Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Vandeon

Помогите решить проблемку с лампой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не так давно решил начать гроувить. Уже почти все готово, все материалы куплены, тонна времени потрачена. И тут вчера столкнулся с небольшой проблемкой инженерного характера. Размеры гроубокса 183 (с учетом 15см технического отдела) х 80х50.

 

Вопрос, как прицепить лампу (ДНаТ 250) таким образом, чтобы можно было регулировать ее по высоте??? Использовать какието тросики? Или есть механизмы? Мб ктото сталкивался, есть ли фото? Обшуршав форум ничего не смог найти (простите за неопытность).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на цепь бро..

и на такой вот.всё

shurup-kolco-razmery-7.jpg

Изменено пользователем Tr1cod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Если на цепь, то только с култубом. У меня стеклом был отделен днат. А высоту можно и подставками регулировать. У меня с боков упоры были для полок на разной высоте.

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука))) все гениальное простое))) огромное спасибо))

:hi2: :hi2: :hi2:

после харвеста заглядывай)

 

Если на цепь, то только с култубом. К меня стеклом был отделен днат. А высоту можно и подставками регулировать. У меня с боков упоры были для полок на разной высоте.

 

я тоже думал поставить полку с регулирующейся высотой... но были бы проблемы с вентиляцией, так как вдувной вентилятор в самом низу, а вентилятор на обдув тоже пришлось бы делать подвижным, и сверлить в той самой полке дырки... кароче мне это показалось немнго гемором.

 

 

Култуб ставить не хочу так как это 250В на гроубокс 168х50х80 рабочего обьема, температура мне кажется не будет высоко подыматся... просто подведу гофру к нему с выдувным вентилятором 120мм на 32 ампера (от блока питания 500Вт), мне кажется должно хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Да это ещё геморней. Как ты лампу повесишь на цепь? Отдели говорю стеклом лампу. И сделай выдув оттуда. Нафиг тебе её тудасуда перевешивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, не нужно стекло при такой высоте и мощности. Смастери светильник открытого типа и подвесь на цепи - это наилучший вариант. У меня у самого полка по высоте регулируется - геморно, я скажу.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи специальные ИЗИ РОЛС а то с цепочками не удобно, но зато надежно)

Изменено пользователем user123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял я отражатель за 500 производства горшкова, к нему подвесы шли в комплекте... дальше все как описывали- в потолок вкручиваешь крепеж (на фото сверху) и тонкая цепь (купил я где то за 80 р. метр) по звеньям и регулируешь высоту... т.е. все описывали те уже и у меня также.

 

У меня тоже 250 днат тока две штуки в боксе, оба так весят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил 2 цепочки по 120см, поеду докуплю скоро 2х сторонний скотч и еще метр пенофила, смастерю все отпишусь) Отражатель делаю сам, по соседству гнут бляху, сделают бипараболу с листа 30х40см. Надо будет еще придумать как прихерачить этот отражатель к керамическому цоколю Е40... Принимаются любые советы и пожелания, буду все это мастерить с корешом до вечера. По окончанию отпишусь, выложу фотографии и сделаю отдельный топик уже про гров. Завтра должны приехать семена белой вдовы дач пешн, надеюсь что бокс будет готов и начну проращивать)

 

И немножко оффтопа: купил грунт какойто дорогой германский COMPO фирмы, удобры гровинг шот флаверинг и рипен. Фухххх еще не посадил а уже боюсь курить))) Так же купил 2 горшка 1 пластиковый, второй тканевый типа дышащий, сделаю подробный отчет с фото, есть ли разница в одинаковых условиях с 2 разными горшками.

Всем добра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемку решили, завтра как доделаем дверки и подключим залью фотки))) 6 часов мучались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!