Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VzarenyjVeselyj

Гроу палатка за 6 соток

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Может быть кому пригодится. Нужна была палатка размерами 35х35х100. Очень ограничен в пространстве. Была бы возможность поставить больше замутил бы покупную и не парился. Пошарив по магазинам ничего подходящего не нашел. А пилить покупную жаба меня задушит) Подумал сделать сам, началось все с поиска материала. Искал но ничего подходящего не мог найти. И тут случайно наткнулся в ОБИ на такой материал.

post-106634-0-17855200-1483931057_thumb.jpg

post-106634-0-71803000-1483931278_thumb.jpg

Продается в упаковке, не помню уже сколько метров. В один слой просвечивается, сделал в три. Может быть и два хватило бы, не проверял. Стоит 400р, на мои размеры в три слоя хватило с остатком. После этого замутил каркас из алюминиевых уголков 1.5 мм вроде. Собирается за пять минут и разбирается так же. Все на болтиках. На все это ушло 200р в леруа брал.

post-106634-0-85950100-1483932093_thumb.jpg

Ну и самое долгое это было сшить саму палатку, вручную ушла неделя. Ну я частенько забивал на это дело)) Пара молний была еще куплена по 15р.

Ну и вот что получилось. Строго не судить, швейка из меня так себе)))

post-106634-0-26175000-1483934230_thumb.jpg

post-106634-0-24229800-1483932618_thumb.jpg

Изменено пользователем VzarenyjVeselyj
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно получилось. тестируй пока. продумай только как ты его фиксировать к полу будешь в месте грова. нагрузка будет большая на всю конструкцию, когда и лампа и вентиляция встанет. и я бы еще несколько усилений сделал из уголков. пофигу что не очень красиво будет, зато устойчивость и прочность появиться. и он не развалиться при первом случайном контакте

Изменено пользователем neorik
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигенно получилось. тестируй пока. продумай только как ты его фиксировать к полу будешь в месте грова. нагрузка будет большая на всю конструкцию, когда и лампа и вентиляция встанет. и я бы еще несколько усилений сделал из уголков. пофигу что не очень красиво будет, зато устойчивость и прочность появиться. и он не развалиться при первом случайном контакте

Спасибо. Да она уже три недели в работе))) Все норм. Конструкция жесткая, ничего не разваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Данила85

Млин круто вышло!! Молодчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Однако, блэкаут подешевел, год назад дешевле 3к найти не мог (правда, тот был плотный, хватило бы одного слоя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что за 600 руб все вышло, или ты в каком году брал все?)) че алюм уголки всего 200 руб вышли? и ткань в три слоя всего 400??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не верится, что за 600 руб все вышло, или ты в каком году брал все?)) че алюм уголки всего 200 руб вышли? и ткань в три слоя всего 400??

В конце 16го. Один метр уголка 25р. Ткань в упаковке, мне ее хватило на три слоя. Цены все действующие. Ну по крайней мере в 16 было так.

 

Красиво! Однако, блэкаут подешевел, год назад дешевле 3к найти не мог (правда, тот был плотный, хватило бы одного слоя).

Млин круто вышло!! Молодчина

Спасибо

Изменено пользователем VzarenyjVeselyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж взял человек, как говорится и приложил руки. Молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фирменных себестоимость еще меньше. Там опт ))

Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж взял человек, как говорится и приложил руки. Молодец

да уж взял человек, как говорится и приложил руки. Молодец

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я покупал самую дешовую палатку за 5р и обрезал. Получилось 40х40х100, на 5 см больше твоей. Места хватит на 2 куста если правильно распределить место. Помудри с рукавами. Если нижний(на вдох) поднять повыше или сверху сделать то встанет 2 горшка или идин большой разделенный.

 

Свет выбрал?

Насколько гирмитичны места сшытия, кстати как шил? ( руками иои машинкой)

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я покупал самую дешовую палатку за 5р и обрезал. Получилось 40х40х100, на 5 см больше твоей. Места хватит на 2 куста если правильно распределить место. Помудри с рукавами. Если нижний(на вдох) поднять повыше или сверху сделать то встанет 2 горшка или идин большой разделенный.

 

Свет выбрал?

Ну да, хотелось бы конечно две растихи. Пробую на днате 100, подумываю на 250 перейти.

Я читал про то как ты обрезал. Мне бы жалко было, вот и замутил сам. Шил руками, свет проходит только на вентилях и все. И то, потому что там еще не сделал рукава, но они будут)

Изменено пользователем VzarenyjVeselyj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, хотелось бы конечно две растихи. Пробую на днате 100, подумываю на 250 перейти.

Я читал про то как ты обрезал. Мне бы жалко было, вот и замутил сам. Шил руками, свет проходит только на вентилях и все.

тент зачетный,красаучик :cool2: .... но не пойму что за неоправданное желание впихнуть больше кустов, жадность что ли :hz: думают что больше снимут..... не слушай никого пускай хоть 10 кустов пихают в свои 40х40... и на счет дната, 250 тебе так воздух поджарит что придется на увлажнитель раскошелится и с температурой проблемы 1000% будут Изменено пользователем sleepdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тент зачетный,красаучик :cool2: .... но не пойму что за неоправданное желание впихнуть больше кустов, жадность что ли :hz: думают что больше снимут..... не слушай никого пускай хоть 10 кустов пихают в свои 40х40... и на счет дната, 250 тебе так воздух поджарит что придется на увлажнитель раскошелится и с температурой проблемы 1000% будут

Спасибо за совет. Ну у меня один стоит, мне хватает) А про днат, из за этого сотку и поставил. Тоже думаю что 250 жарить будет.

 

Молодец, достойно!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот показалось так показалось... Думаю что за палатка-то такая на 6 соток?! У меня дача меньше по площади, а оказывается вон что!

Зачет!

Скажи только в какой такой ОБИ ты нашел сей материал и где его еще найти? Как он называется?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в оби нашел, больше не встречал нигде. Гипер такой все для дома и сада) Блин, название не помню, как узнаю отпишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, хотелось бы конечно две растихи. Пробую на днате 100, подумываю на 250 перейти.

Я читал про то как ты обрезал. Мне бы жалко было, вот и замутил сам. Шил руками, свет проходит только на вентилях и все. И то, потому что там еще не сделал рукава, но они будут)

А мне и было жалко. Тент был подарком. Я сказал какой купить, но по незнанию впарили 60ч60ч120, мне стало жалко резать такой тент и пришлось вернуть как и многое другое не нужное оборудование.

В таком боксе можно вырастить 2. 1 нормальный и 1 средничек. Если один поставить ближе к одному углу но так чтоб места хватало и по другому углу сделать сетку и чтоб растение сразу расло как плющ по стене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, однозначно лайк, дешёвый и хороший бокс, как вентиляцию думаешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота, однозначно лайк, дешёвый и хороший бокс, как вентиляцию думаешь делать?

Спасибо. Вентиляция сделана уже. Кулера на вдув и выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашивку нашей секрет жардин или еще какую и в барахолку за 7к :sm: :blink: :lol: (шутка-комплимент так сказать) :hi2: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашивку нашей секрет жардин или еще какую и в барахолку за 7к :sm: :blink: :lol: (шутка-комплимент так сказать) :hi2: :thum:

:sm: :sm: :sm: Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк, мне тоже нравится, за такие средства!

Идеально туда что-то типа аполло 4 зафигачить или от минифера их 50вт светильник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

збс сдеал чувак.Что за материал,название пжл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутяк, мне тоже нравится, за такие средства!

Идеально туда что-то типа аполло 4 зафигачить или от минифера их 50вт светильник)

15 касиков за аполло это слишком.

 

збс сдеал чувак.Что за материал,название пжл?

Спасибо. Название не помню и упаковка не сохранилась, в оби продается для укрывания грядок на зиму чет типо того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 касиков за аполло это слишком.

 

 

Спасибо. Название не помню и упаковка не сохранилась, в оби продается для укрывания грядок на зиму чет типо того.

Типа нетканого материала,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он и есть, только с покрытием.

Спасибо брат :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что :hi2:

А внутри чем обшивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!