Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Марихуана может влиять на зрение

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Франции обнаружили, что употребление марихуаны может привести к нарушениям зрения.
 
1.jpg
 
Употребление каннабиса изменяет функцию ганглионарных клеток, содержащихся в сетчатке глаз и образующих зрительный нерв. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале JAMA Ophthalmology.
 
В своей работе специалисты воспользовались методом электроретинографии, с помощью которого можно регистрировать биопотенциалы, возникающие при световом раздражении. Лучшим маркером активности ганглионарных клеток на ретинографии является отрицательная волна, которая обозначается как N95.
 
В исследованиях приняли 52 участника, 28 из которых регулярно курили марихуану. Установлено, что у последних значительно увеличивается время достижения максимальной амплитуды N95 по сравнению с контрольной группой (на 9,8 миллисекунды). Таким образом замедляется передача зрительного сигнала в мозг, что может объяснять нарушение зрения у тех, кто употребляет каннабис.
 
По мнению ученых, полученные ими результаты могут иметь важное значение с точки зрения общественного здравоохранения, так как они позволят выявить механизм токсичного действия марихуаны на центральную нервную систему.
 
 
По материалам lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не жалуюсь на зрение

а значат все это ватта

или просто индивидуалы таковы!

и их ослепляет она в разы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Если х**ней капаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю инфу, Как накурюсь людей не вижу на улице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 лет употребляю зренее 100% что они там изучают выявляют я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был очкариком,пока не курил! :kutyashie-101: не знал что помогает от близорукости! статью считаю агентурно - провокационной.В 1995 зрение было - 1.5 на сегодня 1.0 Как-то так. :hz: ,на дороге спрашивают:" А почему без очков!?- когда в правах вы в очках?", говорю что ношу контактные линзы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ваще на скок я понял, увеличивается время поступления сигнала в мозг, на целых 0.098 секунды... Тачкой на скорости 400 км/ч наверно сложнее будет управлять по накуре xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред, типа зрительный нерв пересохнет, и глаз отвалится :crazy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученым нужно стариков с Индии или Ямайки обследовать,которые всю жизнь дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ученым нужно стариков с Индии или Ямайки обследовать,которые всю жизнь дуют.

 

Братан, а ты че не знаешь че они скажут? :sm:

Типа как вы там вообще ходите еще!? :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol: Здоровых людей вообще нет, есть недообследованные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

х*ли там сигнал от зрительного нерва замедляется, тут блин время в целом замедляется от некоторых сортов!!...) Тоже блин открытие сделали, идиоты. Американские индейцы никогда не страдали плохим зрением, с возрастом зрение у них только улучшалось, а трубка мира увеличивалась.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется что склонность к ухудшению зрения сугубо индивидуальная. у кого то может восприятие, а у кого то наоборот.

 

У меня не 100% но и дудку я в этом не могу обвинить никак. вот комп это да. вообще засадил себе зрение играя на приставке, уткнувшись в тв довольно близко. вот это точно вредит зрению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учёные через глазной нерв изучают механизм торможения...

То конопля тормозит передачу сигналов в мозге уже давно сомнению не подлежит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все полезно вмеру. А вот метил от не качественной водки, да и от качественной также, реально убивает зрительный нерв. Мои друзя все кто алкоголики все прищуриваются и плохо видят, не могут нитку уже в иголку вдеть.

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

По глазам сативка особенно бьет, замечал эффект размытия, особенно если к сорту не прикурен. Но такой эффект максимум полчаса длится, потом опять как обычно, зрение 110%. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще по носу бьет сатива норм)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офтальмолог даже коллег приглашал когда мои глаза смотрел, говорят глазное дно как у ребенка, внутриглазное давление тоже отличное. Глаз как у орла :sm: Это точно хня, проходим мимо :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть склонность к дальнозоркости.. дунув однажды, обратил внимание, что этикетки слабо вижу. завёл даже лупу карманную на такие случаи - много раз пригождалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начал курить играя в WOW перед ареной так сразу 2100+ взял башка работает под травушкой как чип от пентьюма хз о каких тормазах вы говорите :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще третий глаз открылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По глазам сативка особенно бьет, замечал эффект размытия, особенно если к сорту не прикурен. Но такой эффект максимум полчаса длится, потом опять как обычно, зрение 110%. :smile:

Тоже замечал что некоторые сорта сажают зрение  :cool_2:  :crazy:  :crazy3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!