Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Аляскинской телеведущей Шарло Грин грозит тюремный срок

Рекомендуемые сообщения

Репортёрша телекомпании KTVA Шарло Грин (Charlo Greene), прославившаяся своим смелым увольнением в прямом эфире вместе с заявлением в поддержку конопли, отныне под следствием. Шарло грозит 24 года тюрьмы.
 
542057b88c160.jpg
 
Прошло два года с того дня, когда Шарло Грин (Charlo Greene) впавшая в немилость начальства за свою симпатию к конопле, во время своего последнего выпуска новостей в прямом эфире послала его в далёкое эротическое путешествие и заявила о своём увольнении. В настоящее время над ней нависла угроза тюрьмы на два десятка лет за «неправомерные действия, связанные с употреблением контролируемых веществ».
 
Назвав возбуждённое против неё уголовное дело «современным судом Линча», Грин, настоящее имя которой Шарлен Эгбе (Charlene Egbe), опубликовала в своём блоге безрадостное заявление. Если в 2014 году её нецензурное возмущение в прямом эфире поддержал весь мир, то сегодня, когда ей выдвинули обвинение в уголовном преступлении за конопляный клуб, мало кто выразил ей поддержку.
 
«Более 100 миллионов человек смотрели, как я громко хлопнула дверью, — написала Грин. — Сегодня в моём клубе Alaska Cannabis Club насчитывается 4000 членов, но на первый день суда поддержать меня пришёл только один человек».
 
В штате Аляска конопля полностью узаконена с 2014 года подавляющим большинством избирателей. Но, несмотря на новые законы, вступившие в силу с 24 февраля 2015 года, департамент полиции Анкориджа (APD) ведёт себя так, словно ничего и не было. В марте и в августе полиция совершила две облавы на её конопляный клуб.
 
«Полицейские превысив свои полномочия, проводили обыск клиентов и работников клуба, угрожали им арестом, если те отказывались фотографироваться, уничтожали видеокамеры, захватывали автотранспортные средства, которые не были предусмотрены ордером и не оставили необходимых в таких случаях расписок», — пожаловалась она.
 
В результате этих облав на 28-летнюю женщину навесили 10 тяжких обвинений и ряд правонарушений, связанных с созданием клуба. Если Грин осудят, то ей придётся провести в тюрьме штата 24 года.
 
1474311532_charlo-greene-canada-border-.
 
Принятый в 2014 году закон о конопле разрешил её выращивание, хранение и продажу, но власти штата никак не могут разработать правила розничной торговли коноплёй. В итоге, её нельзя законно приобрести в магазинах. Юридически разрешена только «передача до 1 унции конопли».
 
Руководствуясь этим разрешением, клуб через вступительные взносы позволял своим членам, сделавшим пожертвование, бесплатно получить коноплю. Подобная модель ведения бизнеса побудила следователей начать целенаправленное расследование. В течение нескольких месяцев в клуб засылались переодетые полицейские агенты, чтобы собрать улики для возбуждения уголовного дела.
 
Хотя непосредственно Грин не была связана с этими сделками, на основе которых были произведены полицейские облавы, прокуроры посчитали что клуб и Шарло Грин — это одно и то же юридическое лицо.
 
В своём блоге Грин написала, что не признаёт себя виновной по предъявленным обвинениям, потому что прокурор пошёл на прямой подлог о структуре бизнеса Alaska Cannabis Club, с целью убедить большое жюри поддержать его обвинения. Один из членов жюри выразил сомнение в обвинениях Грин в причастности к каким-либо сделкам.
 
Но окружной прокурор ответил присяжным, что у клуба единоличное право собственности.
 
— Alaska Cannabis Club является субъектом единоличного права собственности. Он принадлежит одному человеку. Ни о какой корпоративной ответственности здесь речь не идёт, — возразил он. — Поэтому по обвинительным документам и Шарлен Эгбе и Alaska Cannabis Club проходят как один ответчик...
 
Судебный процесс в отношении Грин планируется начать через несколько месяцев. Она надеется, что конопляное сообщество поможет ей с залогом, чтобы выйти из этой печальной ситуации под поручительство.
 
— Сейчас мне как никогда нужна поддержка, — заявила она в интервью HIGH TIMES. — Я посвятила всю свою жизнь борьбе за коноплю и тем, кто её поддерживает. Теперь, когда из-за конопли, я могу провести в тюрьме остаток своей жизни, я чувствую, что остаюсь в одиночестве, а люди, за которых я боролась, отказались от меня.
 
 
По материалам legalizeclub.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, вот я не знаю. с одной стороны это конечно жестко. но с другой - ну сама же ты дура, ну затихни, пока власти там договорятся, зачем на ражон то лезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное опять потому что чёрная. долбят её :3some:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, вот я не знаю. с одной стороны это конечно жестко. но с другой - ну сама же ты дура, ну затихни, пока власти там договорятся, зачем на ражон то лезть?

у нас власть 15 лет ворует на лево на право и все молчат. на ражон никто не лезет....ещё 15 лет воровать будут..пока не сдохнут или все на ражон не полезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное опять потому что чёрная. долбят её :3some:

да да, нас арестовали за то, что мы были черными в пятницу вечером :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё им не то, вроде и легализовали уже, нам отписались, а по факту кому она нужна такая легализация непонятная..всех легализовали чтобы повыявлять, зафотать и выходит посадить....

может легализовали, а декриминализировать забыли??..мысленно то я её поддерживаю, но на улицу с плакатом не попрусь точно... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля, вот я не знаю. с одной стороны это конечно жестко. но с другой - ну сама же ты дура, ну затихни, пока власти там договорятся, зачем на ражон то лезть?

хм. она - активист. активисты не любят затихать. отчасти, они и есть локомотив легалайза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!