Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Вопрос-Ответ

Рекомендуемые сообщения

минифермер - добрый вечер.

можно попросить вас сообщить о новинке здесь в этой теме.?

 

Думаю, для новостей заведем отдельную темку, чтобы эту не засорять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: ворос-можно ли у вас приобрести рефлектор отдельно на индукционку 300ватт :hz: и еще если на тест дадите -с удовольствием затестим индукционный свет)))) :hello:

 

Рефлектор отдельно можно приобрести, напишите нам на электронку запрос, сориентируем по деталям.

По поводу теста - для индукции нам это, к сожалению, не так интересно, как по ледам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте лед затестим )))-бокс без фонаря на данный момент начать хочу через месяц :hz: индукционка для материнскова ростения на будующее

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте лед затестим )))-бокс без фонаря на данный момент начать хочу через месяц :hz: индукционка для материнскова ростения на будующее

 

Пишите в личку или на e-mail, обсудим детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

День добрый.

Вопрос по модулям на 12*3w.

Подскажите, какую рассеиваемую мощность надо обеспечить для охлаждения данных модулей:

1.при 500ma для трёх типов(bicolour,multi,full)

2.при 700ma для (bicolour,multi)

Собираюсь приобрести модуля у Вас.Модули Full запитать от 500ma,а Bi и Multi от 700ma.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Вопрос по модулям на 12*3w.

Подскажите, какую рассеиваемую мощность надо обеспечить для охлаждения данных модулей:

1.при 500ma для трёх типов(bicolour,multi,full)

2.при 700ma для (bicolour,multi)

Собираюсь приобрести модуля у Вас.Модули Full запитать от 500ma,а Bi и Multi от 700ma.

Спасибо.

 

Здравствуйте.

 

По такому параметру мы диоды не замеряем.

На сайте представлены радиаторы, которые уже подобраны нами и обеспечивают хороший пассивный теплоотовод при токе 500 мА. При токе 700 мА к этим радиаторам необходимо также добавить активное охлаждение (кулеры).

Но в любом случае, все будет упираться в конкретные условия: например, будет использоваться лампа при +15 или при +28 в помещении - будут различные показатели теплоотведения и разная температура на радиаторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Привет Минифермер!!

Когда биколор появиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Минифермер!!

Когда биколор появиться???

 

Привет) Смотря какой. Но большинство товаров по ЛЕД тематике, которые сейчас закончились, ждем в конце января - начале февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильнее лампы разместить - есть в наличии одна Full и мультиспектр,одну могу повешать прямо сверху одну чуть сбоку под углом.,какую лучше прямо сверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильнее лампы разместить - есть в наличии одна Full и мультиспектр,одну могу повешать прямо сверху одну чуть сбоку под углом.,какую лучше прямо сверху?

 

Прямо сверху лучше фулл, к ней тянуться растение будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги!

У меня назрел вопрос, касаемо линз на биколорных лампах 36Вт.

 

Пару дней назад дознул "светолюбивый помидор" и мне показалось немного странным, что симптомы показал только один лопух. Прокручивая ситуацию в голове, понял, что это не случайно... Дело в том, что биколлрные лампы побокам растения оснащены были разными линзами. Одну из ламп я покупал до того, как вы сменили комплектацию по линзам, а вторую уже с новыми линзами. Так вот: сможете ли вы подсказать по фото и ситуации какие именно линзы на первой и на второй лампе. Не помню, либо 40* вы меняли на 60* либо наоборот. Вообщем запутался. Но у меня есть третий комплект линз, которыми я заменил линзы, под которыми был дознутый лопух и по идее сейчас у меня стоят одинаковые. Только вот какие 40* или 60*..? Окончательно запутался...

 

Лист сверху побагровел и показал коготь.. лист снизу авсолютно нормальный.

 

post-109721-0-57865200-1484850654_thumb.jpg

 

Верхний лист вблизи:

 

post-109721-0-63251800-1484850961_thumb.jpg

 

По оттенкам рассеиваемого света отличий глаз не заметил...

Расстояние до листа 30см. По центру расположен фулспектр 36Вт.

 

post-109721-0-52302400-1484852131_thumb.png

 

Пс: на нижнем фото "светолюбивые помидоры" уже без лопухов.

Изменено пользователем grower77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем моя версия такая: над дознутым лопухом висели новые линзы, которые рассеивают больше, но свет которых менее интенсивен. В следствии чего лист может переработать меньшее количество солей. Впринципе если я рассуждаю правильно и вы меняли 40* на 60* тогда все сходится. В запасе у меня был комплект старых линз, которые сейчас я и поставил вместо новых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем моя версия такая: над дознутым лопухом висели новые линзы, которые рассеивают больше, но свет которых менее интенсивен. В следствии чего лист может переработать меньшее количество солей. Впринципе если я рассуждаю правильно и вы меняли 40* на 60* тогда все сходится. В запасе у меня был комплект старых линз, которые сейчас я и поставил вместо новых.

 

День добрый. По фото сложно что-то сказать касаемо линз, но могу сказать одно: при повесе на 30 см от растения, по-большому счету, абсолютно неважно, какая линза стоит - интенсивность светопотока в любом случае хороша.

По поводу поглощения солей тут не все так однозначно: лист меняет цвет на багровый еще и в случаях избытка света: это - защитный механизм, чтобы уменьшить количество световой энергии, прилетающей на растение. Попробуйте лампы либо поднять повыше, либо вообще одну лампу пока убрать, на веге вкачивать такое же количество Вт, как и на цвете, не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... понятно. Не все так однозначно.

Лампы убирать не хочу, тк, если уберу одну биколорку, получится с одной стороны фулл, с другой биколор - неравномерный свет и возможно неравномерное развитие, что для мейн лигнина вообще не желательно. Если уберу фул - лишу растение спектра.

 

Вечером сравню световое пятно у двух биколорок, чтоб быть на 100% уверенным, что линзы одинаковые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... понятно. Не все так однозначно.

Лампы убирать не хочу, тк, если уберу одну биколорку, получится с одной стороны фулл, с другой биколор - неравномерный свет и возможно неравномерное развитие, что для мейн лигнина вообще не желательно. Если уберу фул - лишу растение спектра.

 

Вечером сравню световое пятно у двух биколорок, чтоб быть на 100% уверенным, что линзы одинаковые.

фул сверху биколорки по бокам под углом, дабы дать стимул к росту боковым веточкам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фул поднял выше. Биколорки побокам под углом.

 

post-109721-0-63151900-1484907560_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фул поднял выше. Биколорки побокам под углом.

 

 

четко :cool2: если край листа будет заворачивать вверх то лампы близко, вот так к примеру post-106702-0-38715000-1484914061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

четко :cool2: если край листа будет заворачивать вверх то лампы близко, вот так к примеру

 

супер, бро! Буду следить и регулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IGL 300 Ватт. Чет 2 раза уже подсыпал, аони все вверх( не очень для этих целей лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов к минифермеру

Бокс 55,55,120 посоветуйте светильник на полный цикл.

Бокс 55,55,120. Основной светильник эсл 250w 6400k, пойдут 2 лампы 15w биколор на досвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару вопросов к минифермеру

Бокс 55,55,120 посоветуйте светильник на полный цикл.

Бокс 55,55,120. Основной светильник эсл 250w 6400k, пойдут 2 лампы 15w биколор на досвет?

 

Здравствуйте.

 

http://minifermer.ru/product_923.html - такой на полный цикл, full spectrum.

Для досвета ЭСЛ, в принципе, пара 15 Вт биколор подойдут, конечно. Я бы, правда, делал все-таки 4 шт и вешал их квадратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

Здравствуйте.

 

http://minifermer.ru/product_923.html - такой на полный цикл, full spectrum.

Для досвета ЭСЛ, в принципе, пара 15 Вт биколор подойдут, конечно. Я бы, правда, делал все-таки 4 шт и вешал их квадратом.

А к 400му днату что бы вы посоветовали в роли досвета в 1х1м. Никак определиться не могу повесить линейные/е27 или одну на 50в.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к 400му днату что бы вы посоветовали в роли досвета в 1х1м. Никак определиться не могу повесить линейные/е27 или одну на 50в.

 

50 Вт биколор прямоугольная будет самым эффективным решением в качестве досвета. Учитывая, что на 1х1 метр 400 днат все-таки немного слабоват, и ему нужно "докачать" мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

 

 

50 Вт биколор прямоугольная будет самым эффективным решением в качестве досвета. Учитывая, что на 1х1 метр 400 днат все-таки немного слабоват, и ему нужно "докачать" мощности.

Да по этому и выбираю т.к еще и кулмастер мини,углы темные совсем.

Просто если взять две линейные например, то можно обе стороны досветить равномерно или 4шт в идеале е27,но по цене конечно не разумный досвет выйдет.

А прямоугольной я опять же в центре ее не повешу там днат,выходит одна из 4 сторон.

Крч равномерно не засветить площадь.

А почему биколор,а не фул?

Изменено пользователем kook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у биколора пики там где у дната их практически нет, фул у тебя днат и так фул :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

у биколора пики там где у дната их практически нет, фул у тебя днат и так фул :sm:

Ок спс буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс 180 60 60 , хочу повесить два светильника по 50 вт один би колор другой мультиспектр ( или подскажите лучшую вариацию ) и можноли оставить оба светильника на весь цикл или использовать так; биклор + мульти весь цикл / вега - биколор , цвет - мульти ?) и. какие сложности могут возникнуть если взять такие светильники в разборе? что бы секономить ?! упора на мощный выхлоп как такого нет , хотелось бы уходить на работу и не париться за пожароопасный днат. и сильную сухость воздуха в боксе , и насколько данные светильники покроют мои потребности? купить чего то мощнее нет возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс 180 60 60 , хочу повесить два светильника  по 50 вт  один би колор другой мультиспектр ( или подскажите лучшую вариацию )  и можноли оставить оба светильника на весь цикл или использовать так; биклор + мульти весь цикл /  вега - биколор , цвет - мульти ?)  и. какие сложности могут возникнуть если взять такие светильники в разборе? что бы секономить ?! упора на мощный выхлоп как такого нет ,  хотелось бы уходить на работу и не париться за пожароопасный днат. и сильную сухость воздуха в боксе , и насколько данные светильники покроют мои потребности? купить чего то мощнее нет возможности

 

Добрый день. Оптимально будет использовать только биколор на веге, на дальнейший дорост и цветение добавить к нему мульти иил fullx2. По поводу разборной версии - если есть умение работать паяльником и понимание электрики, то сложностей возникнуть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Оптимально будет использовать только биколор на веге, на дальнейший дорост и цветение добавить к нему мульти иил fullx2. По поводу разборной версии - если есть умение работать паяльником и понимание электрики, то сложностей возникнуть не должно.

Добрый день. Оптимально будет использовать только биколор на веге, на дальнейший дорост и цветение добавить к нему мульти иил fullx2. По поводу разборной версии - если есть умение работать паяльником и понимание электрики, то сложностей возникнуть не должно.

а можно ссылку ну фул икс2 нашел только на 15 ват такую и выже говорите что красный должен быть 660 нм а там 640 , и по поводу пайки, что конкретно нужно с чем спаять будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!