Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
seagullpower

Помогите с гидрой

Рекомендуемые сообщения

Привет,хочу к весне заменить свою проливную систему из труб, на что-то поменьше. Идея такая: бак (пусть 50л) в нем помпа, разветвление на 4 шланга, по одному на горшок. думаю в сторону эирбэгов (нужна ли им дополнительная аэрация?) и какой лучше субстрат?

Суть системы наверное уже понятна. помпа включается на некоторое время и ждет следующего полива и так по кругу.

имею помещение 2,5шх4дх2в, 400 днат и 4х18в лед.

подскажите будет ли успех от такой системы и поделитесь ссылкой если видели что-то подобное,спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ниxуя не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А субстрат какой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот моя капля!) на другом ресурсе! (бочки с помпой) http://jahforum.org/topic/36902-автоматичиский-капельный-полив-by-william-помпа-2400л1л/

 

А так же советую к прочтению!

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=227&t=32324&sid=876a6af124dde4f5a8a618cc4094911d

Изменено пользователем William

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А субстрат какой

вот и спрашиваю что лучше использовать, кокос+вермекулит?

 

Вот моя капля!) на другом ресурсе! (бочки с помпой) http://jahforum.org/...-помпа-2400л1л/

 

А так же советую к прочтению!

https://olkpeace.org...8a618cc4094911d

супер,спасибо,очень информативно. расскажи а что за контроллер ты используешь?

 

Здравия тебе! Похоже? Вот моя темка https://dzagi.club/f...showtopic=61059 Если да, помогу чем смогу)

И тебе здравия, товарищ! по какому принципу работает? настраиваешь время частоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 бочки - 2 помпы - 2 таймера) одна с водой, вторая с раствором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или: мягкие горшки, кокос, помпа, и сенсирум-Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или: мягкие горшки, кокос, помпа, и сенсирум-Н.

 

Капельнуму поливу, в подметки не годиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,хочу к весне заменить свою проливную систему из труб, на что-то поменьше. Идея такая: бак (пусть 50л) в нем помпа, разветвление на 4 шланга, по одному на горшок. думаю в сторону эирбэгов (нужна ли им дополнительная аэрация?) и какой лучше субстрат?

Суть системы наверное уже понятна. помпа включается на некоторое время и ждет следующего полива и так по кругу.

имею помещение 2,5шх4дх2в, 400 днат и 4х18в лед.

подскажите будет ли успех от такой системы и поделитесь ссылкой если видели что-то подобное,спасибо:)

Успех не зависит от "проливной" системы)) а в твоем случае успех пока под вопросом. Если уж ты вопросы так формулируешь, то о знании дела видимо речи пока не идет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И тебе здравия, товарищ! по какому принципу работает? настраиваешь время частоту?

Не поверишь. Принцип прост. Заливаешь компот в верхний бак, он сливается в нижний,из нижнего во все горшки, от туда поднимается по колонне и капает. Котролируется поплавком в нижнем баке, поплавок поднимается, из верхнего бака не течет раствор, поплавок упал, с верхнего бака начинает литься компот, до того времени пока поплавок снова не поднимится. А капля работает всегда и днем и ночь, постоянно, без перерывов.

 

А ты как хочешь сделать? Просто настроить каплю, что бы растишка успела подпитаться ,но и горшок не переполнился?

Я бы если честно отказался от капельного полива, и использовал систему DWC. Почитай за неё, может больше тебя устроит. https://dzagi.club/articles/_/trends/gidroponniesistemi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успех не зависит от "проливной" системы)) а в твоем случае успех пока под вопросом. Если уж ты вопросы так формулируешь, то о знании дела видимо речи пока не идет)

ты прав, я новичок и ищу подходящий для себя способ грова. та система которую я сделал, мне не понравилась, и я хочу попробовать что-то другое.

читаю репорты - набираюсь знаний:)

Изменено пользователем seagullpower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты прав, я новичок и ищу подходящий для себя способ грова. та система которую я сделал, мне не понравилась, и я хочу попробовать что-то другое.

читаю репорты - набираюсь знаний:)

Да че тут думать, сади в землю и подкармливай минералкой это на мой взгляд самое простое с чего начать)) ну если у тебя плантация будет то делай автополив, а 4 растихи можно и самому лить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да че тут думать, сади в землю и подкармливай минералкой это на мой взгляд самое простое с чего начать)) ну если у тебя плантация будет то делай автополив, а 4 растихи можно и самому лить

да такое дело что высаживаю на даче, а сам в городе. и выходит приезжать раз в неделю, вот и хочу более-менее автоматизировать систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такое дело что высаживаю на даче, а сам в городе. и выходит приезжать раз в неделю, вот и хочу более-менее автоматизировать систему.

Ну так в чем проблема? бочка-помпа-таймер-шланги под каждый куст и все, ну подбери помпу и поэкспериментируй с таймером на сколько и через сколько врубать его, проблемы то ведь нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ) у меня такая проблема пользую покупную воду пш 8 200 ppm залил удобрах флора дуо стало 500 ppm выровнил пш до 6.5 через 4 дня он поднялся до 8 что подскажите зделать резко нельзя как я понел понижать как поступить подскажите ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ) у меня такая проблема пользую покупную воду пш 8 200 ppm залил удобрах флора дуо стало 500 ppm выровнил пш до 6.5 через 4 дня он поднялся до 8 что подскажите зделать резко нельзя как я понел понижать как поступить подскажите ???

 

Это у тебя в гидре?

Чем понижаешь, электролитом ? Такой рост рН - НЕнормален!!!

Резко в гровинге вообще НИЕГО нельзя делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такое дело что высаживаю на даче, а сам в городе. и выходит приезжать раз в неделю, вот и хочу более-менее автоматизировать систему.

 

Если гровил в земле успешно, то в коко не должно быть проблем.

Тканевые горшки снижают риск заливания корней, они там лучше дышат, и получается воздушная подрезка корней.

Но перлит+верм 20%и 10% от объема субстрата добавить стоит - это и минеральная подкормка получается, а вермик еще и кремний содержит.

Если выбрал КоКо на капле - то самый прсотой способ , как сказано выше - помпа , таймер, КОМпенсированные капельницы, дренажная емкость.

Можно автоматизировать систему так, чтобы заливать раствор только раз в месяц, но контроль нужен обязательно!

Температура, влажность, рН и ЕС - залог хорошего урожая.

 

Ставь полив примерно так, чтобы горшок всегда был влажный, но не переувлажнялся. На веге примерно 0.5-2 Л в день, на цвете по разному, у кого то и 5Л, но это уже деревья)

 

Для полного понимания ждем от тебя фото системы (можно без растих))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гровил в земле успешно, то в коко не должно быть проблем.

...

Привет, спасибо за ответ! смотри что нашел на али

https://ru.aliexpres...0608.0.0.eRZRW3

контроллер хороший, частота полива и продолжительность регулируется, как доставят - отпишусь!

вопрос - про кокос: вымачивание или другие различные процедуры, пш стабильный чтоб был, мешать с перлитом и вермикулитом пропорции вычислю. Мешки можно сразу объемные взять 15 литров. думаю на 4 места, хотя места в оранжерее много, лампочка слабовата(400днат gib light) и китайские леды на досвете.

По удобрениям склоняюсь к продукции GHE.

https://gorshkoff.ru...26f4f069335877c

хочу выслушать ваше мнение по поводу удобрях, может какие стимуляторы? засматриваюсь на линейку advanced nutrients, смущает их схема питания, постоянно льешь одно количество, расход за один гров существенный. может кто по иной схеме растил?

post-104662-0-73900500-1485384784_thumb.jpg

Изменено пользователем seagullpower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем привет ) у меня такая проблема пользую покупную воду пш 8 200 ppm залил удобрах флора дуо стало 500 ppm выровнил пш до 6.5 через 4 дня он поднялся до 8 что подскажите зделать резко нельзя как я понел понижать как поступить подскажите ???

 

<p></p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, спасибо за ответ! смотри что нашел на али

https://ru.aliexpres...0608.0.0.eRZRW3

контроллер хороший, частота полива и продолжительность регулируется, как доставят - отпишусь!

вопрос - про кокос: вымачивание или другие различные процедуры, пш стабильный чтоб был, мешать с перлитом и вермикулитом пропорции вычислю. Мешки можно сразу объемные взять 15 литров. думаю на 4 места, хотя места в оранжерее много, лампочка слабовата(400днат gib light) и китайские леды на досвете.

По удобрениям склоняюсь к продукции GHE.

https://gorshkoff.ru...26f4f069335877c

хочу выслушать ваше мнение по поводу удобрях, может какие стимуляторы? засматриваюсь на линейку advanced nutrients, смущает их схема питания, постоянно льешь одно количество, расход за один гров существенный. может кто по иной схеме растил?

post-104662-0-73900500-1485384784_thumb.jpg

 

Вроде норм, нужно чтоб были на них капельницы компенсированные, с ограниченной пропускной способностью

Не понял про кокос - вчем именно вопрос ? Как подготовить субстрат?

Зависит от того какой кокос - шриланка или голландия?)

 

Лучше рассаду сделать в литровых горшках, а потом пересадить в 15шки) но учти что в 15шках у тебя будут деревья) 4шт на 1м2

 

400Вт на 0.8м2, 600 - 1-1.2м2

 

У адвансэдов сут в чем- базу льешь из Гро Микро Блум , а на предцвете\цвете - ты состав компота регулируешь засчет стимуляторов, бери удобры именно для кокоса. Сенси коко лучше, и БигБадд коко. Это основное.

Дальше можешь хоть все наборы купить, если денег не жалко, рещультат на них ажурный! Затараты около макс 30 тыс

Но можно и дешевле сделать, с таким же резултатах на той же Канне или БАК) 15-20 ЗА ГЛААЗА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял про кокос - вчем именно вопрос ? Как подготовить субстрат?

Зависит от того какой кокос - шриланка или голландия?)

разница между ними есть? до этого с кокосом дел не имел.

https://www.growlight.ru/substrates/377--5-.html

https://www.growlight.ru/substrates/779-ugro-xl-kokosovyj-blok-5-kg.html

тот что дороже качественне?

деревья, то что нужно! помещение позволяет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - если опыта нет - бери готовый буферизированный вариант)

Ю-гро или Плагрон, БиоБизз - нормальные варианты

Перлит(30%)+Вермик(10%) не забудь добавить)

Большие деревья = много света. Некоторые личности умудряются и 1КВт ставить на 1м2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно - если опыта нет - бери готовый буферизированный вариант)

Ю-гро или Плагрон, БиоБизз - нормальные варианты

Перлит(30%)+Вермик(10%) не забудь добавить)

Большие деревья = много света. Некоторые личности умудряются и 1КВт ставить на 1м2)

 

йо!

возьму Югро, его нужно чистой водой с регулированным пш заливать или сразу компотом под вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

йо!

возьму Югро, его нужно чистой водой с регулированным пш заливать или сразу компотом под вегу?

 

Заливай водой с рН 6.0, потом туда рассаду, и кормежку на вегу.

Только лучше выбрать питание именно для КоКо

Канна,Бак,Плагрон самые лучшее по соотношению цена\качество

Удачи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Заливай водой с рН 6.0, потом туда рассаду, и кормежку на вегу.

Только лучше выбрать питание именно для КоКо

Канна,Бак,Плагрон самые лучшее по соотношению цена\качество

Удачи!)

 

Спасибо за советы бро! обязательно создам репорт по высадке С:

Скрог или подрезку какую делать думаю еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!