Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ctm

Формирование куста: Тренировки в системнике

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по формированию куста. Кали Мист фем, вега 50 дней была, уже предцвет первая неделя пошла. Куст уже достиг критических размеров, 5см осталось до ламп, они хоть и леды но всё равно. Обрезание лопухов, подрезка не сильно останавливает, прёт как танк.

 

Подскажите, как его остановить или приостановить в росте? Банально резать макушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по формированию куста. Кали Мист фем, вега 50 дней была, уже предцвет первая неделя пошла. Куст уже достиг критических размеров, 5см осталось до ламп, они хоть и леды но всё равно. Обрезание лопухов, подрезка не сильно останавливает, прёт как танк.

 

Подскажите, как его остановить или приостановить в росте? Банально резать макушки?

 

как вариант закни на 180 градусов и прикрути проволокой, ограничь красный свет если возможно, дай больше света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джедай ctm)Подскажи на счет загиба пожалуйста)

 

Тумба,ширина 47 см,глубина 37 см,высота 65 см,в ней лоток 44 x 33 x 11 см где то 9 литров земли будет.

Сорт фотик АК-49 fem вырастает до 50-60 см примерно.

Свет Led.

 

На 1/3 от края посадить и загнуть на 30 градусов или на 45 или как?Или сделать литров 12 земли и загнуть вообще в горизонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже 4тый гров но ни как не могу поннять как лучше делать?

отрезать вториные коллы всю жизнь или тольео до перевода на цвет нижние коллы ?

часто выходит так что сверху все занято колами и внизу свеета почти нет последний раз делал 4трех этапный харвест и 50 дней рипена!

вот скоро перводить на цвет следуюшею думаю как делать подскажи хочю как твоя ракета это мой эталон!

еше мне кажетяс из междуузолей у которых я удалил суб колу и лист уже ничего не растет как отрезать субколы так чтобы потом в этом месте куст смог зацвести ? или я както не так отрезаю ?

я не жду когда вытянется немного и потом сризаю зародышей не трогаю так как очень тяжело отрезать не повридив растиху.

Отвечайте пожалуйста с цетирование.

Изменено пользователем FreshStuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумба,ширина 47 см,глубина 37 см,высота 65 см,в ней лоток 44 x 33 x 11 см где то 9 литров земли будет.

ни разу не растил на земле и не советую

 

 

Сорт фотик АК-49 fem вырастает до 50-60 см примерно.

вообще не важно

 

Свет Led.

тоже не важно, важно сколько люмен у горшка и доля красного, по моему мнению для этой техники полноценно нужно около 130 000 люмен

 

На 1/3 от края посадить и загнуть на 30 градусов или на 45 или как?

на 45 полюбому можешь как вариант подложить брусок или кубик грань 1-2 см и на него уложить и жестко крепить ствол, важно загнуть не конец а держать по всей длинне параллельно земле

 

Или сделать литров 12 земли и загнуть вообще в горизонт?

на земле слишком много неопределённости

 

 

Вот уже 4тый гров но ни как не могу поннять как лучше делать?

отрезать вториные коллы всю жизнь или тольео до перевода на цвет нижние коллы ?

считаю, что до момента как готов отпустить вверх или чуть заранее, в рамках общего концепта

 

еше мне кажетяс из междуузолей у которых я удалил суб колу и лист уже ничего не растет как отрезать субколы так чтобы потом в этом месте куст смог зацвести ? или я както не так отрезаю ?

об этом нужно было заранее подумать, не отрывать побег ниже

 

я не жду когда вытянется немного и потом сризаю зародышей не трогаю так как очень тяжело отрезать не повридив растиху.

у меня на фото проскальзывала палочка для чистки вапорайзера

загугли Stainless Steel Stirring Tool видел на али, не помню где

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тумба,ширина 47 см,глубина 37 см,высота 65 см,в ней лоток 44 x 33 x 11 см где то 9 литров земли будет.

ни разу не растил на земле и не советую

 

Свет Led.

тоже не важно, важно сколько люмен у горшка и доля красного, по моему мнению для этой техники полноценно нужно около 130 000 люмен

 

Спасибо)Да уже переиграл все таки будет Auto Euforia fem(DP)

Не правильно написал)Не земля,а почвосмесь конечно же.Вот еще вопрос,а верхний слой соломой же делают да?или чем там?Купить что то такое можно или просто насобирать и в духовке прогреть?

В планах у VladLeda взять эту его последнюю модель,80-90 ватт она там,а сколько по люменам она я  вообще не знаю,да и он то же не знает мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше изначально инертное, пластмассовые бусинки на али как вариант

 

80-90 предположительно будет мало, лучше самому на кобах 3000К, в ту же сумму станет ватт 200-300

 

мульчировать или нет смотри по влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше изначально инертное, пластмассовые бусинки на али как вариант 

 

80-90 предположительно будет мало, лучше самому на кобах 3000К, в ту же сумму станет ватт 200-300

 

Про бусинки с али вообще не понял)

 

Да тут площадь то 37x47 если такая 90 ватт не подойдет,то на какую площадь она тогда?:)И зачем тогда такая лампа нужна за эти 8000?:) Если Apollo 4 стоит 10 тр.Я ниче не понимаю с той 90 ватт я видел результаты вполне нормальные и на мой бокс с LST результаты будут еще лучше.Ты вроде и сам советовал на 3 ватниках собирать.А 200 ватт это же и температура больше,мне нужно минимум шума и максимум места,я не мастер в LST :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понял метод подгибания, можешь текстово описать подробнее? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-115494-0-88563100-1536263345_thumb.jpg

msg-115494-0-38563200-1531852488.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему корней так мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты вдохновил меня. Статья класс!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божество! Просто браво, очень красиво и шишки ух какие  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая техника тренировок:

В комплексе характеристик считаю её идеальным выбором для прямоугольный боксов,

причём не только в микро

post-115494-0-51079500-1537123048_thumb.jpg

вторая и третья пара меняются местами, далее топинг на четвёртой паре,

данная техника позволяет достичь идеальной симметрии

post-115494-0-46078200-1537649798_thumb.jpg

за счёт размеров петлей легко компенсировать различие в динамике развития всех восьми колл

post-115494-0-74592400-1543653508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm ты как профи в этом деле, подскажи, в гроубегах как тренировать? К чему крепить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm ты как профи в этом деле, подскажи, в гроубегах как тренировать? К чему крепить?:)

да хотябы колышками к земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да хотябы колышками к земле

Всегда боялся корни повредить. До этого в горшках поднимал, удобно было тренировать, решил в бегах попробовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всегда боялся корни повредить. До этого в горшках поднимал, удобно было тренировать, решил в бегах попробовать))

это просто самый простой вариант, в целом их масса, можешь к поддону, може вокруг обернуть решеткой для армирования или торговой решеткой бэг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда боялся корни повредить. До этого в горшках поднимал, удобно было тренировать, решил в бегах попробовать))

Бро,я колышками к земле тренирую,иногда даже чувствуется как какой-нибудь корешок повредил,но не тормозов не проблем после таких манипуляций неразу небыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я колышками к земле тренирую,иногда даже чувствуется как какой-нибудь корешок повредил,но не тормозов не проблем после таких манипуляций неразу небыло!

есстественно ты будешь задевать какие-то корешки без этого никак. но вначале когда корневая система не такая развитая риск задеть минимален. а потом когда система развита, хоть и риск гораздо выше, но ей уже по барабану. дефолиацию проводим, не умирает же плант. так и в случае с корневой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ctm ты как профи в этом деле, подскажи, в гроубегах как тренировать? К чему крепить?:)

Привет. Тоже мучался с таким вопросом, в итоге в строительном магазине купил арочный профиль для шпатлёвки. Свернул его в круг и пришил к краю горшка. С такой системой провёл цикл, отлично себя показала

Изменено пользователем calibre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Тоже мучался с таким вопросом, в итоге в строительном магазине купил арочный профиль для шпатлёвки. Свернул его в круг и пришил к краю горшка. С такой системой провёл цикл, отлично себя показала

Я по итогу проволку вязальную взял, загибаю и как колышки втыкаю, вроде норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие, ненужные побеги когда лучше удалять и как?

post-131341-0-73184900-1553587158_thumb.jpegpost-131341-0-34052300-1553587149_thumb.jpeg

на фотке оптимальный момент, тонкой палочкой

Изменено пользователем ctm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фотке оптимальный момент, тонкой палочкой

Удалять только побеги? Веерные оставлять пока что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалять только побеги? Веерные оставлять пока что?

смотри по месту в том положении что на фото да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за глупые вопросы, гровер новичок-нуб 2 уровня из 80, может другим тоже будет полезно. У тебя все очень подробно и много полезной инфы уже было впитано.

 

Не могу понять где располагаются вторичные побеги (между веткой этих побегов когда они немного подрастут и основным стволом/черенком??). Побеги между главным стволом и ветками не трогаются как понял, они растут в длину и являются главными центральными колами при равном освещении, если не ошибаюсь. Тоже возможно идиотский вопрос, какая польза от черенков с листьями кроме клонирования? Они большую роль играю при развитии? Листья с главных кол и черенков в равных условиях с точки зрения обрезки? (или с черенков листья более бедный статус имеют).

 

Заранее спасибо  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понял по поводу "додержать низа", то есть провести не полный харвест? Много где читал, что отрезая шишки с растения, на котором есть недозревшие пагубно влияет на таковые из-за стресса растение начинает заниматься восстановлением себя а не наращиванием массы, не имеет смысла просто чутка подольше подержать нетронутое растение, чтоб например на верхней пошел янтрарь и как только на низу все будет мутно, харвить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!