Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Большого урожая всем отозвавшимся, и с наступающим Новым Годом =)

подскажите нормально ли будет света для бокса 500х2000х500 бокса.

Хочу сделать лампу на LED 3w full spectrum, колл-во 180шт, + 2 LED дневного света 20w+20w,

нормально ли будет для роста и цветения ? + система гидропоники будет установлена, автоматического капельного полива, система вентиляции и тп.

Хочется сделать экономную беспалевную систему, что бы не била по счетчику )))

Или подскажите сколько света оптимально для 1го растения, что бы мог рассчитать этот показатель на данный момент вот такой у меня бокс света 108W FUL spectrum, 40W LED X2 дневного света, хочу делать версию 2 с более продуманной системой деньги не жалко, нужен результат =)

и такой вопрос по семечкам соотношение качества продукта лучше покупать регуляр или фем *?авто не беру мне кажется урожай с них маленький ? поправите меня браЗы

post-110674-0-85559400-1483008743_thumb.jpg

post-110674-0-63842800-1483008753_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир, если мерить в днатах то 250 на одно растения хватает вполне, думаю 200w лед освещения вполне должно хватить, лучше брать фемки, зачем тратить драгоценное время и деньги и надеется на женский пол если можно чуть переплатить и не париться за пацанов, а насчет автиков и фотопериодных хз, я с автоцвета(вдова) 150 сухого поднимал и чуть побыстрее чем с фотопериодного, но все таки фотики больше урожая дают, если вегу поболее сделать, но и места надо сам понимаешь...еще + в том что вега у фотопериодных дает тебе право на косяки...а вот автоцвет нет. Мой выбор фем, фотопериодный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мир, если мерить в днатах то 250 на одно растения хватает вполне, думаю 200w лед освещения вполне должно хватить, лучше брать фемки, зачем тратить драгоценное время и деньги и надеется на женский пол если можно чуть переплатить и не париться за пацанов, а насчет автиков и фотопериодных хз, я с автоцвета(вдова) 150 сухого поднимал и чуть побыстрее чем с фотопериодного, но все таки фотики больше урожая дают, если вегу поболее сделать, но и места надо сам понимаешь...еще + в том что вега у фотопериодных дает тебе право на косяки...а вот автоцвет нет. Мой выбор фем, фотопериодный.

Спасибо=) А система Гидры, на сколько увеличивает рост ? и проще сделать самому или купить готовую ?) руки не из жопы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо=) А система Гидры, на сколько увеличивает рост ? и проще сделать самому или купить готовую ?) руки не из жопы ))

расти на земле :rolleyes: :hi2: а насчет покупной гидры...у меня тут намедни близкий купил...говорит полная xуйня.что за фирма не знаю но сам факт что купленая куйня настораживает.а там решай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо=) А система Гидры, на сколько увеличивает рост ? и проще сделать самому или купить готовую ?) руки не из жопы ))

Начни с почвы, а там по мере получения опыта и до гидры не далеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, съешь Дзаги-конфетку с подразделами, вкуснотища - не оттащишь, многие вопросы по гроу отпадут базовые, не ленись, братское... А по свету - 100Вт - 10см от ближайшей шишки, ну и так далее по Дзаги-ворлду смотри... Ато гидра - пергидрофенантрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе светильник расположить лучше сверху а не сбоку. у меня репе глянь как скручено. Свет листьями должно "ловить" а у тебя по другому..или показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При площади 50*50 см и высоте 200 см для наилучшего выхода по граммам нужно использовать 0-скрог или два паруса.

Осветить это проще всего вертикальным Днат 400 Вт, но если есть желание использовать именно диоды - круто будет спаять "кукурузу" и расположить точно так же вертикально. Если по какой-то причине не реализуемо - разделить диоды на модули и осветить в несколько этажей.

300 Вт диодов правильного спектра было бы идеально, досвечивать их чем-то еще - это как полировать коньяк пивом - т.е. можно, но только если критично не хватает ватт.

По сорту - нужен рослый и кустистый гибрид, даже боюсь советовать. Я бы при такой высоте взял какой-нибудь Atomic Haze с периодом цветения 9-10 недель.

Автоцветы не культивируются таким образом, и вообще лучше забудь о них до аута.

Если есть возможность увеличить площадь - лучше сделать это и применить менее экзотический способ выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе светильник расположить лучше сверху а не сбоку. у меня репе глянь как скручено. Свет листьями должно "ловить" а у тебя по другому..или показалось.

Здравия желаю, ув. Хаттаб! Надеюсь ваши делишки и здоровье в порядке?! Мир твоему дому и близким твоим! Чего пишу-то... - нет мысли заново загровленное дело в методичку пустить как классику жанра?, с фото и описанием - лично я был бы преисполнен респекта за шедевр. Ато как-то стремно смотреть всяких иноземцев и наших, к-е сильно разрекламировались. Судя по кратконаполненной информативной отписке и нордической без прикрас передаче сведений тебе бы не было в тягость репить хотя бы свой двух-недельный период роста чего ты там замутил. Прошу прощения, если уже поздно, но это высший кайф был бы, полагаю, для всех Дзагеров!!! Все, кто читает, попросим отца-основателя!!!! Написано в адекватном (попуск 4 дня как) состоянии. Спасибо! Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братка, съешь Дзаги-конфетку с подразделами, вкуснотища - не оттащишь, многие вопросы по гроу отпадут базовые, не ленись, братское... А по свету - 100Вт - 10см от ближайшей шишки, ну и так далее по Дзаги-ворлду смотри... Ато гидра - пергидрофенантрен...

Не понял "Дзаги-конфетку" ))) я Нуб пока что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

По сорту - нужен рослый и кустистый гибрид, даже боюсь советовать. Я бы при такой высоте взял какой-нибудь Atomic Haze с периодом цветения 9-10 недель.

Автоцветы не культивируются таким образом, и вообще лучше забудь о них до аута.

...

растил как-то Атомик Хейз, соглашусь, для лэда неплох был бы, у него кустистость прилична, можно сформировать кустик приличный и непугающий рост после перевода на цвет, а то многое меняется после перевода и сативы некоторые растут..растут, растягиваясь, вытягиваясь может не "взять" этих люменов на расстоянии. А Атомик после перехода на цветение тормозит и если сформировал, то красота выхлопа обеспечена на том сорте.

 

Здравия желаю, ув. Хаттаб! Надеюсь ваши делишки и здоровье в порядке?! Мир твоему дому и близким твоим! ....

Всё ОК, Бро, и тебе чтоб счастье привалило! репирование в подписи.(справа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растил как-то Атомик Хейз, соглашусь, для лэда неплох был бы, у него кустистость прилична, можно сформировать кустик приличный и непугающий рост после перевода на цвет, а то многое меняется после перевода и сативы некоторые растут..растут, растягиваясь, вытягиваясь может не "взять" этих люменов на расстоянии. А Атомик после перехода на цветение тормозит и если сформировал, то красота выхлопа обеспечена на том сорте.

 

 

Спасибо за информацию. Он у меня следующим гровом запланирован в числе прочих.

 

Не понял "Дзаги-конфетку" ))) я Нуб пока что )

 

Это Бача, фулиган, где-то в астрале поди путешествовал и слал тебе вот это: https://dzagi.club/a...a/growpedia-new :sm: :sm: :sm:

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял "Дзаги-конфетку" ))) я Нуб пока что )

Братик солнечный, боюсь сленговых уже попущений... я имел ввиду - проштудируй Дзаги-темы по интересующим тебя вопросам - жесткий и бескомпромиссный 300%-й ответ на все твои проблемы, даже будущие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Он у меня следующим гровом запланирован в числе прочих.

 

 

 

Это Бача, фулиган, где-то в астрале поди путешествовал и слал тебе вот это: https://dzagi.club/a...' alt=':sm:' /> :sm: :sm:

Аксель, братан, ну не ругайся пжаста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель, братан, ну не ругайся пжаста!

 

Да я ж по-доброму прикольнулся, никакого негатива, бро)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж по-доброму прикольнулся, никакого негатива, бро)) :hi2:

Миру мир, войне - гермыча пиписка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миру мир, войне - гермыча пиписка!

Аксель! С наступающим! И розы твои чтоб цвели неувядно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!