Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Информация о магазине

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Мы - коллектив интернет-магазина MiniFermer.ru .

Наша компания профессионально занимается изучением вопроса фитосвета, и это не просто бизнес, это - наше хобби. Мы серьезно подходим к изучению растений, их потребностей в свете и спектрах и предлагаем самые разнообразные решения по свету всем растениеводам, будь то агрокомплекс, тепличное хозяйство, дачник или домашний гровер.

 

Наша продукция - это не ширпотреб с AliExpress с кривыми спектрами, кривой сборкой и на ладан дышащими диодами. Не станем скрывать, часть нашего производства находится в Китае, но это - надежные заводы, с которыми мы работаем уже далеко не первый год, куда мы поставляем необходимые нам проверенные комплектующие и ТЗ, в соответствии с которым осуществляется сборка готовых ламп и светильников. Также часть производства уже была перенесена в Москву, и теперь мы изготавливаем качественные и относительно недорогие светильники под заказ, с предлагаемыми спектрами или спектрами на выбор.

 

Мы предлагаем:

- цокольные фитолампы E27 для любителей и новичков в растениеводстве;

- профессиональные светильники Apollo и UFO для прогрессивного растениеводства;

- линейные модули серии VA для стеллажного выращивания (черенкование, рассада, зелень);

- светильники под заказ для самых разнообразных целей и задач;

- все комплектующие для самостоятельной сборки светильника для тех, кто этим увлечен, как мы, или для тех, кто хочет сэкономить и не покупать готовое решение.

 

Основываясь на собственном опыте, мы, как и многие современные растениеводы, пришли к заключению, что будущее за LED-ами, и в настоящее время специализируемся именно на них. В нашей ветке форума мы займемся ликбезом по светодиодам: будем делиться полезной информацией, наглядными тестами и опытом, своим и наших коллег-растениеводов.

 

y_1475083009_49331.jpg

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы конечно уникальный магазин покупаете в Китае оптом и впариваете в 5-7 раз дороже :wink2: весь ассортимент кстати как раз с Али экспресс :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы, русские, друг -друга не обманываем"(с) :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для форумчан скидки будут какие типа промокода? :smile:

У вас услуга такая есть - проверка спектра на спектрометре - 1000р. Ну это грабёёёёж.Опустите и люди к вам потянутся :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы конечно уникальный магазин покупаете в Китае оптом и впариваете в 5-7 раз дороже :wink2: весь ассортимент кстати как раз с Али экспресс :clap:

 

Это было ожидаемо) Ты можешь купить на Али и потом отписаться о том, что за г.. ты купил) можем даже тесты сделать, присылай/привози. К нам эти лампочки на тесты пачками приносят, и пока ни одной мы не увидели хотя бы приблизительно соответствующей требованиям. Вплоть до того, что одна тетка взяла там Аполло 4, и почему-то под нашей биколоркой 36 Вт у нее успехи оказались лучше.

 

Для понимания сути - видосик, чтобы не быть голословными.

 

 

А для форумчан скидки будут какие типа промокода? :smile:

У вас услуга такая есть - проверка спектра на спектрометре - 1000р. Ну это грабёёёёж.Опустите и люди к вам потянутся :ny_icon_old:

 

Проверка спектра - не основное, чем мы занимаемся) Так, для желающих. Но если приносят светильник, который нам интересен - делаем обзор и замер нахаляву. Все обсуждаемо) Просто неинтересно кучу одинаковых ламп замерять)

А про промокоды - обсудим)

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врёте вы всё :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно на алиэкспресс, с виду одинаковых товаров пруд пруди! :ny_icon_old: внутренности везде разные, а корпус одинаковый.мы канеш ценим ваш труд, выбор производных. но это не повод даже в 5 раз дороже продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врёте вы всё :wink2:

 

Ваше право нам не верить :wink2: Наша задача - не показаться всем хорошими, а донести до тех, кому интересно, полезную информацию по LED-ам и как отличить конфетку от чего-то коричневого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно на алиэкспресс, с виду одинаковых товаров пруд пруди! :ny_icon_old: внутренности везде разные, а корпус одинаковый.мы канеш ценим ваш труд, выбор производных. но это не повод даже в 5 раз дороже продавать.

 

Найдите аналогичный нашему товар на Ali с разницей в цене в 5 раз) Мы, наоборот, стараемся давать качественный продукт по приемлемым ценам, так что не совсем понятно, где Вы видите у нас такие наценки. Цена выше, чем на Ali - это естественно. Потому что, во-первых, товар изготавливается под заказ, во-вторых, привезен и растаможен. Но в отличие от китайских собратьев, мы даем гарантию на свои товары и сервис. Задача - не впарить абы что, а подобрать человеку действительно то, что ему наиболее подойдет и донести сопроводительную полезную информацию, чтобы человек стал лучше разбираться в сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

День добрыйhi2.gif . Подскажите по досвету. Хочу белых диодов на досвет к 600днату.

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрыйhi2.gif . Подскажите по досвету. Хочу белых диодов на досвет к 600днату.

 

Здравствуйте. Для досвета к днату лучше не белые диоды использовать, а биколор красный 660 нм к синему 440-460нм в соотношении 3:1 или 4:1. Это - основные пики спектров для основных процессов фотосинтеза в растении, все остальные информативные спектры будут в достаточном количестве прилетать от дната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут человек репорт ведет на минифермеровских лампочках. Все растет, цветет и пахнет.

Я тоже пару прикупил. на досвет.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59611&st=0

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит одна фулспектр Минифермера и одна биколор, с давних времён заказывал в Китае. Обе 36 Вт.

Что хочется отметить - Минифермер радиатор довольно сильно греется,а китайская еле тёплая. Сдаётся мне китайцы на термопасте съэкономили или мощность не соответсвует заявленной ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Для досвета к днату лучше не белые диоды использовать, а биколор красный 660 нм к синему 440-460нм в соотношении 3:1 или 4:1. Это - основные пики спектров для основных процессов фотосинтеза в растении, все остальные информативные спектры будут в достаточном количестве прилетать от дната.

наверно соотношение лучше делать 2к 1 красный к синему) там красного изначально больше чем синего :smile:

 

У меня стоит одна фулспектр Минифермера и одна биколор, с давних времён заказывал в Китае. Обе 36 Вт.

Что хочется отметить - Минифермер радиатор довольно сильно греется,а китайская еле тёплая. Сдаётся мне китайцы на термопасте съэкономили или мощность не соответсвует заявленной ...

там драйвер скорей всего слабый диоды работают в щедящем режиме :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно соотношение лучше делать 2к 1 красный к синему) там красного изначально больше чем синего :smile:

 

там драйвер скорей всего слабый диоды работают в щедящем режиме :wink2:

 

По соотношению можно варьировать от 2:1 до 4:1, 3:1 я назвал, как среднее, что обычно делается именно для досвета. В любом случае, эталона нет, каждому растению может понравится разные соотношения в большей или меньшей мере. Обычно при консультировании агрокомплексов все сводится к проведению ряда экспериментов, чтобы именно в текущих условиях понять, что больше нравится растениям. И результат всегда разный)

 

По поводу драйвера - в цокольных лампах обычно ставится драйвер на 500 мА (щадящий, как Вы и написали), но даже с ним лампы греются прилично. Причиной холодного радиатора могут быть либо одноваттные диоды вместо заявленных 3 Вт, либо плохая промазка термопастой (на видео выше есть наглядный пример). В этом случае радиатор холодный, а диоды ловят приличный перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для нашего дела 3 к 1 идеально) :hi2:

 

хотя к днату можно просто 450нм добавить для веги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте минифермер. Я новичок в грове. Смастерил себе бокс 950*650*300 . Нужен свет сколько он мне будет стоить ? Основываюсь на ваш опыт и знания ! Гровить хочу для себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте минифермер. Я новичок в грове. Смастерил себе бокс 950*650*300 . Нужен свет сколько он мне будет стоить ? Основываюсь на ваш опыт и знания ! Гровить хочу для себя ;)

 

Здравствуйте!

 

На такой бокс могу предложить два варианта:

 

1) Вариант "Минимум": http://minifermer.ru/product_923.html - модификация full spectrum, линзы 60°.

2) Вариант "Максимум": http://minifermer.ru/product_923.html - 2 штуки. Первая - биколор на вегетацию, вторая - fullx2 или мультиспектр на дальнейшее доращивание и цветение. Репорты грова под таким вариантом можно посмотреть в подписи у Matabi (комментарий прямо над Вашим).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в электрике не очень. Хотел спросить, вот этот Фитолампа для растений 100 Ватт светильник, если работает 12 часов в сутки, сколько ватт нагорит по счетчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Здравствуйте!

 

На такой бокс могу предложить два варианта:

 

1) Вариант "Минимум": http://minifermer.ru/product_923.html - модификация full spectrum, линзы 60°.

2) Вариант "Максимум": http://minifermer.ru/product_923.html - 2 штуки. Первая - биколор на вегетацию, вторая - fullx2 или мультиспектр на дальнейшее доращивание и цветение. Репорты грова под таким вариантом можно посмотреть в подписи у Matabi (комментарий прямо над Вашим).

Спасибо большее вот это я понимаю доходчиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в электрике не очень. Хотел спросить, вот этот Фитолампа для растений 100 Ватт светильник, если работает 12 часов в сутки, сколько ватт нагорит по счетчику?

 

Здравствуйте!

Потребление 100 Вт/час . То есть за 12 часов - 1,2 КВт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiniFermer подскажите, какой  у вас led светильник заказать достаточный для гроутента 60х60х140 в + к нему будут еще пара 105вт ЭСЛ в помощь если что. На полный цикл для 2-х автиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiniFermer подскажите, какой  у вас led светильник заказать достаточный для гроутента 60х60х140 в + к нему будут еще пара 105вт ЭСЛ в помощь если что. На полный цикл для 2-х автиков?

 

Здравствуйте!

 

Если в связке с 2 ЭСЛ, берите http://minifermer.ru/product_1062.html биколор, это будет наиболее эффективное сочетание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если в связке с 2 ЭСЛ, берите http://minifermer.ru/product_1062.html биколор, это будет наиболее эффективное сочетание!

спасибо, тогда свяжусь на днях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Если в связке с 2 ЭСЛ, берите http://minifermer.ru/product_1062.html биколор, это будет наиболее эффективное сочетание!

Хотел уточнить:

1 . а если будет только LED, то какой спектр брать и на сколько хуже он будет без поддержки ЭСЛ.

2. на сколько сильно выделение тепла таким светильником, на уровне 100Вт ЭСЛ лампы или 100Вт ДНАТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить:

1 . а если будет только LED, то какой спектр брать и на сколько хуже он будет без поддержки ЭСЛ.

2. на сколько сильно выделение тепла таким светильником, на уровне 100Вт ЭСЛ лампы или 100Вт ДНАТ?

 

Если ЭСЛ не будет, нужно будет немного помощнее светильник взять, Аполло 4 full spectrum для полного цикла. Можно, конечно, обойтись Аполло 1 спектра fullx2, но выход будет немного меньше, примерно 10-15%.

По сравнению с ЭСЛ и ДНАТ можно сказать, что LED светильник тепла не выделяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!