот же.

Тёмный лес!

та же фигня :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно отметить, что подключение к VPN должно дополняться отсечением сетевого трафика при обрыве соединения. В Unix подобных ОС это делается с помощью iptables или ufw.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шалом, братцы! А кто что скажет о использование Тор браузера, просто тор какой он есть ? Анонимно, приватно? Или это заблуждение ? (мнения в сети расходятся) Проинформируйте,. Благодарю заранее!

Изменено пользователем Призрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет бразы! kush вот такой вопрос: если они меня  читают когда я на форуме, они знают под каким я ником и какой у меня аватар??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезные и интересные статьи, но вот честно их лучше штудировать тем, кто на гидре сидит и магазин имеет, простому гроуверу тора за глаза, а на дзаг вообще через свой IP захожу и не парюсь. Траблы из реала приходят, а не из сети, отдел К нашими 5 кустами в тумбочке заниматься не будет. Но все равно за саморазвитие и подсказки другим поклон и уважуха, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а на дзаг вообще через свой IP захожу и не парюсь...

Такая же история, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже захожу через свой айпи поэтому и парюсь((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже выхожу через свой айпи поэтому и парюсь(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!