Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MiniFermer

Предложения по развитию форума

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Мы будем стараться регулярно выкладывать интересную информацию, статьи, акции и прочее, но Вы также можете предлагать темы, которые были бы интересны Вам для ознакомления, обсуждения и изучения, здесь, в комментариях.

По мере возможностей мы будем добавлять и эти темы в раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуйте почему на Китайский ширпотреб, у вас цены как с Марса :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лампы крутые ,но я еле на семена нашкрибал для моего первого репорта,кто бы подарил для теста на 10w лампу,говорят лед для проращивания и Веги не заменим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лампы крутые ,но я еле на семена нашкрибал для моего первого репорта,кто бы подарил для теста на 10w лампу,говорят лед для проращивания и Веги не заменим.

орехи есть по 50 руб. весьма достойные :ny_icon_old: для веги купи ДРЛ-250 или 400 цена вопроса где-то 500 руб. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснуйте почему на Китайский ширпотреб, у вас цены как с Марса :hz:

 

Мы ширпотреб не продаем, если ты еще не понял. Цены сопоставимы качеству.

Хочешь купить дешевую хрень, которая будет с кривыми спектрами, одноваттными диодами и прослужит пару-тройку месяцев - покупай на Али, никто тебе этого не запрещает.

Или ты пользуешься айфоном с ТВ-антенной за 1000 рублей и гонишь, что у Apple в официальном магазине цены больно высокие и даже ТВ антенны нет? :sm: По виду-то тоже одинаково)

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Достойный ответ. Но немного резко на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орехи есть по 50 руб. весьма достойные :ny_icon_old: для веги купи ДРЛ-250 или 400 цена вопроса где-то 500 руб. :hi2:

где cbd сорта по 50руб я куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лед лучше брать ?? биколор, фуллспектр или мультиспектр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

орехи есть по 50 руб. весьма достойные :ny_icon_old: для веги купи ДРЛ-250 или 400 цена вопроса где-то 500 руб. :hi2:

 

Где орехи по 50 руб. продаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите статью про воду, пжлст. Что такое Жесткая и мягкая вода, Чем лучше всего понижать Ph на субстрате беспочвенном а чем на кокосе, Значение расписания полива, может у кого есть опыт с поливом субстратов по весам как высчитать время чтобы влажность почвы не падала ниже 50-60%. И прочие житейские хитрости олдовых .

Приятно когда делитесь опытом!

 

Это я предложил тему для новости.. или статьи... :molot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ. Но немного резко на мой взгляд.

На мой тоже

 

 

Скинь ссылку на магаз, а то что-то не вывожу :lol: Мне так интересен Ваш ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У акс сидз орехи по 50 рублей. Я брал у него гровил. Недавно снял урожай жэ13 ххл. После пррлечки сорт стал очень приятный

 

Сейчас аксовая ямайка дозревает

 

А этот чувак фермердэцл весьма пафосный на мой взгляд и с пеной у рта булет вам всем доказывать что у них лучшие лампы в мире которым нет никакой замены и брать их нужно только у них)))

 

Он в другой теме горшкова обсерал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

G-13 Haze месяц как цветёт :smile: штын на всё хату,очень приятный :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где орехи по 50 руб. продаются?

Axxseeds :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно магаз на ютюбе видел, когда терморегуляторами интересовался.

Не помню на сколько были цены выше, но в несколько раз точно. Там правда рассказывали, какой хороший этот терморегулятор, какой хороший завод на котором их делают и датчик чувствительный аж до сотых градуса. Правда для инкубатора предлагалось использовать.

Лампы тож глянул тогда. Лампы-Много одноватных ледов - обсирал, говорил ничче не вырастит. Лампы-несколько трехватных - хвалил, и опять рассказывал про завод, какие это уникальные лампы, какие у них крутые спектры, но спектрографа (или чего там спектрометра) в видео не присутствовало.

 

Короче да, рашн буизнес. Типа можно самим поискать, ну а кто не хочет заморачиваться - может переплатить за некие гарантии и обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родилось предложение.

Сравнить несколько на первый взгляд одинаковых ледов. Тока например парочку ваших и несколько просто с чайнабэй.

Правда есть трудности, если растить. Нужна независимая сторона.

А может для начала будет достаточно спектров и интенсивностиАто все слова-слова

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Мы будем стараться регулярно выкладывать интересную информацию, статьи, акции и прочее, но Вы также можете предлагать темы, которые были бы интересны Вам для ознакомления, обсуждения и изучения, здесь, в комментариях.

По мере возможностей мы будем добавлять и эти темы в раздел.

главная интересующая тема это сколько сухих, отманикюреных грамм с вата? фото не надо, поверю на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и злые вы...по мне дак люди с опытом и наглядно показывают замеры профессиональным оборудованием, подробно рассказывают о спектрах и их действии на растение, делают всевозможные тесты и даже выращивают различную культуру. по мне дак даже горшкоф так не заморачивался. Я всегда ребятам + ставил, мне даже интересно стало собрать светильники на досвет или даже отдельную лампу и проверить. Глупо считать что сайт и канал столько работает и заслужил уважение (есть даже видео подписчиков) лишь продавая китайские диоды и делая ложные замеры.

А если кому надо не китайский ширпотреб за ""бюджетные"" деньги -> то вперед покупайте аполо, дорого и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ширпотреб не продаем, если ты еще не понял. Цены сопоставимы качеству.

Хочешь купить дешевую хрень, которая будет с кривыми спектрами, одноваттными диодами и прослужит пару-тройку месяцев - покупай на Али, никто тебе этого не запрещает.

Или ты пользуешься айфоном с ТВ-антенной за 1000 рублей и гонишь, что у Apple в официальном магазине цены больно высокие и даже ТВ антенны нет? :sm: По виду-то тоже одинаково)

да ладно тут рассказывать........здесь такое не прокатит...........сейчас с ибея можно шикарные диоды заказать и собрать норм светильник за 3 касаря на 100реальных ватт........года два назад - да......не спорю....практически все говном было с кривыми спектрами.......и как раз за эти два года ваша фирма и поднялась..............у вас, не спорю - норм лампы.....но цена раза в три четыре завышена.......

тут на форуме есть репорты на самых дешевых диодах.......растет как и на ваших.......так что бабушкам на базаре говорите про китайский ширпотреб и его отличия от вашего.....

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лед лучше брать ?? биколор, фуллспектр или мультиспектр ?

смотря где растишь.......если на окне - хватит и биколора.......в боксе нужен или фул или мульти или микс и того и другого.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть микс 2шт. мультиспектра и 2шт. фулспектра как то так?

 

сложна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть микс 2шт. мультиспектра и 2шт. фулспектра как то так?

 

сложна

вот тебе ссылочка на репорт......там на одной из страниц парень пишет как и где заказывал и как собирал.....ну и естественно итоги грова.....https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58119&view=getnewpost%C2%A0%C2%A0...

можнно тупо скопировать, но лучше углубиться в тему и понять что да как.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный ответ. Но немного резко на мой взгляд.

 

Спасибо. Резкий вопрос - резкий ответ. Мы всегда за обоснованную критику. Но если человеку просто нравится необоснованно погадить в комментах, смысла его пытаться переубедить большого нет. Мы предпочитаем делиться знаниями с теми, кто этого хочет, и "мы не 100$, чтобы всем нравиться" (с) Хейтеров всегда хватает.

 

Родилось предложение.

Сравнить несколько на первый взгляд одинаковых ледов. Тока например парочку ваших и несколько просто с чайнабэй.

Правда есть трудности, если растить. Нужна независимая сторона.

А может для начала будет достаточно спектров и интенсивностиАто все слова-слова

 

Подобных тестов и замеров на нашем канале YouTube куча... Если есть желание - можете сами приобрести лампы на Али, какие посчитаете нужным, принести нам, и при Вас же все разберем, замерим и сравним, чтобы наглядно убедились в том, что ничего не подтасовано) Но и после этого останется куча комментариев от остальных, что Вы продались, и все подтасовано)))

 

да ладно тут рассказывать........здесь такое не прокатит...........сейчас с ибея можно шикарные диоды заказать и собрать норм светильник за 3 касаря на 100реальных ватт........года два назад - да......не спорю....практически все говном было с кривыми спектрами.......и как раз за эти два года ваша фирма и поднялась..............у вас, не спорю - норм лампы.....но цена раза в три четыре завышена.......

тут на форуме есть репорты на самых дешевых диодах.......растет как и на ваших.......так что бабушкам на базаре говорите про китайский ширпотреб и его отличия от вашего.....

 

Можете купить диоды на ebay, собрать светильник за 3 тысячи на 100 живых Ватт и принести на замеры. Сравним)

 

На мой тоже

 

 

Скинь ссылку на магаз, а то что-то не вывожу :lol: Мне так интересен Ваш ассортимент.

 

ССЫЛКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобных тестов и замеров на нашем канале YouTube куча... Если есть желание - можете сами приобрести лампы на Али, какие посчитаете нужным, принести нам, и при Вас же все разберем, замерим и сравним, чтобы наглядно убедились в том, что ничего не подтасовано) Но и после этого останется куча комментариев от остальных, что Вы продались, и все подтасовано)))

ну без этого никак :sm:

ознакомлюсь с каналом, вижу там много самоделок, это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой лед лучше брать ?? биколор, фуллспектр или мультиспектр ?

 

Биколор - для досветки (на подоконнике, в теплице или в связке с днатом). Это основные спектры для основных процессов фотосинтеза в растении. При полной светокультуре биколор применяется на рассаде.

 

Мультиспектр - для полной светокультуры для стадий после рассады, уклон на цветение/плодоношение. Еще эффективнее в связке с биколором.

 

Фулл спектр - универсальный вариант для всех стадий роста при полной светокультуре. Довольна эффективна, но ввиду специфики и "универсальности" в некоторых случаях может быть немного менее эффективна, чем вышеоговоренная комбинация. Оптимальный вариант для новичков и любителей, а также для тех, кто хочет ознакомиться со светодиодной тематикой, особо не углубляясь в специфику спектров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете купить диоды на ebay, собрать светильник за 3 тысячи на 100 живых Ватт и принести на замеры. Сравним)

 

зачем мне куда то ехать, что бы что то кому то доказывать?........чуть выше скинул ссылку на репорт........соберите на своих диодах лампу такую же и вырастите такой же куст........вы продаван - вы и доказывайте, что ваши диоды лучше.......а то я еще купить должен и к вам приехать .......совсем обленились.......я еще рекламой для вас, может, должен заниматься?..а если вы не в курсе как работают китайские заводы, то не плохо было бы узнать........по вашим парамметрам уже 100% производят ваши же диоды, как и все остальное, только намного дешевле.....наивняк какойто.......ппц...

а вы ж производителя в секрете держите? ну ну.......

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем мне кудато ехать что бы что то кому то доказывать........чуть выше скинул ссылку на репорт........соберите на своих диодах лампу такую же и вырастите такой же куст........вы продаван - вы и доказывайте что ваши диоды лучше.......а то я еще купить должен и к вам приехать .......совсем обленились.......я еще рекламой для вас может должен заниматься?..а если вы не в курсе как работают китайские заводы, то не плохо было бы узнать........по вашим парамметрам уже 100% производят ваши же диоды, как и все остальное только намного дешевле.....наивняк какойто.......ппц...

а выж производителя в секрете держите? нуну.......

какую цель ты приследуешь бросая камни в их огород? тебя никто не заставляет покупать че ты надрываешься?) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую цель ты приследуешь бросая камни в их огород? тебя никто не заставляет покупать че ты надрываешься?) :smile:

никакой цели....просто поп**дЕть охота......

а вообще хочу , что бы они помимо цифр показали реальные результаты, полученные под их диодами........цифры цифрами.....просто сомневаюсь очень сильно, что результаты будут хотя бы на половину лучше чем под нормальными диодами с ибея или али........а разница в цене в 3-4 раза......вот и все)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никакой цели....просто поп**дЕть охота......

а вообще хочу , что бы они помимо цифр показали реальные результаты, полученные под их диодами........цифры цифрами.....просто сомневаюсь очень сильно, что результаты будут хотя бы на половину лучше чем под нормальными диодами с ибея или али........а разница в цене в 3-4 раза......вот и все)))

ну на али диод стоит 20р у них 60, на али ты не знаешь чем он светит, а у них знаешь) 60 рублей за 1 диод который у тебя минимум будет работать лет 5 в режиме 20-4 и светить той длинной волны которую указывает продавец) скупой платит дважды) экономить на том что у тебя будет работать почти вечно не вижу смысла) у них ютюб канал есть где они наглядно замеряют диоды, и я думаю если их вежливо попросить снять замеры спектрофотометром с их товара они не откажут) будь немного вежливей :hi2:

 

у них гроу шопы лампы закупают это много значит)

Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на али диод стоит 20р у них 60, на али ты не знаешь чем он светит, а у них знаешь) 60 рублей за 1 диод который у тебя минимум будет работать лет 5 в режиме 20-4 и светить той длинной волны которую указывает продавец) скупой платит дважды) экономить на том что у тебя будет работать почти вечно не вижу смысла) у них ютюб канал есть где они наглядно замеряют диоды, и я думаю если их вежливо попросить снять замеры спектрофотометром с их товара они не откажут) будь немного вежливей :hi2:

 

у них гроу шопы лампы закупают это много значит)

слушай....во первых я и так предельно вежлив..........у тебя ютуба нету чтоли? уже полно видео и ссылок, где показаны спектры диодов с али и ибея и прочих сайтов........и если ты думаешь , что тайный завод минифермера, до сих пор не производит и не продает их диоды на али - ты ошибаешься........китай именно так и работает........

и я совершенно не скупой......но уж точно не буду платить за одинаковый результат в 3-4 раза больше.......

раз минифермер так хвалит диоды - пусть покажет результаты хотя бы в 2 раза превосходящие результаты вот этого грова......https://dzagi.club/f...getnewpost ...ни одного полного цикла под их лампами не видел.....только рассада......где помидорки то в гроубоксе или огурцы готовые? только блин рассада....

а то что гроушопы там чета у них закупают совершенно не значит, что под их диодами лучше растет.......гроушопы и китай тоже продают так то.....

да и мы тут не клубнику выращиваем.....

Изменено пользователем neyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!