Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Немного правды о светильниках Apollo

Рекомендуемые сообщения

Вы на заказ аполло сделаете или выбирать из трех вариантов?

 

Все реализуемо, в принципе. Своя комбинация обсуждаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4е флоры по 36 ватт использую с 2014 года! Когда сбоку подсвечивает шишули видно что тянутся к ней и растут. Так что не надо мне рассказывать про срок службы в 3и месяца)) пионерам это лучше расскажи! Я не против льда, но уж очень низкий кпд и эффективность. Да и про то что типа не греется тоже брехня. Попробуй воткни в бокс аналог 600 дната на диодах - замучаешься его охлаждать.

 

И кстате гдето читал что флоры раз в цикл надо просто потрясти немного или перевернуть - все!

 

По видео - таких дохрена в инете - мы тоже конкурентов обсираем)))

 

Про шишули. у флоры спектр ближе к необходимому растению, чем у дната, поэтому они к ней и тянутся. Повесь сверху LED с нормальным спектром и посмотри, куда шишули потянутся тогда)

 

Низкий КПД и эффективность - это если ты СМД диоды пробовал или RGB-ленту в том же 2014 году... И нормальных LED-ок в глаза не видел) И про охлаждение - тоже забавно. Диоды деградируют при температуре 80° на диоде. На радиаторе обычно держится 40-60°. А днат греется при работе до скольки?) Ты правда хочешь обсудить температуру нагрева?))

И кстати про КПД: есть такая штука - закон сохранения энергии. И по этому закону часть Вт, которые забираются, тратятся светильником на тепло, а часть - на свет. И как ты думаешь, у какой лампы при этом световой КПД больше: у дната с пиком спектра в желто-зеленом диапазоне и бешеными температурами или у LEDа с четко подобранными спектрами для фотосинтеза и максимумом температуры в 60°?)

А про видео - ты бы мог сказать, что мы просто обсираем конкурентов, если бы не показания спектрофотометра. Не веришь - привози свои лампы и сравним. Тоже видео снимем :wink2:

 

когда индукция красная будет на 50вт?)

 

По поводу 50 Вт пока не скажу, первый завоз хотим сделать 200 Вт и 300 Вт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко :( еще интересна профессиональная точка зрения по этому светильнику, а именно изменяймая спектровая картина на протяжении светового дня) http://ledcentre.ru/svetodiodnyj-led-svetilnik-dlja-osveschenija-rastenij-teplic-grouboksa-easygrow-180w-smart-edition.html и вообщем об этой фиреме! еще диод 850нм заметно добавляет массы в плоды( тестил) делал к 660нм 8 к 1 на стадию цветения. ну и еще пару вопросов. На всех диодах при разной мощности драйвера происходит сдвиг спектрограммы или это только к зеленому диоду относится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо сразу видно продавец))) обосрал днат как мог и только по темперу, который снимается обычным активным охлаждением. Незнаю насчет желто зеленого диапозона. Днаты как бэ давно уже с правильным спектром делают. Так что эти аргументы неуместны, да и главный наверное минус льдов это цена.

У меня был аполло 8, после которого я обратно ушел на днат при чем 250 и слава богу растения больше не мучал.

Лэд это исключительно досвет. А гровить на льдах пускай пионерия учится.

 

Когда цена и кпд льдов будет сопоставима с комплектом дната только тогда я думаю будет смысл их тестить. На аполлоне ботва у растихи была такая тоненькая ии мелкая, по толщине как лист бумаги.. а на днате мясо сразу. Вообще не вижу смысда их сравнивать. Это тоже самое как сравнить 5и литровый мотор лексуса ликс570 и двушку с какойнбдь оппозитной субару брз. Первый - паровозная тяга сразу, второй имеет буст засчет турбин. Ну и собственно кпд совсем разный.

 

Тем более днат все таки по спектру более близок к солнечному свету, плюс всякие показатели пар и люмен и тд. Кто бы чего не говорил но я блин лично гровил и на льде и на днате.. пока что днат днат и еще раз днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без бе куплю себе лэд, который обеспечит как минимум 600 ватт днат и при этом не будет греться как сумасшедший, то есть чисто пассивное охлаждение и никаких вентиков. Помню на восьмем аполлоне внутри стояло по моему 4е или даже больше кулеров типа как на компе, так вот они все вместе издавали нереальный шум, больше чем от канальников. Это еще один существенный минус.

Но еще раз повторюсь. Я льды не обсираю нисколько, просто еще совсем это в зачаточной стадии. Думаю что лет через 5 уже прогресс дойдет как раз до того уровня, что льды будут реально сопоставимы с днатом. А сейчас пока что эффективность еще не та..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без бе куплю себе лэд, который обеспечит как минимум 600 ватт днат и при этом не будет греться как сумасшедший, то есть чисто пассивное охлаждение и никаких вентиков. Помню на восьмем аполлоне внутри стояло по моему 4е или даже больше кулеров типа как на компе, так вот они все вместе издавали нереальный шум, больше чем от канальников. Это еще один существенный минус.

Но еще раз повторюсь. Я льды не обсираю нисколько, просто еще совсем это в зачаточной стадии. Думаю что лет через 5 уже прогресс дойдет как раз до того уровня, что льды будут реально сопоставимы с днатом. А сейчас пока что эффективность еще не та..

бро ты чутка не прав) днат может выиграть лет только который слабей по мощности) благодаря большой мощности и большим разбросом в спектрограмме, поэтому растиха берет то что ей нужно и все, а остаточный свет от него простов пустую тратит энергию), а лед светит только нужным светом) выводы сделаешь сам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. А может и нет. Но вот както днат 250 получился по эффективности мощнее чтоли или лучше чем аполло8 на помоему 280 ватт насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и последний вопрос к фермерам :sm: лампа Ильича в связке с биколорной лампой даст результат на цветении?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод один - на днате250 я собрал урожая больше чем на аполло8 в двух разных гровах одного сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и так. А может и нет. Но вот както днат 250 получился по эффективности мощнее чтоли или лучше чем аполло8 на помоему 280 ватт насколько я помню.

скорей всего не правельные диоды не соответствующие заявленным характеристикам) сам 2 года лед юзаю оч доволен), но недавно задумался о покупке днат по причине тепла которая дает лампа в боксе 15 градусов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда его можно без активного охлаждения включить)) норм греть будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше взращивать автоматы на моломощных ледах 20-4

 

Тогда его можно без активного охлаждения включить)) норм греть будет

венты от драйвера запитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воо сразу видно продавец))) обосрал днат как мог и только по темперу, который снимается обычным активным охлаждением. Незнаю насчет желто зеленого диапозона. Днаты как бэ давно уже с правильным спектром делают. Так что эти аргументы неуместны, да и главный наверное минус льдов это цена.

У меня был аполло 8, после которого я обратно ушел на днат при чем 250 и слава богу растения больше не мучал.

Лэд это исключительно досвет. А гровить на льдах пускай пионерия учится.

 

Когда цена и кпд льдов будет сопоставима с комплектом дната только тогда я думаю будет смысл их тестить. На аполлоне ботва у растихи была такая тоненькая ии мелкая, по толщине как лист бумаги.. а на днате мясо сразу. Вообще не вижу смысда их сравнивать. Это тоже самое как сравнить 5и литровый мотор лексуса ликс570 и двушку с какойнбдь оппозитной субару брз. Первый - паровозная тяга сразу, второй имеет буст засчет турбин. Ну и собственно кпд совсем разный.

 

Тем более днат все таки по спектру более близок к солнечному свету, плюс всякие показатели пар и люмен и тд. Кто бы чего не говорил но я блин лично гровил и на льде и на днате.. пока что днат днат и еще раз днат.

 

Ок. По порядку. Днаты правильного спектра? Извини, но тебя жестоко обманули) Никакого "правильного" спектра там и в помине нет. Немного истории: изначально днат был сделан для фонарного освещения дорог, и имел пики спектра в желто-зеленом диапазоне - как раз этот диапазон лучше всего воспринимается человеческим глазом и люксометром, который, собственно, и измеряет степень освещенности для человека (к разговору о том, что люменами и люксами фитосвет замерять некорректно), - и дальше этого диапазона эти лампы никогда не уходили. В растениеводстве их начали использовать за неимением лучшего решения, так же, как и лампы Ильича, энергосберегайки, люминесцентки и тд. Сами раньше на них сидели) Но прогресс не стоит на месте. По факту - растениям нужны не люмены и люксы, а коэффициент ФАР. И он обеспечивается именно правильным диапазоном спектров, а в силу того, что ты попадаешь в растение нужными ему спектрами, мощностей нужно значительно меньше. В среднем коэффициент замещения составляет от 1,5 до 3, обычно около 2-2,5.

 

Если на твоей Аполло растихи были хилыми, то, скорее всего, братья-китайцы обманули тебя со спектром. В основном на Али лепят 630 нм, как уже писалось, и это слабоэффективное решение. Естественно, при таком раскладе и растихи плохие будут, и днат победит. Суть диодов и заключается в тщательном подборе спектров, иначе это превращается в бесполезную гирлянду на новогоднюю елку.

 

В общем, спор предлагаю прекратить, потому что есть два варианта развития событий: либо ты - убежденный днат-ер, и тебя не переубедить, потому что ты не хочешь переубеждаться (в этом случае смысла спорить дальше нет), либо у тебя пытливый ум, и ты стремишься реально проверить новые технологии и испытать весь их потенциал. В этом случае - велкам, как говорится. Можем замутить наглядный тест: мы тебе собираем свой светильник на пассиве, даем тебе. И ты снимаешь наглядный сравнительный тест LED vs днат, прямо по дням. Дальше - два варианта: устраивает светильник - присылаешь видео-тест нам, и мы возвращаем тебе до 50% его стоимости, в зависимости от содержательности видео. Не нравится светильник - возвращаешь его нам, присылаешь видео, и мы возвращаем тебе деньги.

Если заинтересовало предложение - пиши в личку, обсудим детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жалко :( еще интересна профессиональная точка зрения по этому светильнику, а именно изменяймая спектровая картина на протяжении светового дня) http://ledcentre.ru/...rt-edition.html и вообщем об этой фиреме! еще диод 850нм заметно добавляет массы в плоды( тестил) делал к 660нм 8 к 1 на стадию цветения. ну и еще пару вопросов. На всех диодах при разной мощности драйвера происходит сдвиг спектрограммы или это только к зеленому диоду относится?

 

По поводу светильника - сами не щупали, но судя по спектрограмме, синий уезжает за необходимый диапазон 440-460 нм.

По поводу переключаемых комбинаций мое личное имхо - если есть светильник, то включенный на полную, он в любом случае даст больший эффект, чем по частям. Ибо ФАР добавляют все без исключения спектры, в большей или меньшей степени. Включать отдельно синий и красный - бред. Именно комбинация синего и красного, причем оптимально в соотношениях 2:1 - 4:1 - дают нормальный процесс фотосинтеза на всех стадиях развития. Включишь только синий - получишь карликов. Включишь только красный - получишь вытянутых дрищей. Всегда должен быть баланс. Переключаемыми имеет смысл делать (если уж сильно охота пощелкать тумблерами) добавочные спектры, которые на веге особой роли не играют. То есть: один тумблер - биколор, второй - добавочная сборная солянка из теплых белых, дальних красных, уф и тд.

По поводу 850. Вообще говоря, массу добавляет дальний красный на грани с ИК, 730-740 нм, так что лучше юзать именно его. Если найдешь, найди тесты на садовой землянике от Тимирязевки, очень много полезного вынесешь из этой статейки. Если вкратце - не только разным растениям нужны разные комбинации спектров и разные пропорции, но даже разным сортам одного и того же вида. Так что "универсальных самых эффективных" решений в принципе не существует.

По поводу сдвига - только зеленый. Красный, например, имеет диапазон 650-660. И 650 он дает в основном на токах меньше 300 мА, которые никто и не пользует.

 

ну и последний вопрос к фермерам :sm: лампа Ильича в связке с биколорной лампой даст результат на цветении?)

 

Лучше тогда энергосберегайку добавлять теплого белого света 2800-3000К из расчета 50-100 Вт на квадрат в зависимости от светолюбивости растения. Ильич совсем грустно светит.

Результат будет, не скажу, что "прям ваще агонь", как на мультиспектре, но вполне приемлемое выше среднего.

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу светильника - сами не щупали, но судя по спектрограмме, синий уезжает за необходимый диапазон 440-460 нм.

По поводу переключаемых комбинаций мое личное имхо - если есть светильник, то включенный на полную, он в любом случае даст больший эффект, чем по частям. Ибо ФАР добавляют все без исключения спектры, в большей или меньшей степени. Включать отдельно синий и красный - бред. Именно комбинация синего и красного, причем оптимально в соотношениях 2:1 - 4:1 - дают нормальный процесс фотосинтеза на всех стадиях развития. Включишь только синий - получишь карликов. Включишь только красный - получишь вытянутых дрищей. Всегда должен быть баланс. Переключаемыми имеет смысл делать (если уж сильно охота пощелкать тумблерами) добавочные спектры, которые на веге особой роли не играют. То есть: один тумблер - биколор, второй - добавочная сборная солянка из теплых белых, дальних красных, уф и тд.

По поводу 850. Вообще говоря, массу добавляет дальний красный на грани с ИК, 730-740 нм, так что лучше юзать именно его. Если найдешь, найди тесты на садовой землянике от Тимирязевки, очень много полезного вынесешь из этой статейки. Если вкратце - не только разным растениям нужны разные комбинации спектров и разные пропорции, но даже разным сортам одного и того же вида. Так что "универсальных самых эффективных" решений в принципе не существует.

По поводу сдвига - только зеленый. Красный, например, имеет диапазон 650-660. И 650 он дает в основном на токах меньше 300 мА, которые никто и не пользует.

 

 

 

Лучше тогда энергосберегайку добавлять теплого белого света 2800-3000К из расчета 50-100 Вт на квадрат в зависимости от светолюбивости растения. Ильич совсем грустно светит.

Результат будет, не скажу, что "прям ваще агонь", как на мультиспектре, но вполне приемлемое выше среднего.

исчерпывающие ответы благодарю) но я не имел в виду полность отключать синию или красную зону как я понимаю в той лампе мощность красного или синего регулируется в % я вод думаю если взращивать разные культуры поочереди он будет эфиктивен за счет детальной настройки соотношения синему к красному) видь растения разные)

какую спектрограмму на один светильник вы видите для канабиса именно эта культура?

 

ну еще не маловажный + той лампы, контроль формы растения по средством изменения спектральной картины я прав?

 

удобно :smile:

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно можно сказать что мол купи у нас лампу и потом может быть мы вернем 50 проц от стоимости плюс делай видео отчет и тд. ))))) ну ты насмешил. Найди пионера и пускай он тебе отчеты делает. Хахахаха. Прям под столом)) аргумент из серии купи слона, а дальше по тексту только нервяк какойто чувствуется. Типичный зомбированный менеджер продаж со слабыми аргументами)) такие обычно приходят и начинают обсирать конкурентов. Это как сравнивать металлочерепицу и ондулин (бумага пропитанная битумом). Продавцы ондулина обсерают металл.

Но главное то не в том что лэд лучше, а в том что у него свой набор характеристик. У дната свой. И отсутствие выбора как такого вообще снимает желание делать покупки. И здесь по сути то далеко не спор а элементарное выяснение информации, но видимо фермердэцл меня не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50% скидка не плохо я бы затестил на твоем месте бро) загуби куст под лед и получи скидку в 50% неплохо так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мои условия, чтобы развеять все недопонимания: я покупаю лампу за 30 проц стоимости, ращу на ней, и, если (с трудом верится), результат будет лучше чем днат 600, я возвращаю 70 проц остатка. Если результат будет хуже, я ничего не возвращаю, продаю эту лампу на форуме.

Идет?

 

На мой взгляд это вполне конструктивное предложение.

Вызов принят!

 

Аполлон восьмой у меня кстате был с гроу магаза, который я благополучно потом обмегял на эпру и днат..

 

Я брал его в горшкове вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну конечно можно сказать что мол купи у нас лампу и потом может быть мы вернем 50 проц от стоимости плюс делай видео отчет и тд. ))))) ну ты насмешил. Найди пионера и пускай он тебе отчеты делает. Хахахаха. Прям под столом)) аргумент из серии купи слона, а дальше по тексту только нервяк какойто чувствуется. Типичный зомбированный менеджер продаж со слабыми аргументами)) такие обычно приходят и начинают обсирать конкурентов. Это как сравнивать металлочерепицу и ондулин (бумага пропитанная битумом). Продавцы ондулина обсерают металл.

Но главное то не в том что лэд лучше, а в том что у него свой набор характеристик. У дната свой. И отсутствие выбора как такого вообще снимает желание делать покупки. И здесь по сути то далеко не спор а элементарное выяснение информации, но видимо фермердэцл меня не правильно понял.

 

Закончились аргументы в споре - обосри собеседника) Совсем не по-пионерски, ага)

По поводу "прозрачности" возврата денег - почитай нашу группу ВК по фитосвету - там большинство людей сидит, с которыми мы на регулярной основе работаем таким образом. С проверенных людей деньги уже не берем. Ну а отправлять на деревню дедушке светильник с призрачной надеждой, что он тебе что-то пришлет взамен или доплатит остаток через хрен знает сколько месяцев - вот это уже глупо, согласись.

Предоплата 100% и 50% cashback - это окончательное предложение, торг здесь неуместен.

Не нравятся условия - людей на форуме много. В любом случае, собирались устраивать конкурс. Кто-то по-любому пишет репорты получше тебя, да и опыта побольше имеет.

 

исчерпывающие ответы благодарю) но я не имел в виду полность отключать синию или красную зону как я понимаю в той лампе мощность красного или синего регулируется в % я вод думаю если взращивать разные культуры поочереди он будет эфиктивен за счет детальной настройки соотношения синему к красному) видь растения разные)

какую спектрограмму на один светильник вы видите для канабиса именно эта культура?

 

ну еще не маловажный + той лампы, контроль формы растения по средством изменения спектральной картины я прав?

 

удобно :smile:

 

Можно поиграть с соотношениями - это естественно. Но так же, как с садовой земляникой, у каннабиса куча сортов, и каждому сорту понравится свое соотношение. Тут только опыты делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетай ребята на халяву))) у вас есть призрачная надежда кэшбэка в 50 проц))) хахаха как всегда одни и те же приемчики! Все как по учебникам)) или может видосы по бизнесу на ютюбе пошли впрок? Тогда лучше делать лэндинг с таймом и запускать акцию - верни 50 проц от стоимости! И часики такие висят сбоку что мол до конца акции осталось стокато)) часы всякие и портмоне продают подобным образом)) может чтото новенькое доведется услышать?

Более правильно сделать следующее:

1. Создайте уникальное товарное предложение.

2. Несколько аргументов в простой и лаконичной форме.

3. Гарантии возврата и тд..

4. Фото

5. Цены, скидки, спецпредложения..

 

 

Все - этого будет достаточно! Зачем вступать в полемику заведомо зная что не все преверженцы льда. И просьба лично для меня - заменитель днат 600 в студию!) Покажите этого монстра, который уделает мою сильванию.

 

Кстате да - а где фото, ссылки, цены и тд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Налетай ребята на халяву))) у вас есть призрачная надежда кэшбэка в 50 проц))) хахаха как всегда одни и те же приемчики! Все как по учебникам)) или может видосы по бизнесу на ютюбе пошли впрок? Тогда лучше делать лэндинг с таймом и запускать акцию - верни 50 проц от стоимости! И часики такие висят сбоку что мол до конца акции осталось стокато)) часы всякие и портмоне продают подобным образом)) может чтото новенькое доведется услышать?

Более правильно сделать следующее:

1. Создайте уникальное товарное предложение.

2. Несколько аргументов в простой и лаконичной форме.

3. Гарантии возврата и тд..

4. Фото

5. Цены, скидки, спецпредложения..

 

 

Все - этого будет достаточно! Зачем вступать в полемику заведомо зная что не все преверженцы льда. И просьба лично для меня - заменитель днат 600 в студию!) Покажите этого монстра, который уделает мою сильванию.

 

Кстате да - а где фото, ссылки, цены и тд?

 

Что и требовалось доказать) На форуме все герои попрепираться, а как на деле проверить и убедиться - начинаем обсирать собеседника. Не забудь поискать еще ошибки в грамматике, покажи свой интеллект)

В общем, как я и сказал, варианта было два. На контакт ты не идешь, так что спор прекращаю, поскольку это в любом случае ни к чему не приведет. А метать бисер - не мое, извини. Тебе все равно ничего не докажешь, только время терять.

Мы доносим знания тем, кто хочет их получить, а не тем, кому охота просто лясы поточить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому какой аполлон близок к шестисотке это получается аполло18.. с фулспектром за 59000 рублей.. то есть мне надо заплатить 59 касарей за кота в мешке с призрачной идеей возврата 29500??

Блин но как бэ это.. дело не в деньгах. Вопрос в том, что за 59 касарей я должен тогда пару кило снимать с бокса 120х120! То есть соотношение затраченных денег и количество выхлопа после грова жолжно соответствовать. Ведь получается что нет убедительных доказательств, что будет больше. Сами жэ пишете в своей статье на сайте что одинаковая эффективность!

 

То есть получается - смысл платить больше? То есть за что по итогу конечник платит почти в 10 раз дороже? Я понимаю когда рядом например мерс и лада)) как бы сразу видно за что платишь, а в случае с днат и лэд надо понять ценность??

 

И по поводу последнего ответа - типичный ответ, который не несет в себе никакой информативности.. увы

 

Опять про теже два варианта и все и про то еще что я якобы когото обсераю - если хочешь себя чувствовать таковым то пожалуйста)))

 

У меня конкретный вопрос если Бл**ь говорить русским сука языком - обьясни мне пожалуйста за что конкретно я должен гипотетически переплатить полтинник? Я просто сравниваю цену днат 600 плюс дешевая эпра и аполлон18? Чем лучше то? Что такого охуенного я получу вложив полтинник? Я как бэ это деньги считать умею и думаю, что большинство тут на форуме, так что ждемс..

 

Я не спорю что лэд хуже там или лучше дната! Можно конкретики больше?

 

Цитирую - Мы доносим знания тем, кто хочет их получить, а не тем, кому охота просто лясы поточить. - ну дык где знания то?? Много букв, а конкретики ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате сразу забегая немного вперед по поводу экономии электричества - у меня днат600 поюс всякие там вентиляторы компы зарядки и др техника в доме - на все про все в мегаполисе по местным тарифам примерно тысяча в месяц.. так что если со льдом будет даже пускай 500 рэ - лично для меня это сомнительная экономия. То есть даже теже самые пресловутые 29500, не говоря уже о 59000 окупятся за Бл**ь 59 месяцев! То есть за почти 5! Лет.. ну в чем же преимущество то?

 

Наверное в 2021 лэд как раз будет стоить как днат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая будет температура радиатора вашей лампы если температура помещения +30? на каком драйвере она работает на 500ма?

 

Кстате сразу забегая немного вперед по поводу экономии электричества - у меня днат600 поюс всякие там вентиляторы компы зарядки и др техника в доме - на все про все в мегаполисе по местным тарифам примерно тысяча в месяц.. так что если со льдом будет даже пускай 500 рэ - лично для меня это сомнительная экономия. То есть даже теже самые пресловутые 29500, не говоря уже о 59000 окупятся за Бл**ь 59 месяцев! То есть за почти 5! Лет.. ну в чем же преимущество то?

 

Наверное в 2021 лэд как раз будет стоить как днат..

бро сколько стоит твоя 600 со всеми приблудами, гофры, колтюбы, канальники?)

 

1 эпра нормальная 10000 стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому какой аполлон близок к шестисотке это получается аполло18.. с фулспектром за 59000 рублей.. то есть мне надо заплатить 59 касарей за кота в мешке с призрачной идеей возврата 29500??

Блин но как бэ это.. дело не в деньгах. Вопрос в том, что за 59 касарей я должен тогда пару кило снимать с бокса 120х120! То есть соотношение затраченных денег и количество выхлопа после грова жолжно соответствовать. Ведь получается что нет убедительных доказательств, что будет больше. Сами жэ пишете в своей статье на сайте что одинаковая эффективность!

 

То есть получается - смысл платить больше? То есть за что по итогу конечник платит почти в 10 раз дороже? Я понимаю когда рядом например мерс и лада)) как бы сразу видно за что платишь, а в случае с днат и лэд надо понять ценность??

 

И по поводу последнего ответа - типичный ответ, который не несет в себе никакой информативности.. увы

 

Опять про теже два варианта и все и про то еще что я якобы когото обсераю - если хочешь себя чувствовать таковым то пожалуйста)))

 

У меня конкретный вопрос если Бл**ь говорить русским сука языком - обьясни мне пожалуйста за что конкретно я должен гипотетически переплатить полтинник? Я просто сравниваю цену днат 600 плюс дешевая эпра и аполлон18? Чем лучше то? Что такого охуенного я получу вложив полтинник? Я как бэ это деньги считать умею и думаю, что большинство тут на форуме, так что ждемс..

 

Я не спорю что лэд хуже там или лучше дната! Можно конкретики больше?

 

Цитирую - Мы доносим знания тем, кто хочет их получить, а не тем, кому охота просто лясы поточить. - ну дык где знания то?? Много букв, а конкретики ноль.

 

Тот случай, когда ты читаешь, но не понимаешь, о чем читаешь) Смотри пару постов выше - написал про коэффициент замещения. То есть чтобы получить аналог днат 600 тебе нужно леда взять на 200-350 "живых" ватт. Если говорить о готовых светильниках, то это Аполло 6 - Аполло 10. Если ты повесишь на такую площадь 18-ю, то у тебя вырастет ягель, потому что, вопреки всеобщему заблуждению про "света много не бывает", - бывает, еще как. Если растению достаточно света, ему развиваться зеленью дальше смысла нет, и оно начинает развиваться в корни.

Скоро повешу статейку про расчет мощности, там сможешь подробнее ознакомиться с тем, сколько нужно "вкачивать" и как считать.

По поводу плюсов - нет перегрева, экономия на энергии (ты говоришь, как частник в мегаполисе, а ситуации разные бывают), долговечность. Диоды теряют 15-20% эффективности через 50000 часов эксплуатации, при этом продолжая и дальше прекрасно работать. А сколько днатов ты сменишь за это время? Это называется экономией в долгосрочной перспективе. Начальные вложения дороже, но затраты на содержание меньше и не думаешь, уходя из квартиры, что вернешься на пепелище, потому крякнет днат. Пожарная безопасность и безопасность эксплуатации - тоже большой нюанс. Как я сказал, мы основываемся на собственном опыте. И собственный опыт говорит о том, что однажды мы дружно выковыривали осколки стекла из спины товарища, когда днат в теплице бомбанул.

Вот как-то так. Я не говорю, что ты должен высунув язык бежать и менять все на леды. Нравится - пользуйся днатом, раз электричества не жалко. Но не стоит говорить о том, что леды - хрень, потому что имел опыт на одном светильнике с кривыми спектрами. Ничего не буду плохого говорить про товарища, у которого ты, как говоришь, купил свою Аполло, химик он отличный. Но почти до этого года он бегал с люксометром и торговал Аполло с 630 нм, замеряя их эффективность в люксах. Так что в 2014 году ты и купил у него такой светильник...

 

какая будет температура радиатора вашей лампы если температура помещения +30? на каком драйвере она работает на 500ма?

 

бро сколько стоит твоя 600 со всеми приблудами, гофры, колтюбы, канальники?)

 

1 эпра нормальная 10000 стоит

 

На пассиве можно сделать любую температуру - все обсуждается и корректируется. В основном, температура держится на радиаторе 35-45 градусов. Драйвер 600 мА, сейчас завезли еще 700, будем тестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 700ма на пасиве с температурой в боксе + 30 они долго не проживут :sm: если есть возможность замерте темературу радиатора вашей лампы после 20 минут работы и температу комнаты в которой её замеряли, думаю многим эта информация будет важна только по чесноку) зарание спасибо :hi2:

 

сколько за день раз вам можно задать вопросов?) :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю 700ма на пасиве с температурой в боксе + 30 они долго не проживут :sm: если есть возможность замерте темературу радиатора вашей лампы после 20 минут работы и температу комнаты в которой её замеряли, думаю многим эта информация будет важна только по чесноку) зарание спасибо :hi2:

 

сколько за день раз вам можно задать вопросов?) :sm:

 

Поэтому я и сказал, что будем тестить и подбирать радиатор)

Можно посмотреть замер тепловизором нашего светильника в группе ВК: ССЫЛКА

Последнее фото - замер на тепловизор. По факту в офисе 22-24 градуса.

Вопросов можно задать столько, на сколько я смогу ответить, параллельно работая))

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это важно температура радиатора и комнаты где снимали замеры спс) :hi2: тесты выклыдывать куда будешь интересно хочу подписаться) ну тогда берегись :icon_mrgreen: ты меня возненавидешь) :haha3: :lol2:

 

почему сдвиг спектрограммы касается только зеленого диода не пойму поясни пож :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не аполо но растет номрально под лед 300 ,хотя по факту скорее 100 ,нормальные авто под 80 см .и не надо ильтр -вентиль для охлаждения ,пока доволен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!