Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

Здарова Всем!

Посоветовали проращивать в растворе вода+перекись в соотношении где то 10/1,5, проращиваю 3й день, смутили некоторые факты:

1. Человек сказал что за 2-3 дня каски откинут или почти откинут, но у меня только корешок проростает, а каска оч медленно лопает

2. Как заметил по наблюдениям основной рост корешка приходится на период с 8 до 15 не смотря на то что они вовсе укутаны и в теплом месте стоят где температура постоянная и не изменная

3. Стоит ли высаживать в грунт если каска еще не расстегнулась?(грунт взят спец смесь земля, перлит, и еще куча всякой гадости - состав не я делал, а магазинный)?

 

P.S. Прислал бы фотку, та через банку не айс будет, а вскрывать лишний раз и так не оч бы хотелось, но если будет сильно необходимо(корешок пророс примерно 4-6мм). В ожидании Вашего совета что делать и надеюсь что пока не поздно или произойдет чудо или Вы посоветуете что то=) Всем пасяб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова Всем!

Посоветовали проращивать в растворе вода+перекись в соотношении где то 10/1,5, проращиваю 3й день, смутили некоторые факты:

1. Человек сказал что за 2-3 дня каски откинут или почти откинут, но у меня только корешок проростает, а каска оч медленно лопает

2. Как заметил по наблюдениям основной рост корешка приходится на период с 8 до 15 не смотря на то что они вовсе укутаны и в теплом месте стоят где температура постоянная и не изменная

3. Стоит ли высаживать в грунт если каска еще не расстегнулась?(грунт взят спец смесь земля, перлит, и еще куча всякой гадости - состав не я делал, а магазинный)?

 

P.S. Прислал бы фотку, та через банку не айс будет, а вскрывать лишний раз и так не оч бы хотелось, но если будет сильно необходимо(корешок пророс примерно 4-6мм). В ожидании Вашего совета что делать и надеюсь что пока не поздно или произойдет чудо или Вы посоветуете что то=) Всем пасяб.

Бро, дак он и не должен у тебя каску скидывать! Скинет когда прорастет в грунте, я вот лично пересадил один орех когда у меня корень вылез 2мм, а второй был больше 1 см, разница в рождение 1 сутки. Все орехи себя по разному ведут! проращивал в ватных дисках, поливал водой обычной, но и в биогумусе проращивал, про перекись не слышал, но комрады точнее тебе подскажут! Я лично никаких аномалий не вижу, пересаживай в грунт, если должен жить, то вылезет, а когда, зависит только от генетики!!! Мир... :hi2: Изменено пользователем Kvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Сажай , чего ждешь....каску потом сама скинет...Чем длиньше корешок , тем выше вероятность его повредить при пересадке в грунт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, дак он и не должен у тебя каску скидывать! Скинет когда прорастет в грунте, я вот лично пересадил один орех когда у меня корень вылез 2мм, а второй был больше 1 см, разница в рождение 1 сутки. Все орехи себя по разному ведут! проращивал в ватных дисках, поливал водой обычной, но и в биогумусе проращивал, про перекись не слышал, но комрады точнее тебе подскажут! Я лично никаких аномалий не вижу, пересаживай в грунт, если должен жить, то вылезет, а когда, зависит только от генетики!!! Мир... :hi2:

ну мне прислал тот тип фото, ну не суть...высаживать лучше утром или...?

Спасибо то так быстро отозвался=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Я сразу в грунт сажаю...100% всхожесть.Высадил,полил,банкой накрыл; вылезли-снял банку...А так еще повредить можно при пересадке.Если не взошли,то семена х**ные значит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сразу в грунт сажаю...100% всхожесть.Высадил,полил,банкой накрыл; вылезли-снял банку...А так еще повредить можно при пересадке.Если не взошли,то семена х**ные значит)))

Такс высадил, теперь 5-7 дней ожидания и молитв чтоб увидеть результат?) как часто поливать надо в первое время? т.к. занимаюсь реал впервые, а из советчиков только тот у кого брал семки...что сами понимаете то же не оч комельфо его дергать каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Целиком закопал или по каску?Пульверизатор возьми и не холодной ,отстоянной водичкой пшыкай .Банкой накрой стеклянной, небольшой.Какие 5-7...ты о чем ?Они уже у тебя проросли щас каски скинут и семядольки покажут,пшыкай с пульвика,смотри как высохнет...Если банкой накроешь не так сохнуть будет.И не переживай так ,она сама растет не мешай главное ей...)))Если каски не будет скидывать пульвиком сдуешь...Потому и сажаю в землю, чтоб голову не греть...)))

 

Обычно на третий день у меня вылазят из земли...

 

От света еще зависит ,от температуры...

 

Она в каске вылазит потом скидывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс высадил, теперь 5-7 дней ожидания и молитв чтоб увидеть результат?) как часто поливать надо в первое время? т.к. занимаюсь реал впервые, а из советчиков только тот у кого брал семки...что сами понимаете то же не оч комельфо его дергать каждый раз

Пересаживай в грунт, корешком вниз, на глубину не более 1 см., место посадки из пульвилизатора напшикай водой обычной, засыпь землей и накрой стаканом сверху, далее жди. Раньше чем через 5 дней вылезет. У меня который 1 см. корешок, вылез через 30 часов посадки в грунт, можешь посмотреть, в подписи ссылка! Не переживай, проклюнится, главное чтобы генетика хорошая была, да и даже с плохой вылезают!!!! :wink2: Изменено пользователем Kvest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целиком закопал или по каску?Пульверизатор возьми и не холодной ,отстоянной водичкой пшыкай .Банкой накрой стеклянной, небольшой.Какие 5-7...ты о чем ?Они уже у тебя проросли щас каски скинут и семядольки покажут,пшыкай с пульвика,смотри как высохнет...Если банкой накроешь не так сохнуть будет.И не переживай так ,она сама растет не мешай главное ей...)))Если каски не будет скидывать пульвиком сдуешь...Потому и сажаю в землю, чтоб голову не греть...)))

 

Обычно на третий день у меня вылазят из земли...

 

От света еще зависит ,от температуры...

т.е. каску надо было еле прикопать? у меня каска примерно 0,5мм от света ра=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
0,5мм от света ра=)

Лампа на каком расстоянии?!И какая лампа!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересаживай в грунт, корешком вниз, на глубину не более 1 см., место посадки из пульвилизатора напшикай водой обычной, засыпь землей и накрой стаканом сверху, далее жди. Раньше чем через 5 дней вылезет. У меня который 1 см. корешок, вылез через 30 часов посадки в грунт, можешь посмотреть, в полписи ссылка! Не переживай, проклюнится, главное чтобы генетика хорошая была, да и даже с плохой вылезают!!!! :wink2:

сильно страшно если я полил? просто полил водой, судя по обьему банки и вышедшему через дренаж, то немного, мл 50 вышло через дренаж из обрезанной 5ки

 

Лампа на каком расстоянии?!И какая лампа!?

лампы нет, ростет не в гроу, а как обычный домашний цветок =) поставить пока к теплу наверн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Каска от земли 50 микрон?)))Корень закопай целиком,каску оставь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, у меня жуткие условия для их роста, но...чем богаты т.с. =)

 

Каска от земли 50 микрон?)))Корень закопай целиком,каску оставь)))

блин, интересно теперь реал ее найти или уже наверное лучше не лезть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
лампы нет

:lol:

 

уже наверное лучше не лезть?)

Нненене нельзь нах**,так оставь... :lol2: Погоди секунду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

все так плохо?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Ты на подоконнике собрался растить что ли? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

 

Нненене нельзь нах**,так оставь... :lol2: Погоди секунду...

харе угарать=) впервые как мне кажется люди могут и не такое спрашивать, особенно если дела никогда не имел даже с домашними цветами=)

 

Ты на подоконнике собрался растить что ли? :smile:

ага=)

 

там все равно глухое окно, в собственный двор выходит =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Свет нужен...на южный подоконник ставь...У тебя что легалайз в стране? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет нужен...на южный подоконник ставь...У тебя что легалайз в стране? :sm:

нет, деревня глухая =) высадил бы прям во дворе, та холодно нынче как то епть)

 

окно если память мне не изменяет то как раз выходит на юго-восток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
харе угарать=)

Постараюсь ...я не ожидал такого расклада...)))На юге живешь...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ...я не ожидал такого расклада...)))На юге живешь...???

ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Накрой банкой поставь на подоконник...смотри чтоб не простыла она...)))Пока не поливай с пульвика только пшыкай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрой банкой поставь на подоконник...смотри чтоб не простыла она...)))Пока не поливай с пульвика только пшыкай...

та поздно за полив, яж писал выше, что полил водичкой, мл 50 на дренаж осело с 5ки обрезанной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Лампу сможешь намутить?Хотя бы ЛДС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампу сможешь намутить?Хотя бы ЛДС...

пока увы...если бы были щас варики уже бы намутил=)а когда смогу у этих уже цвет пройдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
та поздно за полив

Дык и не поливай более...только пульвик...Как просохнет так пшыкай...по листам и землю,пульвик тебе все равно нужен будет...Поди радиатор под подоконником и сухо в доме...не?Ей влажность нужна нормальная...

Изменено пользователем dadzhal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кст посоветуйте магазин норм, а то в нашем колхозе них не купиш, а с китая 50 дней и неизвестно что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
пока увы...

Освещение в деревне есть? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык и не поливай более...только пульвик...Как просохнет так пшыкай...по листам и землю,пульвик тебе все равно нужен будет...Поди радиатор под подоконником и сухо в доме...не?Ей влажность нужна нормальная...

сухо но пока радиатор не нужен, в доме и так епть 26 градусов, а так и радиатор под подоконником будет как немного холоднее станет =)

 

Освещение в деревне есть? :smile:

ага, ЛЭД лампы, но для растений от них ли есть толк?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кст посоветуйте магазин норм, а то в нашем колхозе них не купиш, а с китая 50 дней и неизвестно что =)

В шапке сайта глянь "Оборудования и удобрения", там все магазы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!