Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Сумрок

Выращивание - как основной так и дополнительный заработок!

Рекомендуемые сообщения

так же выращивают и лекарственные травы, имея договоренность с допустим сетью аптек, фарм предприятий (как минимум холодный прозвон, выход на лицо принимающее решение рассказать что сколько вложить можешь примерную себестоимость и если заинтересуешь то личная встреча с более подробной информацией и подписанием бумаг)

 

ну и страусы, всегда можно начать заниматься страусами) или оленями или человечков выращивать (но этот бизнес специфичнее даже чем розы). В принципе цикл такой же - семя рассада вега цветение харвест =)

 

да розы конечно хорошо, вот только конкуренция вылилась в потерю стоимости 1 изделия (цена или держится на одном уровне или уменьшается при постоянной инфляции), что уменьшает доходность на каждый вложенный рубль. И тем кто уже занимается этим бизнесом не остается ничего иного как увеличивать объемы для уменьшения издержек и увеличения оборота что приведет к еще большему потерю цены без распределения источников дохода (потому что нет свободных средств, только заемные - в итоге классика А должен В который должен Д и вроде все как работает до какого то момента. Мое ИМХО слишком рискованно.

 

В общем для малого бизнеса лучшее это узконаправленность (уникальное предложение) в котором этот бизнес отражал потребности (спрос) своих клиентов и мог бы стать монополистом в данном регионе (в районе только 1 твой магазин цветов, которые ты сам же и вырастил)

 

Успехов в начинаниях! И помни везде и всегда есть риски и возможности.

 

 

Соглашусь частично. Но чем выше инфляция тем товар дороже. И самое главное можно заниматься любим видом бизнеса , даже если его много - не каждому дано что -то открывать ,работать ,придумывать ,воплощать и т.д это на личном опыте. большинство народу - а людей там мало , предпочитают работать на заводах,предприятиях все жизнь. ( Работа - корень РАБ )... И самое главное подходить с душой к своим делам. А так можно долго мусолить и приводить доводы с каждой стороны! :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорта нужны ? А так 40 процентов Россия , 30 Голландия, 30 Эквадор. Иногда меняется соотношение %. Я Кстати слежу за твоей теплей,как успехи?

Розу не не так тяжело чтоб выростить-проблема в стоянии цветка,забугорная неделю две стоит.У нас Российской нет вообще.Как у вас с экзотикой? :sm: раз скрывать не чего-где живеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розу не не так тяжело чтоб выростить-проблема в стоянии цветка,забугорная неделю две стоит.У нас Российской нет вообще.Как у вас с экзотикой? :sm: раз скрывать не чего-где живеш?

Здраствуй! :hello: Экзотика импорт : Гиперикум,бруния,Астильба ,Брасика (так же и в РФ) ,Гортензия. РФ : Иустома,Ирисы,Альстромерия. Самые наши ходовые! Есть и ниже рангом ,описывать не буду. Что касается по розам. Импорт: Фридум,Мандиаль,Тапаз,Черио,Кабарет,Хичмеджик,Махамер. Рф: Ред Наоми,Аваландж ,Пенилая,Аква,Ревиаль. Так же самые ходовые ,многие не описал. Путать не стоит "Зелень с Экзотикой" , инфа для всех. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй! :hello: Экзотика импорт : Гиперикум,бруния,Астильба ,Брасика (так же и в РФ) ,Гортензия. РФ : Иустома,Ирисы,Альстромерия. Самые наши ходовые! Есть и ниже рангом ,описывать не буду. Что касается по розам. Импорт: Фридум,Мандиаль,Тапаз,Черио,Кабарет,Хичмеджик,Махамер. Рф: Ред Наоми,Аваландж ,Пенилая,Аква,Ревиаль. Так же самые ходовые ,многие не описал. Путать не стоит "Зелень с Экзотикой" , инфа для всех. :wink2:

:wink2: каждый цветочник ЗНАЕТ!!!!!!!!!Эустома!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wink2: каждый цветочник ЗНАЕТ!!!!!!!!!Эустома!!!!!!!!!!

Тебе же суть понятна). Опечатался ,бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе же суть понятна). Опечатался ,бывает...

как ночнеш выращивать,создай репорт-по безопасности здесь люди очень внимательны. :sm: но как цветочки помидорчики выростить знают не хуже универов!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ночнеш выращивать,создай репорт-по безопасности здесь люди очень внимательны. :sm: но как цветочки помидорчики выростить знают не хуже универов!!!!!!!!

 

 

Обязательно ,буду выкладывать свои работы! Я,уже писал вроде в теме "Розы" об этом. Я,соглашусь и сам таковым являюсь. :ph34r:, :sm: . Я,не считаю что давал повода меня оскорблять и думать как некие личности писали выше. Для меня это оскорбление как в виртуальном мире так и в жизни.... Всего лишь хочу найти людей которые поделятся,подскажут, дадут совет и примут мой опят и знания во благо. Как сказать найти ( Единомышленников ). С уважением ко всем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие цветы самые популярные?) задумка не плохая :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие цветы самые популярные?) задумка не плохая :hi2:

 

Доброго время суток! :hi2: Розы - самые востребованные вид и их разновидность! ( Королева цветов ) . Тюльпаны - особенно зарекомендовали себя в бешеном спросе 14 февраля и конечно 8 марта! остальные на любителя! Сейчас наша практика говорит - что фрористика и формировка букета из 5 и более видов цветов и растений,более востребована ( Европейский стиль ). Второе направление - можно охарактеризовать как классика жанра - это чисто один вид выбранного по вкусу покупателя цветка в свежим виде ,естественном виде. Приложу фоточки! :wink2:

 

post-111994-0-65169500-1479108836_thumb.jpgpost-111994-0-10562100-1479108846_thumb.jpeg Классика жанра )

 

 

 

post-111994-0-52586600-1479108870.jpgpost-111994-0-74163700-1479108878_thumb.jpg Европа )

 

 

 

Как пример! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

супер!) на мой взгляд микс из разных разновидностей более востребованный) канешь многое зависит от повода покупателя) ^_^ за черные розы не слышал? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращивание цветов в России вряд-ли будет конкурентоспособным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь! Оба варианта - очень красивы и будет сильно,сильно приятно его обладательнице в основном наш любимый женский пол! Я, передарил много букетов , тех и иных, но самое главное это внимание а не цена с количеством. Честно , не слышал и не углублялся по черной розе. Я больше работаю в плане размножения своих малышей! Чтобы был свой посадочный материал и оптово розничная торговля саженцами попутно. И самое главное с видами самых востребованных и устойчивых к нашему климату. Попутно работаю по арганике и электро энергии. И это все взаимно связано и не обходимо. Свет- нужен, удобрение - нужны. Свести затраты ,труд ,производство , усилия к миниму. Ну каждого своя голова и стратегия. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один! :blink: Какая нахер безопасность... Сайтом не ошибся, я во многих общаюсь на подобную тему! Так она создана не про матью и не в этих разделах. А тут я нахожусь потому что, в кокой то степени с вами солидарен и близок. Вам что заняться не чем?Чем писать Мент не Мент.. :cool_3: :wink2:

Еще один! :blink: Какая нахер безопасность... Сайтом не ошибся, я во многих общаюсь на подобную тему! Так она создана не про матью и не в этих разделах. А тут я нахожусь потому что, в кокой то степени с вами солидарен и близок. Вам что заняться не чем?Чем писать Мент не Мент.. :cool_3: :wink2:

Запомни — ничего и ни при каких обстоятельствах не рассказывай мусорам. Даже какого цвета у тебя носки и рубашка. Потому что если не получается вырвать признание прямо, его стараются выудить при помощи косвенных вопросов. Все разговоры на отвлеченные темы (например, о пользе сыроедения и в какую церковь лучше всего ходить по воскресеньям) нужны исключительно для того, чтобы разговорить «объект» (то есть — тебя) и плавно подвести к интересующей гуманоидов теме.

 

из книги "как выжить в тюрьме"

Изменено пользователем borodoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , тебя услышал. Можете уже по сути темы созданной писать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо общаться с ментами, очень уж настойчивый ты ...выращиватель себе орденов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши рецепт как розу размножить,у тестя пару кустов есть красивых хочу себе.пасиб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зоголовок темы поменять бы), а то звучит так (барыжнечество как основной заработок) или вы хотите статистику подбить из 10 гроверов сколько забарыжит?) :lol: я вижу так это :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Ибать вы что за люди...человек нормальную тему двигает как можно денег заработать законно.параноики мля налетели менты понты.попуститесь лучше.а ТС удачи движуха правильная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропал с розами чтото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт братишки который написал клонировать розу и разводить , очень интересно !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибать вы что за люди...человек нормальную тему двигает как можно денег заработать законно.параноики мля налетели менты понты.попуститесь лучше.а ТС удачи движуха правильная.

такой заголовок не нормальный для этого ресурса, он свои фотки теплицы показал?) все с сети, это наводит на определеные мысли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

такой заголовок не нормальный для этого ресурса, он свои фотки теплицы показал?) все с сети, это наводит на определеные мысли)

нормальный заголовок.эта ветка для этого и существует...а так каждый судит в меру своей распущенности ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропал с розами чтото

Доброго время суток! Черенкуй весной, летом) Подробнее в помощь ютуб) :wink2: Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой заголовок не нормальный для этого ресурса, он свои фотки теплицы показал?) все с сети, это наводит на определеные мысли)

Доброго время суток!По поводу теплицы - еще не началось строительство ее, так как приехал на место , столкнулся с некими трудностями. Это ставить теплицу (цы) масштабную нету достаточного капитала от 100 м2 по любому и с кругло годичной работай и т.д. И еще немного оставил некие веди цветов на весну и лето, потому что это самое оптимальное время для этого. Работал по месту с людьми на счет реализации товара оптимального в данном регионе и все идет хорошо. Фото будут обязательно в этой же теме скорее всего, но сейчас не могу ,так как результата такового нету, есть наработки информация и цели и конечно много было подводных камней) Всем мир!)

 

Ибать вы что за люди...человек нормальную тему двигает как можно денег заработать законно.параноики мля налетели менты понты.попуститесь лучше.а ТС удачи движуха правильная.

Доброго время суток! С наступающим Бро! Приятно слышать понимание со стороны!)) Отдуши за мысль.

 

Братцы, с наступающим вас! Всего доброго вам!!! До скорых встреч))) :wink2: :kolp: :snego:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго время суток !

 

Интересует следующие варианты :

 

№1. Есть ли тут такие господа

 

№2. Возможно кто то запланировал и в ближайшее время будет реализовывать.

 

№3. В какой категории .

 

№4. Теплицы - открытый грунт.

 

№5. Суть этой темы; Знакомство ,общение, делиться опытом как (Удачным так и Неудачным) и т.д. :3some:

 

№6. Вижу эту тему актуальной с того момента ,как пошли против нас санкции, стал спрос, государство уделяет много и хорошее внимание этой теме и финансирует как малый бизнес так и больших акул на разных ступенях производства.

 

 

post-111994-0-08794200-1479037492_thumb.jpg

 

Надеюсь на взаимное понимание. :hi2:

 

С уважением.

братан для этого вапроса зайди в тор и поопщайся с темишними обитателями форумов и такие вапросы больше знают уних там павсей расии цветы продают :ny_icon_old::kutyashie-101: :kutyashie-101: :cool_3: :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан для этого вапроса зайди в тор и поопщайся с темишними обитателями форумов и  такие вапросы больше знают уних там павсей расии цветы продают

Бро ,доброго время суток! :hello: Бегать не охота туда -сюда .... :no: Время на этот форум не всегда есть.. А тут люди повидали жизнь, да и тема в принципе создана в соответствующей ветки и актуальная! :ny_icon_old:  Я, тут не один такой. :wink2:

 

Всем привет! :hello:  :hello:  :hello: Процесс пошел у меня, сдвиг по опыту и материалу и самое главное по сезону в разгаре можно сказать.  Вот думаю новую создать отдельно или же эту тему продолжать...  :ph34r:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бро ,доброго время суток! :hello: Бегать не охота туда -сюда .... :no: Время на этот форум не всегда есть.. А тут люди повидали жизнь, да и тема в принципе создана в соответствующей ветки и актуальная! :ny_icon_old:  Я, тут не один такой. :wink2:

 

Всем привет! :hello:  :hello:  :hello: Процесс пошел у меня, сдвиг по опыту и материалу и самое главное по сезону в разгаре можно сказать.  Вот думаю новую создать отдельно или же эту тему продолжать...  :ph34r:

братан на эти вопросы  некто тут разговаривать не будит и мне кажется с такими вапросами ты скора  улитиш в бан так што думай

 

и мне с таки вапросами наводит мысль что ты из серых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан на эти вопросы  некто тут разговаривать не будит и мне кажется с такими вапросами ты скора  улитиш в бан так што думай

 Братишка, Я, с тобою в корне не согласен. :blink:  Поясни пожалуйста на счет ( Бана, Не кто разговаривать не будет ) ? Мне интересен будет твой довод по этому поводу.  :hz:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

братан ты когда регестрируешся чесно скажи ты правила читал

 

Братишка, Я, с тобою в корне не согласен. :blink:  Поясни пожалуйста на счет ( Бана, Не кто разговаривать не будет ) ? Мне интересен будет твой довод по этому поводу.  :hz:  :hi2:

братан ты когда регестрируешся чесно скажи ты правила читал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братан ты когда регестрируешся чесно скажи ты правила читал

 

братан ты когда регестрируешся чесно скажи ты правила читал 

  Дело сейчас не в том что и когда Я, читал! А то - что ты отвечаешь вопросом на вопрос... Я, вежливо попросил тебя пояснить или же разъяснить ( Выше мною описано ). Да бы не быть не вежливым,  все же отвечу - ( Читал в общих чертах ) , но не вижу точек соприкосновенности с моим не до умением на счет твоего высказывания. Так как нарушений и предупреждений со стороны уполномоченных правами на этом ресурсе не поступало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!