Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Freelol

Друг, соли, прием

Рекомендуемые сообщения

Знакомый чел уехал на 4.6 общего за 1 чек солей, наркоман ебучий. Бабки пуляли, адвокаты, апелляции, сотрудничество со следствием, барыгу само собой сдал, 4.6 общего. Нынче все жестко. 10 пакетов + признание в распространении наверняка. 8-12 лет.

Это п***ец вообще товарищи, банчат через инет да за криптовалюту всем подряд уебки поршивые, и хоть бы пох** им, ниче поделать не могут с этим, боже-Бл**ь легализуйте, нет сил больше стоять с этими п**арасами в одном ряду по закону, тошно и противно.

19 лет пацану, ребенок епта! в ВК написали, чисто провокация же, а сидеть щас этому пацану, которому так же, денег бабам на цветы не хватило. Ебаный свет пацанов система жует, сам конечно мудазвон.

А верхних палюбэ не зацепят, криптовалюта Торы и прочее, х** подкопаешься. Эти пиндосы вообще уже Бл**ь ахуели, детей на зону - им бабло, ***********************!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Всем привет, начну с того, что мой друг долба*б, от слова "совсем"!

Ладно, обо всем по порядку. У меня рос куст, рос уже пару недель, скоро и цвести пора. Но тут звонит друг, общий наш друг с тем самым долба*бом и говорит что того приняли.

К слову, мои друзья и я, кроме марьи ничего не принимаем и даже не думаем, но он мне говорит что приняли его с весом солей (скорость, соль, порох, хз как его еще называют) и оказывается он был барыгой (Да, такой вот друг, в крысу от всех решил заработать бабла, а молчал потому что знал, что если мы узнаем - ему п**д*ц). Ну я тут же поймал измену, так как друг достаточно близкий думал что вдруг ко мне копы заглянут, ну мол допрос какой или еще чего и вырвал тут же росток.

А теперь со слов того "барыги". Искал он работу, раскидал резюме на разных сайтах и оставил свою страницу ВКонтакте как реквизиты для связи, ему написал какой то чувак, предложил работать курьером, с хорошей зп и хорошим будущим, как вы поняли, работа закладчика солей. Он согласился и начал работу. Ему оставляли закладки по 10 пакетов, как сам говорит, даже не открывал их и не знал что в них. Поработал "для проверки" с малыми весами (10 пакетов) и ему предложили увеличить объемы, кидали закладки по 20 пакетов. И в один хороший день пришел он за такой закладкой, осмотрел местность на наличие палева, откопал закладку, распихал пакеты по карманам, вышел из за какого то закутка где была закладка и вдруг посрать приспичило. Увидел какой то заброшенный толи дом, толи что, зашел, посрал, только штаны одевает и тут к нему заходит мужик, диалог такой

Мужик : что тут делаешь?

Друг : да вот посрать зашел

Мужик : ты арестован (показал корочки) и сказал пройти с ним

тут же нарисовались еще 2 мужика, шмон, нашли пакеты, удар по ногам, упал, закинули в машину и увезли в отдел.

В отделе допрашивали и били. Забрали телефон, зашли ВКонтакт, нашли переписки с друзьями (а мы особо не стеснялись, могли и фотки травы скинуть и пообщаться о том, что мол "пойдем дунем" и тд.) Друзей, то есть меня и еще пару человек не сдал, молчал, за что еще сильней получил по лицу.

Сейчас идет следствие, решают что делать, сначала говорили что светит от 10 до 20 лет.

потом вроде сняли какие то статьи и теперь вроде говорят что от 5 до 8.

Собственно ситуацию я описал, если вопросы какие, задавайте, надо знать ваше мнение.

А у меня к вам вот какие вопросы:

что ему на самом деле может грозить? можно ли отделаться условкой?

И вопрос который волнует именно меня, бокс пустует, руки чешутся, могут ли ко мне все таки зайти копы или нет? Что грозит за культивацию одного куста? Или может пол года - год ничего не делать?

Спасибо что прочитали, жду ответов!

 

Условкой отделатся можно.

Если бьют, это хорошо, других аргументов у них значит нет.. Всего то у них два фактора способствующих быстрому раскрытию дела - Боль и Страх.

Обрати внимание как 20лет сократилось быстро до 5, так если подумать, то и их можно уполовинить.

 

Нет и не будет внятного рецепта по инету т.к. надо видеть все доки в виде бумажек а не то что говорили 20 тебе и песец.

ведь у каждого свои обстоятельства его личного дела.

 

Как это делается?

Путём ходайств к следователю о проведении следственных действий, в них, это единственное в чём следак не может отказать. О установлении колличества жертв, разрушений от преступных действий, об объёме причинённого вреда, вдруг он правильный пацан и хочет компенсировать вред причинённый общественному здоровью и даже готов продать почку для этого то пусть для начала измерится вред, в душах или процентах или деньгах, это будет материалом о том что даже жалоб нет и нет потерпевших или о том что следователь халатно исполнил свои обязанности и тоже должен быть привлечён к ответственности согласно ук.

Пойми, стремление компенсировать вред важно, но сначала надо найти сам вред и вычислить его размеры,

вот к примеру от автомобилей в год гибнет до 30т.чел в год по статистике и они не запрещены, а от травки ни единого чела не померло пока, но кто то отправится искать пострадавших и приведёт в суд общественное здоровье для допроса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но кто то отправится искать пострадавших и приведёт в суд общественное здоровье для допроса :)

улыбнуло :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

улыбнуло :smile:

 

Мы так мутируем до того, что самураям будем объяснять как нада от вида сакуры перется :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

улыбнуло :smile:

 

Кстати, пошёл посрать и был арестован....

это нормально ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Кстати, пошёл посрать и был арестован....

это нормально ? :)

Гавно полицией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя было сказать, что зашел посрать, сел и вдруг увидел какие то подозрительные пакетики. Продолжая срать, я собираю их все и раскрыв один из них, нюхнул. Получив приход, понимаю, что это наркотик, ( когда-то, давно, в малознакомой компании, случайно попробовал и получив негативные ощущения, завязал с этой компанией.) (Это для того, если найдут в организме следы наркоты.) Я решаю, щас досру и как добропорядочный гражданин, пойду в полицию и отдам эту дрянь. А то хто нибудь еще отравиться.

 

 

Но вышло, как вышло.

Хотя и не жаль мне его. Не хер торговать смертью(((

Имхо.

Всем мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пошёл посрать и был арестован....

это нормально ? :)

По сути, его раскрутили на горячем. Опера оказались умнее :)

Изменено пользователем KXAH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Не

По сути, его раскрутили на горячем. Опера оказались умнее :)

 

Не традиционный состав преступления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя было сказать, что зашел посрать, сел и вдруг увидел какие то подозрительные пакетики. Продолжая срать, я собираю их все и раскрыв один из них, нюхнул. Получив приход, понимаю, что это наркотик, ( когда-то, давно, в малознакомой компании, случайно попробовал и получив негативные ощущения, завязал с этой компанией.) (Это для того, если найдут в организме следы наркоты.) Я решаю, щас досру и как добропорядочный гражданин, пойду в полицию и отдам эту дрянь. А то хто нибудь еще отравиться.

 

 

Но вышло, как вышло.

Хотя и не жаль мне его. Не хер торговать смертью(((

Имхо.

Всем мир

или как в анекдоте: варил мужик самогон в сарае , пошел за водой с ведром, возвращается а там менты.

попался говорят , пиши объяснительную.

мужик пишет - иду смотрю сарай горит, схватил ведро побежал за водой. прибегаю а там менты самогон варят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не

Не традиционный состав преступления ;)

Ловля закладчиков, работа полиции.

ФСКН прикрыли. Они свою функцию выполнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да типа просто вломили с чего бы там полиционеры паслись , взяли мелкого бырыжку для раскрываемости , найдут другого закладчика такая же музыка будет и деньги идут и раскрываемость хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, давно не было новостей.

На днях ему сказали привезти характеристики, грамоты всякие, он увез

Ему опера стали предлогать заложить любого барыгу и мол ему условка гарантированна, время дали полторы недели.

Что делаете? На понт берут или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Странно что они ему на первом свидании это не предложили. Наверняка предлагали, а сейчас напомнили. Обычная практика. Посадят палюбому, может пару годков скинут за сотрудничество. А как там ему на зоне будет с такой биографией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Останется в хозбанде на тюрьме. За взятку администрации. Баландёром-ложкомоем. И на зону не пойдет. Обычное дело при таком раскладе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Еще раз внимательно прочитал, но на данном этапе все сейчас зависит от того что товарищ наговорил в показаниях, и вопрос где нашли эту дрянь, если у него, то это первая предьява по поводу максималки, понты легавые.

Второй вопрос если хранение, то вес, для определения состава преступления.

На условно намекают. значит нет доказательной базы, таких как он сотни и судьи нах посылают оперов. А вот если на принцип пойдут,жизнь могут по испортить.

В чем проблема пусть даст контакт по ебаным спасовым,скажет прозрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

В чем проблема пусть даст контакт по ебаным спасовым,скажет прозрел.

Да нет у него их контактов, ониж не такие идиоты. Знакомого какого нибудь придется ввалить с контрольной закупкой, как Ливсика, или самому отвечать за свои косяки. Интересно, что выберет? :smile:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А вообще в соцсетях с наркотой мутить - это надо быть отчаянным долбa*бом. :lol:

 

Это кстати тоже отягчающее яепу..

 

Приплыл короче пацанчик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Да нет у него их контактов, ониж не такие идиоты. Знакомого какого нибудь придется ввалить с контрольной закупкой, как Ливсика, или самому отвечать за свои косяки. Интересно, что выберет? :smile:

В этом да, согласен!

Сука, как не крути. Не хотят они бл**и бороться,с этими тварями. Но точно знаю, что все в СНГ ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайзен, ты взрослый дядька и кое что смыслишь.

А приняли ребёнка незамутненного 19 лет, откуда там мозги?

Он им наплёл и подписал что надо, теперь его как сладкого разводят других впереть.

Самому не сбавят, не мусора это решают а х**лы в мантиях, да падут на них всех всяческие беды и несчастия до третьего колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19 лет решить барыжить, это ж каким дурачком надо быть... Уедет полюбас, на них*евый срок

Кстати вполне себе может быть, что его "начальство" и заложило. Может у них с мусорами договор, они начальство не трогают, а они им регулярно вот таких дураков-шестерок закладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

Всем привет, давно не было новостей.

На днях ему сказали привезти характеристики, грамоты всякие, он увез

Ему опера стали предлогать заложить любого барыгу и мол ему условка гарантированна, время дали полторы недели.

Что делаете? На понт берут или что?

 

Ответ операм,мусорам и подобным тварям, желателен такой

- Я обдумаю Ваше предложение, если Вы его сделаете в письменной форме-

Разница между сказанным и написанным подскажет в чём обмануть пытаются.

 

Но они этого никогда не сделают, т.к. это можно трактовать как психологическое давление.

Вот так культурно съедет с темы -сдай-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Во, нашел торжество правосудия. :lol:

 

Томичи, устроившие «плантацию» конопли, получили 9 и 8 лет тюрьмы

 

Суд признал виновными двух жителей Томска в незаконном выращивании конопли и приготовлении наркотиков с целью сбыта; организатор деятельности получил девять лет колонии строгого режима, а его подельник — восемь, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 

Мужчины признаны виновными по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

 

Установлено, что в начале 2015 года 30-летний мужчина предложил своему 33-летнему другу принять участие в приготовлении наркотиков с целью дальнейшего сбыта.

 

«Получив от своего приятеля согласие и денежные средства, инициатор незаконной деятельности приобрел и посеял семена конопли. Появившиеся ростки мужчины перевезли в один из недостроенных домов микрорайона Наука, где при помощи осветительных, тепловых и иных приборов оборудовали специальное помещение для дальнейшего выращивания конопли. При обследовании земельных участков на территории микрорайона «плантация» была обнаружена сотрудниками УФСБ России по Томской области. Объем изъятой марихуаны превысил 400 грамм», — говорится в сообщении.

 

Подсудимые свою вину отрицали, один из них заявил, что полученный результат планировал использовать в пищу, а другой — что предоставил своему товарищу земельный участок и несколько раз помог с поливом.

 

Гособвинитель Екатерина Ольховая убедила суд в виновности мужчин в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и настаивала на назначении наказания в виде лишения свободы.

 

Согласившись с позицией прокурора, Советский районный суд назначил инициатору преступной деятельности наказание в виде девяти лет, а его приятелю, имеющему на иждивении двух малолетних детей и нуждающуюся в уходе бабушку — восемь лет колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил в связи с обжалованием его стороной защиты.

 

 

Вот что у этой судьи в голове? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у неё зарплата под мульт, физзащита, неприкосновенность, и что наравне с законом она руководствуется внутренним убеждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдай черта ему не жить нормально теперь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

1 -приятелю, имеющему на иждивении двух малолетних детей и нуждающуюся в уходе бабушку — восемь лет колонии строгого режима.- Условно забыли дать т.к. имеются иждивенцЫ во множественном числе.

 

2.-убедила суд в виновности мужчин в покушении на незаконный сбыт наркотических средств-

Покушение на сбыт, это когда упаковки, тара, свёртки имеются аля зиплоки.

Но это тоже должно устанавливатся а не убеждатся.

3.Установлено, что в начале 2015 года 30-летний мужчина предложил своему 33-летнему другу принять участие в приготовлении наркотиков с целью дальнейшего сбыта.

Сколько надо носить противогаз, что бы дать такие показания и на каких ушах надо ходить, что бы это установилось ?

 

4. Советский суд самый гуманный суд в мире :) к должностным работникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

В другом месте вообще пишут, что у них веса не было, только кусты на корню.

Обоим за 30, а сами на себя по хлеще 18ти летних нагрузили. post-88489-0-32926900-1480761235.gif

Да ладно, думаю смягчат приговор в вышестоящем суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Komilfo

В другом месте вообще пишут, что у них веса не было, только кусты на корню.

Обоим за 30, а сами на себя по хлеще 18ти летних нагрузили. post-88489-0-32926900-1480761235.gif

Да ладно, думаю смягчат приговор в вышестоящем суде.

 

В данном тексте написано, что прокурор оказал психологическое давление на суд ! :)

Судья должен оценивать доказательства руководствуясь СВОИМ внутренним убеждением и совестью,

а заодно покушение на свободу оценки доказательств..... Признаки коррупции имеются :))

 

Хотя всей правды вряд ли кто когда напишет, как дело то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседка Опер майор :DDD сочная такая =) Но замужем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!