Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Банкир

Автоцвет. Пригибание

Рекомендуемые сообщения

Мир всем! Первый опыт и такой вопрос. Растут 4-е растихи Big Bang, хочу на одной попробовать пригибание. Прочитал в статье, что пригибание следует начинать когда вылезет 4-я пара пятилистников. Вот дождался этого момента и сейчас попробовал пригнуть, даже не пригнуть, а проверить на гибкость стебель - а он как палка :( Т.е. явно видно, что пригнуть без перелома не получится. Лучше и не пытаться пригибать или может я что-то неправильно делаю(делал). Что скажете? И попутный вопрос: от стебеля на одной из растишек отслаивается пленочка, как-будто старая шкурка, хотя сама растиха выглядит бодро - ей что-то не нравится или это нормально? фото приложить не могу, телефон не умеет близко фотать :(

Изменено пользователем Банкир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей потом гни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рос у меня такой. Я ему централтную колу отрезал чтоб в высоту не тянулся. Сразу боковые полезли. Но эту процедуру я на цвете делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед поливом гни, день через день. с каждым днём всё ниже и ниже, гни по чучуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир всем! Первый опыт и такой вопрос. Растут 4-е растихи Big Bang, хочу на одной попробовать пригибание. Прочитал в статье, что пригибание следует начинать когда вылезет 4-я пара пятилистников. Вот дождался этого момента и сейчас попробовал пригнуть, даже не пригнуть, а проверить на гибкость стебель - а он как палка :( Т.е. явно видно, что пригнуть без перелома не получится. Лучше и не пытаться пригибать или может я что-то неправильно делаю(делал). Что скажете? И попутный вопрос: от стебеля на одной из растишек отслаивается пленочка, как-будто старая шкурка, хотя сама растиха выглядит бодро - ей что-то не нравится или это нормально? фото приложить не могу, телефон не умеет близко фотать :(

биг бенг это здоровый автик! Может вымахать не слабо!высота бокса какая,если мал то гни всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, вы чего? Полить а потом гнуть????

Пару дней просохнут корни, тогда прижми пальцами стебель параллельно будущему сгибу, а затем пригибай аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не страшно, если и сломаешь вдруг - получится суперскроппинг, только не забудь вернуть взад и к палочке привязать - сразу боковые ветви пульнут, а центральная кола через 1-3 дня оклемается (и тоже пульнет).

Пленочка, которая шкурка - это остатки пазухи, нормальное явление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вздумай после полива гнуть, сломаешь растение к чертям собачьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимми верно говорит. Гни когда подсушил корни. Только не переборщи. Я было дело фотик так сильно загнул, а потом полил, так он сломаося через день. Но фотик то ладно. Не страшно. А вот автомобиль не вариант так стрессовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стебель, жесткий, то можно подразмять пальцами мЕсто сгиба.потом гнуть.после просушки небольшой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт моего любимого LST после полива, и он не увенчался успехом. Я тогда ещё не знал, что гнуть надо минимум через сутки после полива и желательно с утра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня опыт моего любимого LST после полива, и он не увенчался успехом. Я тогда ещё не знал, что гнуть надо минимум через сутки после полива и желательно с утра :)

 

Не знал что с утра. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнуть нужно да это Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага понял, спасибо. Вот как сейчас выглядят растишки (от момента как развренулись им сейчас 22-й день от начала веги, ~ 14 см в высоту). Готов принять пару пинков если есть за что :smile: Вобщем-то и гнуть наверное некуда, только если от горшка к горшку ))) Бокс 1000*800*2000. Горшки 5 литров. Чуток соврал, братцы, 4-х пятилистников нету еще, это просто на будущее хотел узнать.

 

Не вздумай после полива гнуть, сломаешь растение к чертям собачьим.

Вот тоже читал, что сушить надо перез заибом.

post-109797-0-60048500-1477144172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага понял, спасибо. Вот как сейчас выглядят растишки (от момента как развренулись им сейчас 22-й день от начала веги, ~ 14 см в высоту). Готов принять пару пинков если есть за что :smile: Вобщем-то и гнуть наверное некуда, только если от горшка к горшку ))) Бокс 1000*800*2000. Горшки 5 литров. Чуток соврал, братцы, 4-х пятилистников нету еще, это просто на будущее хотел узнать.

 

Вот тоже читал, что сушить надо перез заибом.

 

А чего это ты его керамзитом? Убирай, или схаваешь проблем, я тоже долго керамзит не убирал. не думаю что ты у него Пш ровнял. Проще говоря, он нам е подходит, бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это ты его керамзитом? Убирай, или схаваешь проблем, я тоже долго керамзит не убирал. не думаю что ты у него Пш ровнял. Проще говоря, он нам е подходит, бро)

Вот тоже читал, что керамзит щелочит. Воду и компот выравниваю лимонной кислотой до 6.6-6.7. ну если советуешь убрать то уберу нафиг, тем более что я его только сегодня и положил)) чтоб полив был равномерный и по почве струюя не била. А можно у керамзита пш выровнять? Буду благодарен, бро за подсказку!

Изменено пользователем Банкир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригибаю Джек,все чётко,растяжек мильон :D

Ого паутина! А я вот чо то стремаюсь. Страшно что накосячу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого паутина! А я вот чо то стремаюсь. Страшно что накосячу

Херовый опыт,тоже опыт.я раньше постоянно надутый приходил домой и к растихе,столько раз косячил и для себя сделал вывод что растиха чувствует что я подкурен и сопротивляется мне)то ветку сломаю,то литься,то уроню чего.капец вообщем

Для себя сделал вывод что такой вид растяжек очень удобен нежели тычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херовый опыт,тоже опыт.я раньше постоянно надутый приходил домой и к растихе,столько раз косячил и для себя сделал вывод что растиха чувствует что я подкурен и сопротивляется мне)то ветку сломаю,то литься,то уроню чего.капец вообщем

Для себя сделал вывод что такой вид растяжек очень удобен нежели тычки

Эх, бро ) Ирония в том, что я не дую ибо низя мне ( пацанам своим под новый год хочу подарок сделать вот и думаю лучше меньше да лучше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет у тебя скудный. Есть раздел "подгибание" все четко и доступно описано. Перед тем как макуху гнуть, надо зафиксировать ствол, чтоб у основания не сломался, или с корнями не вылетел. Еще чувствовать следует грань, сегодня пригнул градусов на 50-60, завтра еще.... и так далее.

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim#Подрезание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже читал, что керамзит щелочит. Воду и компот выравниваю лимонной кислотой до 6.6-6.7. ну если советуешь убрать то уберу нафиг, тем более что я его только сегодня и положил)) чтоб полив был равномерный и по почве струюя не била. А можно у керамзита пш выровнять? Буду благодарен, бро за подсказку!

 

Я вот начал мульчировать вермикулитом, вообще супер! Дышит земля и не сохнет коркой, советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бро ) Ирония в том, что я не дую ибо низя мне ( пацанам своим под новый год хочу подарок сделать вот и думаю лучше меньше да лучше ))

Это как так??? Почему курить нельзя???

Попей молока... Каши покушай... Отдели масло да печенек напеки и с молочком их! Бро,ты чего приуныл то так...? :smile:

Изменено пользователем Gidoyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бро ) Ирония в том, что я не дую ибо низя мне ( пацанам своим под новый год хочу подарок сделать вот и думаю лучше меньше да лучше ))

ты святой :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет у тебя скудный. Есть раздел "подгибание" все четко и доступно описано...

Это лампочка так чтоб в темноте не лазить, а вообще 400 и две по 150 досвета. Статейку почитаю, всем спасибо за помощь, братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гнул перед поливом и вот что получилось.... Сразу почти на 90 градусов, тока гнул на 12 день как скинула каску

post-107535-0-39153600-1477226941_thumb.jpgpost-107535-0-54974100-1477226983_thumb.jpg это снимок сделанный сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже читал, что керамзит щелочит. Воду и компот выравниваю лимонной кислотой до 6.6-6.7. ну если советуешь убрать то уберу нафиг, тем более что я его только сегодня и положил)) чтоб полив был равномерный и по почве струюя не била. А можно у керамзита пш выровнять? Буду благодарен, бро за подсказку!

 

тебе несколько циклов окисления керамзита провести надо. в воду высыпаешь керамзит, через час замеряешь пш, и электролита туда или ph up, если не пш 7 конечно у твоего керамзитного компота получится=)) после суток замерь пш снова и, если надо, снова залей электролит.и так до тех пор, пока пш воды с керамзитом не перестанет меняться.

после такой обработки можешь использовать керамзит для мульчирования почвы. собственно то же, что ты сделал, только с правильным керамзитом. Мир

Изменено пользователем xbost89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Почему если зацвела нельзя гнуть, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!