Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно падуб добавлять , полезно и стимулирующего эффекта добавит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимонник китайский и нанайский еще крутая штука, но у нас не растёт.

есть немножко сайган-дайля, камрад присылал, может с ним сделаю небольшой замес. запах очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лист брусники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимонник китайский и нанайский еще крутая штука, но у нас не растёт.

есть немножко сайган-дайля, камрад присылал, может с ним сделаю небольшой замес. запах очень нравится.

Саган Дайля - очень крутая штука, одна из трёх "золотых" трав тибетской медицины, "белое крыло"...

Обычно используют листья и веточки, мне с Алтая, как то раз, привезли засушенные цветы этого растения, от запаха можно было сойти с ума...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я зверобой мельчу и прямо вместе с ИЧем ферментирую/сушу

душица для МПХ говорят не сильно полезная на постоянном потреблении.

при бронхите в основном её юзаю, да и жена не любит её, поэтому сразу в замес не кладу.

клюквы ещё купил, может тоже посушу и в чаёк миксану

 

500 литров чая это конечно круто, это в нем купаться можно :)

Со зверобоем аккуратней у него насколько помню есть ограничения. ссылка на источник: http://www.ayzdorov....ik_zveroboy.php   Так я на рынке каждую субботу тусуюсь продаю народу , так сказать базу нарабатываю. Да и жрать три раза в день хочется. Ну и в чайные ларьки, нет нет да скинешь немножко.

Можно падуб добавлять , полезно и стимулирующего эффекта добавит...

никогда не встречал, вообще то у нас тут, где живу с дубами вообще напряжёнка, надо у бабушек повстречать мож видали где...

лимонник китайский и нанайский еще крутая штука, но у нас не растёт.

есть немножко сайган-дайля, камрад присылал, может с ним сделаю небольшой замес. запах очень нравится.

жаль что мног всякой вкуснятины, растёт где меня нету :(

лист брусники

 Брусника это круто, когда на севере служил, думал что обелся :blink: . Оказывается что нет, как вспомнишь слюнки бегут.

  Хотя с любой травой лечебной есть ограничения. Не помню кто  сказал: "Лекарство от яда отличает дозировка", как то так вроде. Хотя я миксую только для себя. а на рынке продаю в разнобой. Народ у нас умный сам разбирается.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со зверобоем аккуратней у него насколько помню есть ограничения

 

никогда не встречал, вообще то у нас тут, где живу с дубами вообще напряжёнка

 

Не помню кто  сказал: "Лекарство от яда отличает дозировка

 

во Франции он вообще запрещён к обороту, считается ядовитым растением :)

 

дуб и падуб это очень сильно разное

 

Парацельс. В другом варианте "всё яд, и всё лекарство. разница лишь в дозе". а дед мой говорил - если ведро воды выпьешь - тоже помрёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Франции он вообще запрещён к обороту, считается ядовитым растением :)

 

дуб и падуб это очень сильно разное

 

Парацельс. В другом варианте "всё яд, и всё лекарство. разница лишь в дозе". а дед мой говорил - если ведро воды выпьешь - тоже помрёшь.

 да уж с дубом промашка, понёс меня лешак видать.

А в германии гречу в аптеках продают, мне один немец расказывал...

 Чудеса да и только.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Дружище, пуэр бывает двух видов - шу пуэр, и шен пуэр. В твоём посте описана технология во-дуй , влажное скирдование, производство шу...... Пуэр является продуктом биосинтеза, в котором принимают участие и плесневые грибки...

В том числе асперигилус негра, пенециллы и прочие. Таким образом именно благодаря  "страшной плесени"  , пуэр обладает рядом уникальных свойтв, в том числе антисептическими...

Ссылка...

очень интересно.благодарю за информацию.посмотрю.Однако у меня в основном акцент на на том,как аккуратно все это делается. вопрос  контроля качества выполнения работ. 

Всем известно что при таком производстве добиться   контроля  непросто.

так то интересная технология.

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

лист брусники

О! вот это наш чай)).В мире много чего  хорошего  есть,но самое хорошее для человека там, где он  родился и живет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Так я им задвигаю, чтобы попробовали по рецепту пуэра кипрей сделать, возможно новый продукт появится...

скорее всего получится желты чай после  обработки листьев паром .Настой тоже  желтым будет  наверное.

Можно попробовать.Если  смогу по времени то  испробую).3-го хорошую погоду  обещают,съезжу ради такого дела.

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего получится желты чай после  обработки листьев паром .Настой тоже  желтым будет  наверное.

Можно попробовать.Если  смогу по времени то  испробую).

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

:hi2:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин кто то в теме писал про ваакумный упаковщик, не могу найти, кто. Откликнитесь. Дайте марку аппарата. Пожалста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как много написано, думал не осилю, еле управился. ))) Вот с ответом каждому не смогу, извиняйте. Все в одном, как говорится. Только что с леса пришёл. Липы набрал, душицы, зверобоя, смородинового листа. Все для сборов с Иван-чаем. Делаю для людей сборы совместимые по пользе. Есть для спокойствия, что перед сном пить, есть для тонуса, что в течении дня пьют. Сагаан-Дайля, кстати один из таких. Вкус с Иван-чаем прекрасный!!! Делаю миксы с ягодами. С черникой вкусно. С листом смороды. С шиповником. С чабрецом. С кедровой хвоей тоже зачётно. PS За технологию пуэров тоже знаем. Привезенные с китая кирпичи  78года с Юннаньской провинции до сих пор лежат (как то в магазе чайном продовану показал, у того чуть глаз не выпал.))), еще рассыпного немного осталось Гун тин, друзей угощаю бывает.. . Сейчас уже не пользую. Как и кофе. Будет больше времени, обязательно напишу о своих процессах ферментации Иван-чая. Разные есть. Слышал о рецепте, когда лист кипрейный в бане на каменку кидали на короткое время, при высокой влажности. Староверы так чай делали. Чем не пуэр? То же сминание после вялки до образования однородной массы напоминающий каучук, и убирание продукта в емкость куда не попадает кислород, для образования микроорганизмов, за счет прения, а потом сушки естественным образом разве не напоминает процессы производства пу? А если еще растянуть весь процесс на месяцы за счет использования перепадов температур... Короче, поле деятельности огромны. Так же как и многообразна вкусовая палитра готового Иван-чая, которая зависит от процессов ферментации. Перепады температур, изменение влажности, время сбора, возраст листа, так много вещей, которые влияют на вкус готового напитка. Делают его неповторимым...... Эко меня как пустило на лирические отступления. Мира, Други. пусть все ваши дела вершатся легко!))))

Изменено пользователем Rinat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин кто то в теме писал про ваакумный упаковщик, не могу найти, кто. Откликнитесь. Дайте марку аппарата. Пожалста!!!!

у меня зигмунд унд штайн, годный вполне вакуумщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году с липой совсем беда. Пасечники плачут липа запаздывает. кстати недавно узнал что мёд собранный с иван чая не кристализуется...

 

у меня зигмунд унд штайн, годный вполне вакуумщик.

Так и думал что это у Вас, а модельку не скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вакуумщика все руки не доходят. Давно уже хотел прикупить. Оччень облегчает работу, а главное продлевает хранение продукта.  Оччень огромный выбор для экспериенсов с ферментацией. Обязательно займусь.)))) Только чай до собираю. Машина еще как назло сломалась. Рессору заменили, амортизаторы новые. Еще день-два доделок и опять в лес. Хоть бы погода продержалась еще. Дала травам жизненной силы набраться, тогда все сбудется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До вакуумщика все руки не доходят. Давно уже хотел прикупить. Оччень облегчает работу, а главное продлевает хранение продукта.  Оччень огромный выбор для экспериенсов с ферментацией. Обязательно займусь.)))) Только чай до собираю. Машина еще как назло сломалась. Рессору заменили, амортизаторы новые. Еще день-два доделок и опять в лес. Хоть бы погода продержалась еще. Дала травам жизненной силы набраться, тогда все сбудется.

У нас с Вами проблеммы прям одни на двоих, и с вакумником и с машиной!!!

А сейчас как готовый чай храните. у меня порядка 150л. готовых высушенных трав уже и большая часть в холщёвых мешках, всё выдыхается, просто полный капут. Банок в доме больше нет.... нужен вакумник.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужен. Я пользую ведра с плотными защелкивающимися крышками для хранения сухих трав и чая. Выручает. Так же пользую морозильные лари, что тоже помогает в нашем увлекательном труде.)) Вакуумщик возьму в ближайшем будущем. Я еще варенье заготовил из одуванчика, из сосновых почек и сосновых молодых шишек.))) Думаю на следующий год сделать больше, потому как вижу интерес людей на такие весчи. В общем дел много. Рук не хватает. Но я решил для себя, не гнаться за объемами, больше времени уделять качеству. Тогда мой чай всегда будет оценен и чайными гурманами и любителями и чайными пьяницами.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а модельку не скажите?

вот такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нюанс - такому аппарату нужны специальные пакеты, с насечкой, три дэ называются или типа того.

можно и гладкими, они дешевле, но к ним придрачиваться надо, по краям складки делать чтобы воздух мог выходить.

 

кстати, для дудки тоже отлично подходит, хранится отлично и без запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один нюанс - такому аппарату нужны специальные пакеты, с насечкой, три дэ называются или типа того.

можно и гладкими, они дешевле, но к ним придрачиваться надо, по краям складки делать чтобы воздух мог выходить.

 

кстати, для дудки тоже отлично подходит, хранится отлично и без запаха.

Твой аппарат очень даже нечего. Но с моими доходами, пока мечта, может на новый год подарок сделаю. А пока подешевле что-нибудь возьмём. главное сейчас спасти то что сделал. Поеду душицу собирать пока погода позволяет(бабушки новое местечко подсказали :clap: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его в позапрошлом году примерно за пятак брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его в позапрошлом году примерно за пятак брал.

А я уже в этом, в 18, за шесть с копейкой. Норм аппарат.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А я уже в этом, в 18, за шесть с копейкой. Норм аппарат.))

Саламчик :hi2: рад видеть тебя.Как делишки чайные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саламчик :hi2: рад видеть тебя.Как делишки чайные?

И тебе здравия, друже!))  :hi2:  Все норм у нас. Дела чайные живут и процветают. Жду не дождусь начала нового сезона.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можешь рассказать как приготовить такой чай?

 Давно тут не бывал. Чёго с форумом случилось? Половины моих тем нет, карма спизжена и доступ в секретку - обрезан.. 

По-теме: лет пять-шесть назад, я уже постил отчёт о сборе и ферментации Копорского чая. Может, на GC ещё не прибили дубль. Не понимаю, какой смысл его продавать - оно растёт повсюду? Собирай и пользуйся.. :cool_2:

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно тут не бывал. Чёго с форумом случилось? Половины моих тем нет, карма спизжена и доступ в секретку - обрезан.. 

По-теме: лет пять-шесть назад, я уже постил отчёт о сборе и ферментации Копорского чая. Может, на GC ещё не прибили дубль. Не понимаю, какой смысл его продавать - оно растёт повсюду? Собирай и пользуйся.. :cool_2:

 

Я знаю очень много людей,которые говорят -Какой смысл из-за тысячи рублей лазить по комарамклещам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю очень много людей,которые говорят -Какой смысл из-за тысячи рублей лазить по комарамклещам?

Это, называется: "лень". Смысл - в творческом подходе.

А купить, можно всё что угодно, - не регаясь в закрытых сообществах   :cool_2:

Изменено пользователем Чингис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если хочется мяса, надо разводить домашний скот, или добывать его на охоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!