Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Еще десятка глупых мифов о наркотиках

Рекомендуемые сообщения

Мифов и слухах о наркотиках не становится меньше. Вот еще одна десятка “городских легенд” о веществах. Давайте разберемся, почему всё это полная фигня. 

 

1. Если накурить кошку, хай у неё будет продолжаться вечно.

 

drugmyths.jpg

 
На день рождения я подарила своей кошке кустик кошачьей мяты. (У мамы своя зелень, у нее - своя.) Однако кошачья мята это одно, но что если дать кошке травы?
 
Будем честными: некоторые кошатники, действительно, пускают струю конопляного дыма кошке в ухо.
 
По словам ветеринара Патрика Махани, кошки могут почувствовать эффект марихуаны.
 
“Если кошка вдохнет или употребит внутрь каннабис, она испытает эйфорию благодаря эффекту ТГК, а также обезболивание и сонливость - благодаря КБД”, - сказал Махани.
 
Как и у людей, у кошек сила эффекта будет зависеть от уровня ТГК, размера животного и принятой дозы. Конечно, когда ты под хаем и твоя кошка тоже, последнее, что тебе захочется услышать, это то, что кошку будет плющить вечно.
 
Спокойно! Если животное под хаем, то это не навсегда.
 
“Со временем эффект сойдет на нет, по мере того как организм переработает ТГК и КБД в печени, почках и других органах, после чего кошка больше не будет испытывать ни эйфории, ни обезболивания, ни сонливости, - поясняет Махани, - Кошка не будет остаток жизни испытывать постоянный хай”.
 
Но на всякий случай не делитесь травой с питомцами.
 

2. Примешь ЛСД и отправишься в дурку.

 

one-flew-over-the-cuckoos-nest-11.jpg

 
Тут все вывернуто наизнанку. ЛСД отличается феноменальной способностью расширять сознание человека - повышать эмпатию, эмоциональную чуткость и открытость новому опыту. При этом полицейские тиражируют миф о том, что, если принять слишком много кислоты, сойдешь с ума и попадешь в психушку.
 
Буду откровенной: максимальное количество кислоты, которое я съедала за раз - это три с половиной таблетки. Но, чтобы убедиться в лживости этого мифа, я попросила своего друга, который однажды по ошибке выпил почти целую бутылочку жидкой ЛСД, описать свой опыт.
 
Он сохранил рассудок, однако триповал несколько дней и очень тесно подружился с бродячими животными в своем районе.
 
“Это было безумие - моя личность полностью растворилась, - вспоминает он. Поэтому если вы решите употребить немереное количество кислоты, главная ваша забота - ничего не планировать на ближайшие дни.
 

3. Коп, работающий под прикрытием, на вопрос, не полицейский ли он, должен дать правдивый ответ

 

undercovercop-1024x640.jpg
 
 
 
 
Ах, если бы это было правдой! Как сказал мне один адвокат: “Он работает под прикрытием, значит будет скрывать правду до конца”.
 
И, кстати, если вас задержат или арестуют, что вы будете говорить полиции? Правильный ответ: ни словечка. Отказывайтесь отвечать на вопросы и требуйте адвоката.
 

4. Под ЛСД вам покажется, что вы сделаны из апельсинового сока.

 

Annoying-Orange-the-annoying-orange-club
 
Эта городская легенда вновь прозвучала в начале года. Это - еще одна странная вариация на тему того, что ЛСД сносит крышу.
 
По-видимому, кто-то когда-то принял так много кислоты, что ему показалось, будто он сделан из апельсинового сока. Если наркокрестоносцам кажется, что эта история напугает детей настолько, что те никогда в жизни не попробуют ЛСД, то у них что-то с логикой. Почему бы им не пугать людей большой кучей человечьего дерьма? Ну в самом деле, кто не захочет почувствовать себя сделанным из апельсинового сока! Апельсиновый сок это так вкусно! Я хочу быть апельсиновым соком!

 

5. Марихуана, накопившаяся в жировых клетках, вызывает флешбеки.

 

Family_guy_peter_griffin_1366x768_71393.
 
Откуда это повелось? Так же, как и страшилка том, что кислота оседает в позвоночнике, целое поколение было напугано тем, будто каннабис может дремать в жировых клетках, подобно потухшему вулкану, а потом вдруг взорваться как раз тогда, когда ты этого не ожидаешь. Конечно, ни в случае с ЛСД, ни в случае с травой наука ничего подобного не подтверждает.
 
В 2009 году ученые провели эксперимент - они вводили крысам ТГК, затем мучили бедных тварей сильным стрессом и голодом в надежде, что это спровоцирует выброс ТГК. Обнаружилось что стресс, действительно, может высвободить часть ТГК из жировых клеток, но в слишком малом количестве, чтобы почувствовать эффект. Курильщики марихуаны и вправду сообщают иногда о флешбеках, но только после интенсивных упражнений. Иными словами, это ничто иное как так называемый “хай от бега” - чувство душевного подъема в ответ на физическую нагрузку. (Так что не забываем, что иногда полезно оторвать попу от дивана!)
 
У людей, склонных к паранойе, паническая атака может дать чувство оторванности от реальности. Так что, если вы решили, что у вас травяной флешбек, то либо у вас повысился уровень эндорфинов в ответ на нагрузку, либо вы испытываете приступ паники. Или вы просто выкурили такой большой косяк, что забыли о том, что курили.
 

6. Незнакомцы раздают детям конфеты с травой на Хэллоуин.

 

47035f557a197615541bfc8cbaa868c7_full-10
 
Может вы помните, как родители в детстве пугали вас, что мол незнакомцы раздают на Хэллоуин сладости с бритвенными лезвиями внутри? Что ж, сторонники войны с наркотиками иногда распространяют и более страшные слухи - в таких конфетках может быть каннабис!
 
Не далее как в прошлом году правительственные агентства в штатах с легальной марихуаной, таких как Вашингтон и Колорадо, распространяли предупреждения для родителей о том, что незнакомцы могут угостить их ребенка сладостями с марихуаной.
 
Что же получилось в итоге? Да ничего. Ни одного случая, чтобы ребенка на Хэллоуин угостили какой-нибудь конопляной сладостью.

 

7. Экстази проделывает дырки в мозгу.

 

post-220526-128569213983.jpg
 
Расслабьтесь, ваш мозг не напоминает швейцарский сыр, как рассказал вам отставной полицейский на лекции в школьном спортзале. Однако, если вы чувствуете, что что-то проделывает ходы в вашем мозге, значит у вас поехала крыша от всех этих страшилок.
 
Если в двух словах, никаких дырок в мозгу от экстази (а правильнее MDMA) не образуется. “Забавно, что этот миф до сих пор популярен”, - сказала Лора Остин Чиовакко из организации Medicinal Mindfulness, которая просвещает людей по вопросам воздействия каннабиса и психоделиков на сознание. По мнению Чиовакко, источник этой легенды - действительное влияние экстази на уровни серотонина, благодаря которому человек чувствует себя таким счастливым.
 
Кроме того, даже Управление по борьбе с наркотиками (DEA) дало зеленый свет испытаниям MDMA для лечения ПТСР. MDMA может помочь ветеранам без страха взглянуть в лицо травмирующим воспоминаниям и таким образом избавиться от них.

 

8. Когда-то в Lucky Strikes добавляли траву.

 

tumblr_lfajkiB2qb1qeetjmo1_1280.jpg
 
Представьте только, что каждый раз, когда Дон Дрейпер закуривает в очередной серии “Безумцев”, табак в его сигарете смешан с травой. Наверное, он бы не столько бухал и не имел бы столько проблем. К сожалению, это байка!

 

9. Наркоторговцы в 70-х делали детям переводные татуировки с ЛСД.

 
tatu-nakleiki.jpg
 
В 70-е годы вдруг пошли гулять по стране ужасающие слухи - что некоторые переводные картинки для детских “татуировок” не только по форме напоминают марки, но и содержат дозу ЛСД. Похоже, что многие городские легенды, касающиеся каннабиса и психоделиков, исходят из предпосылки, что кому-то в своем уме захочется бесплатно раздавать наркотики. Глупости “борцунов” нет предела! Живой пример - вряд ли найдется другое вещество, которое лучше, чем ЛСД, будит чувства общности и единства, и все же ни один из моих друзей не угостил меня маркой на халяву.

 

10. Марихуана - первый шаг к другим наркотикам.

 

Marijuana-GatewayDrug-1024x640.jpg
 
Мы оставили напоследок этот самый вопиющий и вредный миф и с удовольствием заявляем - без всяких сомнений и оговорок - что трава не ведет к другим наркотикам. Факторы, приводящие к наркомании - это бедность, душевные болезни, проблемы в общении с окружающими и дружба с наркоманами. Конечно, и криминализация марихуаны не могла не сыграть свою роль.
 
Все обстоит с точностью до наоборот: Медики находят марихуану чрезвычайно полезной для снижения вреда, поскольку она позволяет пациентам легче справиться с зависимостью от опасных наркотиков вроде опиатов. Уэнди Захарко, работающая врачом в штате Колорадо, сказала по этому поводу: “Многие пациенты приходят ко мне и говорят, что марихуана помогла им отказаться от метамфетамина или героина”.
 
Слышали доктора? Расслабьтесь и хапните!
 
 
 
По материалам http://legalizeclub.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну хз знаю пару тройку живых примеров что от 25-го люди сходили с ума и даже в спец.учереждениях лежали...хотя если точней там был доб,тот что Шульгин синтезировал!но и от 25-го тоже бывали случаи все зависит от индивидума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коты с удовольствием жрут листья. Понимают видать, что по кишке мощнее кроет :icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мифы конечно!) От кислятины самого крыло однажды пару суток, сахара дома раскапывал, ну и пипеточку облизывал, потом вперло, а пипеточку не перестал облизывать, так я в себя сахоров 15 и запустил, да перло, да долго, да сильно, но с ума не сошел, только пару клоков на голове вырвал, когда совсем тяжко было. А единственное желание в голове после первых 24 часов было разбежаться об стену и удариться так сильно, чтоб потерять сознание. Водка не помогала ни на йоту)

Есть интересный факт насчет флэшбэков после кислых. Они по идее должны быть, т.к. вся грязь оседает на кончиках нервов спинного мозга и вот когда это выходит, тогда может стенка задышать внезапно) Ну или что-то будет немного ярче, но это так незначительно и не долго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал ничего кроме марихуанны и псилоцибиловых грибов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знавал чувака который съехал с рельсов когда две дуры ливанули ему 10 мл капель с кислой в колу.

И не предупредили.

Его начало х**чить, и он решил что надо уехать от ужаса на машине. И въебся в столб. Сразу.

А потом его испуганного и обосранного в дурку увезли. Месяц там и месяц на домашнем больничном.

Но мне кажется его так и не отпустило.

Сам максимум ел три бумаги сразу.

Очень познавательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был кот, звали гусля. Прятал под футболку его и дымку нашего пускал туда. Через несколько времени кот учуяв пакур подтягивался поближе и благодарно щурился когда на него выдували:)

Лсд . Немецкий друг загадочно улыбаясь протянул сахарок на крылечке соломенной хижины в Индии:)

В тот день я наверное не был только апельсиновым соком:)

Попустился уже поздно вечером со второго пузыря местного бухла.

Утром немец сказал что с меня семьсот рупий. Было не жалко:))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она, разница менталитетов.

У нас на стоянке лежало на столе 10 кусков пряников, на них бумажка "ит ми".

По 2 капли было на трёх кyсках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кислоты остались незабываемые воспоминания и в песочнице сидели играли, а потом все выпуски Ну погоди смотрели, я ржал 12 часов без остановки и курнули еще в догонку, так весело мне ни когда не было. Все в прошлом, а вот марью все равно курю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний "факт" баян, а так - спасибо, поржал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет наших любимцев, ну как не подкурить. Конечно, ручных собачек, любимиц ТП, лучше оставить в покое, там и так 50% ненависти и 50% дрожи, берешь в ручку и думаешь как она не взрывается, сердечко бедное молотит просто нереально. А вот котики другое дело. У меня на даче есть алфа-самец "Бро", самый сильный и выносливый кот в мире, и он очень любит хапануть со мной с 70см бонга. Потом садится рядом и зависает в телек на Нейшнл Джиографик, а мурлыкать начинает раза в два громче, естественно, совместный накур редкий и особый случай, поэтому ВИП ничтяки для него идут в ассортименте :sm:

 

МДМА попрошу не касаться, дырок нет и все отлично. Раз в полгодика с удовольствием летаю с второй половиной. Это особые радостные эмоции, которые словами сложно передать.

 

Ну а ганжа это ван лав. Не ганжа приводит к другим наркотикам, а скорее другие наркотики к ней, потому что из всего что есть в этом мире, это самый классный и безопасный кайф. Много моих знакомых на этом свете только болагодаря ей, потому что помогла слезть с иньекционки или синьки.

 

А вообще лишь чувство меры отличает лекарство от яда. Поэтому когда есть голова на плечах, ты можешь управлять всем, но ни что не властно над тобой. Но опиатов, конечно же, это не касается. Делать дырки в храме своей души реальный моветон :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а реально вообще отъехать от кислоты при условии, что с головой все в порядке(сильное воображение не в счет :sm: ), употребляешь в нормальной обстановке и соблюдаешь дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, а реально вообще отъехать от кислоты при условии, что с головой все в порядке(сильное воображение не в счет :sm: ), употребляешь в нормальной обстановке и соблюдаешь дозировку?

ЛСД это медицинский препарат, который очень успешно использовался (и сейчас, вероятно, используется) психотерапевтами. Поэтому и относиться надо как к медицине, а не как к вафлям в шоколаде. Почитайте Грофа, сразу уйдет ряд параноидальных вопросов. А что касается тех, кто в дурку попал от кислоты - так тут неплохо было бы уточнить, что эти индивидуумы еще принимали помимо и в каких дозировках. И какого качества была та кислота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!