Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

скажите а когда ожидаются в вашем магазине бикалорные индукционные лампы на 250 ватт со спектром как в ролике вашем на 300ватт?

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, не нашел на сайте, вы кредитные карте в магазине к оплате принимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а когда ожидаются в вашем магазине бикалорные индукционные лампы на 250 ватт со спектром как в ролике вашем на 300ватт?

 

Думаем насчет нее, скорее всего, будут варианты на 200 и 300 Вт, сейчас последние детали улаживаем.

 

простите, не нашел на сайте, вы кредитные карте в магазине к оплате принимаете?

 

Кредитные - нет, к сожалению. Эквайринга нет. В офисе пока доступен только наличный расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двести мало а триста много в самый раз 250 и остальное в боксе оборудование кулера и тд и тп на 50 ватт потянет как раз 300 округлится :cool2: мне бы 250 биспектр :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двести мало а триста много в самый раз 250 и остальное в боксе оборудование кулера и тд и тп на 50 ватт потянет как раз 300 округлится :cool2: мне бы 250 биспектр :hz:

 

Увы... 250 пока не ожидается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 хотябы :hi2: биколор :rolleyes: и ролик выставить с спектро тестом :hz: :rolleyes: скажу как потенцеальный покупатель -больше доверия вызывает -видео тест :ny_icon_old:

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики готовим, активно) Сейчас еще новый спектрофотометр приехал, откалиброванный по международному образцу, и лайтбокс готов для замеров по 25 точкам для отрисовки спектральной картины по площади и приведения к среднему геометрическому. Короче, теперь работы - непочатый край, надо перемерять будет весь ассортимент :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролики готовим, активно) Сейчас еще новый спектрофотометр приехал, откалиброванный по международному образцу, и лайтбокс готов для замеров по 25 точкам для отрисовки спектральной картины по площади и приведения к среднему геометрическому. Короче, теперь работы - непочатый край, надо перемерять будет весь ассортимент :blink:

:hi2: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поучавствовать в ваших исследованиях на LED светильниках в качестве досветки на MJ на каких то ваших условиях?

Ну там скидки в дальнейшем, плюшки на ваше усмотрение.

 

Я вот сейчас одним 36w мультиспектром досвечиваю четверть бокса, разница колоссальная на том растении, которое досвечивается и в росте и в цвете листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ламп днат 600вт можно подключить к одной розетке через удлинитель?

 

Зависит от возможностей Вашей электропроводки. Это Вам проще с электриком посоветоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поучавствовать в ваших исследованиях на LED светильниках в качестве досветки на MJ на каких то ваших условиях?

Ну там скидки в дальнейшем, плюшки на ваше усмотрение.

 

Я вот сейчас одним 36w мультиспектром досвечиваю четверть бокса, разница колоссальная на том растении, которое досвечивается и в росте и в цвете листьев.

 

Да, конечно. Тут многим интересны наши светильники с точки зрения результатов по "конечному продукту". Так что репорты весьма приветствуются. За качественно сделанный репорт можем предложить до 50% cashback за светильник, который использовался. Пишите в личку, обговорим детали.

Также можно написать хорошую статью, тему согласуем, в этом случае будет предложено до 1000 рублей скидки на заказ. Но здесь, само собой, будет требоваться, во-первых, оригинальный текст (не копирайт), во-вторых, грамотное написание (орфография, пунктуация).

Чуть позже, наверное, создам отдельную тему и подробно опишу варианты сотрудничества :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. Тут многим интересны наши светильники с точки зрения результатов по "конечному продукту". Так что репорты весьма приветствуются. За качественно сделанный репорт можем предложить до 50% cashback за светильник, который использовался. Пишите в личку, обговорим детали.

Также можно написать хорошую статью, тему согласуем, в этом случае будет предложено до 1000 рублей скидки на заказ. Но здесь, само собой, будет требоваться, во-первых, оригинальный текст (не копирайт), во-вторых, грамотное написание (орфография, пунктуация).

Чуть позже, наверное, создам отдельную тему и подробно опишу варианты сотрудничества :hi2:

я в ближайшее время докуплю у вас 3 светильника на досвет. и тогда напишу вам в личку.

тема прям отдельно приветствуется, что бы все понятно было.

Ну а репорт у меня в подписи, ваша лампа учавствует с самого начала, это так, для проявления интереса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день))

А вы чего сегодня не устраиваете черную пятницу?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день))

А вы чего сегодня не устраиваете черную пятницу?)))

 

Добрый)

Мы можем, конечно, как и остальные продавцы, сначала в 3 раза цены задрать, а потом в 2 раза скинуть, но предпочитаем придерживаться честной ценовой политики :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

День добрый.

Появились драйвера на 700ма,вопрос по ним.

Для всех ли типов предлагаемых лед модулей(12*3:мульти,фул,биколор) подойдёт данный драйвер.Вопрос использования встаёт только с эффективным охлаждением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Появились драйвера на 700ма,вопрос по ним.

Для всех ли типов предлагаемых лед модулей(12*3:мульти,фул,биколор) подойдёт данный драйвер.Вопрос использования встаёт только с эффективным охлаждением?

 

Здравствуйте.

Драйверы 700 мА и выше по большей части рассчитаны на матрицы. С 3-ваттными диодами их допустимо использовать, но надо правильно просчитать суммарное падение напряжения, чтобы оно попадало в выходной диапазон напряжения на драйвере (подробнее - в посте про светильник своими руками).

Естественно, при питании 700 мА обязателен массивный радиатор + хороший кулер, иначе будет перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Индукционная лампа 200ват, вместе со светильником и эпра.Комплект? Повесил,включил-выращиваю.или лампа отдельно светильник отдельно покупать?

Просто в другом магазине дороже значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Индукционная лампа 200ват, вместе со светильником и эпра.Комплект? Повесил,включил-выращиваю.или лампа отдельно светильник отдельно покупать?

Просто в другом магазине дороже значительно.

 

Здравствуйте.

Если имеете в виду эту модель: ССЫЛКА , то все в комплекте. Повесить и использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

 

 

Здравствуйте.

Драйверы 700 мА и выше по большей части рассчитаны на матрицы. С 3-ваттными диодами их допустимо использовать, но надо правильно просчитать суммарное падение напряжения, чтобы оно попадало в выходной диапазон напряжения на драйвере (подробнее - в посте про светильник своими руками).

Естественно, при питании 700 мА обязателен массивный радиатор + хороший кулер, иначе будет перегрев.

 

Спасибо за ответ,но продолжу

Замечательные видео смотрел/изучал,но мне кажется,более точно можете сказать именно Вы,что мол:-700 дрова подойдут для http://minifermer.ru/product_673.html(к примеру).У Вас все данные под руками,а я не хочу ошибиться и профукать классные модуля.

Хочу закупится,но 500ма дрова чёт не очень охото брать)

Драйвер конкретно этот интересует http://minifermer.ru/product_933.html

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но продолжу

Замечательные видео смотрел/изучал,но мне кажется,более точно можете сказать именно Вы,что мол:-700 дрова подойдут для http://minifermer.ru...duct_673.html(к примеру).У Вас все данные под руками,а я не хочу ошибиться и профукать классные модуля.

Хочу закупится,но 500ма дрова чёт не очень охото брать)

Драйвер конкретно этот интересует http://minifermer.ru/product_933.html

Спасибо.

 

Для указанного Вами драйвера подойдут:

- PCB 12x3W мультиспектр

- PCB 12x3W биколор

- 2 шт PCB 5x3W full spectrum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Приветствую Минифермера ))) Давно смотрю на ваш сайт и даже являюсь покупателем. :hi2:

Учитывая что живу в сельской местности хотел решить проблему автономного питания, очень часто отключают электричество. Отключения могут быть и минуту и более не скольких часов. Что не может не сказаться на наших питомцах.

У Вас на витрине в этом разделе увы почти ни чего нет, а то есть очень слабое.

Вопрос. Собираетесь ли Вы развивать данный раздел, если нет, что бы Вы посоветовали купить для этого? Инвертор с упс, генератор или тупо купить упс и присабачить к нему авто.аккумулятор? ))

Изменено пользователем Issaak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Минифермера ))) Давно смотрю на ваш сайт и даже являюсь покупателем. :hi2:

Учитывая что живу в сельской местности хотел решить проблему автономного питания, очень часто отключают электричество. Отключения могут быть и минуту и более не скольких часов. Что не может не сказаться на наших питомцах.

У Вас на витрине в этом разделе увы почти ни чего нет, а то есть очень слабое.

Вопрос. Собираетесь ли Вы развивать данный раздел, если нет, что бы Вы посоветовали купить для этого? Инвертор с упс, генератор или тупо купить упс и присабачить к нему авто.аккумулятор? ))

 

Здравствуйте.

Пока что тему инверторов мы перестали развивать, да. По поводу рекомендаций:

1) Инвертор с упс - универсальное решение, которое реализует подзарядку аккумулятора при питании от 220, автоматический переход на резервное питание при отключении 220 и обратно при включении. На мой взгляд, это самый подходящий вариант.

2) Генератор тоже неплохая штука, но значительно дороже и не является автономной. Все-таки надо его самостоятельно время от времени обслуживать и не "прощелкать" момент.

3) Тут не совсем понятно. Если планируется питать от автомобильного аккумулятора, это и есть инвертор с упс или просто упс. Если имеется в виду просто инвертор, без упс, то автоматизации процесса перехода не будет, так что это не совсем удобно.

 

В общем, я бы выбирал инвертор с упсом, как оптимальное соотношение цены и удобства. Генератор, конечно, тоже можно, но это будет дороже и не всегда применимо в квартирных условиях.

 

Но стоит заметить, что автоматика возможна только на ЛЕДах. С ДНаТом и индукцией такие фокусы не пройдут, ибо присутствует блок розжига, который после отключения должен "отдохнуть" перед следующим включением. Сами не тестировали, но приходил человек, который рассказывал, что пытался реализовать схему автоматики переключения на днатах, но ничего у него не получилось. В итоге похерил 2,5 квадрата материнских растений (сорт не скажу, но он сказал, что дико чувствительный к световому режиму, и даже кратковременный перерыв в полчаса на повторный розжиг увел их на цвет).

Так что я бы не рисковал :) Но если у кого есть вариант решения этой проблемы именно для дната и индукции, буду признателен, если подробно опишете схему.

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Спасибо за более чем объёмный ответ, да я тоже думал про инвертор с аккумуляторами, тут единственное что меня смущает само присутствие аккумулятора в жилом помещении. Меня больше волнует падение температуры из-за временного отсутствия электричества, на улице зима, а по другому поддерживать температуру не могу, ибо живу не в городе, а у чёрта на куличках...

По поводу Днат, я не очень понял не хватает мощности для запуска Днат или только из-за того что нужно отдохнуть Днату?

У меня дома например свет каждый день пару раз на минуту вырубают, и лампа после разжигается без проблем. Возможно у вашего товарища не был в цепи фазокомпенсирующий конденсатор, помимо этого есть более современные средства для розжига Днат, электронные балласты уже идут с функцией задержки розжига, после отключения и включения. Так что я не думаю, что это такая большая проблема. Да и материнскими растениями я не занимаюсь, поэтому я только рад буду если зацветёт.

По поводу 3 варианта, я имел ввиду есть умельцы, которые к обычному бесперебойнику подключают обычный автомобильный аккумулятор и сидят таким образом пару часов пока свет дадут ))) Просто у меня для компа киловатник УПС стоит такой, думал может его приспособить )))

А генераторы с автоматом уж больно дорогие зараза (((

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за более чем объёмный ответ, да я тоже думал про инвертор с аккумуляторами, тут единственное что меня смущает само присутствие аккумулятора в жилом помещении. Меня больше волнует падение температуры из-за временного отсутствия электричества, на улице зима, а по другому поддерживать температуру не могу, ибо живу не в городе, а у чёрта на куличках...

По поводу Днат, я не очень понял не хватает мощности для запуска Днат или только из-за того что нужно отдохнуть Днату?

У меня дома например свет каждый день пару раз на минуту вырубают, и лампа после разжигается без проблем. Возможно у вашего товарища не был в цепи фазокомпенсирующий конденсатор, помимо этого есть более современные средства для розжига Днат, электронные балласты уже идут с функцией задержки розжига, после отключения и включения. Так что я не думаю, что это такая большая проблема. Да и материнскими растениями я не занимаюсь, поэтому я только рад буду если зацветёт.

По поводу 3 варианта, я имел ввиду есть умельцы, которые к обычному бесперебойнику подключают обычный автомобильный аккумулятор и сидят таким образом пару часов пока свет дадут ))) Просто у меня для компа киловатник УПС стоит такой, думал может его приспособить )))

А генераторы с автоматом уж больно дорогие зараза (((

:hi2:

 

По поводу того, в чем была причина, он не вдавался в подробности. Но дната у него висело там на несколько кВт, так что, видимо, основная проблема была именно в стоимости инвертора для поддержания такой мощности, и он, по всей видимости, пытался найти более экономичное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

А ну тогда ясно )))

У меня всё скромно одна лампа Днат 400Ватт и ЭСЛки на досвет.

На счёт Лед-лампы я тоже думал и уже выбрал себе, в следующем году в планах купить.

Увы не с Вашего сайта, хотя и у Вас выбор не плохой.

По крайней мере знаю точно, что любой кто купит у вас, получит нормальный товар, нормальную консультацию, во время всё отправите и т.д.

Было уже покупали, знаем, работаете на пять баллов без балды. :hi2:

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну тогда ясно )))

У меня всё скромно одна лампа Днат 400Ватт и ЭСЛки на досвет.

На счёт Лед-лампы я тоже думал и уже выбрал себе, в следующем году в планах купить.

Увы не с Вашего сайта, хотя и у Вас выбор не плохой.

По крайней мере знаю точно, что любой кто купит у вас, получит нормальный товар, нормальную консультацию, во время всё отправите и т.д.

Было уже покупали, знаем, работаете на пять баллов без балды. :hi2:

Удачи!

 

Спасибо за теплые слова :hi2:

Насчет ламп - пока карты раскрывать не буду, но рекомендую немного подождать, планируем расширение ассортимента, и будут весьма любопытные новинки) Скорее всего, опытные образцы будем раздавать для тестов и отчетов, с хорошим cashback-ом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Как говориться торопиться не надо, а то можно и успеть.

Я не спешу, подожду )))

Вариант на который я положил глаз могу выслать в личку если интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минифермер - добрый вечер.

можно попросить вас сообщить о новинке здесь в этой теме.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: ворос-можно ли у вас приобрести рефлектор отдельно на индукционку 300ватт :hz: и еще если на тест дадите -с удовольствием затестим индукционный свет)))) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!