Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Как выбрать лучшие репорты?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :girl:

 

Все уже знают об обновлениях в разделе гроурепорты. Кто не знает, читать здесь.

 

Так вот, сейчас нужно решить очень важный вопрос, что будем делать с лучшими гроурепортами?

 

Кто-то считает, что надо отобрать репорты за 2010 год, репорты за 2011 год и т.д, чтобы наглядно было видно эволюцию развития. Кто-то отписался, что и так было хорошо, надо просто почистить. Может быть надо выделить отдельно лучшие гроурепорты в индоре/аутдоре? Надо бы продумать критерии для отбора репортов...

 

В общем, дорогие, нам нужна ваша помощь, советы, т.к. делается это именно для вашего удобства. Просим оставлять свои мысли в комментариях, желательно аргументированные. Можете закидывать сюда же ссылки на лучшие репорты (как вам кажется) и подписывать почему вы их таковыми считаете.

 

13987235917517.jpg

 

Всем добра и отличных выходных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется нужно делить по двум критериям.Допустим отобрали все репорты по кокосу,и в отдельную тему и по хронологии чтобы шли-хорошо отслеживать тенденции в отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=57819&view=findpost&p=1561641 Красивые фото, нет флуда и срача, чуваки перенесём а?)

 

Просто разделить на две части-индор и аут и в них строки с годами ведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить лучшие репорты, в них подразделы по годам, либо сразу в лучших репортах принудительную сортировку по дате замутить.

 

Кого оставить: очень бы хотелось видеть в лучших репы

Канабиоза, т. к. Он все же первооткрыватель грова на светодиодах, в то время, когда они стоили неприлично дорого и никто, кроме него, не решался заниматься подобными эксперементами, и, у него отлично получилось вырастить хорошие кусты до и в то время, когда местная публика занималась активным срачем в адрес ледов...

Матрикс Энзо, один из крутейших практиков, который безупречно определяет проблемы растения по внешнему виду и на деле показывал как нужно использовать раздел траблов в гроупедии... советы давал всегда из логических соображений, а не как многие,- наугад и лишь бы ляпнуть..., да и чувство юмора у чувака хорошее, легкое)

Еще есть несколько героев, о них попозжее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если репорт РЯДОВОЙ и автор оставил общение на форуме в прошлом, не вижу смысла хранить реп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, по каждому разделу свои отдельные лучшие отобрать (земля; гидра; аутдор).

Критерии--изначально продуманные грамотные условия,,безгеморность на всем протяжении цикла,, грамотные пояснения к тем или иным процессам и предпринятым действиям,, какие-то инновации, ну и конечно выхлоп грамм/ватт.

Зы: За Матрикса в точку. Там все репорты соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно бы конкурсы учредить на лучшие репорты. Может, даже порекламировать что-нибудь через них (а может и нафиг). В качестве основных критериев - оформление, повествование, урожай, инновации. Отдельный приз за эстетику/лучшие фото. В результате можно будет довольно быстро сформировать несколько живых и уютных разделов, по которым реально можно будет пошагово учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придерживаюсь теории эволюции по годам, так на мой взгляд мы получим некие библиотечные сборники и по каждому году, если оно надо всегда можно выделить некие образцово-показательные гровы, которые в разных годах будут висеть для истории, например, десятка лучших всегда предопределит тенденции выращивания по годам.

 

Разделение аута и индора понятно, но для индора должно быть земля, гидропоника и кокос.

 

Видать ещё мало кто себе представляет что это за зверь, раз приравнивают к гидропонике, а на это стоит обратить внимание, и для практики гровера имеет особое значение. ОБщего конечно много с гидрой, но всё таки это кокосовое волокно, подразумеваю чистый без смеси с землёй.

эт как мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выстраивайте как угодно, лишь бы это было на благо эволюции. Можно жертвовать однотипные посты и чикать месседж новичков, вроде меня. Да прибудет здесь мир и гармоничное процветание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эволюцию по годам. Вот многие за разделение по типу выращивания (кокос, земля, гидра). А как же разница в свете? ЭСЛ, Днат, LED и миксы из них.

Изменено пользователем ДинкиДи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ауту бы, юг-центральная полоса- север...

Изменено пользователем travinnoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт тикийчас где он кило с куста снял на плантаторсах в прошлом году на дзаги капе оставьте в лучших))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже пора было по чистить этот раздел!!!

На мой взгляд нужно оставить только лучшие репы с хорошим оформлением в первую очередь,ну и конечно с более-менее нормальными результатами!!!

А каждый год добавлять несколько штук подходящих под данный эталон качества!!!

На данный момент пусть и немного получиться репов,но самых афигенских!!!

Думаю будет не плохой стимул попасть в историю,как супергровер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, Теперь все подробности в шапке и в тегах, зачем всё усложнять? Наверное хотите лучший кокос или лучший днат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andreypro

Думаю может архив по годам составить? А индур и аутодур разделить на категории: лучшие и незаконченные репы.

Изменено пользователем Andreypro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репорт тикийчас где он кило с куста снял на плантаторсах в прошлом году на дзаги капе оставьте в лучших))

с куста кило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с куста кило?

:5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучшие гроурепорты это минимум грм на вт , бывают темы позновательные много что рассписанно по уму но результаты такие как и у рокужопов) лучший гроурепорт грм на вт и точка) минимум :lol2:

 

поумнячать в репорте могут многие , а единицы это воплотить :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, дабы не разводить кучу споров и не усложнять процесс, администрации самостоятельно определить лучших.

Спорные моменты далее исправим уже общими усилиями.

Да из капов все репы надо вынести в соответсвующие категории, а в разделе капа оставить только ссылки в порядке занятой позиции на капе (кап могу сам причесать, давно мечтал об этом, только права дайте, обещаю все сделать красиво)

Изменено пользователем s1d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно один из главных критериев это просмотры. Но встречал и в этом читерство и накрутку.

Конечно Эволюция по годам.

Есть предложение но оно наверное сложно выполнимо технически.

Всем зарегиным, в случае отсутствия высылать их реп на их почту и тереть из общей базы.

Ведь будет обидно если по разным причинам человек не смог продолжить либо закрыл не топовый реп.

Так уж вот брат, на твоё усмотрение что ты будешь с этой инфой делать но уж точно не потеряешь.

Соглашусь напрягает когда ищешь качественный, топовый реп от гуру, Находишь и только потом понимаешь что он был аж в 90 году. И бро мутил его на первом Лэде в России.)))

Важно мне кажется дать модераторам власть. У меня в репе их по моему пять! И редко кто из них выходил на контакт со мной, ( только в случае нарушения.)

Думаю рецензия от модера хороший приём, мы все уважаем этих людей. Конечно судить по такому критерию нереально. Симпатии у каждого свои. Но если каждый модер бегло пролистав реп ставит Энное количество звёзд Всё будет понятней. Толковый реп али нет. В мусор али прислушаться.

А соревнования нужны. Но кому нужны прошлые соревнования? Только историкам да дедам олдовым, потешить своё самолюбие. Оных уважаем. Но давайте так и сделаем. Назовём раздел ИСТОРИЯ, а там по годам, и если реп без рецензии будь он хоть тысячу раз топовый один фиг толку может быть Ноль. Ну что мне интереса смотреть раз за разом на одно и то же, Один и тот же тент, один и тот же гров, ну растихи разные либо выхлоп. ???? Оценивать надо авторство, новаторство. Это как прыжки в воду. Один раз за разом простой прыжок выполняет, а кто то тройной с ходу да так что зависть, Да и работу видно по мастеру. Один по 10 постов в день куячит целый месяц . Потом реже, реже и вуаля.

А другой три фото Семка Вега Харвест.. А как он там чё мутил и его ли это фото?

Давайте общие правила для репортов. Типа писать не меньше не больше, Так можно а так низя, Предупредили ты подписался, Начал вести. закончил Тему свою обратно получи. Если хорошая Контракт Минимальный. И учи как гуру. А тема уже Дзаги куплена.

Ну думаю для начала хватит идей? Я вот вообще не любитель где то лазить и что то искать, Попалось на глаза открыл.

Так Вот не знаю но может вместо одного банера список рабочих тем строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-бе нужно не только лучшие(урожайность, литературный стиль), но и знаковые репорты учитывать. Бывают репорты неудачные, но они нужны! Ошибки гроверов позволяют другим не совершать тех же ошибок. Или экспериментальные гровы, и удачные, и неудачные идеи продвигают искусство грова вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока идет обсуждение я оч прошу вернуть хотя бы то что было. 

Прошлая подборка мне лично оч нравилась, конечно изменений она ждала, но ни как не удаления. Я теперь не могу найти эти репы, они все годов 2011-13, и лежат в одной куче, возможно можно как то отсортировать их? ХЕШ тег "старое лучшее"  не вариант запилить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!