Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
trimir

Актуально сейчас сделать свой мини ГроуШоп?

Рекомендуемые сообщения

Предисловие.

А ты умеешь курить? Да Я умею курить.

Нет, ты не понял, ты умеешь курить поиск? ни табак, ни травку, а именно поиск?

Что? Ты перехапал что-ли, ты мне еще предложи опустить водный в Яндекс))).

Курить форум, курить поиск и схожий сленг данного выражения ходит обычно у людей кто занимается и тесно связан с Интернетом. Начиная с конца 90-х годов в России появился РУНЕТ, это такое сборище всех сайтов, где можно найти любую информацию. И часто от опытных вебмастеров Я слышал – Иди кури ГУГЛ –

Статья для конкурса как Я построил свой гроушоп с минимальным капиталом, заработок в месяц приплывал самое большое это 25 000 рублей. Думаю это нормальная сумма как доп заработок.

post-95201-0-98944400-1475738923_thumb.jpg

Немного оффтопа и теории.

Идея создать свой магазин и зарабатывать на этом деньги почти есть у каждого пользователя, многих останавливают простые факторы вроде бы:

  • Официальная регистрация своего ГроуШОПА в гос-ве там где живете
  • Переговоры с поставщиками.
  • Финансовая сторона.

post-95201-0-16719000-1475738988_thumb.jpg

Вот три основных причины, которые могут остановить любого желающего перед созданием своего магазина.

В принципе так оно и есть.

Чтобы зарегистрировать фирму хоть ИП даже – нужно налоги платить, отчеты сдавать и т.д., за все нужно платить.

Потом далее нужно найти поставщиков, которые будут спокойно без капризов выдавать и продавать свой товар по той цене, о которой договоритесь. А как это сделать, если только не заключить с ними контракт, например покупка товара минимум на 100 000 рублей в год, но этот товар еще нужно и продать со своим наваром, чтобы выйти из минуса. Если будут не соблюдены условия контракта, то пойдут штрафные санкции и пении, что потом тоже будет не айс.

Вот и вся сторона прибыльная получается, то есть захотели, запланировали, как тут сразу же отрезало желание, что-либо делать и создавать. Где обычному работяге взять денег на открытие фирмы, на заключение договоров, на аренду магазина, вот где взять стока лавэ?

Я тоже спрашивал сам себя много раз и много лет. Пока не столкнулся на прямую с созданием своего Интернет магазина по растениеводству.

Все это начиналось в эпоху развития прогрессивного растениеводство, Я давно увлекаюсь садом, огородом, выращивание в различных средах любых растений.

В один прекрасный день, моя подруга мне подарила дерево кофе, и ни то что маленький, такой как продают в магазинах, а такое огромное дерево метра 2 в высоту, в ширину точно метр, и оно уже давало плоды. И вот Я решил его пересадить в более хороший и объемный грунт, тут конечно же пришла мысль купить литров 20 кокоса, размочить его и пересадить это огромное дерево в горшок литров 150. Ну и потом в дальнейшем приходилось покупать удобрения, свет, горшки и многое другое в Интернете по разным ценам.

Вот тут мне и пришла идея – выкурить косяк ГУГЛА забитым ЯНДЕКСОМ )))).

Практика – создание ГРОУ ШОПА.

По крайней мере в настоящее время в Интернете есть все почти – Я имею ввиду легальный товар. Цена тоже разная, начиная 400 рублей за 1 брикет кокоса в 700 грамм, заканчивая в 50 рублей.

Стоимости и виды товара тоже различны все, у каждого производителя. После покупки лампы в 400 Ватт с култубом в общую стоимость около 6000 рублей. Меня заинтересовал момент. А где все это создается и берется, где все это производится. Не уж то ВАЛЕРА, который принес мне лампу без чека в целости и сохранности имеет свою контору по продажи ГРОУ оборудования. Чек он не дал, гарантию на свет дал 2 недели – если все нормально буду делать и не грохну сам лампу. Но мы с ним все проверили, все работает отлично – претензий нету к нему.

Потом Я начал вникать в промышленное производство данного товара, то есть если готовая лампа состоит из самой Лампы Днат + из ИЗУ + култуб + провода + другие всякие приспособления. Есть такой магазин, который продает это все отдельно.

На поиски всех этих комплектующих ушло ни мало, ни много примерно 2-4 дня. И что самое интересное цена реально была на много дешевле, чем при первой покупки в среднем скажем в экономию 30%. Примерно скажем полная такая лампа с култубом обойдется в 4000 рублей – за комплект. Мне это реально понравилось – экономия на лицо.

Далее Я продал эту лампу примерно на 800-1300 рублей дороже, чем покупал.Вауууу.

Потом перешел на поиски других товаров по гроу тематики. Это был субстрат из кокосового волокна. И что самое интересное тут меня тоже ждал успех.

На рынке продают в среднем от 95 рублей за брикет 0,7 кг., но Я нашел в розницу за 80 рублей. Если сразу брать упаковку из 12 штук – то цена – 60 рублей, а если брать от 3000 рублей заказ, то цена брикета составит от 49р., почти 50 рублей. И это все для физического лица, то есть без всяких там Договоров, Контрактов и т.д.

И что самое интересное в этом – люди покупают, люди звонят и обращаются.

Не всем удобно поехать в город КОКОСОВОГО СУБСТРАТА за 1 брикетом в цену 80 рублей. А в страну ДНАТ в обще мало кому охото ввязываться. Там ведь есть такие слова как – Опасное Напряжение 220 вольт, делай все аккуратно. Эти слова вообще многих пугают.

К чему тут весь этот текст и стока букв. Если вы конечно живете в какой нить Сибири – Вам будет реально сделать гроу шоп, хотя там как раз и делают такие магазы где нет конкуренции, или где ее реально мало. На каждый свой товар найдется покупатель.

Размещение и сбыт в РФ настроен как никуда лучше, есть все для этого, тока включай свое серое вещество и впредддд. Соц сеть, форумы, инет магазы, все все все.

И что самое интересное Я считаю себя сезонным гроу магазином.

Летом активно продаю акарациды от вредителей, весной хорошо идет грунт и горшки, зимой отлично уходят лампы лэд и те что попроще. А осенью отлично уходит все по словам СКИДКИ и АКЦИИ то что не ушло в другие времена года.

P.s. Ну и как всегда подсчет зеленых бумажек в чужом кошельке, сколько рубит этот гроу шоп лавэ?))) Если взять скажем продажу кокоса за 130 рублей – 1 брикет уже как типо ГРОУ шоп. И купим с запасом себе по 60 рублей 1 брикет выходит примерно 60% прибыли на таком грунте, учесть еще свою доставку и время на эту покупку. Но это все индивидуально, и каждый делает свой выбор, что ему продавать.

post-95201-0-97356900-1475739048_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ип не нужно вовсе если через интернет-магазин продовать,главное покупателей привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ип не нужно вовсе если через интернет-магазин продовать,главное покупателей привлечь.

Еще как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Ответ на твой вопрос, камрад, кроется в названии темы. МИНИ гроушоп даст тебе МИНИ выхлоп. Есть ли смысл заморачиваться - решать тебе. Имей в виду что "по краю" пройти не получится, придется тратить приличное количество времени даже на МИНИ бизнес, если стабильно работать хочешь и расширять клиентуру. Если решение спонтанное - даже не начинай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый сам для себя решает заниматься ему этим или нет. Я тоже не могу сказать что у меня сейчас дома полный ассортимент товара. Просто Я пытался донести до пользователей что не так все сложно и страшно попробовать сделать свой ГРОУмагаз и начать продавать. В любом случае всегда надо проводить тесты над собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи чувак , но меня интересует -Зачем тебе одна пачка кокоса и 2 удобра если у тебя их навалом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Каждый сам для себя решает заниматься ему этим или нет. Я тоже не могу сказать что у меня сейчас дома полный ассортимент товара. Просто Я пытался донести до пользователей что не так все сложно и страшно попробовать сделать свой ГРОУмагаз и начать продавать. В любом случае всегда надо проводить тесты над собой.

тесты над собой тут отдельные камрады постоянно проводят... по 5-7 гр стаффа за сутки убивают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи чувак , но меня интересует -Зачем тебе одна пачка кокоса и 2 удобра если у тебя их навалом :D

Там еще гроубэг.... в любом случае Я ведь еще не выиграл. Ждемс еще статей.

Изменено пользователем trimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городе нет Гроу шопов.есть один и то интернет только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоящий товар приходится долго искать, особенно когда хочешь сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!