Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
WeedLife

измеритель влажности

Рекомендуемые сообщения

салют гроверам, посоветуйте хороший и недорогий гигрометр, а так же объясните чем они отличаются впринципе...в пределах досягаемости нашел вот такой экземпляр...стоимость 400 рублей

post-110272-0-14159700-1479537369.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро! Покупал такой же на алиэкспресс год назад за 160₽. Дошел до меня со второго раза (первый раз потерялся и китаец вернул деньги) за 45 дней. Сравнить погрешность прибора с образцовым возможности не было, но думаю не сильно врет. Датчик влажности выносной. Не понял только про датчик температуры: встроен ли он в корпус прибора либо в выносной датчик. Щас пишу и думаю: когда разбирал приборчик для монтажа батареек (ну и так-посмотреть схемку) увидел что схема подключения двухпроводная. Значит термометр все таки встроен в корпус и по температуре он врет безбожно-на градуса 3-4. Но как гигрометр определенно прокатит, тем более за такую сумму.

Ну а если есть деньги, то советую взять не просто гигрометр, а гигростат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то советую взять не просто гигрометр, а гигростат.

Так принцип у них разный. Гигростат управляет включением чего-либо в зависимости от влажности, ему же только влажность посмотреть.

 

Бро, не бери такой. Херня полная, потрать тыщу и возьми более менее что-нибудь. Это п**дит не по-детски. Показания вечно разные. Влажность плохо кажет, особенно если на него свет падает. У меня два датчика влжаности, один от увлажнителя, другой такой, как у тебя на картинке, вот верю, я точно тому, который на увлажнителе и разница бывает существенная. С температурой вообще беда, он то греется и 32 показывает там, где 27) То наоборот почему-то показывает меньше, тоже не понятно почему. Вот сам хочу нормальную станцию приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой как на фотке и еще есть за косарь с чем то с выносным проводком (который темпу мерит), ну и одинаково показывают и влажность и температуру (ну чуть-чуть отличаются показания).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный прибор, темпера и влажность снимаются со шнурка. У меня два таких - один на входе меряет, другой внутри. И есть еще датчик температуры на термостате, тоже внутри меряет. Так вот показания внутренних - одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще обычный банный термометр, я доволен :smile:

new_71118200_l_814.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще обычный банный термометр, я доволен :smile:

Самая путевая штука!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе вот такой присмотрел термогигростат.

https://ru.aliexpres...0308.0.0.swZzYY

Прикольный, но смотря на каких датчиках он построен, может такую ересь показывать. Можешь сам такой залудить, без проблем. Он скорей всего на простейшей микрухе типа Atmega.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще обычный банный термометр, я доволен :smile:

new_71118200_l_814.jpeg

 

вот как раз что то аналогичное нашел за 300 р., если советуешь и он без особых погрешностей показывает, то его и возьму на первое время

 

просто есть вот такой же круговой термометр на спирали без батареек, уж он то у меня показывает полную чушь, а не текущую темепературу) вот и думаю

post-110272-0-57831600-1479573936_thumb.jpg

Изменено пользователем WeedLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшее дзен-чувство в этом аспекте (понимаю, в данном аспекте рассмотрения вопроса гиг-тем мое имхо чушь для народа) - это собственным ощущением, когда легко одетым заходишь в бокс, понимаешь необходимость добавки или уменьшения темпы или влажности. Потом как истинный мажор в хорошем смысле взгляд падает на показатели на датчиках внутри, после отработки необходимой программы действий с девочками выходишь и сравниваешь на экранчике снаружи. Среднее примерно одинаково, но как прикольно убеждаться в правильности собственных ощущений. Станции (лучше подороже, хотя бы польской сборки) никто не отменял, наш личный гомеостаз в нормальном состоянии тоже. В дальнейшем чувства начинают игнорировать показания датчиков - вот здесь не возгордиться бы... Напр., железно - пульвик с кипяченой водой и с отстоянной водой - разные показатели содержания во влажности содержания кислорода. Тему можно развивать бесконечно. Бери, братик, дорогую станцию с выноской, все на мультик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Психрометр своими руками. Адекватный и экономный вариант измерить влажность двумя термометрами:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!