Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Немного правды о светильниках Apollo

Рекомендуемые сообщения

Спасибо...побегу поднимать :istr:

А,про абгрейт лампы?

 

Про апгрейд - в один корпус впихнуть и биколор, и фулл - не получится. Для фулла используется по 12 диодов в круг, а для биколора - 15. Форм-фактор ламп разный.

Да и с точки зрения включения потребуется разводить на второй тумблер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу...буду думать,на самом деле у меня рум 190х190х2100(парная)а,это так баловство,малышей поднимаю в шкафчике...

но лампа мне нравится :hi2: будем думать за фулл спектр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу...буду думать,на самом деле у меня рум 190х190х2100(парная)а,это так баловство,малышей поднимаю в шкафчике...

но лампа мне нравится :hi2: будем думать за фулл спектр....

 

Клонированием не занимаетесь случаем?) А то у нас есть некоторые задумки посотрудничать в плане теста спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две Снегурочки от DP,одна пойдёт на клоны...

Вот фото Ташкенти и Крези от Седана всё с клонов

post-88856-0-48546000-1492179246_thumb.jpg

post-88856-0-12682000-1492179283_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть две Снегурочки от DP,одна пойдёт на клоны...

Вот фото Ташкенти и Крези от Седана всё с клонов

 

Прекрасно!) Если интересен вариант сотрудничества и проведения совместных тестов, напишите в ЛС, расскажу подробности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос есть к опытным пользователям LED Apollo.

Купил полный спектр Apollo 6, дак вот у меня после него листья сохнут у растишки, есть подозрения, что это УФ светодиод (как написано в инструкции, такой там есть).

Возможно ли его как-то выпилить вместе с ИК светодиодом, чтобы не было так плачевно, и чтобы снизить температуру на растишках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос есть к опытным пользователям LED Apollo.

Купил полный спектр Apollo 6, дак вот у меня после него листья сохнут у растишки, есть подозрения, что это УФ светодиод (как написано в инструкции, такой там есть).

Возможно ли его как-то выпилить вместе с ИК светодиодом, чтобы не было так плачевно, и чтобы снизить температуру на растишках?

 

Здравствуйте.

 

Уточните, пожалуйста, где брали светильник, а также габариты бокса, высоту подвеса лампы от грунта, интенсивность полива и количество часов засветки в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гровил под ЭСЛ потом ДНАТ...Сейчас APOLLO16. Где брал не скажу. Лупит конкретно. ДНАТ и ЭСЛ это нищебродский вариант гровинга. Люди очнитесь! Весь мир уже давно перешёл на ЛЕД. Посмотрите зарубежные сайты по выращиванию. Посмотрите ютуб. Это не светильники дорогие, это уровень жизни в России низкий. Есть плохие светильники есть хорошие. Возможно мне повезло с продавцом оборудования. Каждый волен делать свой выбор ЛЕД иди ДНАТ. Что то доказывать убежденным Днатерам мне в лом. Своим светильником очень доволен. Растения тоже. Но есть конечно пару недостатков которые я самостоятельно позже устраню. Первое что я сделаю это поставлю два выключателя на синий и красный спектр и также пару выключателей для включения половины сигментов. Или хватит только поработать с сегментами. И ещё поработаю над устранением шума. Да! Шумноват слегка, но тише канальника. Вот такое моё личное наблюдение. Всем Мир!

подскажи пожалуйста, на какую площадь твой светильник? Я хочу 2шт аполо 8 на палатку 1,5*1,5*2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apollo рулит!Хоть что говорите! :clap:Аpollo 6!

 

Что за спектр у тебя бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для полного цикла можете брать full spectrum, не ошибетесь!

 

А на цвет лучше фул спектр или мульти будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без бе куплю себе лэд, который обеспечит как минимум 600 ватт днат и при этом не будет греться как сумасшедший, то есть чисто пассивное охлаждение и никаких вентиков. Помню на восьмем аполлоне внутри стояло по моему 4е или даже больше кулеров типа как на компе, так вот они все вместе издавали нереальный шум, больше чем от канальников. Это еще один существенный минус.

Но еще раз повторюсь. Я льды не обсираю нисколько, просто еще совсем это в зачаточной стадии. Думаю что лет через 5 уже прогресс дойдет как раз до того уровня, что льды будут реально сопоставимы с днатом. А сейчас пока что эффективность еще не та..

 

Я без бе куплю себе лэд, который обеспечит как минимум 600 ватт днат и при этом не будет греться как сумасшедший, то есть чисто пассивное охлаждение и никаких вентиков. Помню на восьмем аполлоне внутри стояло по моему 4е или даже больше кулеров типа как на компе, так вот они все вместе издавали нереальный шум, больше чем от канальников. Это еще один существенный минус.

Но еще раз повторюсь. Я льды не обсираю нисколько, просто еще совсем это в зачаточной стадии. Думаю что лет через 5 уже прогресс дойдет как раз до того уровня, что льды будут реально сопоставимы с днатом. А сейчас пока что эффективность еще не та..Сейчас у Горшкова на сайте есть видео про то какую эффективность дают LED, к сожелению сейчас во времена санкций стала проблема купить хорошую лампу ( невозят даже под заказ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к минифермеру:на лампе PRO GROW X5-300 от "гидроплниксхата" накрылся диод синего цвета судя по всему коротнул после 20000 часов работы, при этом потянул за собой один из драйверов (они 500ма) в лампе их 6 шт., с драйвером проблем небыло- разабрали коробку, выкинули все потроха и впояли новые аналоги. Проблема с диодом он 5-ти ватный и 5-и кристальный (пять ножек), что только не ставили на ее место - все горит, поэтому сейчас работает на перемычке. Подскажите если знаете где купить диод , чтобы поставить его на место сгоревшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на цвет лучше фул спектр или мульти будет?

 

На цвет мультиспектр будет лучше.

 

Вопрос к минифермеру:на лампе PRO GROW X5-300 от "гидроплниксхата" накрылся диод синего цвета судя по всему коротнул после 20000 часов работы, при этом потянул за собой один из драйверов (они 500ма) в лампе их 6 шт., с драйвером проблем небыло- разабрали коробку, выкинули все потроха и впояли новые аналоги. Проблема с диодом он 5-ти ватный и 5-и кристальный (пять ножек), что только не ставили на ее место - все горит, поэтому сейчас работает на перемычке. Подскажите если знаете где купить диод , чтобы поставить его на место сгоревшего.

 

Я думаю, в первую очередь стоит обратиться к продавцу, у которого приобретали светильник, за комплектующими. Во вторую (если продавец не сможет помочь) - к изготовителю лампы или его представителю/дилеру. А "на шару" тыкать все подряд, не понимая конкретных характеристик диода и тд, можно очень долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда обратиться мне и самому известно, вопрос стоял в другом- где купить. Поэтому ответ мне пользы не принёс, можно было просто сказать " нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда обратиться мне и самому известно, вопрос стоял в другом- где купить. Поэтому  ответ мне пользы не принёс, можно было просто сказать " нет".

 

Каков вопрос, таков и ответ..) Чем смог - помог. В нашем ассортименте и производстве подобных светильников нет, диодов - тоже.

Если обратиться к BMW с вопросом, где взять запчасти для Мерседеса, то вероятнее всего, Вас тоже отправят к официалам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вступать в полемику по всякой фигне, ответьте только когда наступит время и отечественному покупателю будет предложен товар соответствующий сегодняшнему дню. Но вы пытаетесь реализовать на рынке мягко говоря вчерашний день, я держал в руках и видел результат от Аполло 6 (ни с алика), поэтому есть с чем сравниваться, и не надо лукавить что это не так. Лампочка на которую я искал диод модель 2012 года, так вот ваша мне представляется ещё древнее. Да под ней растёт но в наше время есть лучше. Людей достаточно сегодня заплотить нормальные деньги за хороший товар. Сами какие используете лампы, можете ответить в личку чтоб людей непугать (антирекламой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дополнительные (белые, дальние красные, УФ и пр.) используются в качестве информативных, которых нужно понемногу

Пожалуйста, расскажите подробней о дополнительных участках спектра. И дайте ссылку на источник вашей информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла вступать в полемику по всякой фигне, ответьте только когда наступит время и отечественному покупателю будет предложен товар соответствующий сегодняшнему дню. Но вы пытаетесь реализовать на рынке мягко говоря вчерашний день, я держал в руках и видел результат от Аполло 6 (ни с алика), поэтому есть с чем сравниваться, и не надо лукавить что это не так. Лампочка на которую я искал диод модель 2012 года, так вот ваша мне представляется ещё древнее. Да под ней растёт но в наше время есть лучше. Людей достаточно сегодня заплотить нормальные деньги за хороший товар. Сами какие используете лампы, можете ответить в личку чтоб людей непугать (антирекламой).

 

Вы правильно сказали: не вижу смысла вступать в полемику по всякой фигне :)

Если Вы внимательно прочитали первый пост, то должны понимать, что Аполло - это название корпуса, поэтому в ходе данной дискуссии мало играет роль, какую Аполло 6 Вы держали в руках, если она была не нашего производства. Корпус удобный и нам нравится, поэтому смысла что-то менять в этой классике, кроме "железа", я лично не вижу. В нашем ассортименте есть светильники и помимо Аполло, и пользуемся мы исключительно своими лампами. Можете для начала изучить ассортимент, посмотреть наши каналы на YouTube и полистать репорты грова на наших светильниках здесь, прежде чем кидаться обидными фразами про антирекламу.

Ну или можете купить что-нибудь в стиле такого: https://www.youtube.com/watch?v=UuyjNbDoEgY - если для Вас важен год выпуска. Свежак  :sm:  :sm:  :sm:  :sm:  :sm:  А лапшой с ушей заодно можно будет наесться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, расскажите подробней о дополнительных участках спектра. И дайте ссылку на источник вашей информации.

 

Что конкретно Вы хотите узнать и про какие именно спектры, уточните пожалуйста?

Большинство информации находится в открытом доступе, это не секрет - достаточно полистать труды по ботанике. А вот правильно все эти спектры сочетать в той или иной ситуации и задаче - это отдельная наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно Вы хотите узнать

Конкретные роли этих участков спектра в жизни растения.

про какие именно спектры, уточните пожалуйста?

Про

дополнительные (белые, дальние красные, УФ и пр.)

Особенно интересует "пр.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь зарегистрированы как магазин а не частное лицо, и придя сюда преследуете какието интересы, так вот попрошу незабывать главное провило продовца-клиент всегда прав!  Мной прочитана вся эта ветка, и то как вы общаетесь -и для себя выводы сделаны, и думаю люди которые это читают сделают тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретные роли этих участков спектра в жизни растения.

 

Про

 

Особенно интересует "пр.".

 

УФ 380-400 нм - осуществляет закалку растений и стимулирует образование смол и эфирных масел.

Дальний красный 730-740 нм - до некоторой степени стимулирует процессы обмена веществ, также является основной составляющей закатного солнца, так что применение его в больших дозах на короткое время в конце дня привезет к усиленной активации ночных процессов фотосинтеза и обеспечит естественный переход в другую фазу.

Белый - комплексный свет. База - синий кристалл и красное люминофорное напыление, что обеспечивает пики в синем и красном диапазонах, но при этом захватываются все промежуточные спектры.

пр. - это прочее :) это всевозможные зеленые, желтые, оранжевые, фиолетовые спектры, которые как обособленные диоды зачастую не нужны, поскольку несут минимум "важности". Их обычно вполне хватает в белых диодах, и отдельно выделяются в каких-то частных случаях (например, большинству растений зеленый спектр не несет никакой пользы, но нормально вырастить огурец без этого спектра не получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы здесь зарегистрированы как магазин а не частное лицо, и придя сюда преследуете какието интересы, так вот попрошу незабывать главное провило продовца-клиент всегда прав!  Мной прочитана вся эта ветка, и то как вы общаетесь -и для себя выводы сделаны, и думаю люди которые это читают сделают тоже.

 

Здесь форум, а не наш интернет-магазин. Он несет информационную составляющую, и мы с радостью делимся этой информацией с теми, кто желает ее получить. Тех же, кто изначально не готов и не хочет воспринимать эту информацию, потому что сформировал свое сугубо личное мнение на тех или иных выводах, переубеждать не то чтобы бесполезно, но как минимум неинтересно. Да и клиентами такие товарищи не являются, чтобы правило работало, потому что это обычные форумные тролли. Так что нечего удивляться, что на откровенное хамство Вас могут любезно послать.

Фитосвет - это наше хобби, и мы трепетно к нему относимся. Как отнесется художник к тому, кто скажет ему, что его картины - хрень? Он явно не станет его переубеждать, а просто обратит внимание на благодарную публику, которой интересно его творчество и кто открыт к восприятию. А по поводу "современности" - всегда есть "бессмертная классика", и тот же автомат Калашникова по надежности и качеству утрет носы многим современным "пукалкам", несмотря на то, что сделан в прошлом веке.

На этом предлагаю закончить диспут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УФ 380-400 нм - осуществляет закалку растений и стимулирует образование смол и эфирных масел.

Дальний красный 730-740 нм - до некоторой степени стимулирует процессы обмена веществ, также является основной составляющей закатного солнца, так что применение его в больших дозах на короткое время в конце дня привезет к усиленной активации ночных процессов фотосинтеза и обеспечит естественный переход в другую фазу.

Белый - комплексный свет. База - синий кристалл и красное люминофорное напыление, что обеспечивает пики в синем и красном диапазонах, но при этом захватываются все промежуточные спектры.

пр. - это прочее :) это всевозможные зеленые, желтые, оранжевые, фиолетовые спектры, которые как обособленные диоды зачастую не нужны, поскольку несут минимум "важности". Их обычно вполне хватает в белых диодах, и отдельно выделяются в каких-то частных случаях (например, большинству растений зеленый спектр не несет никакой пользы, но нормально вырастить огурец без этого спектра не получится).

Хороший ответ, спасибо. В принципе все это уже знал, думал, что может вы что-нибудь новое расскажете. Про "пр." я догадался :)

Вот интересует инфа

про зеленый (насколько я слышал - сигнал растению тянуться вверх),

желтый, оранжевый и фиолетовый (вообще ничего не знаю про них).

К сожалению, штудировать тонны специализированной литературы нет времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь форум, а не наш интернет-магазин. 

На этом предлагаю закончить диспут.

сильно :thum:

 

Хороший ответ, спасибо. В принципе все это уже знал, думал, что может вы что-нибудь новое расскажете. Про "пр." я догадался :)

Вот интересует инфа

про зеленый (насколько я слышал - сигнал растению тянуться вверх),

желтый, оранжевый и фиолетовый (вообще ничего не знаю про них).

К сожалению, штудировать тонны специализированной литературы нет времени.

этого делать не нужно, тут есть люди которые могут подсказать) если задать вопрос где обсуждают это :sm:  :hi2: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
этого делать не нужно, тут есть люди которые могут подсказать) если задать вопрос где обсуждают это :sm:  :hi2:

Так в этой теме же тоже идут разговоры за спектры, почему бы тут не спросить между делом?

А где еще обсуждают это? Я на форуме недавно, еще не в курсе всех местных движух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ, спасибо. В принципе все это уже знал, думал, что может вы что-нибудь новое расскажете. Про "пр." я догадался :)

Вот интересует инфа

про зеленый (насколько я слышал - сигнал растению тянуться вверх),

желтый, оранжевый и фиолетовый (вообще ничего не знаю про них).

К сожалению, штудировать тонны специализированной литературы нет времени.

 

Про зеленый - это вряд ли :) Если простым языком: синий формирует корневую систему и растягивает растение в ширину, красный тянет в длину (но при этом должна быть сбалансированная пропорция. Мы рекомендуем красный к синему от 2:1 до 4:1). Остальные спектры видимого эффекта на растении не проявят, поэтому объяснить простым языком эти процессы не получится :) Проще всего открыть яндекс.картинки и википедию, в картинках ввести запрос "влияние разных спектров на растения", переписывать сложные названия типа "каратиноиды" в википедию и читать, что это такое и зачем они нужны.

Расписывать это все здесь - будет очень много букв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки биолорка хороша, для клонов нормально и на ревегу с биколоркой переходит быстрей. Снимал клонов на второй неделе цвета, в середине в литровом горшке Снегурочка, по краям в 1.5 литра Ташкенти от Седана.Наросло с пустых рогаток после фимподрезки, так сказать эксперимент, температура и влажность особенно летом в норме 25-27 вл 60-85% с 400 соткой я бы замучился с температурой воевать а, про влажность молчу...да и по бабосикам в месяц с 400 соткой 1750р с биколоркой 600р при световом режиме 18х6.

post-88856-0-00629300-1498038344_thumb.jpg

post-88856-0-44145300-1498038354_thumb.jpg

post-88856-0-16115400-1498038384_thumb.jpg

post-88856-0-64361100-1498038436_thumb.jpg

post-88856-0-12571200-1498038477_thumb.jpg

post-88856-0-54552700-1498039333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки биолорка хороша

биколорка это свет жизни, у меня голая земля под биколором мхом покрывалась :sm: Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда на земле заморачиваюсь, то тоже мох, очень красиво правда, да и растению польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!