Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TonyKoyot

Помощь в определении диагноза

Рекомендуемые сообщения

Всем привет .

 

Сегодня обнаружил один лист на первом этаже почти сухой и скрученный в трубочку. Удалился по первому касанию. Остальные листья как будто немногоьпогрызаны и на некоторых белосерые пятнышки+немного суховаты. Удобрял в меру универсальной удоброй для цветения из магазина. Бадяжил 50% от нормы. С удобрами вообще не перебарщиваю. Лист был практически около земли. Может ли быть такое, что на него попала вода с удоброй и случилось такое ?

Кто сталкивался с подобным ? Каковы причины и как лечить ?

Ph воды 6,5 , почва роза, растению около 40 дней, развитие в норме, начало цвести и пахнуть дней 10 назад.

Или быть может стоит отказаться от этой удобры? Соседнее растение младше возрастом полито этими же удобрами и проблем не имеет.

 

Вот такие вот ожоги на нижнем этаже, несколько листов. Второй и далее этажи нетронуты.

 

Спасибо

 

post-113993-0-73881600-1481728987_thumb.jpg

post-113993-0-09839700-1481729081_thumb.jpg

 

 

UPD: Друзья, это дубль моего поста в отдельную тему. Я понимаю что все очень крутые и флуд с оффтопом это норма и я дико извиняюсь за создание отдельной темы, но в виду того что мой пост покрылся под пучиной оффтопа и душещипательными историями, как кто-то разговаривает с продавщицами, но для меня очень важно получить ответ на свой вопрос. Надеюсь на понимание.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение целиком покажи...

Так ..на вскидку причин для большего беспокойства я не вижу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растение целиком покажи...

Так ..на вскидку причин для большего беспокойства я не вижу..

 

К сожалению сейчас данной возможности нет.

 

Спасибо, что обеадежил, но хотелось бы знать причину подобных метаморфоз и как это предотвратить ибо только знание есть путь к развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас данной возможности нет.

 

Спасибо, что обеадежил, но хотелось бы знать причину подобных метаморфоз и как это предотвратить ибо только знание есть путь к развитию.

Инфы больше давай по проблеме. Представь что больному будут диагноз по скайпу врачи ставить. Как думаешь, доктор точно по скайпу сможет правильный диагноз поставить или нет?

Листопад щас у всех. Луна пошла на убыль. Если только на цвет перевел, возможно растиха стала тянуть больше питательных веществ и стоит подкормить(увеличить дозу), магния сульфата добавь 1г/л.

Около земли все это по любасу изза недостатка света будет сыпаться. Но там лист плавно желтеет, в твоем случае нехватка питателных веществ.

Удобрения нормальные купи.

Что лучше Тайд или обычный порошок?)

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! народ подскажите , что за трабл? с самого начала роста на листьях вот такие светлые разводы. растихе месяц а рост всего 25см. много мятых листьев, будто по жеванные. заранее спасибо всем гиганских бох!

post-88820-0-95397700-1486193976_thumb.jpg

post-88820-0-38655400-1486194147_thumb.jpg

post-88820-0-90484000-1486194225_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект! народ подскажите , что за трабл? с самого начала роста на листьях вот такие светлые разводы. растихе месяц а рост всего 25см. много мятых листьев, будто по жеванные. заранее спасибо всем гиганских бох!

фото бро надо делать не под ДНАТом. Опиши условия гровинга (обьем горшка, свет, частота полива и как поливаеш, кормиш чем, на чем растиш). Скорее всего проблема с землей, поливом или удобрениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото бро надо делать не под ДНАТом. Опиши условия гровинга (обьем горшка, свет, частота полива и как поливаеш, кормиш чем, на чем растиш). Скорее всего проблема с землей, поливом или удобрениями.

свет днат 250 Вт режим 18/6 земля роза лимон "Сад чудес" + еще переземовавшие коровьи какахи в соотношении 1 к 4-м поливаю по мере высыхания земли водой с под крана. один рас удобрил агриколой npk 6:5:4 объем горшка 10л. я вот крешу на ПШ. ибо вода у нас жесткая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет днат 250 Вт режим 18/6 земля роза лимон "Сад чудес" + еще переземовавшие коровьи какахи в соотношении 1 к 4-м поливаю по мере высыхания земли водой с под крана. один рас удобрил агриколой npk 6:5:4 объем горшка 10л. я вот крешу на ПШ. ибо вода у нас жесткая

братка почва уже плохая траблы лезут из за нее. Поливать надо до протекания с дренажа снизу не чаще раз в 2 дня. Удобрения тоже не очень, прикупи хороший комплекс (выбор велик) я юзаю ДжХЕ. Удобрять раз в неделю полной дозой с поливом. 25см за месяц это очень мало. Изменено пользователем dja1111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братка почва уже плохая траблы лезут из за нее. Поливать надо до протекания с дренажа снизу не чаще раз в 2 дня. Удобрения тоже не очень, прикупи хороший комплекс (выбор велик) я юзаю ДжХЕ. Удобрять раз в неделю полной дозой с поливом. 25см за месяц это очень мало.

спасибо бро, сегодня воткну новую. эта пусть доростает куплю почву годную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро, сегодня воткну новую. эта пусть доростает куплю почву годную.

да тут по почве есть раздер, от себя (что юзал) Терравита универсал и Гринворлд универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!