Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Speeds Seeds: наше желание - достойно выполнять свою работу

Рекомендуемые сообщения

Ура! У нас получилось взять интервью представителей, пожалуй, самого загадочного испанского сидбанка Speed Seeds

 

 

Speed_Seeds_logo.png

 

Давайте немного перенесемся в прошлое, задолго до появления вашего сидбанка. Как вы впервые встретились с каннабисом?

Приблизительно когда мне было 12 лет, мой друг в школу принес листочки каннабиса в небольшой коробочке, и из-за любопытства, я решил попробовать и после этого мы соединились навсегда.

 

Как складывались отношения? 

Я полностью пересмотрел свое отношение к каннабису. Мое окружение, используя веские доказательства, полностью изменило форму мышления, и сегодня я посвятил мою профессиональную жизнь этому сектору.

 

Когда вы поняли, что вы хотели бы, что каннабис стал делом вашей жизни? 

Когда однажды почувствовал несправедливое осуждение того, что я курю марихуану.

 

Как вы пришли к созданию сидбанка? Какой момент можно назвать точкой отсчета истории Speed Seeds

Этот сидбанк создали лучшие бридеры, которые работали для других сидбанков  и хотели проявить себя без лишнего шума.  Началось в 90 годы и судьба привела нас к настоящему моменту.

 

Откуда появилось название вашего банка? 

Изначально появились автоматические сорта, в честь их и назвали “скорость”, на английском Speed

 

 

Speed.jpg

Оригинальная упаковка Speed Seeds

 

Какая генетика легла в основу вашего первого сорта?

BLEUBERRY

 

Какой сорт можно назвать флагманом?

 Все

 

Есть ли в вашем арсенале сорта с высоким содержанием КБД? Каково ваше отношение к такому пристальному вниманию к медицинским сортам?

В этом году у нас появились новые сорта с высоким содержание KБД и летом будут первые результаты.

 

Есть ли у вас опыт сотрудничества с другими банками? Если нет, то хотелось бы? И с кем?

Да, как я уже говорил, не хотим разглашать и предпочитаем анонимность.

 

Можете ли вы назвать то, чем вы занимаетесь – бизнесом, или для вас это прежде всего что-то иное? Если да, то что?

Это моя жизнь и все свое время посвящаю этому и конечно же, мы зарабатываем деньги, что является результатом хорошо проделанной работы.

 

 

11-single-default.jpg

 

Чем каннабизнес отличается от любого другого бизнеса?

Если рассматривать его как БИЗНЕС, то он везде одинаковый. Единственная разница, что мы продаем иллюзию и жизненный опыт, поэтому это более приятней.

 

Как вы относитесь к повсеместной легализации и декриминализации. Считаете ли вы, что это шаг вперед или же попытка прибрать и эту сферу жизни к рукам определенных людей?

Все что касается легальной сферы бизнеса, крупный бизнес всегда хотят держать под контролем.

 

Раньше принято было считать, что Амстердам – это столица всего, что связано с каннабисом. Сейчас же ситуация обостряется, а законы становятся все строже. В Испании же все совсем на оборот. Готова ли Испания стать европейским центром каннаиндустрии

Да, конечно же, это видно невооруженным глазом после посещения выставки в Барселоне.

 

А знакомы ли вы с Российскими бридерами и гроверами?

Да

 

Российский аутдор – это процесс, ограниченный погодными условиями. Есть ли в вашем арсенале сорта, которые будут хорошо себя чувствовать в российских климатических условиях?

Да, все наши автоцветущие сорта и феминизированные являются гибридами раннего урожая.

 

Каким вы видите сидбанк Speed Seeds через 5 лет? 10? 20?

Таким же как сейчас, без амбиций, единственное наше желание достойно выполнять свою работу.

 

fcab34391647.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец дядька. Если мои эксперименты в селекции будут достаточно успешными, чтобы заняться этим бизнесом, я, пожалуй, заручусь похожей философией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что почти у всех автоцветов в генах лоурайдер. Это эталон какойто чтоли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что почти у всех автоцветов в генах лоурайдер. Это эталон какойто чтоли?))

 

Им вносят ген автоцветения. Для некоторых сортов используют дикий рудералис, но это более кропотливый процесс, с чистого листа, так сказать. Лорик более культурный, соответственно, нужно меньше скрещиваний для достижения высокого уровня ТГК. Есть еще много нюансов, но их в двух словах не объяснить. Лоурайдер - как заготовка для изготовления детали, часть работы уже проделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Bleuberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорик не тот рудералис что урожай будет давать да и плесени сильно подвержен изза маленького роста и плотных шишек. Я растил от спидов ак-47 автомат, замучался столько лунок копать. А копать столько лунок - это то же кропотливая работа, не менеее кропотливая чем свои гибриды выводить!

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Каким вы видите сидбанк Speed Seeds через 5 лет? 10? 20?

Таким же как сейчас, без амбиций, единственное наше желание достойно выполнять свою работу.

 

 

 

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один банк,всего лишь.

Один всего лишь? Вы цены там на семена хоть видели, смешные цены! Таких цен на семена такого качества врядли где еще найдешь. В том то и дело, что такой банк один лишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некого не слушайте!! ВЫ самые самые в расчете ЦЕНА КАЧЕСТВО!!!  Па рвете всех как тузик грелку! :blink:  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично убедился из 60 семак всхожесть 60  а в поле выглядят как пакемоны одного роста :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!