Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Рейтинг сидшопов – «Качество онлайн-консультирования-2»

Рекомендуемые сообщения

Я снова примеряю обличье простого покупателя и нападаю на интернет-магазины вежливо выясняю, где онлайн-консультанты лучше всего справляются со своими прямыми обязанностями.

 

ha-3.jpg

 

Участвуют в этом рейтинге лишь те магазины, на сайте которых отлажено онлайн-консультирование в специальном окошке. Наша задача – проверить быстроту реакции и ее наличие, знание ассортимента и корректность выполняемой работы. По методологии удовлетворение следующих критериев оценивается одним баллом:

  • факт ответа
  • оперативность (ответ в течение 5 мин)
  • ответ на поставленный вопрос
  • ссылка на товар
  • предоставление выбора
  • вежливость

Внимание на таблицу:

 

%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8.jpg

 

Окошко ОК на сайте Seed Banda предупредило нас о том, что придется немного подождать. Что ж, мы достаточно терпеливые, чтобы выждать пять минуточек, но не двадцать, увы…

 

sb.jpg

 

Консультант EuroSeeds с сожалением сообщил, что их грандиозная распродажа уже закончилась, и накидал мне вариантов из раздела со скидками, которые, правда, не укладывались в мой бюджет. Своей смекалистой головой я, конечно, понимала, что не только в этом разделе есть недорогие семки. Вполне возможно, туда попадают чаще более дорогие представители семенного рынка с некоторым дисконтом. Поэтому я быстренько пробежалась по витрине и тут же нашла упаковку из трех за 1050 (Kalashnikov Seeds). С упреком кинула ее ОК, и тут его осенило. Вдохновившись, он отыскал таки мне упаковку вполне себе достойной разновидности от GHS – A.M.S. по такой же цене.

 

euro.jpg

 

OK из Pakaloco, вероятно, забыл о том, что на сайте есть чудесный раздел SALE, вполне удовлетворяющий моим запросам. Ну, хоть один стрейн нам подкинул!

 

pak.jpg

 

pl.jpg

 

 

Ну, а Каннадца в следующий раз прошу быть чуть поласковее, а то уж больно суров. 

 

%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%

 

Дальше совсем все хорошо, оперативно и без нареканий. Выбирай - не хочу.

 

mj.jpg semyanch.jpg

 

%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%sovoc.jpg

 

Какой скучный рейтинг (зевает)…Какие все молодцы!

 

wb.jpgshish.jpg

 

mjcab.jpg

 

Всем приятных покупок и не менее приятных онлайн-консультантов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице PaCaloko c ошибкой написано, на контрасте с их баннером справа заметно особенно :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу повысить качество консультирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че с канадцами не то ))?? в задницу же ни кто ни кого не послал)? ответили четко по делу, каков вопрос такой ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таблице PaCaloko c ошибкой написано, на контрасте с их баннером справа заметно особенно :sm:

 

Уже исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че с канадцами не то ))?? в задницу же ни кто ни кого не послал)? ответили четко по делу, каков вопрос такой ответ)

 

Дело субъективное конечно...Но так как есть такая категория, то и по ней оцениваем. Может в будущем исключим "вежливость" из параметров, раз уж всем насрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу повысить качество консультирования!

 

и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и как?

 

Своей личностью ;) Которая сочетает в себе все ключевые аспекты для качественного консультирования. Если интересна моя кандидатура, в личных сообщениях легко достигнем компромисса :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело субъективное конечно...Но так как есть такая категория, то и по ней оцениваем. Может в будущем исключим "вежливость" из параметров, раз уж всем насрать...

 

Думаю не стоит этот параметр исключать :smile: .

 

В нашем ассортименте действительно сложно найти дешёвые семена, так как ассортимент в первую очередь ориентирован на качество семян.

 

И да консультант утаил информацию о том, что можно найти 20% скидку на любой товар ЗДЕСЬ :JC_spliff:

 

до 30 декабря включительно ;)

Изменено пользователем Чёрный Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё предлагаю параметр "ответ в течении 5 минут" сократить до 1 минуты, он-лайн консультация предполагает быстрый ответ, а ответ в течении 5 минут, никак нельзя назвать быстрым, наши консультанты, отвечают обычно в течении 20 - 40 секунд.

 

Специалисты продвигающие системы он-лайн чатов указывают, что ответ с задержкой более 40 секунд, не эффективен, так как посетитель просто уходит не получив ответ.

 

И в будущем предлагаю делать более сложные запросы, и не ограничиваться только стоимостью ;),

 

А так в общем вполне объективный контроль качества получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит этот параметр исключать :smile: .

 

В нашем ассортименте действительно сложно найти дешёвые семена, так как ассортимент в первую очередь ориентирован на качество семян.

 

И да консультант утаил информацию о том, что можно найти 20% скидку на любой товар ЗДЕСЬ :JC_spliff:

 

до 30 декабря включительно ;)

 

Инфа полезная, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё предлагаю параметр "ответ в течении 5 минут" сократить до 1 минуты, он-лайн консультация предполагает быстрый ответ, а ответ в течении 5 минут, никак нельзя назвать быстрым, наши консультанты, отвечают обычно в течении 20 - 40 секунд.

 

Специалисты продвигающие системы он-лайн чатов указывают, что ответ с задержкой более 40 секунд, не эффективен, так как посетитель просто уходит не получив ответ.

 

И в будущем предлагаю делать более сложные запросы, и не ограничиваться только стоимостью ;),

 

А так в общем вполне объективный контроль качества получился.

 

Спасибо за важные замечания. Я с вами согласна, можно попробовать сократить оптимальное время ответа (в серии рейтингов 2017). Более сложные запросы тоже приветствуются, вот только многие магазины, к примеру, не консультируют по выбору сорта, поэтому приходится ограничиваться более простыми вопросами. Смотрим, насколько ОК знает ассортимент и насколько быстро и корректно оперирует знаниями (не забывает о ссылка и тп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Своей личностью ;) Которая сочетает в себе все ключевые аспекты для качественного консультирования. Если интересна моя кандидатура, в личных сообщениях легко достигнем компромисса :hi2:

 

Поняла, предлагаете свою работу в качестве ОК? Тогда это не ко мне, а ко многоуважаемым сидшопам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!