Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Промывка перед харвестом

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, Авель сказал:

Академик видимо тоже плацебо на этом форуме !

в полне вероятно думай своей тыковкой)))....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/09/2022 в 23:50, Авель сказал:

Спасибо за ответ Академик  !  Академик видимо тоже плацебо на этом форуме !

Хочешь ссылку дам про мелассу ,для чего она и как действует?

Много слышал кто льет мелассу и говорят трихом больше становится, вот тоже хотел попробовать, скинь статью про мелассу плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет еще, если промывку холодной водой делать, градусов 7-8, корневая помрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, BigDaddy сказал:

Кто подскажет еще, если промывку холодной водой делать, градусов 7-8, корневая помрет? 

Зачем проводить эксперименты на финише?! Лей обычный объем обычной температуры и все будет тип-топ. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, BigDaddy сказал:

Кто подскажет еще, если промывку холодной водой делать, градусов 7-8, корневая помрет? 

По мне так х** с ней с корневой(харвест же) но такой холодной я не делал да и зачем?

А у тебя что не отапливаемое помещение или какие эксперименты?

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, BigDaddy сказал:

градусов 7-8, корневая помрет?

не помрет но может потерять запах я пробовал играться с ночными температурами на крайних сроках цветения так вот запах пропал (то есть вообще нах)после того как сделал ночь 17 градусов а до этого был стойкий запах конфет монпансье темпу поднял но запах так и не вернулся :hz: это так информация из личного опыта :kos:

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

не помрет но может потерять запах я пробовал играться с ночными температурами на крайних сроках цветения так вот запах пропал (то есть вообще нах)после того как сделал ночь 17 градусов а до этого был стойкий запах конфет монпансье темпу поднял но запах так и не вернулся :hz: это так информация из личного опыта :kos:

😅😅 Холодной водой промыл , нагреть не успел, надеюсь запах не пропадет 

1 час назад, Scolopendro сказал:

По мне так х** с ней с корневой(харвест же) но такой холодной я не делал да и зачем?

А у тебя что не отапливаемое помещение или какие эксперименты?

Я воду из автомата наливаю, а она холодная собака 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

 сделал ночь 17 градусов а до этого был стойкий запах конфет монпансье темпу поднял но запах так и не вернулся :hz: это так информация из личного опыта :kos:

Спасибо, собака за опыт. Возьму на карандаш) 

Дело в том что под харвест у меня в хате вонь жуткая и я на намеренно открываю окно и бывает холодно прям. 

:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две недели на водичке как то страшно. я понимаю что земля всё впитывает. но как то...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
12 часов назад, GreenWOLF сказал:

две недели на водичке как то страшно. я понимаю что земля всё впитывает. но как то...

Она не впитает а вымоет усю солягу,делай так,за две недели проливаешь янтарной кислотой первую неделю:один день пролил янтаркой в начале недели,затем водой в конце,а следующую неделю только водой и будет те счастье и чситая шиха.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Scolopendro сказал:

 

Дело в том что под харвест у меня в хате вонь жуткая и я на намеренно открываю окно и бывает холодно прям. 

:hi2:

 

на мой взгляд если с поливом не жмотицца, марья не очень фонит. У меня так точно прямая

зависимость наличия запаха от веса горшка, может сорт такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сорта и обьёма куста фонит, плюс от времени суток))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, EricDraven сказал:

Она не впитает а вымоет усю солягу,делай так,за две недели проливаешь янтарной кислотой первую неделю:один день пролил янтаркой в начале недели,затем водой в конце,а следующую неделю только водой и будет те счастье и читая шиха.

я как раз про это. про голод. две недели не чем не кормить. и смотреть как она желтеет... навредить под конец очень лёгко

Изменено пользователем GreenWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, GreenWOLF сказал:

я как раз про это. про голод. две недели на чем не кормить

и мало светить))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

и мало светить))))

много светить и можно быстрее чем за две недели промыть? много светить я могу)))

Изменено пользователем GreenWOLF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не двигатель мотора, где промывка является промывкой, здесь , снижая уровень кормления, можно превратить стафф в сено через пожелтение, я вот о чём и с этим повнимательнее, к тому же вымывается субстрат в первую очередь, а в растихе появляется электролит с низкими скоростями просасывания сквозь растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

это не двигатель мотора, где промывка является промывкой, здесь , снижая уровень кормления, можно превратить стафф в сено через пожелтение, я вот о чём и с этим повнимательнее, к тому же вымывается субстрат в первую очередь, а в растихе появляется электролит с низкими скоростями просасывания сквозь растения

и я примерно об этом. земля всё впитывает. но не на две недели же там запасов

мне кажется тут очень индивидуально

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, GreenWOLF сказал:

я как раз про это. про голод. две недели не чем не кормить. и смотреть как она желтеет... навредить под конец очень лёгко

Она в любом случае умрет,я раньше парился,как же я буду ее убивать она же живая,жалко.потом смирился что она в конце цикла все ровно труп,не хочешь мучать и смотреть,как желтеют листья просто оборви практически все листья,оставь мелкие у шишек что,дабы для тримма осталось материала с чем резерв себе сделать на черный день) перед проливами за две недели до харава,я так делаю.

Изменено пользователем Гость
апчих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайний раз пайнепл чанк прямо в палатке ножницами большими тримминговал за две недели до харва. Обкорнал, и мне легче после харвеста маникюрить было. Да, и мощность светового потока снижаю  на треть иначе сгорят трихомы и будет не такая вкусная как могла быть. 

7 часов назад, GreenWOLF сказал:

 быстрее чем за две недели промыть?

Переходи на кокос со временем, когда почувствуешь уверенность. Пять дней промывка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, С.Хотабыч сказал:

от сорта и обьёма куста фонит, плюс от времени суток))

Мне вв а этом отношении нравится по сути  для  меня стэлс сорт,пахнет,но этот запах не вонь от лемон сканка или чизи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На земле промываю AN Flawless Finish, по моим наблюдениям с ним быстрее можно промыть, за пару раз к примеру, а не за 1-2 недели на воде. Шмякнул пару раз перед харвом промывкой и срезал. Хотя не сказал бы что Flawless Finish делает вкус чище. На вряд ли. Там в составе магний и сера и все.

Изменено пользователем DrGr0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья!

Всё прочитал от сих до сих, но так для себя и не прояснил нужно ли моих девок растущих на кокосе промывать только чистой водой, или же можно с Flash Clean от ТА который у меня есть?

Или например в начале промывки разок пролить с клином до дренажа, потом чистой водой? 
 

Ребят, помогите уже поставить жирную точку в данном вопросе для меня)
 

 

69239EFD-B363-4184-98CB-101A5F06E6C8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря как светить будешь, если вода, то послабее мощь..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

смотря как светить будешь, если вода, то послабее мощь..

Ну я могу играться от 80 до 300 ватт. Мне важно, что бы это было правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Joint22 сказал:

Доброго времени суток, друзья!

Всё прочитал от сих до сих, но так для себя и не прояснил нужно ли моих девок растущих на кокосе промывать только чистой водой, или же можно с Flash Clean от ТА который у меня есть?

Или например в начале промывки разок пролить с клином до дренажа, потом чистой водой? 
 

Ребят, помогите уже поставить жирную точку в данном вопросе для меня)
 

Промывать нужно, но не твоих девок ,с них уже ничего не вымоешь, промывать нужно кокос ,что бы в субстрате не было питания (удобрений), тогда растение начинает потреблять  накопленную в её тканях химию , поэтому двух трёх разовый полив  водой не поможет, минимум дней 10 , лучше пару недель , только тогда куст подъест все свои запасы и станет безопасным для курения ! Я бы начал промывку с клином  говорят он отлично выводит соли из субстратов , потом чистая вода пойдёт ! Хотя , если кокос считать гидропоникой  , с чем я категорически не согласен , то хватает и недели !

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сноуден сказал:

Промывать нужно, но не твоих девок ,с них уже ничего не вымоешь, промывать нужно кокос ,что бы в субстрате не было питания (удобрений), тогда растение начинает потреблять  накопленную в её тканях химию , поэтому двух трёх разовый полив  водой не поможет, минимум дней 10 , лучше пару недель , только тогда куст подъест все свои запасы и станет безопасным для курения ! Я бы начал промывку с клином  говорят он отлично выводит соли из субстратов , потом чистая вода пойдёт ! Хотя , если кокос считать гидропоникой  , с чем я категорически не согласен , то хватает и недели !

Почему это с моих девок ничего не вымоешь? И конечно же я имел ввиду промывать кокос, а не самих девок. Думал понятно и доступно излагаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Joint22 сказал:

Почему это с моих девок ничего не вымоешь? И конечно же я имел ввиду промывать кокос, а не самих девок. Думал понятно и доступно излагаю)

Что ты агрессируешь сразу , тебе на вопрос пытаются ответить , я к тому что никакая промывка из самого растения ничего не вымоет, оно не отдаст ничего при промывке, доказано уже , кто то графики выкладывал с таблицами  ,и потому смысл промывки - убрать все питательные вещества из самого субстрата, а не из растения ,ну а так мне глубоко пох что ты там будешь делать .

Изменено пользователем Сноуден
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/06/2018 в 12:47, GoaMan сказал:

Потому что, перед тем как поливать только водой, нужно сначала землю вымыть хорошо. Иначе куст с земельки будет хавать элементы. Сначала нужно проливать грунт до ппм как у воды которой проливаешь.

 

 

Привет. Как это делать технически ? т.е. взять горшок с кустом, поставить в ванну и проливать с душа водой, чтоб вытекало с дренажа ? тогда сколько лить ? это не будет считаться диким переливом ? Объясните падавану)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DrDeribas сказал:

Как это делать технически

просто ставь последнюю неделю дней 10 на воду и не надо ничего никуда таскать только смотри чтобы дренаж был постоянно % 20-30 от влитого

если все же надумаешь проливать с душа - налил с душа чтобы болото было подождал пока стечет с выходом в дренаж, через 5-7 минут еще раз и так пока не вольешь примерно 2-3 объема горшка

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

просто ставь последнюю неделю дней 10 на воду и не надо ничего никуда таскать только смотри чтобы дренаж был постоянно % 20-30 от влитого

если все же надумаешь проливать с душа - налил с душа чтобы болото было подождал пока стечет с выходом в дренаж, через 5-7 минут еще раз и так пока не вольешь примерно 2-3 объема горшка

Спасибо за ответ) все теперь понятно

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!