Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Лучше некуда 2016: Франко (Green House Seed Co. И Strain Hunters)

Рекомендуемые сообщения

О том, что произвело впечатление, вдохновило, расстроило и удивило в уходящем 2016 году рассказывает Франко (Green House Seed Co. и Strain Hunters) в рамках предновогоднего проекта "Лучше некуда".

 

Screenshot1.png

 

Событие года

Абсолютно точно – это последняя экспедиция Strain Hunters в Конго. Право, это было самое удивительное событие за весь 2016 год!

Каждая поездка – особенная, но в этот раз было гораздо сложнее! Например, было трудно все организовать, потому что Конго – это самое что ни на есть труднодоступное место. Туда очень сложно попасть.

 

А те открытия, которые там ждали… Они восхитительны, удивительны! Был найден уникальный местный лэндрейс. Вся уникальность его заключается в том, что в его состав в большом колличестве входит очень редкий каннабиноид – THCV (Tetrahydrocannabivarin -  тетрагидроканнабиварин). Это большая редкость и невероятная удача!

 

Документальный фильм про экспедицию, который сейчас готовится к выпуску, обещает быть очень особенным. Конго – удивительная страна: природа, марихуана, все… все настолько уникальное!

 

Screenshot2.png

 

А команда, которая в этот раз занимается созданием фильма – HBO – они невероятны профессионалы своего дела. Да, это те самые HBO, создавшие «Игру престолов», «Настоящий детектив» и «Винил». В этот раз они отправились в экспедицию Strain Hunters, и это значит, что выход документального фильма, точнее – первой части, стоит ожидать уже в конце февраля-начале марта на канале HBO.

 

 

Сидбанк года

Я должен сказать, что это - DNA Genetics! Ребята проделали огромную работу, они стремительно растут на глазах. Я сейчас вообще про всю банду – DNA, Crockett, Reserva

 

Сорт года:

Как я уже говорил, совершенно особенной разновидностью стал лэндрейс из Конго. До этого мне никогда не доводилось курить настоящую конгийскую траву. Это чистейшая, наивысшая сатива: очень психоделичная, очень аплифтовая, а вкус у нее… как у настоящей, богатой африканской сативы!

 

Screenshot3.png

 

И еще был очень крутой стафф в Лас-Вегасе. Я бывал там несколько раз в уходящем году, и вот что скажу. Big Kush, а точнее – несколько его фенотипов, были просто восхитительны!

 

Удобрение\оборудование года

Хмммм…. Нуууууу… Свое нельзя… Что же… Куриные какашки! Какашки куриц… Очень мне нравится! Считаю, что какашки курочек идеально подходят для выращивания каннабиса, да!

 

d172b0fb482d7bdaf74fe62c46c3e9b8_400x400

 

Медиа года

Vice. Точно Vice. Это команда документалистов, открывающая новые горизонты. Суперпрофессионалы. Все, что они делают – интересно и успешно.

 

Screenshot4.png

 

Провал года

Война с наркотиками!

Калифорния легализовала.

Калорадо легализовал.

Массачуссетс легализовал.

Скоро все везде легализуют.

Так что в этой ситуации главный лузер – война с наркотиками.

 

Medical-Marijauana.jpg

 

Открытие года

Ну, как уже можно было понять, для меня персонально – конгийский лэндрейс. А в каннаиндустрии в целом… Что ж, прогресс шагнул далеко. Но самое важное, это то, что в Американское сообщество борьбы с раком впервые выступило с заявлением, суть которого – признание факта, что каннабис может бороться с раковыми клетками.

 

Человек года

Говард Маркс (Mr.Nice), который, к сожалению, покинул нас в этом году. Он – не человек года, он человек века.

 

mVs_PB4iQbIsWueHE7yDxQ-article.jpg

 

Задать вопрос представителю Greenhouse seed Co.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во сколько ездят, а ни одного ландреса, даже гибрида с ландресом нету ни одного, один пиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) дайте конгийской сативы народу! А то только у акса ямайкские ландрейсы.. весьма п**датые кстате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во сколько ездят, а ни одного ландреса, даже гибрида с ландресом нету ни одного, один пиар

Что бы выпустить чистый ландрейс, его нужно стабилизировать, а это не один год. Если непременно хотите ландрейс или максимально приблеженное попробуйте World of Seeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а накера ландрейс стабилизировать.Он и так довольно стабилен из поколения в поколение.А мутить сорт с примесь ландрейса долго,да и слабоват он получается,зато опять же новые вкусо-ароматические нотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду новую серию от HBO, думаю получится крайне занятно. Русскую озвучку бы еще, субтитры поднадоели уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ландрейс чистый выпустили бы

 

На Каннафесте Франко мне сказал, что к концу 2017-го они выпустят на рынок настоящие лендрейсы с их экспедиций. Пока что они работают над стабилизацией сортов. Надеюсь, не соврал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а накера ландрейс стабилизировать.Он и так довольно стабилен из поколения в поколение.А мутить сорт с примесь ландрейса долго,да и слабоват он получается,зато опять же новые вкусо-ароматические нотки.

он разношерстный по выхлопу. поэтому стабилизировать надо, думаю, речь идет именно об урожайности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а накера ландрейс стабилизировать.Он и так довольно стабилен из поколения в поколение.А мутить сорт с примесь ландрейса долго,да и слабоват он получается,зато опять же новые вкусо-ароматические нотки.

Объясняю по простому: стабилизировать ландрейс нужно для того что бы он росс практически в любом грунте или в гидре или в кокосе. Ландрейс сам по себе стабилен в своей среде обитания, а если она изменяется сразу т.е. изменяется состав почвы и веществ в ней то это дикий стресс.

к примеру описание от World of Seeds сорт Ketama

Родом из Северной Марокко, оно была акклиматизированное в европейских широтах с 90-х, трудная и сложная задача, так как это растение – любитель процветать в бесплодной, каменистой почве, засушливых и сухих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящий момент из лучших сатив ландресов выпускают Ace seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, интересно читать.

 

Тоже всегда думал, зачем запускали отдельную линейку сидбанка Strain Hunters, если в генетике нет чистых ландрейсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куриные какашки! Какашки куриц… Очень мне нравится! Считаю, что какашки курочек идеально подходят для выращивания каннабиса, да!

 

какая досада! мне один бро рекламировал куриный помёт, а я отказался, побрезговал органикой.

а теперь оказывается что и сам "апостол легалайза" Франко на гамне выращивает. вот те раз.

удобрение года :lol2:

Изменено пользователем DONTPANIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, а расскажите подробней вот этот ландерс, это разновидность конопли чтоль, или че это такое? ландерс индика есть?

че за ландерс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

ребята, а расскажите подробней вот этот ландерс, это разновидность конопли чтоль, или че это такое? ландерс индика есть?

че за ландерс?

Ну это типа японская акита среди выведенных пород для выставок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это чистейшая, наивысшая сатива: очень психоделичная, очень аплифтовая, а вкус у нее… как у настоящей, богатой африканской сативы!

да уж, смачно расписали. знать бы ещё что означает аплифтовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир скоро они выкинут ландерс однозначно у парней уникальная жизнь респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду новую серию от HBO, думаю получится крайне занятно. Русскую озвучку бы еще, субтитры поднадоели уже.

абсолютно поддерживаю. с озвучкой было бы круче чем с субтитрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RX3GYRX3GY

ап лифт :sm: подъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это типа японская акита среди выведенных пород для выставок

 

 

Это самое крутое объяснение эва!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько статей читаю, :hz: всё больше и больше хочется покинуть рашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katyagp

 

подкинь статей, помоги человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера (02.01.17) умер Franco бридер компании GreenHouse Прощальная страница находится здесь - http://www.greenhouseseeds.nl/franco/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!