Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
superspora

Хочу собрать led 100w полный спектр,с бюджетом 329 руб

  

126 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Бро, так сколько матриц юзал одновременно?

 

 

 

Почему не 4 или 8 таких матриц?

 

У Full матриц же спектры точнее для растихи, чем у ДНАТа?

 

Или просто так подумал и всё?

ох и нудный же ты :smile: :lol2: без обид... :hi2: . хотя лучше на чужих ошибках учиться, если получается.

две матрицы.

если брать площадь моего бокса и допустимую высоту до растих (чтоб не жгли - только опытным путём увидишь) то оптимальное количество таких матриц было бы 6-8 (6 наверх с линзами - две по бокам на досвет без линз). А вот днат хватает и на 250 Вт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днат не пробова не знаю. Но у меня не плохо на эсл лампах растёт.общая мошность 700ватт на 1.5м2

 

Сейчас хочу по стенкам люминисценки раставит 40 ваттные штук восем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе 100 шт. 3-х ваттных фуллов и 10 драйверов.

Будет 200Вт леда. Тестану на помидорной рассаде. Бюджет 1.5 круб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе 100 шт. 3-х ваттных фуллов и 10 драйверов.

Будет 200Вт леда. Тестану на помидорной рассаде. Бюджет 1.5 круб

1) нет 3 ватных!!!(китайская уловка). Ваты вычисляются по формуле Амперы * ВоЛьты = Ватт

2) Фул нету таких для MJ(Китайская уловка) для капусты и салатов есть ,а для MJ нет. Нам другой спектр нужен.

Вывод. Бери либо кобы CREE либо монохромные диоды и собирай нужный спектр.С экономиш половину стоимости брендового светильника.

Изменено пользователем UsefulHemp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) нет 3 ватных!!!(китайская уловка). Ваты вычисляются по формуле Амперы * ВоЛьты = Ватт

2) Фул нету таких для MJ(Китайская уловка) для капусты и салатов есть ,а для MJ нет. Нам другой спектр нужен.

Вывод. Бери либо кобы CREE либо монохромные диоды и собирай нужный спектр.С экономиш половину стоимости брендового светильника.

 

из твое формулы получается что первый диод от плюса должен светить 0,6а*35 вольт = 21 Ватт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как там поживает бюджетная лампа и что вообще получилось то???? А то тема есть и не более....

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из твое формулы получается что первый диод от плюса должен светить 0,6а*35 вольт = 21 Ватт ?

Нет Бро не так.

Вот обьясню на примере:

диод Epileds 660nm рабочий диапазон тока 2.0-2.6v и 600mA . Умножаем 2 х 600 = 1.2 ват.

Таже арифметика со всеми диодами и электро потребителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас ращу на такой матрице, вторую на выходных установлю. Растиха чувствует сябе точно не хуже чем под ЭСЛ и выходит по затратам дешевле. Посмотрим что в конце грова выйдет. Бл* не посмотрел дату создания темы)

Изменено пользователем AllDj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,у меня с деньгами трудно и нормальный светитильник мне не видать,и я лазил по форуму читал что на вегу нужна температура 6400k и на цвет 2700к и полазил на али экспресс и нашел матрицы cob работающие без драйверов от 220 в , заказ 2 чипа один теплый и холодной температурой ,вот сылка можете почитать про них

https://ru.aliexpres...tegoryId=390402

Осталась найти радиатор и купить Термопасту и дождаться посылки.

Бро,я собрал себе такой, матрицы-полный спектор 150вт, только на охлождайку попал втрое больше чем на сам свет, а если по уму,ват на 300,то это в районе 5000р. своими руками! но это затмит любой днат,днаэ той же мощноти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я собрал себе такой, матрицы-полный спектор 150вт, только на охлождайку попал втрое больше чем на сам свет, а если по уму,ват на 300,то это в районе 5000р. своими руками! но это затмит любой днат,днаэ той же мощноти.

Бро,я собрал себе такой, матрицы-полный спектор 150вт, только на охлождайку попал втрое больше чем на сам свет, а если по уму,ват на 300,то это в районе 5000р. своими руками! но это затмит любой днат,днаэ той же мощноти.

если матрицы,которые в ссылке, то это совсем не то, нужны фито, полный спектор, они вдвое дороже, зато работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по любасу не получится,даже не led. энергосберегайки беспонтовыс дороже стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

бери такие, два года под ними взращиваю =) хотя греются чуть меньже чем днат

обойдётся в 304р =)

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!