Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе ответить на все существующие вопросы.

 

На сколько я понимаю, с задачей подготовки он не справляется. Только с поддержанием параметров готового раствора.

 

Наши тестирования показали, что с задачами подготовки раствора он справляется и вполне успешно, даже в таком - (несогласованном) исполнении.

Тесты проводились в течении года и никаких проблем, о которых ты говоришь замечено не было.

Приборы достаточно быстро корректируют раствор как в 20 литровом ведре, так и в 200 литровом баке.

 

(1000 литровый танк не тестировали, но можем это сделать в ближайшее время, прямо завтра зарядим.)

 

Но, на самом деле, все зависит от поставленной задачи.

Если задача стоит - подготовить рабочий раствор за 10 минут это одна задача, если за несколько часов, это другая.

 

Но, как показала практика, лучше выводить раствор к нужному значению постепенно, это больше нравится растениям, особенно на высоких дозировках.

С растениями вообще лучше не производить резких движений.

 

 

Хотябы связь с компьютером наладить, остальное приложится.

 

Мы анализировали такой вариант и пришли к выводу, что данная схема ущербна, так как она подразумевает необходимость совместного использования компьютера с растворным узлом.

Мы считаем, что это устаревшая, не надёжная и дорогостоящая концепция, особенно в нашем случае.

 

 

Да хоть из 50 микрогаджетов пусть состоит! Главное чтобы они работали связанно, а не просто рядом на подставке висели.

 

О да, 3 микроконтроллера друг с другом подружить - этож невыполнимая задача! :lol2: Может стоит задуматься о смене программиста? :wink2:

Не хочу никого обидеть, но давайте называть вещи своими именами. Пока это просто удобная подставка под гаджеты. :smile: Надеюсь и узел когда нибудь увидим.

 

Подставка объединила все гаджеты в общее устройство и это логичный и последовательный шаг.

 

И это устройство уже полноценный Растворный узел.

 

Он конечно не дотягивает до промышленных аналогов, но у него и нет такой задачи.

Так что, то надёжный, серийно выпускаемый растворный узел для малообъёмных гидропонных систем. :wink2:

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Позволю себе ответить на все существующие вопросы.

А ты кто? Всмысле до тебя с этого акка отвечал человек реально смотрящий на вещи, зачем надо было удалять те сообщения? Неужели за аккаунт сел тот самый разработчик! :lol2:

Подставка объединила все гаджеты в общее устройство, и это устройство уже полноценный Растворный узел.

Шедевральная фраза. Прям самолёт! Жаль не летает... зато по взлетке погонять можно, если подтолкнуть! :lol:

Мы считаем, что это устаревшая, не надёжная и дорогостоящая концепция, особенно в нашем случае.

Можешь убеждать в этом своих компаньонов, но я это вижу по другому. На самом же деле в МК уже есть коммуникативные порты, чтобы объединить все эти гаджеты в сеть, чтобы они по крайней мере работать друг другу не мешали. Всего то нужно витой парой объединить, и обмен данными настроить. Мастер, слэйв, слыхал про такое? :smile:

Но, на самом деле, все зависит от поставленной задачи.

Если задача стоит - подготовить рабочий раствор за 10 минут это одна задача, если за несколько часов, это другая.

Задача всегда одна - приготовить раствор побыстрее. В формулу дозирования разве сложно добавить зависимость от того, на сколько надо повысить концентрацию? Чтоб если на много надо ЕС повысить, то и добавляемые дозы больше!

Мы анализировали такой вариант и пришли к выводу, что данная схема ущербна, так как она подразумевает необходимость совместного использования компьютера с растворным узлом.

Никакой необходимости. Кто хочет пусть без компьютера используют, но тех кто захочет управлять всем удаленно будет намного больше.

не надёжная и дорогостоящая концепция

Поясни, в чем ее ненадежность? И что по твоему так сильно удорожает изделие? Не дорого это сделать, даже делать особо ничего не надо. Ты просто не знаешь как это сделать, вот и убеждаешь всех что это не нужно. ;) А функция удаленки очень полезная, если не основная! Спроси у маркетологов. И всего то нужно нормального програмера нанять, чтоб он из ваших гаджетов без конструктивных переделок нормальный растворник сделал за пару месяцев максимум!

Вобщем всё у вас в компании хорошо, кроме разработчика. И если хотите - называйте вешалку для гаджетов растворным узлом, но со стороны это выглядит смешно, и на ваш имидж влияет не лучшим образом.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты кто? Всмысле до тебя с этого акка отвечал человек реально смотрящий на вещи, зачем надо было удалять те сообщения? Неужели за аккаунт сел тот самый разработчик! :lol2:

 

"Человек реально смотрящий на вещи" работает у нас пару недель, некоторых моментов ещё не знает :smile:

 

 

Можешь убеждать в этом своих компаньонов, но я это вижу по другому. На самом же деле в МК уже есть коммуникативные порты, чтобы объединить все эти гаджеты в сеть, чтобы они по крайней мере работать друг другу не мешали. Всего то нужно витой парой объединить, и обмен данными настроить. Мастер, слэйв, слыхал про такое? :smile:

 

 

Никакой необходимости. Кто хочет пусть без компьютера используют, но тех кто захочет управлять всем удаленно будет намного больше.

 

Поясни, в чем ее ненадежность? И что по твоему так сильно удорожает изделие? Не дорого это сделать, даже делать особо ничего не надо. Ты просто не знаешь как это сделать, вот и убеждаешь всех что это не нужно. ;) А функция удаленки очень полезная, если не основная! Спроси у маркетологов. И всего то нужно нормального програмера нанять, чтоб он из ваших гаджетов без конструктивных переделок нормальный растворник сделал за пару месяцев максимум!

Вобщем всё у вас в компании хорошо, кроме разработчика. И если хотите - называйте вешалку для гаджетов растворным узлом, но со стороны это выглядит смешно, и на ваш имидж влияет не лучшим образом.

 

Я назвал ущербной схемой, использование девайса совместно с компьютером именно для удаленного управления.

 

каждому узлу - по компьютеру :sm:

ненадёжность в компьютере

 

Ты видимо, не в курсе, что существуют такие понятия как интернет вещей, облачные сервисы и т.д

Для удаленного управления больше не нужен компьютер.

 

На самом деле, мы используем компьютер при тестировании наших устройств, для мониторинга и записи работы.

Что бы на графиках видеть как они отрабатывают.

 

...Задача всегда одна - приготовить раствор побыстрее...

 

Это очень сомнительная задача, приготовить раствор побыстрее...

 

Есть задача приготовить раствор в оптимальные для растений и самого раствора сроки.

 

В формулу дозирования разве сложно добавить зависимость от того, на сколько надо повысить концентрацию? Чтоб если на много надо ЕС повысить, то и добавляемые дозы больше!

 

ну почему сложно, это очень хорошо работает в наших устройствах :smile: пит регулятор прекрасно справляется с этой задачей.

 

независимо какой объём бака 20 литров или 2000

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

"Человек реально смотрящий на вещи" работает у нас пару недель, некоторых моментов ещё не знает :smile:

Побольше бы таких кадров!

Ты видимо, не в курсе, что существуют такие понятия как интернет вещей, облачные сервисы и т.д

Для удаленного управления больше не нужен компьютер.

Да в курсе я, но это действительно требует серьезного апгрейда вашего железа, и долгих разработок програмного обеспечения. Я вам говорю, что для объединения ваших гаджетов и связи с компьютером в них уже всё есть. Не нужно серьезных вложений и переделок.

На самом деле, мы используем компьютер при тестировании наших устройств, для мониторинга и записи работы.

Что бы на графиках видеть как они отрабатывают.

Вот и я об этом! Неужели сложно програмульку написать для отображения на компе, и провод юсб в комплект положить?

А связь ваших устройств через ваше облако это вообще большое палево! Ломанут сервис, и вот все пользователи ваших аппаратов как на ладони. Не стоит этого делать.

ну почему сложно, это очень хорошо работает в наших устройствах :smile: пит регулятор прекрасно справляется с этой задачей.

А почему тогда приготовление свежего раствора и поддержание параметров готового - это два разных режима, требующие ручной перенастройки двух гаджетов? Еслиб ваш пиД справлялся, пользователь был бы избавлен от этого перебора настроек.

Есть задача приготовить раствор в оптимальные для растений и самого раствора сроки.

У растений нет оптимальных сроков приготовления раствора, им сразу нужен готовый раствор.

каждому узлу по компьютеру

Кто захочет подключит к компу, кто не захочет будет через менюшки кнопками настраивать. В чем проблема? К тому же компьютеры щас на рынке есть размером чуть больше флешки, со всеми портами, виндой, и не дорого. Наклеил его сзади на вашу подставку, настроил удаленный рабочий стол, и рули всем с телефона.

 

А если я просто повешу рядом три ваших гаджета - это будет считаться растворным узлом? Или для этого необходима волшебная объединяющая подставка? :lol: Извини, не удержался. :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рад, что наше общение с околохамского перешло в цивилизованное русло :hi2:

 

Побольше бы таких кадров!

 

о Да, самое ценное в нашей компании - это кадры. Я очень рад, что имею честь работать в этой команде.

 

 

Да в курсе я, но это действительно требует серьезного апгрейда вашего железа, и долгих разработок програмного обеспечения. Я вам говорю, что для объединения ваших гаджетов и связи с компьютером в них уже всё есть. Не нужно серьезных вложений и переделок.

 

Вот и я об этом! Неужели сложно програмульку написать для отображения на компе, и провод юсб в комплект положить?

 

Компьютер, а тем более надежный, который должен крутиться круглосуточно из месяца в месяц, это в любом случае дорого и ненадёжно.

Как показывает практика, очень часто наши приборы работают в слишком суровых условиях при высокой влажности, высоких температурах, в помещениях с высокой загрязнённостью.

Компьютер становится очень слабым звеном и требует высокой квалификации пользователя.

Всё это делает, в большинстве случаев, использование компьютеров не допустимым.

 

Кроме того, мы стремимся сделать наши устройства максимально доступными по цене. А компьютер, это серьёзный доп. расход.

 

В целом, согласен что разработка и производство устройств функционирующих на принципах концепции интернета вещей и облачного сервиса очень затратный и трудоёмкий процесс.

Как раз в связи с этим нервничает уважаемый BADJAN, я ему лично, почти год назад, :( пообещал наш новый девайс с удалённым управлением.

Но, к сожалению подобные разработки занимают много времени.

 

Но, есть и хорошая новость, этот прибор уже существует в прототипе и в данный момент проходит тестирование.

Так что уже скоро у меня будет возможность сдержать своё обещание. :hi2:

 

...

А связь ваших устройств через ваше облако это вообще большое палево! Ломанут сервис, и вот все пользователи ваших аппаратов как на ладони. Не стоит этого делать.

...

 

ой-ёй-ёй ты видимо действительно не знаком с принципами построения и функционирования облачных сервисов.

Это самая надёжная вещь какая может быть.

Во всяком случае, в существующей реальности.

 

Во первых - связь, для обмена данными и управления устройством достаточно иметь самый простой GPRS канал. Даже если он периодически отваливается, это не критично. Пакеты копятся и при востановлении канала отправляются в правильной последовательности. Весят - ничего.

Надежный интернет, к стати, является ещё одним слабым звеном при использовании компьютера.

 

Дальше, даже если ломят облако, то ничего критичного не произойдёт, ну найдут там бигдату, ну и что, ну в крайнем случае нароют логины- пароли.

потому, что нет необходимости логить айпишники с которых девайсы обмениваются с облаком, так как их идентификация происходит по цифровому сертификату

Ничего критичного для пользователя не произойдёт, тем более подобные проблемы сейчас решаются очень простыми и красивыми способами.

Так что облака рулят. Абсолютно анонимно и надёжно. Откуда заходит девайс? фиг знает.. откуда заходит пользователь? фиг знает.. круто...

 

 

эх нет времени совершенно.. на вторую часть сообщения позже чуть отвечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Жаль , что ваша команда не в курсе, что облачные хранилища и сервисы уже некоторое время успешно взламываются хакерами-злоумышленниками :hz:......

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Я рад, что наше общение с околохамского перешло в цивилизованное русло :hi2:

Ну не знаю... По моему вы до сих пор не признаете очевидных вещей. Тяжело общаться с человеком, который заранее настроен на спор, даже если ты говоришь что вода мокрая.

Компьютер, а тем более надежный, который должен крутиться круглосуточно из месяца в месяц, это в любом случае дорого и ненадёжно.

Как показывает практика, очень часто наши приборы работают в слишком суровых условиях при высокой влажности, высоких температурах, в помещениях с высокой загрязнённостью.

Компьютер становится очень слабым звеном и требует высокой квалификации пользователя.

Всё это делает, в большинстве случаев, использование компьютеров не допустимым.

Кроме того, мы стремимся сделать наши устройства максимально доступными по цене. А компьютер, это серьёзный доп. расход.

Вот опять, компьютер дорого, не надежно, требует квалификации. Ну вам то что до этого? Это проблемы пользователей. Тебеж никто не предлагает компьютер в комплект узла включать. Просто дай пользователям возможность подключения, которая поднимет ваши гаджеты на новый уровень. Всего то нужен нормальный программист, который не будет 3 года топтаться на месте и переливать из пустого в порожнее.

ой-ёй-ёй ты видимо действительно не знаком с принципами построения и функционирования облачных сервисов. Это самая надёжная вещь какая может быть.

Во всяком случае, в существующей реальности.

Самое надежное, это если пользователь сам настраивает каналы связи, без всяких облаков.

Так что облака рулят. Абсолютно анонимно и надёжно.

Ага, в эппле тоже так говорили. :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что братка, какова зла?

Я б маленько соображал , сам бы пошел:)

Минимум три локтя по карте, зарплата маленькая, да и климат не ах...... Я то здесь отписываюсь как потенциальный пользователь , и вопросы задаю не с целью потролить кого то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Дальше, даже если ломят облако, то ничего критичного не произойдёт, ну найдут там бигдату, ну и что, ну в крайнем случае нароют логины- пароли.

Так что облака рулят. Абсолютно анонимно и надёжно. Откуда заходит девайс? фиг знает.. откуда заходит пользователь? фиг знает.. круто...

Продолжу мысли с облаком. Оборудование, которое докладывает обо всех движениях производителю - это от лукавого! Наверняка вы в своём облаке задумали админский доступ, где все проданные девайсики отмечаются, и логи их работы пишутся. А из отчетов оборудования всё видно! Кто в онлайне, у кого какие объемы раствора, кто на веге, кто на цвете, момент харвеста - это всё различимо, если знать куда смотреть. Вот тебе и бигдата... Ну и один из стремных сценариев - пойдет счет проданных приборов на сотни, пару плантарей накроют с вашими приборами, вот и повод заинтересоваться облачным сервисом и его пользователями. Остальное дело техники.

Не, реально, я бы зассал на таком оборудовании гровить. Однозначно не круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... По моему вы до сих пор не признаете очевидных вещей. Тяжело общаться с человеком, который заранее настроен на спор, даже если ты говоришь что вода мокрая.

 

На самом деле, вода тоже всякая бывает. Бывает твердая, бывает газообразная. :smile:

 

По поводу спора, мне кажется, как раз всё наоборот.

Ты сам пришел в нашу ветку форума, начал оскорблять наших разработчиков, критиковать наши устройства и нашу концепцию.

 

И я кажется я начинаю понимать в чем причина твоей упертости (извини) и не желания принять очевидного.

 

То, о чем ты говоришь, это уже прошлое, а мы двигаемся в будущее

 

Кроме того, я не против твоей концепции, она имеет место быть.

Особенно, когда ты используешь готовые промышленные контроллеры и программы пишешь соответственно для них. :wink2:

Но, это - верхний уровень и нужно сказать, что очень дорогой уровень, доступный только для производственников и специалистов.

Изделия на этом уровне громоздкие, сложные в обслуживании и эксплуатации.

 

Во всяком случае, уровень Plug and Play им точно не доступен, а это то, к чему мы стремимся.

 

Мы программируем микрочипы и разрабатываем на их базе микроконтроллеры.

Да, это сложно, долго и весьма дорого, но и перспективы несоизмеримы.

 

В данный момент мы как раз запихиваем Линукс в микрочип и работаем над протоколом обмена....

Как только, это удастся осилить, разработка следующих прибора будет происходить за пару- тройку месяцев.

 

 

Самое надежное, это если пользователь сам настраивает каналы связи, без всяких облаков.

Ага, в эппле тоже так говорили. :lol:

 

Это наш существующий, промежуточный уровень.

Новая версия прибора, готовящаяся к релизу, как раз работает по такому принципу.

 

В этой версии, вэб сайт находится в микрочипе который управляет прибором.

И пользователь, с любого устройства (компьютер, смартфон) может к нему подключиться через интернет.

Но, у этого решения существует ряд недостатков...

 

Продолжу мысли с облаком. Оборудование, которое докладывает обо всех движениях производителю - это от лукавого! Наверняка вы в своём облаке задумали админский доступ, где все проданные девайсики отмечаются, и логи их работы пишутся. А из отчетов оборудования всё видно! Кто в онлайне, у кого какие объемы раствора, кто на веге, кто на цвете, момент харвеста - это всё различимо, если знать куда смотреть. Вот тебе и бигдата... Ну и один из стремных сценариев - пойдет счет проданных приборов на сотни, пару плантарей накроют с вашими приборами, вот и повод заинтересоваться облачным сервисом и его пользователями. Остальное дело техники.

Не, реально, я бы зассал на таком оборудовании гровить. Однозначно не круто!

 

Не стоит так плохо думать о людях и тем более необоснованно делать такие негативные выводы.

Но, я не буду с тобой спорить, так как ты не владеешь вопросом в данной области.

 

На самом деле, мы предполагали подобный ход мысли.

 

И решили реализовать в наших устройствах все возможные варианты работы. :smile:

 

1) Полностью автономная, независимая работа устройства. Не требует наличия компьютера, связи, облаков. Включил в сеть, выбрал объём рабочего раствора, программу работы и вперёд... :smile:

 

2) То, о чем ты сказал, когда пользователь настраивает канал связи с прибором и заходит через интернет непосредственно на сам прибор и управляет им, при необходимости.

 

3) Прибор - инициализатор обмена с облачным сервисом. Пользователь заходит на облако, где мониторит работу и управляет прибором.

 

:blink: Жаль , что ваша команда не в курсе, что облачные хранилища и сервисы уже некоторое время успешно взламываются хакерами-злоумышленниками :hz:......

 

Мы в курсе :smile: ... и Это очень хорошо, что они взламываются, так как это их постоянно совершенствует и привлекает огромные средства и ресурсы в эту область.

 

даже шутка такая есть: в слове IoT буква S означает - security...

 

Если моё предыдущее сообщение не раскрыло суть, я постараюсь ещё раз, более доступно.

 

На самом деле, безопасность, в данном случае, больше зависит не от самого облака и его уязвимости, а от архитектуры всего решения.

Говоря про безопасность облачного сервиса я подразумевал, что при правильной архитектуре решения, взлом облака может быть совершенно не критичным.

При Правильной Архитектуре, инициатором обмена является устройство которое общается с облаком через сервер- прокладку а на облаке не должно быть инфы про конечные устройства, где они, что они контролируют, кто ими управляет и откуда, и тогда взлом облака перестаёт быть критичным.

 

Но самое главное, зная здоровую паранойю гроверов, мы готовим облачный сервис не совсем для них..

Так что нет поводов для беспокойства :smile:

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы ещё канал связи независимым... Вы вводите слишком много переменных, которые потенциально могут повлиять на работу устройств... Есть, например, отечественные компании обладающие определённой интеллектуальной собственностью, так они даже приборы свои делают без разъёмов для подключения к компьютеру, и даже перепрошивать их приходится непосредственно у них в конторе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ты сам пришел в нашу ветку форума, начал оскорблять наших разработчиков, критиковать наши устройства и нашу концепцию.

Я всего лишь написал, что вы поторопились назвать подставку растворным узлом. И я не просто критикую, а попутно предлагаю как сделать ваши гаджеты лучше. Разработчиков я тоже заслуженно похвалил. Всего пара лет разработок, и вот долгожданный результат - волшебная созидающая подставка! А вы ветку только для хвалебных отзывов создавали чтоли? :lol:

И я кажется я начинаю понимать в чем причина твоей упертости (извини) и не желания принять очевидного.

Просто я до сих пор не понимаю, почему ты продолжаешь называть эту подставку растворным узлом. Только и всего. А ты какое очевидное имел в виду?

Не стоит так плохо думать о людях и тем более необоснованно делать такие негативные выводы.

Не мы такие, жизнь такая. Просто решение с облаком опасное, а доверять в нашем деле можно только себе.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

2) То, о чем ты сказал, когда пользователь настраивает канал связи с прибором и заходит через интернет непосредственно на сам прибор и управляет им, при необходимости.

Вот это оптимальный вариант! Пользователь сам настроит доступ напрямую, или через DynDns например. На таких сервисах миллионы пользователей, как иголка в стоге сена.

Но самое главное, зная здоровую паранойю гроверов, мы готовим облачный сервис не совсем для них..

Однако это не изменит того факта, что все пользователи и данные со всех ваших устройств будут концентрироваться на вашем облаке. Если это существует, то однажды ктото сможет это использовать.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь написал, что вы поторопились назвать подставку растворным узлом. И я не просто критикую, а попутно предлагаю как сделать ваши гаджеты лучше. А вы ветку только для хвалебных отзывов создавали чтоли? :lol:

 

Я с удовольствием с вами дискутирую и объясняю почему ваши предложения нам не подходят.

 

Всегда рад услышать здоровую критику, :hi2: на хвалебные отзывы внимания не обращаю

 

А я до сих пор не понимаю, почему ты продолжаешь называть эту подставку растворным узлом. :lol:

 

Есть две причины.

1) Потому, что это название в полной мере отражает суть данного устройства и оно отлично справляется с задачами которые решает растворный узел.

Да, может он и не дотягивает до больших промышленных устройств по функционалу, но на уровне наших пользователей это вполне себе Растворный Узел.

2) подставка у нас тоже есть :sm:

 

...Просто решение с облаком опасное, а доверять в нашем деле можно только себе...

В нашем мире всё опасно, даже жизнь очень опасна :smile: от неё умирают.

 

...

Однако это не изменит того факта, что все пользователи и данные со всех ваших устройств будут концентрироваться на вашем облаке. Если это существует, то однажды ктото сможет это использовать.

 

вроде, уже 2 раза подробно объяснил, что есть условия при которых взлом облака не критичен.

Это конечно не всем доступно к пониманию... :smile:

 

Дело в том, что мир не зависит от того, что мы о нём думаем...

 

Прогресс не остановить, всё развивается и эволюционирует, хочется тебе этого или нет :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Потому, что это название в полной мере отражает суть данного устройства и оно отлично справляется с задачами которые решает растворный узел.

Повторю еще раз - корабль должен плавать, самолет летать, а растворный узел должен готовить раствор. А именно - набрать воды, добавить удобрений, откорректировать пш, и отправить готовый раствор в систему. Это вообщето минимальный функционал. За сколько времени ваша подставка это сделает? Как вы вообще предлагаете пользователем использовать это ваше изобретение? Готовить раствор вручную, заливать в систему, а потом включать ваш агрегат - вот единственное применение. Можно пару дней погулять, а потом опять тяжелый ручной труд. И даже не смотря на то, что для поддержания параметров эти гаджеты сгодятся, это всё же 2 устройства, работающих независимо друг от друга. То что они висят на одной подставке и херачат в два ствола не делает из них одно устройство. Вот еслиб они хотябы очередь соблюдали - сначала удобры, потом пш, тогда ладно, был бы растворным узлом! Но для этого одной созидающей подставки не достаточно. Не косите под дурачков, имейте совесть!

И кстати, мне показалось, или ктото из вас советовал заливать к корням воду, и плавно повышать концентрацию прямо в системе?

вроде, уже 2 раза подробно объяснил, что есть условия при которых взлом облака не критичен.

Это конечно не всем доступно к пониманию... :smile:

Мне доступно к пониманию, что все данные с вашего облака могут передаваться третьим лицам, которые их легко систематизируют, а вы может и знать об этом не будете. И не имеет значения, пишите вы айпишники в логи, или нет. :smile:

Прогресс не остановить, всё развивается и эволюционирует, хочется тебе этого или нет :smile:

Когда я размышляю над этим в контексте вашей последней продукции, на ум приходят крокодилы. Для них и многих других эволюция замерла миллионы лет назад. Не скажу на счет ваших будущих разработок, но конкретно с этой вы здорово поторопились. :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

консультировались с производственниками которые уже лет 10 выращивают на гидре салаты

С салатами по другому, но тоже всё просто. Там у них обычно большой танк, и один раствор без замены весь цикл гоняется. Добавить к вашим гаджетам 3 управляемых розетки для помп, зависимость в формуле дозирования о которой я писал, и всё бы работало на полном автомате с заменой, приготовлением и поддержанием параметров. И снова получаем отличный функциональный растворный узел без всяких дорогостоящих переделок. А можно объединить оба варианта, можно еще для двц или периодики алгоритм добавить, и уже тогда гордо называть его универсальным растворным узлом. Конструктив для всех вариантов одинаков, программа простая как у стиральной машинки с несколькими режимами стирки. У вас же уже всё практически готово, надо только включать ваши гаджеты и помпы залива/полива/перемешивания в определенном порядке. Смотри сколько я тебе накреативил, может всё же прислушаешься к голосу разума и добрым советам? :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую подставку, я бы был самый счастливый человечком на планете! Да да мне для счастья много не надо)

Я уже представил у себя её тут)) Узел за меня мешает ровняет бурлит .. че еще надо?

 

я прочел все с начало до конца, и не увидел не какой критики, одни утверждает что узел не подготавливает нормально, емод говорит что весь год все четко и даже 200 литровых баках..

 

Реально на тролинг смахивает..

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне бы такую подставку, я бы был самый счастливый человечком на планете! Да да мне для счастья много не надо)

Я уже представил у себя её тут)) Узел за меня мешает ровняет бурлит .. че еще надо?

 

я прочел все с начало до конца, и не увидел не какой критики, одни утверждает что узел не подготавливает нормально, емод говорит что весь год все четко и даже 200 литровых баках..

 

Реально на тролинг смахивает..

хороший вариант.

Отправим тебе на тест наше устройство, а после ты решишь заслуживает оно называться растворным узлом или нет, :smile:

 

... а с тобой засада какая то.

 

я просто хочу донести до тебя простую мысль - не тебе судить о том как мы работаем и как называем свои устройства.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg
Мне бы такую подставку, я бы был самый счастливый человечком на планете! Да да мне для счастья много не надо)

Я уже представил у себя её тут)) Узел за меня мешает ровняет бурлит .. че еще надо?

Вово! Вместо того чтобы инструкцию почитать и вникнуть в принципы работы, ты представляешь как всё чудненько на автомате бурлить будет. Вот пришлют потестить - заценишь, стоит ли платить немалые деньги за такой обрезанный функционал.

я прочел все с начало до конца, и не увидел не какой критики

Специально для тебя, в сжатой форме две главных претензии:

1. Эти гаждеты на подставке никак не координируют свою работу друг с другом. Льют удобрения и пш корректоры одновременно, что недопустимо при приготовлении раствора. Это набор гаджетов, а не цельное устройство. Возможности оборудования не использованы.

2. Нет ни одного канала для организации удаленного мониторинга, закрыты даже те что уже есть в девайсах.

Реально на тролинг смахивает..

У меня теже мысли, когда я смотрю на последние ответы емода.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немогу вырозить сейчас уровень своего дефомина в крови, я неимоверно счастлив! Просто Ваууу

Видили бы вы сейчас вырожения мое лица, пытался смайлик встатить, ненашел подходящего)

Спасибище вам огромное за доверие :hi2:

буду с большущим удовольствием тестировать и обозревать ваше могучие устройство!

Пойду закупаться комплектующими, хотя какие там комплектующие.

ТАм все есть, мешает.бурлит.ровняет. только бутылки меняй. :clap: :clap: :clap:

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А ты не жди, попробуй сам что то сделать.

Может у тебя получится?!

От теории к практике

Тут главное в себя поверить.

Что ты опять про меня начинаешь? Не отвлекайся от темы!

Прямой вопрос - почему не свяжете работу гаджетов? Не умеете или не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, хороший вопрос.

Очень даже хотим, но я уже об это писал.

В данный момент тестируется устройство. Там как раз всё как ты хотел. Осмос, вода, помпа, интернет, режим подготовки. Только компа нет.

А то что мы сечас обсуждаем, это всего лишь промежуточный вариант.

По просьбам пользователей собранный.

Соберите, говорят всё вместе а то очень не удобно использовать, когда все отдельно.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Просто мучаешься, ждёшь а мы гады тупим. Жаль стало реально парнягу.

Ну да, давно жду, без шуток. Когда увидел тему про растворник, зашел в предвкушении, а тут... Расстроило. :(

В данный момент тестируется устройство. Там как раз всё как ты хотел. Осмос, вода, помпа, интернет, режим подготовки. Только компа нет.

Главное чтобы он без облаков был! :smile:

А то что мы сечас обсуждаем, это всего лишь промежуточный вариант.

По просьбам пользователей собранный.

Соберите, говорят всё вместе а то очень не удобно использовать, когда все отдельно.

Ты уже не называешь это растворным узлом, и это меня радует. Мне примерно так и написал твой коллега ранее, но потом прилетел ты, всё потёр и стал очень самоуверенно доказывать что это полноценный растворник. :lol:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну с определением - "полноценный" я может и погорячился.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, давно жду, без шуток. Когда увидел тему про растворник, зашел в предвкушении, а тут... Расстроило. :(

 

Главное чтобы он без облаков был! :smile:

 

Ты уже не называешь это растворным узлом, и это меня радует. Мне примерно так и написал твой коллега ранее, но потом прилетел ты, всё потёр и стал очень самоуверенно доказывать что это полноценный растворник. :lol:

 

Подумал без эмоций, на самом деле ты прав в некоторых вещах.

И благодаря тебе, мы успеваем некоторые доработки в ближайшую версию включить.

 

Так что, спасибо хотел сказать за критику :hi2: своевременно это всё оказалось, позже сложно было бы что то изменить.

Беру свой негатив обратно.

Изменено пользователем E-MODE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Подумал без эмоций, на самом деле ты прав в некоторых вещах.

И благодаря тебе, мы успеваем некоторые доработки в ближайшую версию включить.

Прям камень с души. :smile: Еще один дельный совет напоследок - делайте сразу чтоб прошивки менять можно было. Железо то все равно для всех вариантов одинаковое - 2 поплавка, 3 розетки для помп, ну и система дозирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям камень с души. :smile: Еще один дельный совет напоследок - делайте сразу чтоб прошивки менять можно было. Железо то все равно для всех вариантов одинаковое - 2 поплавка, 3 розетки для помп, ну и система дозирования.

если еще на ардуино(варианты) на линуксе без экрана и с ви-фи через апп на телефон, с обязательной "физической" кнопкой на корпусе для отключения ви-фи для параноиков, +юсб порт для гсм модема, модем отдельно кому надо.

прошивку народ сам допилит, но это не точно. :smile:

 

+за монетизацию обновлять прошивку для каких нибудь про+ уровней с вашими там какими-нибудь супер программными фишечками, но основу держать открытой, поддерживаемой, обновляемой

Изменено пользователем heshsmoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Макось бы софт незабыли запилить...винда может уйти в синие экран в любой момент, и как начать поливать и брызгать :sm:

ню это шучу конечно, понятное дело в случае сбоев все прописано.

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Макось бы софт незабыли запилить...винда может уйти в синие экран в любой момент, и как начать поливать и брызгать :sm:

ню это шучу конечно, понятное дело в случае сбоев все прописано.

 

Ты имеешь в виду винду на компе? Комп только для отладки работы прибора, мы на нём графики смотрим как отрабатывает.

Больше он никак не задействован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь в виду винду на компе? Комп только для отладки работы прибора, мы на нём графики смотрим как отрабатывает.

Больше он никак не задействован.

Понял,шъете железо через него.. ню да это было очевидно)

А пользователю будет дана возможность наблюдать за статистикой расходов да и всего остального?

было бы удобненько, наглядно видеть когда и чего там добавлялась-ровнялось и тд . Особенно если расходы большие...

или это все в следущей версия прибора)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!