Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Что такое гроу-дневник, и как его вести

Рекомендуемые сообщения

На просторах интернета в уходящем году появился специализированный портал для… размещения гроу-репортов! GrowDiaries – это комьюнити гроу-репортов, которые показывают жизненный цикл растений от самого начала до харвеста. 

 

Комментарий команды Grow Diaries:

 

“Вся наша команда работает день и ночь, чтобы сделать Grow Diaries вашим персональным гроу-пространством. Все, что мы делаем здесь, на Grow Diaries, все обновления, все новые современные решения в области документирования и хранения гроу-журналов… Мы делаем это для вас, ГРОВЕРЫ!”

 

Как же тут все устроено? Давайте разбираться вместе!

 

Главная страница предлагает нам несколько основных вкладок:

 

a.png

 

 

«Дневники»

«Гроверы»

 «Удобрения»

«Бридеры»

 «Journal»

 

Теперь заглянем на каждую из них, кроме журнала. Вкладка «Журнал» - это блог комьюнити и правила различных конкурсов.

 

Вкладка 1 – Дневники

 

%D0%B8(1).png

 

 

Для того, чтобы выбрать то, что будет интересно именно вам, существует фильтрация по различным признакам: в процессе роста и уже после харвеста, автоцветы и фотопериоды, индор и аутдор, почва, гидропоника и беспочвенные методы, флуоресцентное освещение, разрядное освещение высокой интенсивности и LED, чемпионы, видео.

 

У каждого репорта есть название, краткие характеристики, стадия грова и неделя, фотография обложки со штампиком виде смайла. Если смайл радостный, то значит репорт принят и участвует в рейтинге «Репорт месяца». Ну а если смайл не радостный, то значит, что репорту не хватает информации или фото.

 

Вкладка 2 – Гроверы

 

%D1%81(1).png

 

 

Выстроились в ряд согласно рейтингу. На первом месте практически гровер-легенда под ником TaNG. Здесь же и все данные: количество наград за репорты, общий харвест за все время, количество репортов, фолловеры, поставленные пользователем лайки. А строчкой ниже можно увидеть предпочтения: бридер, удобрения, методы выращивания.

 

Вкладка 3 – Удобрения

 

d(1).png

 

 

Как и на Dzagi в разделе «Оборудование и удобрения», на этой вкладке представлены профайлы производителей удобрений. В каждом профайле – перечень продукции. Если присмотреться, то можно заметить, что на иконках профайлов указано, в каком количестве репортов использовались те или иные удобрения и каким количеством гроверов.

 

Вкладка 4 – Бридеры

 

%D1%83(1).png

 

 

По аналогии со вкладкой «Удобрения». Ну, и как на Dzagi – «Семена».

Пробежались по вкладкам, теперь пройдемте непосредственно в репорты. Методом научного тыка выбираем сидбанк Nirvana и заходим на профайл.

 

f(1).png

 

 

Здесь мы видим описание банка и перечень сортов. Зеленые маркеры в правом верхнем углу картинки сорта указывают на то, что у этого сорта есть репорты. Например, у Aurora Indica – целых два. Стоит взглянуть!

 

Кликнув на сорт, оказываемся на его профайле. Оформлен он очень просто и понятно. Больше всего повесили рожицы, символизирующие эффекты сорта.

 

n1.png

 

 

В данном случае эффекты следующие: счастье, расслабление, сонливость. Ну а вкусы и переводить не нужно: бензин да сладости!

 

Далее идет интересная и полезная информация о том, в состав каких гибридов вошла генетика выбранного сорта.

 

n2.png

 

 

Но самое крутое – это «семейное древо» сорта:

 

n3.png

 

 

 

И наконец мы добрались до репортов. Вот они:

 

n4.png

 

 

Итак, еще не завершенный гроу-репорт 3 клонов сорта Aurora к вашему вниманию!

Перво-наперво – исходные данные грова пользователя под ником doctrine.

 

Screenshot%20(9).png

 

 

 

  • 3 клона сорта Aurora Indica выращиваются в индоре.
  • В качестве среды использована почва.
  • Применяется метод топпинга.
  • Используемое освещение: флуоресцентные лампы.
  • Используемые удобрения Advanced Nutrients: Bud Ignitor, Bud Candy,  B-52, Piranha, Rhino Skin.  
  • Лайки: 11
  • Комментарии: 11
  • Просмотры 460
  • Последнее обновление: 3 месяца назад

 

 

А теперь подробно. Точнее, понедельно.

 

Первая неделя

 

 w1.png

 

 

 

Условия грова оформлены схематично и понятно

 

w11.png

 

 

  • Фаза: вегетация
  • Световой режим: 20 часов
  • Температура воздуха: не указана (возможно, ошибка)
  • Уровень pH: 6.5

 

Календарь питания (мл\л)

 

w12.png

 

Фото:

1.jpg

 

 

И комментарий самого гровера:

7 клонов были срезаны 30 июля и высажены 16 августа. Планировалось получить 4 растения, и поскольку только три клона укоренились, я прорастил еще и одно семечко BlackJack. Я все же высадил в горшки умирающие клоны на всякий случай, и похоже, один из умирающих клонов все-таки станет четвертым растением в конце концов. BJ будет сохранен до следующего захода и будет задержан на веге подольше, если я получу 4 клона Aurora.

 

Для того, чтобы посмотреть полный репорт день за днем, пройдите на мою страничку в фейсбуке:
https://www.facebook.com/doctrines.depot/ 

Отредактировано:
Так же было добавлено 4мл\л AN CarboLoad для питания микроорганизмов и 5 мл\л ламинарии при первом кормлении 22-ого августа вместе с перечисленными добавками.

Репорты обновляются каждую неделю. Поскольку, мы изучаем незавершенный дневник, то у нас впереди еще 4 недели веги и одна – цветения.

 

Вторая неделя

 

 

w4.png

 

Условия грова

 

w31.png

 

 

  • Фаза: вегетация
  • Световой режим: 20 часов
  • Температура воздуха: не указана (возможно, ошибка)
  • Уровень pH: 6,5

 

Календарь питания:

 

 

Screenshot%20(9.png

 

Фото:

 

3.jpg

 

Начало второй недели. Клоны подрезаны (топпинг)

 

 

3.jpg

Удобрение 26-ого августа

 

Третья неделя

 

 

w6.png

 

На третьей неделе условия грова не изменились, равно как и кормление. Но добавились фото:

 

 

4.jpg

День 15-ый

 

41.jpg

День 20-ый

 

Комментарий гровера:

Питание: pH 6.5, PPM 590, 19C. Runoff pH 7.5, PPM 1360, 23C. AN B52, Voodoo Juice, Tarantula, Piranha, Sensi Cal-Mag Xtra 2ml/l, CarboLoad 4ml/l, ламинария 5ml/l.

 

Четвертая неделя

 

w7.png

 

 

Условия грова прежние.

 

Календарь питания:

 

 

Screenshot.png

 

Фото:

 

 

5.jpg

День 21. Пересажены в 4-хгалонные AutoPot.

 

5 (последняя) неделя вегетации.

 

w8.png

 

 

Условия прежние.

 

Календарь питания:

 

 

w72.png

 

Фото:

 

 

6.jpg

День 29-ый

 

 

61.jpg

День 34-ый

 

6 неделя (цветение)

 

!!!!!!!!!!!.png

 

 

Условия грова:

 

 

!!!!!!.png

 

  • Фаза: цветение
  • Высота: 50 см
  • Световой режим: 12 часов
  • Температура воздуха: 20 С.
  • Уровень pH: 6,5
  • Влажность воздуха: 40%

 

Календарь питания:

 

!!!!.png

 

 

Фото:

 

 

2%20AL%20flowering%20week%201.jpg

1 неделя цветения

 

К сожалению, на этом репорт заканчивается...

 

Но кусты растут, трава зеленеет, хранилище дневников на Grow Diaries ширится, а это значит, что вы точно найдете там что-то по душе.

 

Кстати, а как насчет публикации своих репортов, а?

 

Задать вопрос представителю Nirvana Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а как насчет публикации своих репортов, а?

Если анонимайзер стоит и куча свободного времени, скучно и делать совсем нефиг, то можно и заморочиться.

Для пионеров самое то!

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сделаем свои дневники, с Плантаторсами и Аххом!

Upd. Зарегистрировался, пошукал - как я и думал, все сидбанки, удобрения, стимы выбираются только из выпадающих списков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам и пример,что и как можно вырастить на не самых мощных ЭСЛ очень понравилось ! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам и пример,что и как можно вырастить на не самых мощных ЭСЛ очень понравилось ! :clap:

 

Это в смысле чупачупсы недельные? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам и пример,что и как можно вырастить на не самых мощных ЭСЛ очень понравилось ! :clap:

Это то все понятно что и как мож но вырастить. Заполнять всю эту шляпу в дневнике высоту куста, влажность итп...кому охота будет, я лично ленивый

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все скоро смерть дзаги

типун тебе на язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типун тебе на язык

Он не догоняет,что Дзаги это и есть все мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстил этот сайт после вчерашней публикации новости про Итоги Года от кого-то там. Сайт-то прикольный, но чёт я очкую по поводу безопасности. Кто знает английский, прочитайте в разделе "Privacy Policy" главу 3 ("How and When Do We Disclose Information to Third Parties"), пункт С. Если в двух словах, там написано, что они имеют право предоставить информацию о тебе (которой они располагают, в т.ч. IP и прочие личные данные) правоохранительным органам при запросе с их стороны. И это очень нехорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел, глянул. Думаю что для большинства из нас (включая меня) довольно таки сложно. Еще и английский. Мне как то душевнее и приятнее на дзаги. А дневник я веду в Exel файле для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сделать у нас так же, только лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дневник гровера эта как раз та замызганная тетрадь в клетку где непонятные цифры и сокращения внесенных удобрений расписанный по датам, а в конце нервным почерком посчитан вес ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и на дзаги комфортно, ещё и чел выше мусорами жуть нагнал.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в смысле чупачупсы недельные? :sm:

если ящик маленький, лучше три средних куста под ЭСЛ,чем один , но жирный на ДНаТ :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный подход. на мой взгляд очень удобно все. Есть к чему стремится в наших репортах. (имею ввиду оформление и механика сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще дневник гровера эта как раз та замызганная тетрадь в клетку где непонятные цифры и сокращения внесенных удобрений расписанный по датам, а в конце нервным почерком посчитан вес ))))

 

Бро чистейшая правда :))) иногда сам читаеш и думаеш а что я имел ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиндосы все продумали. Сайт интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оформлены репорты мне понравилось, без разговоров как у нас) ну или разговоры внизу не мешают смотреть процесс взращивания. У нас бы так сделать, чтобы репорт был репортом а не курилкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как оформлены репорты мне понравилось, без разговоров как у нас) ну или разговоры внизу не мешают смотреть процесс взращивания. У нас бы так сделать, чтобы репорт был репортом а не курилкой

 

Согласен, вести репорт в формате блога намного удобнее для дальнейшего чтения, чем в формате форумной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!