Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Х.ли морочиться,бро-сделай Вулкан себе с лампочки 100ваттной и винной пробки!Я так листву после дефолиации парю-забыл уже про ацики-растики!Очень экономит здоровье и монету.Салют!

Бро, чё за вулкан? Покажи-расскажи, или ссылку сунь, будь добр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, чё за вулкан? Покажи-расскажи, или ссылку сунь, будь добр!

...Ссылка в моей подписи. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто юзал такое? какой принцип работы? что, сколько, и куда подключать?

Г 135 г замкнутая Петля под давлением экстракторы экстрактор bho комплект. Экстрактор из нержавеющей стали 304.

https://s.click.aliexpress.com/e/IYLopBy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. кто юзал такое? какой принцип работы? что, сколько, и куда подключать?

Г 135 г замкнутая Петля под давлением экстракторы экстрактор bho комплект. Экстрактор из нержавеющей стали 304.

https://s.click.alie...s.com/e/IYLopBy

...проще связаться с продаваномт и получить ответ на интересующие вопросы. А так девайс интересный. По описанию все выглядит так:

Закрытая Колонка экстрактор с применением давления (поставляется с 1 год. Ограниченная гарантия, исключая прокладки и экраны)

Эта система позволяет потребителю построить вверх давление растворителя путем закрывать клапан, вытягивать вакуум и заполняя экстрактор, экстрактор наполнит около 85% растворителем, прежде чем внутреннее давление будет равно давлению пропеллера.

Растворитель может поместиться в любой порт с адаптером наконечника, поставляемым с некоторыми банами Бутана, адаптер наконечника требуется, не входит в комплект

Растворитель замочить, как ожидается, будет от 30 мин. 90, но это все зависит от материала, начиная с замороженных банок растворителя рекомендуется

Эта система позволяет потребителю замочить материал прежде чем раскрыть нижний клапан для того чтобы выпустить растворитель и масло.

 

Вообщем, на выходе получаешь янтарь очищеный от примесей бутана.

 

Имхо, лучше приобрести пресс Rosin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир!Парни,подскажите в каком инет магазине газ можно прикупить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё повод делать концентрат, юридический:

держать дома 100 грамм шишек, или, 5 грамм концентрата. Тут даже кодексы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё повод делать концентрат, юридический:

держать дома 100 грамм шишек, или, 5 грамм концентрата. Тут даже кодексы разные.

...да и от концентрата легче избавиться в случе чего...)) Изменено пользователем MrShiba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 100 гр. шишек ,это много ? и какой срок за это ??

100 грамм высушенной конопли – это, конечно, крупный размер, хранение без цели сбыта - тяжкое преступление (часть 2 статьи 228, от трех до десяти лет лишения свободы). Формально это именно так , а там как вырулишь !!

Уже давно говорится, что наказание за хранение без цели сбыта завышено, но пока что есть, то есть. При этом суды на практике, понимая абсурдность таких санкций, более чем в половине случаев назначают условное осуждение. По статистике Судебного департамента при ВС РФ, в 2018 году осуждено за хранение в крупном размере без цели сбыта 30 212 человек, из них условно – 17 417. Так что, наказания, не связанные с лишением свободы, по части 2 статьи 228 применялось чаще, чем лишение свободы. Только лучше не сидеть и ждать, а хорошо подготовиться к суду , адвоката надо сильного , лучше не местного ,  если городок маленький!! 

 Но это справедливо если у тебя  именно шишки ,  не измельчённые , или как то переработанные , тогда это уже не конопля, а марихуана , это уже другое пальто !!  Здесь два момента: изготовленная из конопли марихуана – это наркотическое средство, предназначенное для употребления , как психоактивное вещество. Дикорастущая конопля , сорванная на улице, (я бы так и прогнал) хоть и является сырьем для изготовления наркотика, но в принципе, можно распорядиться ею иначе – выкинуть, повесить на стену для отпугивания насекомых и т.п , у меня  товарищ задвинул , что ноги он парит с ней, от мозолей помогает   :sm:  Поэтому, хотя размеры и одинаковые, но ответственность в отношении конопли может быть, по усмотрению суда, менее строгой ,имей в виду этот нюанс !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёптить , а причём тут экстракты !!  :hz:

В заблуждение ввёл пионер ,сорри !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы и Систеры, а есть практичесская тема, где пообсуждать нюансы экстрагирования?

Если есть - перенесите мой пост туда, если нет - давайте тут.

 

Короче,  перерабатывая свежий урожай на гаш сухим льдом  сильно не увлекался тряской, чтобы было что спиртом смыть .  в итоге  посля просеивания у меня получилось ровно 5 литров измельчёных в порошёк, но отсеяных голов. всё это не сушёное, но сыпучее , ибо замороженое до минус 76 гр.Ц.

 

по плану, у меня была экстракция спиртом, но на меня нашло некое затмение,  и в эти 5 литров мелочи я вылил весь свой спирт - 1,2 литра. вылил и понял - что лоханулся, ибо спирт ушёл в 5 литров мелочи, как верблюжья моча в горячий песок каракума.

 

так как сухого льда у меня было с избытком, я поставил стекать спирт в контейнер с сухим льдом и ооставил его на пару дней.  

Через 2 дня у меня натекло пол литра фильтрата нежно зелёного цвета, как разбавленный абсент.  к этому продукту у меня вопрос нет, осталось выпарить и вуаля... будет первоклассная смола.

 

но я то заливал 1,2 литра, и с потерей 0,7 литров спирта я мириться не мог.  в итоге мешок с заморожеными остатками я повесил размораживаться в надежде, что из него ещё что нибудь натечёт.  своим ходом ничего не вытекло. 

В итоге я начал отжимать  ботву, и наотжимал ещё пол литра спиртосодержащей, но не горючей жидкости, адске чёрного цвета. 

 

собственно вопрос, что мне делать с этой жижой чёрного цвета?

- тупо оставить как есть упарив и получив масло Рика Симпсона?

 

или 

 

-Очистить и выделить концентрат? 

Как очистить?

мысль взять петролейный , или диэтиловый эфир и разбодяжить им эту спирто-содержащую жижу, я так понимаю, стафф должен перейти в эфир, а чёрная ботва останется  в водно-спиртовой смеси?

 

 активированый уголь надо применять ?

 

у кого есть реальный опыт именно очищения экстрактов?

 

 

выходные на носу, будет время заняться выпариванием.

 

Спасибо заранее.

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил диэтиловый эфир,  что будет? 

 

Вариант А - спирт со стафом растворится в эфире, вода с говном выпадет в осадок?

Или

Вариант В - стафф растворится в эфире, а спирт с водой и говном выпадет в осадок?

 

при каких температурах лучше это делать? как долго взбалтывать? воду добавлять ещё?

 

сколько эфира по объёму брать на пол литра негорючей смеси спирта с водой, стафом и говном?

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не зря волновался. Плеснул в банку эфира, а он растворился, и в осадок ничего не выпало, хотя воды в спирте было много, раствор не горел.

Для опыта плеснул эфира в воду, он всплыл.

Что делать? Лить ещё воды, пока не начнётся разделение?

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жахнул воды, пошло расслоение.

post-152215-0-42370500-1571887528_thumb.jpg

post-152215-0-23961800-1571887540_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делаете экстракты на спирту,  всё равно рекомендую держать про запас хотя бы флакончик эфира.

вот только что выпаривал 0,7 литра спиртового экстракта, и ведь не первый раз делаю, и монетки на дно кастрюльки накидал, и когда уже из 0,7 литров оставалось каких 30-40 мл выпарить, банка стеклянная лопнула, дно чётко , как отрезало, и весь экстракт ушёл в кипяток.... ну и витоге я получил почти литр горячей воды светло-кремового цвета.

 

благо был диэтиловый эфир,  разлил кипяток по ёмкостям с крышками , добавил эфира, поболтал, и эфир  на поверхности стал заметно коричневым. ( только после взбалтывания не забываете давление приспускать, эфир в кипятке зело испаряется, я очкавал, чтобы банки не разорвало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочу сделать ВНО масло. Нужна консультация.

 

Ёптить , а причём тут экстракты !!  :hz:

В заблуждение ввёл пионер ,сорри !

Братиш, привет.

Выручишь консультацией?

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, хочу сделать ВНО масло. Нужна консультация.

 

 

Братиш, привет.

Выручишь консультацией?

Что конкретно интересует?

Может здесь найдёшь ответ? https://www.youtube......0.0...1ac.2.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно интересует?

Может здесь найдёшь ответ? https://www.youtube......0.0...1ac.2.1

Ну если коротко, то я хочу сделать вот такую штуку, но бюджетну. И у меня есть план, как это сделать. Самый дешёвый вариант обойдётся в 1500р.

post-149340-0-97738500-1589481029_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если коротко, то я хочу сделать вот такую штуку, но бюджетну. И у меня есть план, как это сделать. Самый дешёвый вариант обойдётся в 1500р.

post-149340-0-97738500-1589481029_thumb.png

post-122632-0-06495000-1589483648.jpg

 

Какая страшная штуковина , даже и не знаю что и сказать , это по-видимому что то с вакуумом связано ? Врятли я тут тебе пригожусь ,, к ней подойти даже страшно !!

 

post-122632-0-05429100-1589483452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-122632-0-06495000-1589483648.jpg

 

Какая страшная штуковина , даже и не знаю что и сказать , это по-видимому что то с вакуумом связано ? Врятли я тут тебе пригожусь ,, к ней подойти даже страшно !!

 

post-122632-0-05429100-1589483452.jpg

Пока вопрос один.

Не будет ли лучше стаф подержать с газом под давлением? А то все так радостно сразу сливают масло, не задумываясь, что если сперва наполнить резервуар газом и подержать, то экстрагируется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос один.

Не будет ли лучше стаф подержать с газом под давлением? А то все так радостно сразу сливают масло, не задумываясь, что если сперва наполнить резервуар газом и подержать, то экстрагируется больше.

Я так и не понял что это за аппарат, если он создаёт давление то может и есть смысл подержать  стафф под давлением , а если наоборот создаёт вакуум то сомневаюсь , газ там откачивается  - разряжается.  Разреженный газ , это газ, молекулярная концентрация которого меньше его концентрации при нормальных условиях , так что там газа по сути будет мизер, что врятли будет способствовать экстракции .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на мой взгляд "мед" нужен для тех, кто хочет сэкономить место (к примеру если у гровера более 4 растих и вес травы неимоверный, то мед решение, в разы меньше пространства надо), или 2 вариант - если хочется быстро и жестко упороться, когда толер уже просто говорит тебе до свидания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кстати можете внимательно присмотреться, в этой траве не осталось ни одного кристала ТГК, всё растворилось в растворителе."

Я растворяла 25 грамм попкорна и сахарных листьях в 1 литре спирта. Промывала последовательно 3 раза. А потом оставшуюся солому залила сливочным маслом и прокипятила с травой. Полученное канамасло содержит ТГК - я это чувствую. Так что остались там кристалы ТГК, не всё растворилось в растворителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/11/2016 в 10:31, ContentDzagi сказал:

16%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D  

а кто нибудь знает как это всё потом снимать с этой сетки :rolleyes: поделитесь опытом :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

а кто нибудь знает как это всё потом снимать с этой сетки

Сетка гибкая, экстракт плотный по структуре, но хрупкий, если подморозить. Гнешь сетку - экстракт снимается без прилипания.  Дальше убираешь на хранение в прорезиненный контейнер для экстрактов. Можно и без подморозки, но остуженным до комнатной температуры. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ЗлаяСобака сказал:

а кто нибудь знает как это всё потом снимать с этой сетки :rolleyes: поделитесь опытом :hi2:

это что . бутан или пресс..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, павлентий сказал:

это что . бутан или пресс..

а есть разница :hz:вроде на коврик наносят тонким слоем чтобы не кипело при очистке вакуумом как я понял исходя из описанного в статье, ну наверное после пресса нет смысла производить данные манипуляции ибо очищать особо нечего, но я могу и ошибаться :glasses:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет после пресса там вообще ни чего не надо.

но у тебя красота . 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!