Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да тут и понимать нечего,ты собирался опровергнуть норманнскую теорию "придуманную русофобами" радиоуглеродным методом,вот мне интересно,как

Нет, это ты придумываешь х**ню какую то, причём, так и не удосужившись предоставить ссылку, где я это писал, свои выдумки объясняй сам , чего тебе не ясно? Я чего собирался сделать? Если бы собирался, то сделал бы.

 

А что ссылку на Переформат-то убрал?)

Чтоб ты мозг себе не вывихнул, читая, там много букаф, ты не осилишь, даже если будешь читать по диагонале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Жил предок с мутацией 20000 лет назад на Южном Урале,его потомки расселились от Индии до Европы,больше всего вроде бы ее у таджиков.

Знатный ебака был предок.

И потомки его.

Походу я той же родни, люблю баб ебсти без различий национальностей, лишь бы баб побольше и пезды поуже.

Ну и там закусь бухло музыка наркотики всякие. Главное Иван чая холодного с бодуна побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтоб ты мозг себе не вывихнул, читая, там много букаф, ты не осилишь, даже если будешь читать по диагонале...

По диагоналИ

Не читаю Переформат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Википедия имеет один минус.

В неё могут ладить все.

 

Про радиоуглеродный печально.

Крайне её достоверный метод. Плюс-минус пол миллиона лет

Как справочником быстро вполне можно пользоваться,она для того и существует,учиться по ней нежелательно,конечно.Очень много неточностей,легион устраивает войну правок и т.д.,но в целом вполне годится

 

Не методы датирования вполне точные,просто надо много всего учитывать,с радиоуглеродным методом например рацион питания.Радиоуглерод для вполне исторических времен,до минус 10000-15000 лет от наших дней,полмиллиона это уран-свинцовый

Кстати, прекрасный способ рекламы, можно на лурке ссылку на плантаторс запилить... Знаю людей, форум свой так пиарили...

А вот это уже не Википедия,Лурк анально огорожен от Легиона,там матан капча висит.Не сможешь взять простой предел например и хрен что напишешь.Ее создатели МИФИшники,если читать Луркмор образовательный,это вполне годнота,сам луркоеб,правда,лет пять ничего не писал.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты придумываешь х**ню какую то, причём, так и не удосужившись предоставить ссылку, где я это писал, свои выдумки объясняй сам , чего тебе не ясно? Я чего собирался сделать? Если бы собирался, то сделал бы.

Да там кто прочитает сначала,все поймет,если не полезешь править.Ты просто жидко обделался и пытаешься слиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

А есть разве разница кто откуда притопал? Если копать глубоко, то все мы имеем общие корни. 

Иванчаем помню двмэн угощал, ничего так пойло, если чая нету.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатный ебака был предок.

И потомки его.

Походу я той же родни, люблю баб ебсти без различий национальностей, лишь бы баб побольше и пезды поуже.

Есть в клетках две ДНК,ядерная и митохондриальная,митохондрии передаются по женской линии,все человечество можно свести к одной женщине,ее называют митохондриальная Ева.Она,конечно,не имеет ничего общего с библейской Евой,так ученые прикололись,в ее время были и другие женщины,их потомство просто не сохранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там кто прочитает сначала,все поймет,если не полезешь править.Ты просто жидко обделался и пытаешься слиться

:JC_fan: Ты гонишь. Просто гонишь, с самого начала, и пытаешься со своей больной головы, переложить на мою, здоровую . Не, чувак, иди на рынок, купи себе гуся, и еби мозги ему  :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

ее называют митохондриальная Ева.

Да да, гулящая была баба, от скольких отцов нарожала.  :lol2:

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

ребят)ребят),тут тема о чае вообще то. Ну что такое.......Да разбирайтесь вы у себя в личке)).

Какое отношение это все имеет к чаю? :hz:

у кого утро,с добрым утром. все у кого день,доброго дня)ну и т.д))

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По диагоналИ

Не читаю Переформат)

Вот для тебя , по диагоналЕ, патаму чта па слагам читаешь :lol2:

А так, не читаешь вообще ничего.

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не методы датирования вполне точные,просто надо много всего учитывать,с радиоуглеродным методом например рацион питания.Радиоуглерод для вполне исторических времен,до минус 10000-15000 лет от наших дней,полмиллиона это уран-свинцовый

.

Искать лень, источник бумажный, поэтому по памяти.

Радиоуглерод - это типа гадание на чашке с песком. Какую песчинку поймаешь, та и считается одинаковой со всеми, хотя по факту каждая из них из отдельного кубокилометра камня может быть на расстоянии в пол-мира.

Углерод ловит тупо изотоп, а кто он откуда и куда это мало волнуе типа того.

А если в костёр сегодня бросить кусок застылого мамонта, то угли будут датированы 50 тыщ лет назад. Формально правильно, по факту песдеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарен если намутишь :)

Статью свою писать надо, ссылку туда вставлять...Про чёрных археологов на лурке статья, там ссылка на их питерский форум, например ... Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Я вот каждый день в лесу пропадаю. Времени хватает только на то, что бы прочесть несколько комментариев в теме. Сегодня прямо зачитался.)))) Интересная тема диспута, Други.  А что скажите про происхождение гаплогруппы R1а и про ее распространение по миру? PS Вы же об этом спор ведете, или я ошибаюсь?

тоже отправляюсь сегодня за чаем в очередной рас).Так хорошо в этом году пошло дело с ним.

Только вот  обнаружилось что чай я все же не правильно делаю(.

Столько уже сделал и тут на тебе)).Век живи век учись).

Оказывается t  сразу нужно давать хорошую.

Рекомендуют 55-60,а потом с понижением постепенным доводить до конца.

Буду обдумывать теперь как переделывать сушилку.

При таком режиме  витамины хорошо сохраняются. 

 

По поводу какой то там группы и прочей....., вот что думаю.

 

В средствах СМИ много чего можно найти и каждый будет отстаивать свою точку зрения т.к. мы  разные по разумению своему.

Да), есть особая раса евреи), но ведь нынешние евреи  не виноваты, что их такими сделали).

Работу с ними провели  серьезную)),даже писюны обрезали ))))

Не убивать)) же их за это.Это  братья)  меньшие сбившиеся с пути истинного.

Дом у нас у всех один на всех)

Чем больше воюем друг с другом, тем сильнее раскачивает  хату  и это уже очень заметно стало.

Так может пора голову уже включать и самим диктовать порядок....

Хорошего дня) :hi2:

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писюны обрезали чтобы на жаре шишка не отгнила, воды то чтобы залупу мыть в пустыне нету, а песком тереть сотрёшь всю до корешка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать лень, источник бумажный, поэтому по памяти.

Радиоуглерод - это типа гадание на чашке с песком. Какую песчинку поймаешь, та и считается одинаковой со всеми, хотя по факту каждая из них из отдельного кубокилометра камня может быть на расстоянии в пол-мира.

Вполне годный метод,просто возможные ошибки калибруются по другим методам,дендрохронологическим,торий-урановым или например в случае с Туринской плащаницей были взяты ткани,возраст которых известен,плащ с французского короля и ткань с египетской мумии,и в общем что плащаница не с Христа,а это подделка 13-ого века очевидно.

И радиоуглеродный метод используется только для когда-то живших объектов,растения накапливают углерод,животные растения едят,для камней радиоуглерод не подходит.Этих методов ,помимо изотопных еще овер9000,по пыльце,паллинохронология,по льду гляциохронология и т.д.Ты наткнулся просто на записки какого-нибудь адепта Новой Хронологии или креациониста,они обычно не знают,где звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, я лет несколько плотно курил историю и всякое смежное, пока не дошло, что по сути так то похер кто когда и где подох .

Главное чтобы при моей жизни было всё ништяк. А какие там гунны завоевали древних немцев или римлян, мне до пуговки на ширинке, ни те ни другие ни треьи меня не касаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Писюны обрезали чтобы на жаре шишка не отгнила, воды то чтобы залупу мыть в пустыне нету, а песком тереть сотрёшь всю до корешка.

)))это не главная причина,но она тоже имеет место наверное)

Не думаю что тех кто с ними это проделывал,сильно  беспокоило их здоровье.

Они мерли там как мухи.Чисто на выживание  было.Т.ч. твоя версия конечно же имеет место быть,но

все же неосновная причина.Это вопрос программирования,переделка восприятия окружающего мира.

Вот основная причина обрезка писюнов) у младенцев.Ну, а дальше как по накатанной колее) пошло это дело.

Создатель лишнего ничего не делает.......

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Да не, я лет несколько плотно курил историю и всякое смежное, пока не дошло, что по сути так то похер кто когда и где подох .

Главное чтобы при моей жизни было всё ништяк. А какие там гунны завоевали древних немцев или римлян, мне до пуговки на ширинке, ни те ни другие ни треьи меня не касаются.

братко,как долго ты ферментируешь чай после  вакуумного вяления и разминания листьев??

Что то запах мне кажется не привычным).Раньше я  вялил лист от 8 до 24 часов в зависимости от качества листа,а затем мял или скручивал и затем ферментировал  по времени так же.Ферментировал пока  хороший запах яблок не появится.

После вакуумной вялке запах  что то другой получается(.Такого запаха яблок нет как в первом случае....

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около суток при комнатной температуре.

Запах какой то фруктовый с кисломолочной составляющей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Около суток при комнатной температуре.

Запах какой то фруктовый с кисломолочной составляющей :)

благодарю. на ютюб тоже такой же вопрос задавал.

Человек говорит, что после вакуумного вяленья ферментировать нужно не более 12 часов.

Вообщем тут неоднозначно все т.к. факторов много.

Так  же он говорил,что начальная сушка должна происходить  при  t50-60С и  с постепенным понижение …

По типу русской печи.Я посмотрел и оказалось что именно так лучше  витамины сохраняются.

Век живи век учись.

Теперь вот сушильный шкаф  новый делать нужно).

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

Тут можно заказать хорошее оборудование для  производства  Русского чая.

На мой взгляд хорошее оборудование 

 

Сушильный шкаф для травяного чая + роллер R25

Предлагаем сушильный шкаф для сушки чайного листа, получения травяных чаев. производства Китай, и роллер для скручивания чайных листьев.

 

-Размер 1400*670*550 мм

-Напряжение тока: 220v

-Мощность: 3кВт.

-Диапазон температур: от +30 до +150С.

-Таймер. Можно устанавливать время сушки.

-Количество лотков: 9

 

Равномерное распределение теплого воздуха(продукт высушивается равномерно, не нужно менять местами лотки).

-Масса загрузки: 20кг

-Вес 120кг.

 

Роллер для скручивания чайных листьев Kawasaki 6CR-25.

 

-Мощность: 0,37kw

-Размер: 640*600*700 мм

-Производительность: 20-25 кг/ч

-Вес: 100кг

 

Стоимость полного комплекта: 100тыс.руб.

Организуем доставку в любой регион.

 

Адрес:Россия,Иркутск

Телефон:8(964)219-35-60

Имя:Евгений

Цена:100,000

 

ссылка:

 

http://mebelpromtop.ru/info/895/

post-128006-0-03493700-1501284134_thumb.jpg

post-128006-0-79442500-1501284140_thumb.jpg

Изменено пользователем YuzhnoSakhalinsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собрал чая щас вялиться по накруткой тканьевой

Седня буду его ферментировать правдо листья зае**лся перебирать , но перебрал пока не все

Сушить буду в темноте без печек и газовых плит ваще считаю что в газовой духовке неправильно сушить так как газ кислород сжигает а это не есть гуд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, можно ознакомиться с методами обработки камелии китайцами, они очень разнообразны...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже отправляюсь сегодня за чаем в очередной рас).Так хорошо в этом году пошло дело с ним.

Только вот  обнаружилось что чай я все же не правильно делаю(.

Столько уже сделал и тут на тебе)).Век живи век учись).

Оказывается t  сразу нужно давать хорошую.

Рекомендуют 55-60,а потом с понижением постепенным доводить до конца.

Буду обдумывать теперь как переделывать сушилку.

При таком режиме  витамины хорошо сохраняются. 

 

Хорошего дня) :hi2:

Давай сразу определимся для чего мы пользуем эту самую термальную обработку, по простому обжарку. Я лично придерживаюсь того, что она должна быть наименее щадящей, ибо высокие температуры разрушают всю пользу. Да они по сути и не нужны. Обжарка нужна только лишь для того, что бы остановить этап ферментации. Все....  Ферментация же,по сути нужна для того, что бы микрофлора обитающая на листе размножилась, пробеотик своего рода, благостно влияющий на  ЖКТ. А что бы дальше при хранении чая не происходила ферментация листа и пользуют термальную обработку. Каждому для размышлений. Я не вижу смысла в высоких темпах. Может кто то думает иначе, интересно их размышления по этому поводу. PS И на отвлеченную тему. Слышал, что в желудках мамонтов, что находят на севере, обнаружены пионы, к примеру. Что говорит о климате Севера тех лет. Так же слышал уже от полярных летчиков летающих в Арктику о пирамидах, которые они там наблюдали. Придерживаюсь того, что миграция человеков шла именно с Севера. С Гипербореи. Это уже почти доказанный факт, кто бы, что не говорил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мамонтов это очевидный факт, который не ясен только полным имбицилам.

Туша весом под пяток тонн требует огромной кучи жратвы ежедневно, особенно в зимний период.

Современная наука предлагает считать, что эти травоядные умели пользоваться полярной растительностью, ягелем там всяким, лишайники с камней лизали, и нализывали так по паре сотен кило а день.

При том что ничто им не мешало как всяким нормальным животным просто за неделю лрйти пешком туда, где жратвы больше. Но они почему то не хотели и шлялись среди снегов.

 

Особо упоротые тыкают пальцами в шерсть, игнорируя меховые шапки азиатов и прочие ватные халаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мамонтов это очевидный факт, который не ясен только полным имбицилам.

Туша весом под пяток тонн требует огромной кучи жратвы ежедневно, особенно в зимний период.

Современная наука предлагает считать, что эти травоядные умели пользоваться полярной растительностью, ягелем там всяким, лишайники с камней лизали, и нализывали так по паре сотен кило а день.

При том что ничто им не мешало как всяким нормальным животным просто за неделю лрйти пешком туда, где жратвы больше. Но они почему то не хотели и шлялись среди снегов.

 

Особо упоротые тыкают пальцами в шерсть, игнорируя меховые шапки азиатов и прочие ватные халаты.

Это тоже заявка так себе

Для тех, кто не видел овцебыков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Овцебыки в заполярье живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!