Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Почему каннабис вызывает смех?

Рекомендуемые сообщения

За что я еще люблю каннабис, помимо прочего, так это за то, что он обладает способностью пролить яркий свет юмора на повседневную рутину. Как написал один из гроверов в своем репорте сорта Blue Diesel: «Я смеялся так, что меня аж стошнило. И это рассмешило меня еще больше. Жесть».

 

giphy.gif

 

Итак, пусть большинство людей и не выплевывают, буквально выражаясь, свои внутренности от хохота, как это случилось с одним из рассказчиков, но дело в том, что каннабис может сделать так, что все, что вас окружает, будет казаться смешным. Это отличное качество, не важно – нуждается ли ваше настроение в приподнятии или нет. Так, например, портал LeaFly готовиться запустить свой первый камеди-тур в Сиэтл, Лос-Анджелес и Денвер. В связи с этим был поставлен вопрос: почему каннабис делает все смешнее?

 

vgif-ru-21827.gif

 

Почему мы смеемся?

 Прежде чем понять, как каннабис влияет на юмор, неплохо было бы узнать, что же происходит в мозге такое, что вызывает смех. Неврологи признают, что трудно выделить конкретные причины смеха, так как он вовлекает в процесс несколько областей мозга, регулирующих двигательную функцию, язык, память, слуховую интерпретацию и логику. Смех – это моторный рефлекс, вызванный нашим пониманием юмора, который представляет собой совокупность множества различных строительных блоков, таких как культурный, языковой и социальный контексты. МРТ, однако, показали, что юмор обрабатывается преимущественно в лобных и височных долях коры головного мозга. Вот тут-то мы и начинаем наблюдать как каннабис играет свою роль.

 

vgif-ru-21700.gif

 

Каннабис стимулирует области мозга, связанные со смехом

Исследования показывают, что каннабис стимулирует приток крови к правой лобной и левой височной долям - областям мозга, которые также связаны со смехом. Таким образом, может быть, что чрезмерная активность в этих областях коры, вызванная ТГК, вызывает смех. Может ли это стать объяснением того, почему мы так сильно смеемся порой даже над глупыми вещами, когда словим хай? Наукой не выявлено, в какой степени этот приток крови несет прямую ответственность за стимулирование смеха, но это, конечно, станет целью для будущих исследований.

 

vgif-ru-19639.gif

 

 Каннабис улучшает настроение

ТГК воздействует на рецепторы в мозге, которые модулируют нейронные сигналы, отвечающие за эффекты блаженства и счастья, которые мы чувствуем после употребления.   Несколько докладов 2005 и 2007 годов даже предполагают, что составляющие каннабиса могут стимулировать нейрогенез в некоторых областях мозга для борьбы с тревогой и антидепрессивное действие. И еще один повод задуматься: ученые отметили, что мозг депрессивных пациентов показывает снижение активности в областях, связанных с юмором, и, если каннабис может восстановить эту деятельность, найти причину рассмеяться будет проще. 

 

vgif-ru-23316.gif

 

Несмотря на многообещающие результаты этих исследований, существует очень мало клинических испытаний, анализирующих эти эффекты на человеческом мозге. Но этих исследований несомненно достаточно, чтобы порассуждать о химических связях между смехом и ТГК, содержащимся в каннабисе.

 

vgif-ru-xWQf9aF.gif

 

Смех заразителен       

Когда вы под кайфом и в истерике, вполне вероятно, что вы не сидите дома в одиночестве (хотя скроллинг вот этого треда на Реддит полностью противоречит этому предположению). Точно так же, как и встреча друзей за кружкой-другой пива, каннабис может стать причиной социальных связей. Таким образом, в дополнение к тому, что каннабис является толчком для улучшения настроения и стимуляцией областей мозга, отвечающих за смех, возможность разделить экспириенс с кем-то еще делает возможность посмеяться проще. Почему? Потому что смех-это заразно.

 

giphy%20(3).gif

 

Причины этого до сих пор появляются в науке, но исследователь Софи Скотт посвящает свои исследования социальной роли смеха. Выступая на Ted, она объясняет: «Смех чрезвычайно заразен. Можно заразиться смехом от кого-то другого, и наиболее вероятно заразиться им от кого-то знакомого. Смех регулируется социальным контекстом». На самом деле, вероятность того, что вы рассмеетесь в компании в 30 раз выше, чем если вы пребываете в одиночестве.  

 

 

Резюмируя все выше написанное, можно прийти к следующим выводам: каннабис стимулирует смех, изменяя приток крови к мозгу и захватывая сопутствующие нейронные связи. А присутствие в этот момент близких людей делает смех еще сильнее. Мы ждем научных исследований, которые бы более детально раскрыли приведенные выше факты и стали бы их неоспоримым доказательством, но, учитывая сложности даже в области медицинских исследований, результаты которых могли бы изменять жизни, кажется, придется немного подождать. До этих пор просто цените тот факт, что каннабис пробуждает в вас чувство юмора, а это делает жизнь куда менее напряжной.

 

vgif-ru-19200.gif

 

Благодарим магазин RastaRasha за помощь в создании материала

unnamed%20(2).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема Katya, вовремя выложила.

Читал с удовольствием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, жаль только ни кто изучать не дает, думаю не только смех стимулирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай изучением потомки займутся, а мы еще пока живы и будем и дальше сметься :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то раз в далёкой юности убрав втроём коробку барыжки, с диким смехом и воплями "Кентавры!" убегали от конной милиции по парку культуры и отдыха.

Ржать и бежать одновременно очень трудно :)

Изменено пользователем san4ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с диким смехом и воплями "Кентавры!" убегали от конной милиции по парку культуры и отдыха.

Ржать и бежать одновременно очень трудно :)

вот так ржали ..?

post-7413-0-73862100-1477646521.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Активнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или поздно всё встаёт на места,

Сегодня нас миллиард завтра уже два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогу три укурка спрятались на логично пустующей в ноябре детской карусели, и катались на верблюдиках и машинках без палива. И хер убежишь, рабица вокруг 2 метра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил что с индики больше смеха..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне даже нравится, что нубы думают, что от каннабиса лишь смех, меньше палева и уже не выкупают. Это на первых порах смеха много, мозг к новому восприятию адаптироваться не может и такая реакция. Потом иначе уже, нет, конечно, поржать от души можно, но все-таки думаю травку ценят не за это. Скорее за расслабление, оущение эйфории и полета, и чувство эмпатии, если его стеснительность не задавит. И поэтому если ты в компании со своими смешнее каждый прикол становится. А так: "Конечно хочется порою, чтоб было все как раньше, но нет уже не так работает планчик и я не мальчик" :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что конопля, находится где то между Психоделическим Космосом и землею. В стратосфере примерно и является проводником между ними ! Я согласен с этим . долгие годы я курил продукты конопли , и теперь уменьшаю курение и погружаясь в психоделический мир путем потребление более сложных веществ (псилоцибин - мескалин ) , надеюсь до расти до ДМТ :hello: PS в Индии праздник Шиворатри посвящен Богу Шиве и чтобы не терять с Богами связь они воскуривают Бханг в Чилумах (читай коноплю из трубки) .. вот ведь как :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что конопля, находится где то между Психоделическим Космосом и землею. В стратосфере примерно и является проводником между ними ! Я согласен с этим . долгие годы я курил продукты конопли , и теперь уменьшаю курение и погружаясь в психоделический мир путем потребление более сложных веществ (псилоцибин - мескалин ) , надеюсь до расти до ДМТ :hello: PS в Индии праздник Шиворатри посвящен Богу Шиве и чтобы не терять с Богами связь они воскуривают Бханг в Чилумах (читай коноплю из трубки) .. вот ведь как :ny_icon_old:

Чем сложнее вещества и чем их больше, тем ближе к Богам. Всё верно. У меня половина района уже, чай наверное попивают, с Ними. Передавай там привет, если что:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка марихуаны под микроскопом :smile:

post-107395-0-16038200-1479629397_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка марихуаны под микроскопом :smile:

вот поэтому и смешно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка марихуаны под микроскопом :smile:

 

да да это такие братаны танцуют :lol2: ..держав друг друга заруки и одев колпаки папы римского ...

Надеюсь я не оскорбил чувство верующих , не принимайте близко к сердцу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетка марихуаны под микроскопом :smile:

 

Это подтвержденный факт? Или вброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это подтвержденный факт? Или вброс?

Это подтверждённый вброс :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, за все время курения, 1 раз ток раскрыло на 10мин хаха...мб конечно барыги у нас индюшатиной барыжили, как свою сативку подниму, тогда дам ответ...ну а пока мне интересно...почему сатива вызывает ха ха, а индика нет...ведь активное вещество 1 и тоже и разница зачастую в дозе, индюшатина 20-25%, сатива 13-15% тгк...видимо еще что то есть, о чем я нигде еще не прочел...если кто знает или поделитесь ссылкой или знанием =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБД модерирует действие ТГК. Чем больше КБД, тем более индючный эффект. Существуют сорта, практически не содержащие КБД, их регулярное употребление приводит к психозам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, за все время курения, 1 раз ток раскрыло на 10мин хаха...мб конечно барыги у нас индюшатиной барыжили, как свою сативку подниму, тогда дам ответ...ну а пока мне интересно...почему сатива вызывает ха ха, а индика нет...ведь активное вещество 1 и тоже и разница зачастую в дозе, индюшатина 20-25%, сатива 13-15% тгк...видимо еще что то есть, о чем я нигде еще не прочел...если кто знает или поделитесь ссылкой или знанием =)

И Индика вызывает смех, еще и какой). Очень много зависит при употреблении от компании, времени суток. Но больше от компании.

Несколько раз слышал такое определение как  - Проводник. Найди хорошего проводника и ржать будешь мама не горюй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно так ржал , живот болел потом . От смеха чуть несыкнул в труханы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!