Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
jessiP

Помогите начинающему

Рекомендуемые сообщения

Всем шалом! Не откажите в кличе о помощи. Знаю что тема заезжена и много всего написано уже, но есть же добрые люди. Короче, жёсткий бюджет $$$. Бокс высотой 1м, ширина 65см. Стоят 2 ЭСЛ на 85 и 60 Вт, холодного спектра, 6400К и 5700К. Два канальника на 100, вдув, выдув и на обдув обычный вентилятор. Растила растёт в 6,5л горшках. Амнезия Хайзе и Вайт Дизель, автоцветы. Режим 20/4. 35 дней.

post-108367-0-44061300-1478272321_thumb.jpg

post-108367-0-66318800-1478272340_thumb.jpg

post-108367-0-86511800-1478272382_thumb.jpg

post-108367-0-06736500-1478272406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос то у тебя в чем заключается? Нам на второе фото надо обратить внимание? Типа траблы на листах и тд и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос то в чем? Почему лист такой? Дефицит магния скорее всего. Чем поливаешь, чем кормишь?

 

Выглядит как нехватка магния. А удобряешь чем?

А вопрос то у тебя в чем заключается? Нам на второе фото надо обратить внимание? Типа траблы на листах и тд и т.п.?

:hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе все хорошо. Идет предцвет, скоро зацветет. Поставь теплые лампы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры покажи да начать надо удобрение уже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чем кормил. Но как пошли проблемы с пятнами перестал, лил водой, затем через день, крайние 4 дня мочевиной

 

И тестера пш у меня нет

post-108367-0-54570100-1478273066_thumb.jpg

post-108367-0-72720900-1478273081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PH какой? По какой схеме кормишь? Зря перестал давать. Надо было либо слегка увеличить долю блума, либо пш поднять. Нужны данные по ПШ.

 

Сори, не сразу увидел, что прибора нет. Тогда поступим следующим образом. Какие пропорции давал в последний раз?

Изменено пользователем Aljaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вопрос то у тебя в чем заключается? Нам на второе фото надо обратить внимание? Типа траблы на листах и тд и т.п.?

да, вопрос именно в этом. Парит цвет листа и то что на 35 день, по моему растение маленькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрения хорошие. PH замеры делаешь? Повыше бы поднять растения твои к лампе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PH какой? По какой схеме кормишь? Зря перестал давать. Надо было либо слегка увеличить долю блума, либо пш поднять. Нужны данные по ПШ.

Он очень важен я так понял. Нужно что то с этим придумать. Есть бумажка, которой мериют, она подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вопрос именно в этом. Парит цвет листа и то что на 35 день, по моему растение маленькое.

Для такого освещения нормальные растения у тебя, зря не кормишь т.е. перестал кормить.

 

Лакмусовая бумага подойдет, тока в оттенках запутаться можно...у меня не было PH метра я воду покупную лил, там PH нейтральный 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть бумажка, которой мериют, она подойдёт?

Пробовал, п***ят как дышат эти тест-полоски. Раз бюджет ограничен, то можешь взять жидкий тест от GHE.

По схеме кормления не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите "оптимальную" схему кормления

 

 

Пробовал, п***ят как дышат эти тест-полоски. Раз бюджет ограничен, то можешь взять жидкий тест от GHE.

По схеме кормления не ответил.

по схеме раз удобра, раз Вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите "оптимальную" схему кормления

Хоспади... Ну скажи ты уже какие пропорции удобрений давал в последний раз?

Изменено пользователем Aljaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бумажка вложена так и делал. На 1 л все эти удобрения по каплям расписано смешивал и лил.

 

 

Хоспади... Ну скажи ты уже какие пропорции удобрений давал в последний раз?

пропорции для лиственных растений

 

 

Хоспади... Ну скажи ты уже какие пропорции удобрений давал в последний раз?

и ещё монофосфат калия 0.1 добавлял. Пшикал на нос по листу сульфатом магния. Вот только сульфатом нужно было пшикать 1р в 3 дня, а я какждый день бомбил

post-108367-0-52372200-1478274030_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут бумажка вложена так и делал. На 1 л все эти удобрения по каплям расписано смешивал и лил.

 

пропорции для лиственных растений

Ок. Давай по порядку.

Во первых. Марья не лиственное растение. Это цветок.

Во вторых. Рекомендую тебе ознакомиться с этой темой:

https://dzagi.club/f...83&st=0&start=0

В третьих. Срочно корми по схеме "для цветущих растений в стадии вегетации" до того момента, пока не ознакомишься с темой, что я кинул. Либо через 7-10 дней начинай кормить как в "цветущие растения в стадии цветения". А схему и калькулятор освоишь к следующему циклу. К нему подготовься по лучше в плане теоретических знаний + купи ПШ-метр + попробуй помимо основных компонентов прикупить комплект стимуляторов и добавок.

 

Если подробно почитаешь про состав компонентов, то поймешь откуда у тебя вылез нехват магния. Еще советую к прочтению следующее:

https://dzagi.club/a...blemy-rastenij/

Изменено пользователем Aljaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче вот такой у меня РН. Я склоняюсь больше к 7,0. Конечно в этой бумажке не так легко разобраться)))

 

 

Ок. Давай по порядку.

Во первых. Марья не лиственное растение. Это цветок.

Во вторых. Рекомендую тебе ознакомиться с этой темой:

https://dzagi.club/f...83&st=0&start=0

В третьих. Срочно корми по схеме "для цветущих растений в стадии вегетации" до того момента, пока не ознакомишься с темой, что я кинул. Либо через 7-10 дней начинай кормить как в "цветущие растения в стадии цветения"

 

Если подробно почитаешь про состав компонентов, то поймешь откуда у тебя вылез нехват магния. Еще советую к прочтению следующее:

https://dzagi.club/articles/_/growers/problemy-rastenij/

ага! Немедленно к прочтению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влей компот для цветков при следующем поливе и отпишись по изменениям через пару дней. Магний не особо мобильный элемент, так что листья с дефицитом не факт, что позеленеют. Если на другие листья распространяться не будет, значит все сделал правильно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влей компот для цветков при следующем поливе и отпишись по изменениям через пару дней. Магний не особо мобильный элемент, так что листья с дефицитом не факт, что позеленеют. Если на другие листья распространяться не будет, значит все сделал правильно))))

с компотом я разобрался. Теперь, какой схемы полива придерживаться? Ну в смысле удобрение-вода-удобрение? Или компот-вода-вода-компот? И могу ли я внести с компотом сульфат магния 0,1мг на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сульфик можешь давать, только не каждый день.

Компот-вода-компот-вода-компот-вода-вода-компот(для цветения), дальше компот-вода-вода-компот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай ты их .. читать :kutyashie-101: уже пора :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не слушай ты их .. читать :kutyashie-101: уже пора :kutyashie-101:

да да, охота))) но нужно и послушать людей чтоб почитать!

 

 

Leibl, ну а ты б че стоившего посоветуешь? Или тебе фото выслать чтоб порчу снять?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а как быть с co2 может кто та юзает подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с компотом я разобрался. Теперь, какой схемы полива придерживаться? Ну в смысле удобрение-вода-удобрение? Или компот-вода-вода-компот? И могу ли я внести с компотом сульфат магния 0,1мг на литр?

https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%25D0%25A5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B7_%25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B9&ved=0ahUKEwjn3-jazKHQAhVGlSwKHTnaD2gQFggmMAI&usg=AFQjCNGcl9bS7Hd3kUeYlB0USMofNQdmvw&sig2=diFLq5g4jojJEuyBkNNgdg. Шпота Л. А. Хлороз растений в Чуйской долине и борьба с ним. — Фр., 1968. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Читал как начать новичку, но осталось пару вопросов.

Я собираюсь гровить на led какое расстояние над растением нужно,какая мощность нужна для бокса в ширину и длинную 2-1,5 ну и высота примерно 1,5, сколько примерно растений можно посадить?

На счет удобрений, как для земли ими пользоваться и подкормкой (читал статью не понял).

И как увлажнять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Читал как начать новичку, но осталось пару вопросов.

Я собираюсь гровить на led какое расстояние над растением нужно,какая мощность нужна для бокса в ширину и длинную 2-1,5 ну и высота примерно 1,5, сколько примерно растений можно посадить?

На счет удобрений, как для земли ими пользоваться и подкормкой (читал статью не понял).

И как увлажнять?

ты лентяй и соблюдай правила форума если уж пришёл сюда..........
1.7. Одновременное размещение одного и того же сообщения в разные разделы (кросспостинг).

Штраф – 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Кто нибудь пробывал юзать угольный фильтр для воды для очистки воздуха в гроубоксе?

юзаю угольные фильтры от авто кондиционера,справляется но не очень.полюбому нужно нормальный иметь или самодельный по уму мастерить. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!