Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
kUnya

Лимон

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вот решил посадить лимон, как то пробовал на окне - вырос, но не дал плодов... Может кто-то растил? и даст советов. Да и сайт где можно заказать хорошие семена. Недавно покупал лимон и от туда взял семена, если в интернете не чего не найду посажу их. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, лимон) У меня когда-то было деревце, но я его купил и поддерживал просто и рос нормально и микролимончики даже были. На самом деле он и из семки прорасти должен, я авокадо так проращивал из косточки. Посмотри просто что ему надо, да и на окне расти будет, на солнечную сторону поставь. Плоды кстати мог не давать потому что молодой может был. Они точно сразу начинают лимониться, может через несколько лет только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их прививать вроде надо, веткой плодоносящего уже лимона, если сам плоды всё не хочет давать. И от возраста зависит, как было сказано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем побывать, а там отпишусь что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не прививать то примерно через 4-5 лет зацветет..у меня из косточки деревце 4 года уже, прививать жаль, т.к. нужно удалить практически все со ствола...а это годами обрастало, самое важное давать ему "зиму" т.е. холодный подоконник на зимний период, можно даже со сквозняками..

оо кстати раз у меня 4 года, значит еще годик и заплодоносит)

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем эта рулетка с семечкой? есть культурные клоны, только покупай корнесобственные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем эта рулетка с семечкой? есть культурные клоны, только покупай корнесобственные!

Смотря какие цели преследовать! лично у меня был эксперимент, другое восприятие процесса из семечка, так же у меня растет и развивается кофейное дерево из спижженого в магазине листочка) ( от дната в восторге)

Эксперимент! для меня все, а пойти в магазин и купить дерево готовое и увешанное лимонами..это не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был я у приятеля в гостях вчера , у него частный дом , а вчера как раз дождь поласкал , я как раз ехал думаю заеду поболтать и водички дождевой наберу заодно , ну зашли в дом , а у него как зимний садок такой и такой густой лес зелени , я ему Коля как ты ухаживаешь за ними , говорит продираюсь по куширям , жаль конечно что не получилось все камерой обхватить , вот что у него там растет

 

post-86058-0-64827800-1488126618_thumb.jpg

 

вот какое то деревцо с такими желтенькими плодами , вкус не обычный и называл название на "к" как то называется , забыл , говорит для сердца хорошо помогают )

 

post-86058-0-35171100-1488126766_thumb.jpg

 

вот такое еще цветет

 

post-86058-0-53779200-1488126862_thumb.jpg

 

а ему Коля давай пару растений моих подсадим к твоим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитатавот какое то деревцо с такими желтенькими плодами , вкус не обычный и называл название на "к" как то называется , забыл , говорит для сердца хорошо помогают )

 

 

кумкват, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: просыпающийся лимонpost-83861-0-71721200-1488194343_thumb.jpg вырос с саженца из магазина-этот год зимовал в теплице,как холодать стало лист сбросил(мог и от задымления сбросить лист).До этого рос в не большом горшке,вот тока пересадил.Плодоносит года три-по вкусу магазинные курят(мандарин есть не возможно-кислючий).Летом на улице живет.Подпорки поставил :smile: детство у него прошло в стиле бонсай-сейчас хочется выгнать большое дерево,пытаюсь изменить крону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил как-то в 2010 году лимоны в "Пятерочке".Съел,достал семки и закинул в горшок с землей. Думал не прорастет,но вышли все :) После этого прошло 7 лет,эти все ростки стали средними такими деревцами,но цвести не начал никто :C Думал прививать,но руки не дошли и недавно из-за моей глупости он засох и пришлось выкинуть...Так сложно вырастить и так легко убить  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет лимонщики,как лимоны под лампами растут?)))

да их и без ламп можно,хорошо растут  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитатавот какое то деревцо с такими желтенькими плодами ,  вкус не обычный и называл название на "к" как то называется , забыл , говорит для сердца хорошо помогают )

 

 

кумкват, видимо

 

 

каламондин еще есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитатавот какое то деревцо с такими желтенькими плодами ,  вкус не обычный и называл название на "к" как то называется , забыл , говорит для сердца хорошо помогают )

 

 

кумкват, видимо

ты сказал , я вспомнил сейчас,  точно кумкват )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каламондин еще есть )

ну каламондин это типа мандаринок. кругленькие плоды. а на фото вытянутые и оранжевые как апельсин, инфа 100 была, что это кумкват))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот решил посадить лимон, как то пробовал на окне - вырос, но не дал плодов... Может кто-то растил? и даст советов. Да и сайт где можно заказать хорошие семена. Недавно покупал лимон и от туда взял семена, если в интернете не чего не найду посажу их. Спасибо

 

лимон выращеный из семечки может зацвести 3 из 10 зацветут.

 

начинает цвести гдето на третий год когда сформируется крона третьего порядка веток.

 

маленкий горшок стемулирует плоданошение.

 

1 горшок 1 литр второй 1.5 литра

 

лимонам 2 года

post-91937-0-18200800-1524584922_thumb.jpg

post-91937-0-21427300-1524584923_thumb.jpg

post-91937-0-14540400-1524584924_thumb.jpg

post-91937-0-19773200-1524584925_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!