Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

В данной рубрике можете задавать любые вопросы касаемо работы нашего магазина, товаров и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о причине Вашего появления здесь?

Я сам как то приобрел диоды у Вас, потом нашел предприятие у себя в городе чтоб ширпотреб из поднебесной тестировать, теперь беру и собираю лампы значительно дешевле. Но не суть. О Вас на дзаги часто вспоминают. А теперь, после того как Вы сами здесь появились, назрел вопрос (не для меня, но для многих): Насколько можно быть уверенным в конфиденциальности при заказе?

Вам бы магазин обновить. Выглядит словно на коленке сваяли лет 8 назад и с тех пор не обновляли, интересно?;)

Изменено пользователем Aljaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Приветствую!

 

Оригинальная штука "тангенциальный вентилятор". Есть по нему характеристики какие (какой поток создает, шумность и т.п. все что есть). Видео, как работает и крепится, тоже подойдет. Какой самый мощный?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о причине Вашего появления здесь?

Я сам как то приобрел диоды у Вас, потом нашел предприятие у себя в городе чтоб ширпотреб из поднебесной тестировать, теперь беру и собираю лампы значительно дешевле. Но не суть. О Вас на дзаги часто вспоминают. А теперь, после того как Вы сами здесь появились, назрел вопрос (не для меня, но для многих): Насколько можно быть уверенным в конфиденциальности при заказе?

Вам бы магазин обновить. Выглядит словно на коленке сваяли лет 8 назад и с тех пор не обновляли, интересно? ;)

 

По поводу появления: у нас в планах развиваться в сторону гидропонной тематики и гроубоксов/тентов и всего, что с этим связано. А где почерпывать знания по этому вопросу, как не у профессиналов? :wink2: Да и еще у нас начала активно развиваться ветка "самоделок" и светильников Apollo, UFO (и продолжаем двигаться в сторону расширения ассортимента) - все это имеет определенную целевую аудиторию, в том числе - прогрессивных растениеводов. В итоге, решили совместить приятное с полезным. Третий момент - если кто следит за нашим каналом YouTube, то знает, что мы всегда рады поделиться своими товарами в обмен на качественные видео, тесты, обзоры и тд. У нас уже сформировался довольно приличный "костяк" таких тестировщиков, видео которых также можно увидеть на нашем канале. Поэтому здесь тоже есть интерес - расширить штат тестировщиков-обзорщиков, на постоянной или разовой основе. Ибо как бы мы ни упирались и ни рассказывали о каких-то аспектах касаемо своей продукции, это все равно вызывает недоверие, потому что мы продавцы. Зато стороннему человеку, который напишет/снимет обзор на товар, проверенный на личной практике, поверят больше. Мы не боимся давать свои товары на тесты, потому что уверены в их качестве.

 

По поводу конфиденциальности. Ребят, вот честно: никто вас не палит сильнее, чем вы сами :sm: Все пометки в заказе "до востребования", бояки насчет прохода через проходную в офис с фразами "вынесите за проходную" и тд - у нас бОльшая часть аудитории - это бабушки-дачники, цветоводы-любители и агрокомплексы. И среди этого потока людей, не выпендриваясь при оформлении заказа, вам гораздо проще сохранить ту самую конфиденциальность :ny_icon_old:

Мы никому ничьи контакты не передаем, ибо нафиг это никому не нужно. Никакой, даже самый заядлый, служащий не побежит проверять по квартирам и домам (предварительно получив обоснованные ордеры) 100500 людей на предмет чего-то призрачного и запрещенного "на авось". К тому же, ничем запрещенным мы не торгуем :wink2:

 

Сайт будет перекинут на новый движок в ближайшее время, завершаем последние штрихи с корзиной и всем прочим. Внешне изменения будут незначительны, но многое будет автоматизировано и "причесано". Сами уже ждем-не дождемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

Оригинальная штука "тангенциальный вентилятор". Есть по нему характеристики какие (какой поток создает, шумность и т.п. все что есть). Видео, как работает и крепится, тоже подойдет. Какой самый мощный?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте.

 

Честно скажу, пока руки их протестировать не дошли, поэтому пока и характеристик нет. Штука классная, не шумная, но точные данные назвать не смогу. Готовы предоставить за тесты и видео-обзор, если интересно)

Единственное - сразу оговорюсь: в качестве канальников они не подойдут, там лучше классические использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Здравствуйте.

 

Честно скажу, пока руки их протестировать не дошли, поэтому пока и характеристик нет. Штука классная, не шумная, но точные данные назвать не смогу. Готовы предоставить за тесты и видео-обзор, если интересно)

Единственное - сразу оговорюсь: в качестве канальников они не подойдут, там лучше классические использовать.

Как канальник они и не интересуют. Интересны как мощный (вопрос, на сколько) и относительно тихий обдув растений. Почитал сейчас бегло за них, очень интересный вариант имхо...

Как затестить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как канальник они и не интересуют. Интересны как мощный (вопрос, на сколько) и относительно тихий обдув растений. Почитал сейчас бегло за них, очень интересный вариант имхо...

Как затестить?

 

Напишите в личку, обсудим условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же он у вас появится в продаже? Фито светодиод 3 Вт 850 нм. (ИК спектр) на PCB "звезда"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же он у вас появится в продаже? Фито светодиод 3 Вт 850 нм. (ИК спектр) на PCB "звезда"

 

ИК довольно редко берут, так что по многу их не возим. Но насколько знаю, в ближайшие пару месяцев должны привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос появился. Можно ли сжечь растишку вашими 36в лампами. У меня фулл спектр. Совпадение или нет, но после их включения для досвета, обгорают лапухи. Возможно и скорее всего это передоз+завершение цикла. Но все же, проводили тесты, жгет ли она растение, если к примеру близко к растению, или как то еще?

Изменено пользователем eguana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Такой вопрос появился. Можно ли сжечь растишку вашими 36в лампами. У меня фулл спектр. Совпадение или нет, но после их включения для досвета, обгорают лапухи. Возможно и скорее всего это передоз+завершение цикла. Но все же, проводили тесты, жгет ли она растение, если к примеру близко к растению, или как то еще?

Тоже интересуют расстояния с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос появился. Можно ли сжечь растишку вашими 36в лампами. У меня фулл спектр. Совпадение или нет, но после их включения для досвета, обгорают лапухи. Возможно и скорее всего это передоз+завершение цикла. Но все же, проводили тесты, жгет ли она растение, если к примеру близко к растению, или как то еще?

Тоже интересуют расстояния с ней

 

Радиатор на фулл спектре греется максимум до 60°, так что обжечь растения лампа не может чисто физически. Расстояние мы рекомендуем выдерживать хотя бы 10-15 см, но у нас растения в офисе (огурец, тыква) лозами обвивали эти лампы и продолжали благополучно ползти дальше, без каких-либо повреждений.

Чаще всего подсыхающие листья - причина недостаточного полива. Если растение начинает получать больше света, пить оно тоже хочет больше, потому что фотосинтетические процессы проходят быстрее. Так что попробуйте в первую очередь участить полив, скорее всего, это поможет. Вторая возможная причина - это проблемы с почвой. Бывает, что листья начинают чернеть или сохнуть от избытка определенных элементов в земле, или, наоборот, их недостатка. Врать не буду, не помню, что именно на это влияет. Но если статейку найду, скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть вопрос по вашей Apollo 4 мультиспектр она подойдёт для полного цикла выращивания т.е. для вегетации и для цветения или только для цветения, и такой же вопрос по этой же лампе только биколор, и под итоге какую лучше взять из этих двух ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть вопрос по вашей Apollo 4 мультиспектр она подойдёт для полного цикла выращивания т.е. для вегетации и для цветения или только для цветения, и такой же вопрос по этой же лампе только биколор, и под итоге какую лучше взять из этих двух ?

Купил у минифермера аполло8 мультиспектр, вега прошла нормально, (ну для первого опыта вполне), как отцветет узнаем по вкусу ли нашим растихам фитосвет от минифермера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатор на фулл спектре греется максимум до 60°, так что обжечь растения лампа не может

 

Нет, про температуру радиатора я не спрашивал. Забыл уточнить, от излучения. Типа поток света сильный и большой, или типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, про температуру радиатора я не спрашивал. Забыл уточнить, от излучения. Типа поток света сильный и большой, или типа того)

 

От избытка света растение может остановить развитие, также тенелюбивые растения могут немного потемнеть на макушке. Но это явно не относится к Вашим растениям :)

 

Здравствуйте, есть вопрос по вашей Apollo 4 мультиспектр она подойдёт для полного цикла выращивания т.е. для вегетации и для цветения или только для цветения, и такой же вопрос по этой же лампе только биколор, и под итоге какую лучше взять из этих двух ?

 

Здравствуйте. Есть три варианта:

 

1) Более экономичный: берите Аполло 4 full spectrum на полный цикл. Это будет вполне неплохой результат, особенно если это только первые опыты.

 

2) Более эффективный: взять два светильника: 4-ку биколор на рассаду, 4-ку мультиспектр - на цветение. Это будет самое эффективное решение, но и более дорогое.

 

3) Как промежуточный вариант между 1 и 2 - можно взять Аполло 6 мультиспектр. В этом случае ее будет на цветении более чем достаточно, а на вегетации за счет большей мощности она тоже будет вполне эффективно вытягивать (вытягивать - имею в виду не рассаду, а вытягивать в переносном смысле).

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От избытка света растение может остановить развитие, также тенелюбивые растения могут немного потемнеть на макушке. Но это явно не относится к Вашим растениям :)

 

 

 

Здравствуйте. Есть три варианта:

 

1) Более экономичный: берите Аполло 4 full spectrum на полный цикл. Это будет вполне неплохой результат, особенно если это только первые опыты.

 

2) Более эффективный: взять два светильника: 4-ку биколор на рассаду, 4-ку мультиспектр - на цветение. Это будет самое эффективное решение, но и более дорогое.

 

3) Как промежуточный вариант между 1 и 2 - можно взять Аполло 6 мультиспектр. В этом случае ее будет на цветении более чем достаточно, а на вегетации за счет большей мощности она тоже будет вполне эффективно вытягивать (вытягивать - имею в виду не рассаду, а вытягивать в переносном смысле).

А если взять Apollo 4 мультиспектр и к нему добавить ваши лампочки фитолампа Е27 15 вт (биколор) пару, ну или помощнее по 36вт как думаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дратути)

Купил у вас по совету форумчанина лампу цокольную на 36w мультиспектр, подсвечивал 6 торфяных кубиков c растихами при проращивании и на ранней вегетации, и очень им понравилось.

Сейчас использую как досвет.

 

А вопрос мой в следующем, имею бокс высота 150,ширина 100, глубина 80.

имею основную лампу ДНАТ Филипс Гринпавер на 400в.

Хочу докупить еще 2-3 цокольных лампы для досветки правильным спектром а в дальнейшем для досветки нижних этажей растений.

Сколько ламп,какой мощности и спектра посоветуете?

Изначально хотел докупать 2 по 36 fullspecrtum

Изменено пользователем lion3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять Apollo 4 мультиспектр и к нему добавить ваши лампочки фитолампа Е27 15 вт (биколор) пару, ну или помощнее по 36вт как думаете ?

 

Лучше тогда хотя бы пару 36 Вт, но комбинация вполне достойная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дратути)

Купил у вас по совету форумчанина лампу цокольную на 36w мультиспектр, подсвечивал 6 торфяных кубиков c растихами при проращивании и на ранней вегетации, и очень им понравилось.

Сейчас использую как досвет.

 

А вопрос мой в следующем, имею бокс высота 150,ширина 100, глубина 80.

имею основную лампу ДНАТ Филипс Гринпавер на 400в.

Хочу докупить еще 2-3 цокольных лампы для досветки правильным спектром а в дальнейшем для досветки нижних этажей растений.

Сколько ламп,какой мощности и спектра посоветуете?

Изначально хотел докупать 2 по 36 fullspecrtum

 

Дратути)

Для эффективного досвета лучше всего будет биколор 36 Вт - 4 шт. получится порядка 65 "живых" Ватт для досветки нужными спектрами для основных процессов фотосинтеза, остальное будет "прилетать" от дната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дратути)

Для эффективного досвета лучше всего будет биколор 36 Вт - 4 шт. получится порядка 65 "живых" Ватт для досветки нужными спектрами для основных процессов фотосинтеза, остальное будет "прилетать" от дната.

Спасибо, а если я возьму мульти или фулл спектр, то это будет лишний спектр или просто сожгу растишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а если я возьму мульти или фулл спектр, то это будет лишний спектр или просто сожгу растишки?

 

Вреда не будет, но самое эффективное решение для досветки - это все-таки биколор. Остальные спектры больше информативные и в достаточном количестве присутствуют в днате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреда не будет, но самое эффективное решение для досветки - это все-таки биколор. Остальные спектры больше информативные и в достаточном количестве присутствуют в днате.

Спасибо большое за инфо. так и сделаю. прикуплю пока две биколорки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

День добрый!

До Екатеринбурга Аполло 8 по доставке во сколько обойдётся?И каким способ лучше осуществить транспортировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!

До Екатеринбурга Аполло 8 по доставке во сколько обойдётся?И каким способ лучше осуществить транспортировку?

 

Здравствуйте!

Оптимально доставка курьерской службой EMS. По цене получится в районе 1435 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Вопросы по серии Apollo:

 

планируется ли изменение системы крепежей (техника стоит серьзных денег, а крепится на убогие, но главное не удобные тросики и скрепки)

 

планируется ли модернизация системы охлаждения (шумит не тише Доспеля на 340 кубов, в чем прикол? А главное заявленный срок эксплуатации диодов не имеет смысла, потому что система охлаждения накроется значительно раньше.)

 

планируется ли изменение разъема системы питания (повредил провод и выбрасывай лампу или колхозь руками)

 

Спасибо.

Изменено пользователем MrGreenGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вопросы по серии Apollo

Скажите:

 

планируется ли изменение системы крепежей (техника стоит серьзных денег, а крепится на убгие скрепки)

 

планируется ли модернизация системы охлаждения (шупит не тише Доспеля на 340 кубов, в чем прикол? А главное заявленный срок эксплуатации диодов не имеет смысла, потому что система охлаждения накроется значительно раньше.)

 

планируется ли изменение разъема системы питания (повредил провод и выбрасывай лампу или колхозь руками)

 

Спасибо.

 

Здравствуйте.

 

Система крепежей у нас реализуется стальными тросами в каучуковой оплетке. С точки зрения регулировки высоты и удобства эксплуатации это оптимальное решение. Пока никто не жаловался, что у него с такого крепления светильник навернулся. Если у Вас есть конкретные предложения по типу крепления - с радостью рассмотрим.

 

Система охлаждения в наших светильниках достаточно мощная. Здесь вопрос: либо шумность, либо эффективное охлаждение без перегрева. Все-таки драйверы на 650 мА. Можно, конечно, рассматривать какие-то тихие и супермощные кулеры, но порядок цен там довольно приличный, а тут господа и так жалуются на высокую цену светильников... А по надежности - за все время продаж у нас был только один случай неисправности кулера.

 

Разъем стандартный. В нашей стране можно такой провод купить без проблем, необязательно колхозить руками. Хотя и колхозить особо нечего, по сути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система крепежей у нас реализуется стальными тросами в каучуковой оплетке. С точки зрения регулировки высоты и удобства эксплуатации это оптимальное решение. Пока никто не жаловался, что у него с такого крепления светильник навернулся. Если у Вас есть конкретные предложения по типу крепления - с радостью рассмотрим.

 

То, что видел я - это тросы, регулирующиеся зажимом на болтике. Это по Вашему удобно и адаптированно? Сомневаюсь)))

 

Мое конкретное предложение сделать систему подвеса удобнее и проще, можно просто подглядеть как у аналогичной продукции более продвинутых брендов.

 

Система охлаждения в наших светильниках достаточно мощная. Здесь вопрос: либо шумность, либо эффективное охлаждение без перегрева. Все-таки драйверы на 650 мА. Можно, конечно, рассматривать какие-то тихие и супермощные кулеры, но порядок цен там довольно приличный, а тут господа и так жалуются на высокую цену светильников... А по надежности - за все время продаж у нас был только один случай неисправности кулера.

 

Достаточно мощная для охлаждения это да,и достаточно шумная.

 

Я бы рассматривал более объемный кусок алюминия, а не кулеры большей производительности. Если радиатор сделать чуть масивнее и и увеличить количество ребер, обороты можно будет уменьшить, это снизит шум. Ну возможно рассмотреть замену термоинтерфейса. Я просто не разбирал лампу, что бы выявить узкие места. Но видел не раз, как в схожей тематике-подкорректировав распределение термопасты и отрегулировав прижимную силу на радиаторе охлаждения центрального процессора можно было уменьшить температуру и порой значительно.

На счет цены на алюминий и радиаторы-она не так высока, что бы пугать значительным увеличением стоимости конечного продукта. Либо Вам просто неоправданно ломят цену.

 

 

Разъем стандартный. В нашей стране можно такой провод купить без проблем, необязательно колхозить руками. Хотя и колхозить особо нечего, по сути)

 

Пожалуйста дайте ссылку хотя бы на несколько ресурсов, где можно приобрести аналогичный провод питания, для замены поставляющегося в комплекте на случай необходимости замены.

 

 

PS Я могу ошибаться, но такие у меня впечатления от Вашего продукта. Я бы не стал жаловаться на цену, будь те вещи, которые я озвучил приемлимее.

 

Подвес. Я просто обплевался. Пошел и купил 8 крючков в итоге и пару метров цепи с мелкими звеньями. Потому что это песец, а не подвес)))

 

Щум. Покупка S&P Silence бессмысленнпо крайней мере канальники до 500 кубов)

 

По питанию-я лично таких проводов в своем городе не нашел, я даже не нашел их в интернете. Но хочется чувствовать себя защищенным, если вдруг случайно будет поврежден провод 15-60 тыс не канут в лету. Я лично не электрик, и если будет поврежден сам разъем, подключаемый к лампе - не соберу такой же.

В 90% случаев на приборах вижу разъем IEC 320 C13 C14, провода от них стоят копейки и продаются в любом магазине.

 

Прошу прощения за много букав, но это вот самые гадкие моменты и уж коли Вы создали эту тему, значит были готовы это слушать)))

Лично для меня Важно, что производители продукции, которой я пользуюсь не просто слушают, но еще и делают-по крайней мере в перспективе.

Изменено пользователем MrGreenGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо, мы постараемся учесть Ваши пожелания :hi2:

По поводу шнура - ССЫЛКА . Разъем называется XLR.

Изменено пользователем ContentDzagi
оверквот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!