Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Пора готовиться к отключению от всемирной паутины

Рекомендуемые сообщения

Не исключено, что Россию отключат от всемирной паутины. Такое заявление сделал советник президента РФ по интернету Герман Клименко в интервью RT.
 
tass_12935493_cr_cr.jpg
Герман Клименко
 
В ноябре Минкомсвязь обнародовала проект закона о регулировании рунета. По словам Клименко, в законе речь идёт о защите критически важной инфраструктуры, которая должна размещаться на территории России. Например, хакеры могут проникнуть в структуры коммерческих банков и украсть деньги. Это плохо, но если они проникнут в системы Центробанка, будет большая беда. 
 
Комментируя проект закона о регулировании рунета, Клименко заявил, что США отключили Крым от сервисов Google и Microsoft. Живущие на полуострове владельцы доменов потеряли свои наработки.
«Наша страна должна быть готова к тому, что её отключат от мирового интернета — высока вероятность «тектонических сдвигов» в наших отношениях с Западом в сторону ухудшения», — сказал он.
 
Клименко отметил, что в России нужно отрегулировать отечественный сегмент интернета, защитив себя от возможных западных действий подобного рода. «Важно, чтобы в России продолжала работать электронная почта, телеграф, телефон, социальные сети», — уточнил он.
 
Относительно закона, который, возможно, будет принят, Клименко заверил, что он не будет затрагивать рядовых интернет-пользователей.
 
 
По материалам russian.rt.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно особенно соц сети :lol2: как если что всех кого надо прохватывать :lol2:

сейчас как вся движуха обстоит , не сидишь как эбанько в 101 соц сети , ты считай и не существуешь))

 

а вообще их друг инстэграмы и всякая такая муета с геолакацией и тупостью пользователей)все что можно и нельзя заливающих туда)

Изменено пользователем mrmef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при отключении СВИФТа они грозятся третьей мировой, то что ж будет при отключении всего инета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а герман видно по глазику стеклянному уже прибахнул аж вон задумался о будущем без гугла и всего такова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что нас не убивает,то нас делает сильней будем голубей разводить и с их помощью будем дружить !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно что расстраиваться,сделаем дзаги стен газету и будем письма с репортами слать.и всё потом на доску для ознакомления))).

А чаты по азбуке морза будут.

Жб банки с нитками вместо телефонов.

Да ладно из за чего расстраиваться,что не чем будет засерать мозг,время больше появится и дел будет больше делаться .

Я за отключение , х*ли уже не знают как изголяться.пускай отключают не нам одним отлавливаться пусть и хомяки правительственные почувствуют как они нам всё рубят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Крым наш!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Крым наш!)

а ты согласен поменять Крым на интернет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это приведет к вымиранию отечественных говноблогеров - я за!

Изменено пользователем Borisich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне этот Крым не втарахтел, помните предвыборную агитацию Единой России, что где-то в 2010 году все россияне будут получать процент от добычи природных ресурсов? Так что Крым не наш а каких-то комерсов и будьте готовы платить за интернет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб остались каналы где орехи покупать! А то почти все сид магазы на зарубежных доменах. х*ли уебки из ркс поотключали и позаблокировали.. поэтому надо тарить орехи заране)) а то не к добру вся эта беспонтовая движуха. А то что крым наш - да так то похеру вообще. Был не наш тоже похеру. Вон на дальнем востоке вроде как теперь официально гектар земли дают.. готовимся к великому переселению китайцев х*ле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как и любой специалист, Клименко рассматривает и наиболее худшие варианты и это хорошо, жаль только что эти варианты озвучиваются вслух для журналистов. Журналисты ни с чего могут поднимать хай, им лишь бы побольше их читали)

Очень маловероятно что отрубят доступ к их серверам, хромой утке осталось 20 дней. Варианты с ядерной войной, революцией в США очень маловероятны..

А компании типо гугла майкрософта эпла за подобные действия стоит байкотировать, хотя бы не покупая. И Пфайзер по причинам нравственности)

И еще. Процент от добычи ресурсов мы получаем. Деньги поступают в экономику а затем после трат олигархов распределяются среди населения) Хреново вокруг было не из за санкций а по причине крайне низких цен на нефть. А еще дополнительно можно получать дивиденды от прибыли компаний, напрямую.

Критика власти в основном как критика на генетику при кривых руках.

Всё не так плохо, нам есть куда падать и может стать гораздо хуже и периодически с нами такое случается (иго, смута, гражданская, ВОВ, распад) , вопрос только когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дахусим. Марья от этого расти не перестанет и слабже не станет. В ким-чен-ирии своя внутренняя сеть-а трава охуенная. От этого они все радостные,с узкими глазами-чтобы не палиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я например новость прочел сегодня, что в России хотят жилые дома с газа перевести на электроплиты, это чтобы дома не взрывались и пожаров не было. Эх...

Как без всемирной паутины чиновники собираются контролировать свои счета зарубежом вот что хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрень это очередная... страшилка для обывателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь и инет натягивают, какая мелочь... Худо без добра не бывает. И каждый из нас полюбит эту жизнь на последнем вздохе и выдохе. А сейчас, больше внимания девочкам! А девочки, продолжайте чудить, от этого мы липнем к вам и это Кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты согласен поменять Крым на интернет ?

 

Учитывая, что меня из-за этого Крыма на работе сократили и я теперь безработный - отдам его даром. В довесок отдам Путина, РПЦ и один бонусный орех от Семяныча. Только все вместе. Отдельно орех не отдается !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что цель ентой программы далеко не та,что описывается в заголовке данной статьи..ИМХО..главная цель это дезъинформировать так скажем основные массы граждан РФ от мирового сообщества..зачем и с какой целью?это уже другой вопрос,ответ на который недоступен обычному обывателю :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокой интернет, у нас электричество два раза в день по часу отключают,а если ветер или снег то совсем "тундра" хотя от АЭС живем недалеко. А тут какойто интернет, тю, дрочить меньше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По материалам russian.rt.com

Герман Клименко, вам спать и отдыхать нужно больше, вы переутомились на своей работе.

:smile:

post-7413-0-43197600-1483136139.jpg

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:glasses: я понял..делают чтобы было хуже.. :haha: чиста русский вариант! Чтобы было лучше...а иначе нельзя. если делать что-то лучше, сами знаете, будет только хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:glasses: я понял..делают чтобы было хуже.. :haha: чиста русский вариант! Чтобы было лучше...а иначе нельзя. если делать что-то лучше, сами знаете, будет только хуже....

 

Совершенно верно. Вся статья о том как ничего не делать что бы ничего неделать.

Тектонический сдвиг коры обоих полушарий угрожает интернету по точным и проверенным данным из инернета.

Я ждал чегото подобного. В своём обращении к фед.собранию, вождь мировой стабильности сказал,что россия входит в эру цифровых технологий......

и вот реакция, вождь услышан, а борцовские навыки не ржавеют с годами, и вот уже

заправлены в планшеты перфокарты и смазаны негролом кпк )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да зачем внимание своё и время тратить на переливание из пустого в порожнее. это все какой то фэйк очередной и без интернета или с ним, один хер как занимался своим хобби, так и буду продолжать в том же духе. будто тем более интересных для обсуждения нет? хорош демагогию разводить, братья мои меньшие)))!!! у меня родня в Крыму живет, так они, т.е. жители тамошние, в большинстве своем, против в составе России существовать, подчеркиваю- существовать! !! Им с Украиной офигительнее ЖИЛОСЬ! А то что по телеку нам мозг засирают, мол рады, довольны теперь они стали - всё это лажа, как и про отключение от всемирной сети,-они обратно хотят! это просто стратегический объект, надеюсь что это все и так понимают.а вот про отключения электричества у одного из наших братьев - вот это куда более острая и насущная тема, хотя сам понимаю, что трудно решить эту проблему будет, но как говорится, кто ищет, тот всегда находит. так вот к чему я это все веду:-не будет интернета, найдём другие способы общения, а семена давно пора уже самому научиться производить (эх, хороша культурочка, вон какие словообороты в голову лезут) и мысли мои считаю правильными! хватит воду лить без повода, лучше к ауту начните готовиться, лето, говорят бабульки, на Урале, охренительное будет!!!

Ну всё бразы, пойду лучше семена отбирать для посева предстоящего. если кого задел за что нибудь живое, не обессудьте, Бразы, я такой, какой есть, взгляд и мысли пока не затуманенные, а вот дальнозоркость развивается с хорошей пргрессией - старею)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что меня из-за этого Крыма на работе сократили и я теперь безработный - отдам его даром. В довесок отдам Путина, РПЦ и один бонусный орех от Семяныча. Только все вместе. Отдельно орех не отдается !

Расстрелял бы я вас за Крым ^_^ да праздник на носу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть разговаривать люди начнут)))

На неделю отключили бы весь мир или на две. Интересно,что бы было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман Клименко, вам спать и отдыхать нужно больше, вы переутомились на своей работе.

:smile:

Герман Клименко вообще не причастен к предложению об отключению от интернета, хотя та еще сволочь!

Решением как отключит занимается Касперская, а муж ее заявил, что не поддерживает это, он заботиться о своей репутации.

Многие осведомленные по разным каналам спецы считают что в 2017 г. отключат.

Изменено пользователем woltero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб остались каналы где орехи покупать! А то почти все сид магазы на зарубежных доменах. х*ли уебки из ркс поотключали и позаблокировали.. поэтому надо тарить орехи заране)) а то не к добру вся эта беспонтовая движуха. А то что крым наш - да так то похеру вообще. Был не наш тоже похеру. Вон на дальнем востоке вроде как теперь официально гектар земли дают.. готовимся к великому переселению китайцев х*ле

Скоро горохи закладкой будем поднимать? Изменено пользователем Adrenalin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!