Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё, что я пробовал через желудок раньше - заканчивалось пердозом. Очень сложно контролировать дозу, учитывая, что приход надо ждать 1+ час.

Делал из ботвы с дефолиации (лопухи, желтые листья и свеженькие побеги ненужные) канномасло, а из него печеньки. Приведу точные цифры для понимания дозировки:

Дано

  • 20 г сухих листьев (один утрамбованный стакан 200мл)
  • 180 г сливочного масла (пачка, 82,5% жира)

Варил час на медленном огне, в кастрюльке со стаканом воды + минут на 7 в конце добавил температуры, чуток покипятил. Через ситечко процедил. Охладил. Слил воду. Получил 100 г масла. (часть масла, видать, осталась в ботве, часть испарилась, часть с водой слилась).

Испек печенье (рецепт - любой со сливочным маслом из интернета) поделил тесто на 20 порций. То бишь 5 г масла в печеньке или 1 г сухой ботвы.

Итого: для хорошего мягкого трипа на человека в ~60-70 кг веса без сильного толера требуется 2 печеньки по моим дозировкам или 2г сухой ботвы на дозу!

 

15.jpg

17.jpg

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/03/2021 в 13:00, ЗлаяСобака сказал:

сделал шоколадки на 2 плитки 20 грамм масла, вот теперь норм, один листик и через 2 часа все заэбись

IMG_20210309_131840.thumb.jpg.02d1a9bc896370cf56910b771ea94eda.jpg

 

Братское сердце! Привет! Поделись рецептом. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Makaron4ik сказал:

Поделись рецептом. 

рецептом чего  :hz: выше :rolleyes: вроде все описано

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ЗлаяСобака сказал:

рецептом чего  :hz: выше :rolleyes: вроде все описано

Шоколада) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Makaron4ik сказал:

Шоколада) 

за рецептом шоколада это не ко мне я готовый покупаю "Бабаевский" называется :glasses:

в микроволновке вместе с маслом растопил и по формам разлил, вот и весь рецепт :kos::hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ЗлаяСобака сказал:

 

в микроволновке вместе с маслом растопил и по формам разлил, вот и весь рецепт :kos::hi2:

Огонь! А то мне в Бразилию лететь. Шоколадкой вкинусь и заебца) Спасибо! 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где бы ещё такие формочки красивые прикупить?)) 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Makaron4ik сказал:

Где бы ещё такие формочки красивые прикупить?)) 

в китае

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/01/2017 в 10:38, ctm сказал:

Данное исследование дискредитировало этот способ, лабораторный анализ показал, что больше половины THC(a) остаётся не декарболизированной

http://hightimes.com/edibles/ultimate-cannabutter-experiment-results/

 

В топике приведен метод #3

post-115494-0-01300700-1483778753_thumb.jpeg

 

Иными словами вас моглобы переть в двое сильней декарболизируй вы стаф в духовке на 120с в течении часа, и обработав после этого спиртом

А можно поподробней про этот самый эффективный метод? Как потом обрабатывать спиртом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/05/2018 в 15:02, MsIrie сказал:

Прежде пользовалась обычным рецептом - масло-вода-хай на плите, потом в морозилке. Вдохновившись исследованиями High Times, попробовала самый высококэффективный рецепт - дегидрация 15 мин и декарбоксилирация час в духовке. После в мультиварке 6 часов на медленном огне, без добавления воды, только масло и хай. Очень порадовал этот способ, масло ароматное и ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, не как по другим рецептам масло выходит темное, у меня, после 15 минут в морозилке, оно стало чудесного зеленого цвета) А главное - это  самый высокий процент ТГК, в сравнении с другими способами готовки. 

 

IMG 4395 20 05 18 14 48

А где почитать подробней про этот рецепт? И что за дегидрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно для масла использовать простые лопухи? Будет эффект? И нужно ли их высушивать или можно использовать только срезанные сырые?

И нужно ли сначала декарбоксилировать в духовке, если используешь просто листья?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ кто в теме можете пояснить чем кокосовое масло лучше сливочного и есть ли разница в приготовлении из него каннамасла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На мой взгляд очень странно что нигде не упоминается расчёт дозировки. Мб поэтому 90% экспериментов с каннаедой закачивается жестким бэдтрипом…

Сколько мг ТГК предпочитаете, как разовую дозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, HippoPo сказал:

На мой взгляд очень странно что нигде не упоминается расчёт дозировки. Мб поэтому 90% экспериментов с каннаедой закачивается жестким бэдтрипом…

Сколько мг ТГК предпочитаете, как разовую дозу?

а как ты его расчитаешь,  если  на масло идёт  трим,  ботва,  и отсев от гаша... - хз,  сколько там чего  осталось?

 да  и не факт,  что ты  из ботвы  всё масло  выжмешь. 
так что расчёт дозировки  это гадание на кофейной гуще.

Масло ВСЕГДА надо тестировать/дегустировать.

я начинаю  пробовать с 1-го грамма ,  съел -  оцениваю эффект не догоняясь весь вечер. 

если норм - поднимаю дозу в следущий раз .

и желательно отмерять по весам,  или какой то мерной  посудой. я вот сейчас  сварил  лютое масло,  1-грамм - мощная  доза для  толстого Толика.


но ещё есть нюансы....  если масло застывает долго ,  то ТГК оседает на дне... и если  ты сверху  банки бодро черпал  3 грамма ,  что бы было хорошо,  то на дне  может остаться лютый концентрат,  от которого  и с пол грамма  унесёт.
я именно  так жену  передознул , она с тех пор  ваще траву не употребляет от слова  совсем уж второй год.
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати,  с точки зрения  вкуса -  я  обожаю  масло  сделаное без  воды,  и терпеть не могу  масло на водяной  бане.

ибо  масло  полученное без  воды - это вкусно,  поджареный  ореховый  вкус, а масло  топлёное в воде -  это вкус варёной  ботвы.
но водяную  баню  я  таки  использую  только для того,  чтобы  повысить выход продукта.  Когда отжимаешь  прожареный  в ммасле стафф -  в  ботве всё  равно дофига остаётся,  и тогда  я  вывариваю  "чулок" со жмыхом в скороварке ,  прижав грузом ко дну, и из него ещё  всплывает много масла .

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 минут назад, Llrc сказал:

а как ты его расчитаешь,  если  на масло идёт  трим,  ботва,  и отсев от гаша... - хз,  сколько там чего  осталось?

 да  и не факт,  что ты  из ботвы  всё масло  выжмешь. 
так что расчёт дозировки  это гадание на кофейной гуще.

Масло ВСЕГДА надо тестировать/дегустировать.

я начинаю  пробовать с 1-го грамма ,  съел -  оцениваю эффект не догоняясь весь вечер. 

если норм - поднимаю дозу в следущий раз .

и желательно отмерять по весам,  или какой то мерной  посудой. я вот сейчас  сварил  лютое масло,  1-грамм - мощная  доза для  толстого Толика.


но ещё есть нюансы....  если масло застывает долго ,  то ТГК оседает на дне... и если  ты сверху  банки бодро черпал  3 грамма ,  что бы было хорошо,  то на дне  может остаться лютый концентрат,  от которого  и с пол грамма  унесёт.
я именно  так жену  передознул , она с тех пор  ваще траву не употребляет от слова  совсем уж второй год.
 

Примерно рассчитать можно только из шишек.

К примеру, у нас шишки с 15% содержания ТГК. Значит в 1 грамме будет 150 мг ТГК. Берём 10 грамм таких шишек на 200 грамм масла. Значит в 200 граммах масла у нас будет 1500 мг ТГК. Или 1500/200 = 7,5 мг ТГК в 1 грамме масла. При максимальной дозировке 10 мг, получается самое оно! Новичкам рекомендуют пробовать по 3-5 мг ТГК. (Про дозировку прочитал на Канадских сайтах, у них законодательно ограничение в 10 МГ на порцию каннаеды).

По поводу расслоения масла, заметил что некоторые американские блогеры готовое масло разливают по маленьким формочкам, я так понимаю что бы избежать этой проблемы.

Сам я масло не пробовал, жду харвеста и буду экспериментировать. Решил отказаться от вапорайзера и перейти на еду, но как-то не хочется улететь в космос…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло всегда варил без декарболизации. Из сырого и сухого материала. На 200-300 г кокосового масла с добавлением воды сырого материала добавлял много грамм 100 или больше. Из сухого от 20 и больше. Варка больше часа, по виду и запаху ориентировался. В термоперчатках горячий отжим с проливом кипятком. Потом в холод на балкон. Не проебать момент чтобы нижний слой не замерз. пару часов и верхний слой масла замёрз. Потом кушал и в чистом виде(чайная ложка) и печеньки. 

Везде рецепты разные, сколько 1 гр кокосового или др. масла может впитать гр конопли, чтобы не было перерасхода??? 

Из сырого сырья и большого количества качество продукции было лучше. С 1 печеньки жена словила бэд, я 4 кушал. Другу дал 1 печеньку, на троих кушали всем понралось, сильно всех ебашило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Dreadmen сказал:

я 4 кушал. Другу дал 1 печеньку, на троих кушали всем понралось, сильно всех ебашило. 

Ну ты Лев) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Колобород сказал:

 а что так? Аллергия на сливочное?

Кокосовое вкуснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если взять грамм 100-150 сухих листьев( и веерные и сахарные, больше конечно веерных) и сливочное масло 180 грамм и сделать по рецепту, эффект будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolf5432 сказал:

Ребят, а если взять грамм 100-150 сухих листьев( и веерные и сахарные, больше конечно веерных) и сливочное масло 180 грамм и сделать по рецепту, эффект будет?

С веерных нет толку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, корж сказал:

С веерных нет толку

На пишут же что в шишах 10% тгк,  в листьях 1-2% , по логике если взять в 10 раз больше то должно получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolf5432 сказал:

На пишут же что в шишах 10% тгк,  в листьях 1-2% , по логике если взять в 10 раз больше то должно получится

Тгк содержится не в шишках и листьях, а в трихомах, на листьях веерных их практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, корж сказал:

Тгк содержится не в шишках и листьях, а в трихомах, на листьях веерных их практически нет

Бро, тгк содержится даже в корнях

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolf5432 сказал:

Бро, тгк содержится даже в корнях

Ну ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, что там где содержится, но молоко с верных листьев так eбашиt, -мама не горюй!(само собой если куст не беспонт был) А если с разных сортов насобиралось- вообще огонь.  

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, TipiTip сказал:

Хз, что там где содержится, но молоко с верных листьев так eбашиt, -мама не горюй!(само собой если куст не беспонт был) А если с разных сортов насобиралось- вообще огонь.  

Ну вот, думаю попробать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, сделал я масло, но чето теперь не знаю как и сколько попробывать, в общем харвнул куст и всю всю ботву что там была добавил получилось 78 гр сухих листьев ( там всё всё и сахарные) и ещё добавил 5 гр шишек сухих, масла было 180 гр по факту получилось около 80 масла зелёного цвета)) как попробывать и сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, wolf5432 сказал:

как попробывать и сколько?

начни с пол чайной ложки через пару часов посмотришь будет мало еще добавишь только сразу не борщи овердоз моно выхватить, хочешь так хочешь на хлеб а можешь и кулинарией заморочится :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!