Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
superspora

Хочу собрать led 100w полный спектр,с бюджетом 329 руб

  

126 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,у меня с деньгами трудно и нормальный светитильник мне не видать,и я лазил по форуму читал что на вегу нужна температура 6400k и на цвет 2700к и полазил на али экспресс и нашел матрицы cob работающие без драйверов от 220 в , заказ 2 чипа один теплый и холодной температурой ,вот сылка можете почитать про них

https://ru.aliexpress.com/item/COB-LED-Lamp-Chip-Beads-5W-20W-30W-50W-220V-Input-Smart-IC-Driver-Fit-For/32693479513.html?spm=2114.13010608.0.0.FQz1LU&detailNewVersion=&categoryId=390402

Осталась найти радиатор и купить Термопасту и дождаться посылки.

post-113049-0-64921500-1479565874_thumb.jpg

post-113049-0-77156600-1479565890.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал) За небольшие достаточно деньги собери ДНАТ простейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заработай 2 тысячи и возьми днат. этого даже на системник не хватит.

где взять бедному студенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять бедному студенту.

 

набарыжытьicon_lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,у меня с деньгами трудно и нормальный светитильник мне не видать,и я лазил по форуму читал что на вегу нужна температура 6400k и на цвет 2700к и полазил на али экспресс и нашел матрицы cob работающие без драйверов от 220 в , заказ 2 чипа один теплый и холодной температурой ,вот сылка можете почитать про них

https://ru.aliexpres...tegoryId=390402

Осталась найти радиатор и купить Термопасту и дождаться посылки.

раз такой слабый лед значит и будка небольшая!выходит 100-ый днат будет за глаза!в нужном магазине можно уложиться полностью за комплект в 900р!а такой лед трата денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где взять бедному студенту.

Тебе надо грызть гранит науки, а не думать о шишках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все набросились на бедного студента...

 

За грамм на ватт студент нисколько не гонится, ему главное, чтобы какие нибудь шишки были!

 

Хм, а кто нибудь пробовал на таких матрицах (со встроенным драйвером !) что нибудь прорасти, хотя бы ... укроп???

 

А то все пи..дят, а практики взращивания или "обломалщины" на таких матрицах ни у кого нет!!!

 

По идее, Кельвины те самые, которые рекомендованы для MJ. И по сути эти матрицы смахивают на Full/

Только думаю, что свет от этих матриц как бы размазан по всему спектру волн, и соответственно нужно увеличить их ваттность на единицу площади, по сравнению с монохромными.

 

Вот и вопрос, сколько нужно таких матриц на площадь, ну возьмём, 0,25 кв. метра?

 

Ответит только практика!

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Осталась найти радиатор и купить Термопасту и дождаться посылки.

 

Радиатор (с кулером процессорный, боксовый) можно приобрести, за дёшево б/у, на Авито, в приёмках цвет мета, на блошином рынке или может в сервисах по ПК и т.д.

 

Ну или, если повезёт, найти алюминиевую пластину или профиль - она и будет радиатором, только пятно контакта должно быть идеально ровным.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля.. че проблема два касаря на днат найти читоли? Как обычно.. лень пойти заработать лучше буду х**ней заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ля.. че проблема два касаря на днат найти читоли? Как обычно.. лень пойти заработать лучше буду х**ней заниматься.

у нас негде ,я бы не страдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас негде..)) стандартный отмаз чтобы не работать. Еще есть - Не хочу. Не буду. Меня никуда не возьмут. Я не умею.. и еще миллион тысяч отмазок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

у нас негде ,я бы не страдал.

У тебя не где

В интернете есть где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя не где

В интернете есть где

где?

 

Может кто-нибудь подарит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

где?

 

Может кто-нибудь подарит?

Ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу собрать led 100w полный спектр,с бюджетом 329 руб

 

 

Друг, конечно не удержусь но напишу. Хоти)))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все набросились на бедного студента...

 

За грамм на ватт студент нисколько не гонится, ему главное, чтобы какие нибудь шишки были!

 

Хм, а кто нибудь пробовал на таких матрицах (со встроенным драйвером !) что нибудь прорасти, хотя бы ... укроп???

 

А то все пи..дят, а практики взращивания или "обломалщины" на таких матрицах ни у кого нет!!!

 

По идее, Кельвины те самые, которые рекомендованы для MJ. И по сути эти матрицы смахивают на Full/

Только думаю, что свет от этих матриц как бы размазан по всему спектру волн, и соответственно нужно увеличить их ваттность на единицу площади, по сравнению с монохромными.

 

Вот и вопрос, сколько нужно таких матриц на площадь, ну возьмём, 0,25 кв. метра?

 

Ответит только практика!

Проращивал и проводил раннюю вегу на 30вт на такой..Хорошо для старта...Конечно через 10 дней под днат растение поставил..

Для первых 2х недель веги 50вт матрица будет нормально но после считаю нужно что то посерьезней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все набросились на бедного студента...

 

За грамм на ватт студент нисколько не гонится, ему главное, чтобы какие нибудь шишки были!

 

Хм, а кто нибудь пробовал на таких матрицах (со встроенным драйвером !) что нибудь прорасти, хотя бы ... укроп???

 

А то все пи..дят, а практики взращивания или "обломалщины" на таких матрицах ни у кого нет!!!

 

По идее, Кельвины те самые, которые рекомендованы для MJ. И по сути эти матрицы смахивают на Full/

Только думаю, что свет от этих матриц как бы размазан по всему спектру волн, и соответственно нужно увеличить их ваттность на единицу площади, по сравнению с монохромными.

 

Вот и вопрос, сколько нужно таких матриц на площадь, ну возьмём, 0,25 кв. метра?

 

Ответит только практика!

Практики хочешь? Скажу про практику использования 50 ватных grow матриц F/S.

Растёт на веге отлично. Линзы дают концентрированный свет который можно направить на растиху. Расстояние до растихи, если матрица с линзой не меньше 0,5м - меньше начинает жечь растиху. Без линзы концентрация потока не такая сильная - рассеянный свет. Итог - вернулся днат, а матрицы с демонтированными линзами отправлены на досвет. Результаты радуют. Но все же солнышко дната пока не заменить дешевыми матрицами. Есть светильники ледовские великолепные но цена.. :(

 

С ледами еще обождём, но за ними конечно будущее. Да и зарекся я большие матрицы брать - максимум по 10 вт и установить в длину несколько по углам на досвет (этакая лед лента из 5-10 втных диодов по углам бокса).

 

Удачи, бро. Матрицы оставь на досвет, а сам нарой денег и купи днат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практики хочешь? Скажу про практику использования 50 ватных grow матриц F/S.

Растёт на веге отлично ...

 

Сколько таких матриц юзал одновременно и замерял сколько реальных ватт потребляет одна или несколько?

 

... Линзы дают концентрированный свет который можно направить на растиху. Расстояние до растихи, если матрица с линзой не меньше 0,5м - меньше начинает жечь растиху. Без линзы концентрация потока не такая сильная - рассеянный свет. Итог - вернулся днат, а матрицы с демонтированными линзами отправлены на досвет. ...

 

Бро, спасибо за отзыв, но почему ты так подъитожил, не обосновав переход обратно на ДНАТ?

 

Проращивал и проводил раннюю вегу на 30вт на такой..Хорошо для старта...Конечно через 10 дней под днат растение поставил..

Для первых 2х недель веги 50вт матрица будет нормально но после считаю нужно что то посерьезней..

 

Бро, одну такую матрицу юзал? И сколько ватт реальных одна матрица?

 

Можешь выложить фото места пайки проводов 220 V к "L" и "N" на матрице?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько таких матриц юзал одновременно и замерял сколько реальных ватт потребляет одна или несколько?

 

 

 

Бро, спасибо за отзыв, но почему ты так подъитожил, не обосновав переход обратно на ДНАТ?

 

 

 

Бро, одну такую матрицу юзал? И сколько ватт реальных одна матрица?

 

Можешь выложить фото места пайки проводов 220 V к "L" и "N" на матрице?

Да одну...Я ее из светильника даже не вынимал.По мануалу-30вт...По факту хз...Просто днат лампа сгорела а орех вылез...Поставил временно...Смотрю ростку нравицца...Коренастенький такой)До 3го этажа додержал потом под днат...Вот и весь опыт бро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит на микро куст :wink2: только низко держать нужно к растишке

 

дифецита в спектре точно не будет только в мощности :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да одну...Я ее из светильника даже не вынимал.По мануалу-30вт...По факту хз...Просто днат лампа сгорела а орех вылез...Поставил временно...Смотрю ростку нравицца...Коренастенький такой)До 3го этажа додержал потом под днат...Вот и весь опыт бро..

А че за днат обосновывать... :smile: Проверенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё с Китая не пришли а кусту моему уже нужен до свет, пока время есть лед тянет.

 

заработай 2 тысячи и возьми днат. этого даже на системник не хватит.

Так она не влезет в системник ,этого на до свет хватит?

post-113049-0-05672100-1480948080_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас негде..)) стандартный отмаз чтобы не работать. Еще есть - Не хочу. Не буду. Меня никуда не возьмут. Я не умею.. и еще миллион тысяч отмазок)))

Не я на дядю работать не буду АУЕ власть ворам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько таких матриц юзал одновременно и замерял сколько реальных ватт потребляет одна или несколько?

Бро, спасибо за отзыв, но почему ты так подъитожил, не обосновав переход обратно на ДНАТ?

Заметь что мои были фул спектр. Реальных было как и заявлено 50 вт(чему был приятно удивлён).

на цвете очень мало света получалось - нужно было либо докупать еще штук 6 матриц или вертать днат 250 - днат выграл по всем показателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Заметь что мои были фул спектр. Реальных было как и заявлено 50 вт(чему был приятно удивлён).

на цвете очень мало света получалось - нужно было либо докупать еще штук 6 матриц или вертать днат 250 - днат выграл по всем показателям.

не мало света бро, а маленькая площадь засвета не равномерная) вот если бы ты использовал 5 10вт матриц на большой площади, то тогда норм было бы)) нормальный световой поток под самой матрице 20см влево 20см в право и все света нет) лучше по площади раскидывать маломощные источники света) Изменено пользователем matabi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мало света бро, а маленькая площадь засвета не равномерная) вот если бы ты использовал 5 10вт матриц на большой площади, то тогда норм было бы)) нормальный световой поток под самой матрице 20см влево 20см в право и все света нет) лучше по площади раскидывать маломощные источники света)

об этом думал и согласен с тобой бро. Свет рано или поздно переведу на лед и будет это, когда на ебее можно будет купить леды с соответствием заявленному спектру. Тк же согласен о распределении- нужны матрицы только не по 50 а по 5-10 вт разного спектра с мини линзами и на широкой площади.. А мои сейчас с досветом прекрасно справляются - хотя умом понимаю что использовать матрицу в 50 ватт на досвет ... гы :smile: . Но пока так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на али есть продованы норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметь что мои были фул спектр. Реальных было как и заявлено 50 вт(чему был приятно удивлён).

на цвете очень мало света получалось - ...

 

Бро, так сколько матриц юзал одновременно?

 

... нужно было либо докупать еще штук 6 матриц или вертать днат 250 - днат выграл по всем показателям.

 

Почему не 4 или 8 таких матриц?

 

У Full матриц же спектры точнее для растихи, чем у ДНАТа?

 

Или просто так подумал и всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!