Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DarkMark

Что не так? я нуб.

Рекомендуемые сообщения

Я сразу в грунт сажаю...100% всхожесть.Высадил,полил,банкой накрыл; вылезли-снял банку...А так еще повредить можно при пересадке.Если не взошли,то семена х**ные значит)))

а дышать как через банку не подскажешь?а то чето не могу допереть...

 

Перекись для прорастания семян это ужасно!

Пользуйтесь стимулятором корнеобразования такой как корневин, Энерген и тп. не пользуйтесь перекисью, особенно на проращивании.

https://dzagigrow.ru...teka_sadovoda_/

а перекисью пользуются не для прорастания,а для обеззараживания...

 

считаем - лампа глянул самая дешевая 950+200 допустим на проводку+500 отражатель+части для кузова...уже 2к =) накидай из чего ты говоришь собрать варик за 2к...это еще не касался аэрации

2к хватит считовод...темболее для набирания опыта,даже на пиво с сигами останется а то и больше Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... :smile:

 

х*ли уж... раскопай аккуратненько ,разгреби до каски...но только аккуратненько и банкой накрой ,если перегар появится на стенках банки то нормально... И готовься к ауту читай...И че за сорт то...чет я прое**л)))

Я вот понять не могу, а что в этом критичного? Я вот лично проращиваю в дисках, для того, чтобы потом попусту не ждать и тратить время, прорастет или нет, а сожаю и на 2 см бывает в глубь и стебель потом крепче в почве и корни наружу не лезут, а такое бывает. Это ну вообще никак не повлияет на всхожесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дышать как через банку не подскажешь?а то чето не могу допереть...

 

а перекисью пользуются не для прорастания,а для обеззараживания...

 

2к хватит считовод...темболее для набирания опыта,даже на пиво с сигами останется а то и больше

Перекисью пользуется MJ Grow т.к. при соединении с Н2О она обильно выделяет кислород(для закрытого пространства такого как банка норм)

я много методов проращивания читал, диски, губки, но продавец посоветовал именно так, в принципе проросли не плохо...щас шаг второй делаю, в грунт посадил и накрыл стакаником в котором на дне отверстия для проветривания. прошло пол дня...т.к. семечку под выкопал аккуратно, но пока движений 0, поэтому тема заглохла, жду =)) Если послезавтра не отпишу, значит все оч плохо =)

 

Перегар ипашит дай боже, стаканы запотели на...а вот на сколько это хорошо, покажет время =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при замачивании орехов 0,2 мл перекиси на литр воды всегда добавляю ,что б там этот магазин не говорил,нашелся гровер- магазин,лампами торгуйте а не людей учите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекисью пользуется MJ Grow т.к. при соединении с Н2О она обильно выделяет кислород(для закрытого пространства такого как банка норм)

я много методов проращивания читал, диски, губки, но продавец посоветовал именно так, в принципе проросли не плохо...щас шаг второй делаю, в грунт посадил и накрыл стакаником в котором на дне отверстия для проветривания. прошло пол дня...т.к. семечку под выкопал аккуратно, но пока движений 0, поэтому тема заглохла, жду =)) Если послезавтра не отпишу, значит все оч плохо =)

 

Перегар ипашит дай боже, стаканы запотели на...а вот на сколько это хорошо, покажет время =)

я не тебе про перекись писал бро,обычно ею пользуются когда семена старые,прежде всего это для обеззараживания так как могут завестись всякие грибки и т.д из-за которых плохая всхожесть у залежавшихся орехов или вообще не всходят а уж потом для насыщения кислородом,скорее всего а точнее имено так и есть тебе посаветовали из-за того что материал старый и плохо всходит Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не тебе про перекись писал бро,обычно ею пользуются когда семена старые,прежде всего это для обеззараживания так как могут завестись всякие грибки и т.д из-за которых плохая всхожесть у залежавшихся орехов или вообще не всходят а уж потом для насыщения кислородом,скорее всего а точнее имено так и есть тебе посаветовали из-за того что материал старый и плохо всходит

наверное, т.к. уже солнечный день прошел после пересадки(буду ждать 3суток), а по мимо потняков на "колбе", сдвигов вовсе нет, ну в принципе что с корнем творится не видно ведь, хотя если бы корень рос, мне кажется каску бы уже откинула =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал внимательно о лампах ЭСЛ, как я понял в них 2 отличия от простых домашних - более узкий световой спектр(т.к. покрыты фильтрующим слоем) и более высокая мощность(что влечет повышение тепло отдачи+выделяемое кол-во света)т.е. образно говоря для мелкого опыта можно применить и обычные домашние лампы. Верно ли я понял википедию?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу, а что в этом критичного? Я вот лично проращиваю в дисках, для того, чтобы потом попусту не ждать и тратить время, прорастет или нет, а сожаю и на 2 см бывает в глубь и стебель потом крепче в почве и корни наружу не лезут, а такое бывает. Это ну вообще никак не повлияет на всхожесть.

посмотрел твои фотки =) блин=)))хорошие орешки по ходу...а у меня...

thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел твои фотки =) блин=)))хорошие орешки по ходу...а у меня...

 

Линейкой меряешь что ли,поверь тут размер не имеет значения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейкой меряешь что ли,поверь тут размер не имеет значения)))

если бы был более внимательным, то как раз о размере говорили=) ты прочитал и не верно интерпретировал прочитанное =)

он у себя в топе пишет "Я никогда такого большого ореха не видел" теперь надеюсь понятнее о чем и к чему было фото=) линейка это чтоб был понятен маштаб =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы был более внимательным, то как раз о размере говорили=) ты прочитал и не верно интерпретировал прочитанное =)

он у себя в топе пишет "Я никогда такого большого ореха не видел" теперь надеюсь понятнее о чем и к чему было фото=) линейка это чтоб был понятен маштаб =)

Вот покупные зерна в хороших магазинах, всегда жирные, огромные. А недавно мне достались халявные орехи через 10 рук, штук 20 наверное, нуя по привычке, выбрал самые крупные, замочил, все проклюнулись, далее в грунте, больше половины не взошли (но это уже убогая генетика, так как орехи самоделкины), а потом замачивал совсем мелкие, никто за 3-ое суток не проклюнулся, пока не надкусил до щелчка. Лично я думаю, что размер орехов имеет значения, так как это показывает их зрелость, возможно я ошибаюсь, прошу не закидывать камнями ИМХО!!!! Всем мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покупные зерна в хороших магазинах, всегда жирные, огромные. А недавно мне достались халявные орехи через 10 рук, штук 20 наверное, нуя по привычке, выбрал самые крупные, замочил, все проклюнулись, далее в грунте, больше половины не взошли (но это уже убогая генетика, так как орехи самоделкины), а потом замачивал совсем мелкие, никто за 3-ое суток не проклюнулся, пока не надкусил до щелчка. Лично я думаю, что размер орехов имеет значения, так как это показывает их зрелость, возможно я ошибаюсь, прошу не закидывать камнями ИМХО!!!! Всем мира...

ну у меня все как на подбор как на фото по размеру...интересно проклюнется ли =)

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
Я вот понять не могу, а что в этом критичного?

Да ничего наверное...Просто смысл её целиком зарывать если она уже каску скидывает?У DM же она вообще на подоконник...Как там со светом х.з???Прикинь света нету толком а она зарыта...А так то да...я прям в почву сразу и голову не грею даже ,что не взойдет...

Лично я думаю, что размер орехов имеет значения

Неее...вряд ли имеет...

Перегар ипашит дай боже, стаканы запотели на...

Значит влажно и тепло...я думаю это ништяк...Потом как вылезет и листики покажет ,проветривай иногда...Думаю тоже у себя тепличку в боксе из пленки замутить...,а то чет сухо как то...У меня одно время прям по стенкам стекала так кустяра здоровенный был пипец не смотря на слабый свет...Бокс был по типу шатра из фольги ,так он "разнес" этот шатер)))Всё заибись ,если бы не мой кись :( Всю фольгу изничтожил(пришлось котоустойчивый делать),но куст здоровый был,хоть и авто... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
а дышать как через банку не подскажешь?

Не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот покупные зерна в хороших магазинах, всегда жирные, огромные. А недавно мне достались халявные орехи через 10 рук, штук 20 наверное, нуя по привычке, выбрал самые крупные, замочил, все проклюнулись, далее в грунте, больше половины не взошли (но это уже убогая генетика, так как орехи самоделкины), а потом замачивал совсем мелкие, никто за 3-ое суток не проклюнулся, пока не надкусил до щелчка. Лично я думаю, что размер орехов имеет значения, так как это показывает их зрелость, возможно я ошибаюсь, прошу не закидывать камнями ИМХО!!!! Всем мира...

Камнями кидать не буду но слова твои опровергну.В аут сажал супер сканк-бонус от Каннадо семки мелкие п***ец а кусты зачетные вышли))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё заибись ,если бы не мой кись :(

а я сплю и вижу как мой кошак залезает на подоконник и жрет ту то взайдет(он у меня почему то на улице траву жрет) и поэтому когда спать ложусь в комнату дверь приходится закрывать, чтоб не на шкодили=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кошак тоже марью очень любит.Я раньше в кладовке план сушил,так кота от двери х** отгонишь,сидит и орет-накуриться хочет так сильно

кинешь ему палок он их в клочья разгрызет)))тоже наркоман походу :sm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кошак тоже марью очень любит.Я раньше в кладовке план сушил,так кота от двери х** отгонишь,сидит и орет-накуриться хочет так сильно

кинешь ему палок он их в клочья разгрызет)))тоже наркоман походу :sm: .

ыы, какие хозяева, такие и коты по-ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал внимательно о лампах ЭСЛ, как я понял в них 2 отличия от простых домашних - более узкий световой спектр(т.к. покрыты фильтрующим слоем) и более высокая мощность(что влечет повышение тепло отдачи+выделяемое кол-во света)т.е. образно говоря для мелкого опыта можно применить и обычные домашние лампы. Верно ли я понял википедию?=)

На вегу 6400к на цвет 2700к не дорогой магаз сам там брал

http://growboom.ru

 

ыы, какие хозяева, такие и коты по-ходу...

Я своего еще котенком накуривал,у него стаж употребления я ебу))) Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой кошак тоже марью очень любит.Я раньше в кладовке план сушил,так кота от двери х** отгонишь,сидит и орет-накуриться хочет так сильно

кинешь ему палок он их в клочья разгрызет)))тоже наркоман походу :sm: .

у меня тоже кот за милую душу канаб хавает....потом жрет ..как не в коня корм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
а я сплю и вижу как мой кошак залезает

Пали чувак...)))У меня помню в ауте жрать начали ,так я неподалёку трупак нашел и кинул под куст ,вроде перестали жрать,так куст потом машиной переехали...Карму глючит)))Где логика?!)))Я ваще в ахуе был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нах** ты на дороге сажаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у меня такое чувство будто пзд....все...делов не будет...уже 28ч, а сказать нечего...сказать бы касочка разлазится начала - нет, скзаать бы она подвылезла за 30ч - нет...вообще ни каких сдвигов не видно...конечно ждать буду еще пару суток, но что то мне уже кажется - делов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
А нах** ты на дороге сажаешь?

Вот именно...что в зарослях вишни дикой...)))

что то у меня такое чувство будто пзд....все...делов не будет...уже 28ч

Тебе надо отвлечься от неё,оставь её потом посмотришь...Отвлекись, забудь о ней на пару дней.И не считай часы...Она не любит такого отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то у меня такое чувство будто пзд....все...делов не будет...уже 28ч, а сказать нечего...сказать бы касочка разлазится начала - нет, скзаать бы она подвылезла за 30ч - нет...вообще ни каких сдвигов не видно...конечно ждать буду еще пару суток, но что то мне уже кажется - делов не будет.

Парник сверху стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно...что в зарослях вишни дикой...)))

 

Тебе надо отвлечься от неё,оставь её потом посмотришь...Отвлекись, забудь о ней на пару дней.И не считай часы...Она не любит такого отношения...

постараюсь, а вообще еще 1 семка есть, думаю мб съездить взять корневина попробовать на нем взростить...1 вот замерла 2ая пробую практически без проращивания, корешок показался и во 2й горшок заложил, 3ья - думаю на корневине попробовать и 3й горшок намутить...все равно от 1й семки мне погоды не будет...или есть ящик толстостенного картона - обклеить его фальгой взять пару домашних ламп(временно) вчихлить их туда, кулер с компа 2 шт снять(ток запитывать их пока не придумал откуда 12v спереть=) ) =) ящик 30 ширина 50 длина 70 высота прямоугольный такой короче =) смущает что он тепло удерживает жутко, т.е. внутрь бы еще нагревательный элемент какой нить...

 

Парник сверху стоит?

да

 

а вообще по ходу дело в самих семенах, т.к. хоть и сортовая, но все же не понятно у кого брал, хоть он и говорит что на рынке с 2003 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой момент, на некоторых сайтах смотрю сативу - т.к. читал что именно она эйфорию вызывает, открываю семку - написанно сатива доминант, эффект - расслабление...как это понимать?=) я уже заранее думаю какие буду заказывать на лето...т.к. климат почти под все подходит, хотелось бы "хаха", но иногда создается чувство...короче чтоб не подъебатся =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal
взять пару домашних ламп

Можно с них "досвет" попробовать сделать,прямо на подоконнике(подвесь там... как нибудь закрепи)и включать днем...

1 вот замерла 2ая пробую практически без проращивания, корешок показался и во 2й горшок заложил, 3ья - думаю на корневине попробовать и 3й горшок намутить...все равно от 1й семки мне погоды не будет...

Опыт - сын ошибок трудных...)))Пробуй...И с чего взял ,что не будет погоды?Она каску же скинула почти...или нет?Можешь попробовать сам каску с неё сдернуть...

 

я уже заранее думаю какие буду заказывать на лето...

А ты как предпочитаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с них "досвет" попробовать сделать,прямо на подоконнике(подвесь там... как нибудь закрепи)и включать днем...

 

Опыт - сын ошибок трудных...)))Пробуй...И с чего взял ,что не будет погоды?Она каску же скинула почти...или нет?Можешь попробовать сам каску с неё сдернуть...

 

 

А ты как предпочитаешь?)))

попробовал, ни в какую...будто ей рано)))

 

я эйфорию хо, но т.к. в инэте говорят 1, а на семке другое написанно, чтоб не вьебатся=)

 

в попытках каску снять, сдернул семку, вроде корень толще стал...бум ждать коро)) (не повредился когда сдернулся, так то я ее аккуратно назад припехнул)

 

если тогда был 0,5мм то щас уже 1мм...опыт приходит с ошибками=)

 

солнышко светит седня, все 27-28 разгоняет))) буду надеятся и ждать...ведь когда то она должна или загноится или взайти...

Изменено пользователем DarkMark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dadzhal

Бери авто и фотопериодные FEM///И такие, и такие...

Например...reg:оранж бад,северное сияние,афгань auto:биг дэвил,мазар. Такой вот попробуй набор высадить...Если что то одно,то бери Биг Дэвил от sweet она сативная стрессоустойчивая и выхлоп нормальный...В этом списке все живучие в принципе...Но это моё мнение сам смотри...Еще будда сидс посмотри у них там раньше миксы были...Тоже нормально...

 

в попытках каску снять, сдернул семку, вроде корень толще стал

Вот видишь оставь её а то расстроится и психанет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!