Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Приложение для планшетов может тестировать водителей США на трезвость

Рекомендуемые сообщения

В американском штате Массачусетс к радости большинства жителей легализовали рекреационную марихуану. Теперь у дорожной полиции штата будет еще больше проблем с определением трезвости водителей.
 
168328103_5.jpg
 
“Приходится исходить из субъективной оценки состояния водителя, а также из того, что полицейский нашел при задержании, - говорит Уильям Г. Брукс, президент Полицейской ассоциации Массачусетса, - Ситуация очень сложная “.
 
Вот почему профессор психологии Университета Массачусетса Майкл Милберн предлагает полицейским приложение для планшетов, разработку которого он оплатил из собственного кармана. Приложение предназначено для оценки состояния водителя, употребившего марихуану.
 
Милберн назвал свое приложение Друид (DRUID), что расшифровывается как “вождение под воздействием наркотических веществ”. Друид, по сути, это пятиминутный тест, требующий от водителя выполнить несколько простых заданий.
 
В частности, пользователь должен нажимать на определенную часть экрана, когда он видит различные геометрические формы, остановить часы, когда пройдет 60 секунд, следовать пальцем за движущимся кругом на экране, который случайным образом меняет направление, и простоять по 30 секунд на каждой ноге, держа в руке планшет.
 
“До настоящего момента у потребителей марихуаны не было никакой возможности узнать, годны ли они сесть за руль или нет, - поясняют Милберн, - Я надеюсь, в частности, на то, что потребители веществ станут более ответственными”.
 
Милберн проводил тестирование на людях, покуривших марихуану, и отслеживал, насколько снижается адекватность по мере увеличения дозы. Затем он смотрел, как человек трезвеет по мере того, как вещество выводится из организма.
 
Кстати, как быстро это происходит?
 
Тесты на содержание ТГК в организме измеряют уровень карбокси-ТГК, метаболита марихуаны. Метаболизация активных веществ зависит от целого ряда факторов, говорит Пол Арментано, заместитель заместителя директора NORML.
 
“Переработка активных веществ в карбокси-ТГК зависит от уровня обмена веществ человека, процента жира в массе тела и, вероятно, также от диеты и уровня стресса”, - пояснил Арментано.
 
Иными словами, трава перерабатывается в организме разных людей по разному.
 
Эксперты согласны с тем, что не хватает не только метода тестирования на марихуану, но и общепринятых стандартов. В случае с алкоголем, содержание в 0,08 промилле означает, что человек по закону не имеет права садиться за руль.
 
Проблема усугубляется тем, что, в отличие от алкоголя, вещества марихуаны растворимы в жирах и, таким образом, могут обнаруживаться в организме человека спустя недели после употребления.
 
Милберн говорит, что люди, хотя и знают, что нельзя водить автомобиль под воздействием марихуаны, садятся за руль слишком рано, так как чувствуют себя вполне адекватно.
 
Вопрос о том, как совместить марихуану и безопасность на дорогах, пока остается без ответа.
 
 
 
По материалам http://legalizeclub.org/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится тема: пройди по прямой, закрой глаза дотронься до носа указательным пальцем

и нах** какие тесты нужны

у нас вон не парятся пухлые говнюки с полосатыми дилдами - ты трезвый, а тест скажет, что ты конченый нарик

Изменено пользователем symmetric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если следовать ихним методом , то получается чем меньше жира в организме то тгк будет меньше сидеть в клетках человека так что ли или нет , короче если морда не паленая то за руль садиться можно , а вообще плохо что не вывели промилли на траву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я по укурке хоть по канату пройду. говно этот тест. улыбнуло

 

Под Вдовой пройдешь?rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.я под кашей за рулем ездил. я стоунер)))

 

Ха, нормально)) Я седня тоже поездил. Но не думаю что пройти по канату это то же самое что и водить тачку.

Изменено пользователем Borisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мысли не возникает под дудкой за руль сесть,во-первых обломно,во-вторых и так по кайфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!