Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Здравствуйте, 00 Seeds!

Рекомендуемые сообщения

Без лишних слов… Встречайте, 00 seeds

 

Давайте немного перенесемся в прошлое, задолго до появления вашего сидбанка. Как вы впервые встретились с каннабисом? И как складывались эти отношения далее?

Моё первое знакомство с этим растением случилось, когда мне было около 15-ти лет. Один из моих друзей подарил мне несколько семян каннабиса, которые я вырастил самостоятельно. Я был удивлен простотой процесса выращивания в совокупности с красотой растения, его приятным запахом и расслабляющим эффектом, который оно оказало при употреблении. С тех самых пор это растение занимает важное место в моей жизни.

                                                                   

В какой момент пришло решение, что каннабис должен стать делом вашей жизни?

Мне было удивительно наблюдать, как открываются первые гроушопы, легально продающие семена для коллекционеров и этноботанических исследований в Испании – стране, где культивация и продажа марихуаны запрещена. Уже тогда, 17 лет назад, я, как и многие другие, решил открыть свой первый гроушоп с целью продажи семян растений, которые у меня всегда вызывали восторг и которые мне самому очень нравится выращивать и употреблять.

1.jpg

Как вы пришли к созданию сидбанка? Какой момент можно назвать точкой отсчета истории 00?

Идея создания собственного сидбанка пришла много лет назад, в самом начале практики, когда я начал скрещивать голландские сорта с сортами, которые мне привозили друзья из своих поездок по Южной Америке, в основном из Бразилии и Колумбии. Создавая новые растения, я убедился, что их качество получается таким же, а в некоторых случаях даже лучшим, чем качество голландских сортов.  Также было очевидным, что производство этих семян достаточно экономичное и что это прекрасная возможность создавать собственные сорта со стоимостью значительно более низкой, чем поставляемые голландские семена. Это стало очень важным фактором, так как для большинства жителей европейских стран стоимость голландских семян является приемлемой, в то время как для Испании, из-за ее экономической ситуации, она слишком высока. Сидбанк практически сразу завоевал популярность и поэтому его создание было правильным решением как с точки зрения развития наших сортов, так и для того, чтобы предложить семена по доступным ценам для всех.

 

Селекционная работа проводилась мной в течение долгих лет, а официально сидбанк появился на прилавках около 5 лет назад.

 

00 – что значит название сидбанка?

Это название происходит от названия чистейшего марокканского гашиша, который называется «Hashish Zero Zero» (гашиш 00) или «Double Zero» (двойной 0), хотя его еще также называют «Спутник». Это название означает максимальное качество, среди различных степеней качества гашиша, получаемых из растений каннабиса. 00 Seeds составляют сорта исключительно чистой индики и индика доминантных сортов, на которые, по моему опыту, приходится около 95% спроса, а также потому, что эти сорта очень нравятся мне самому. Эти растения очень урожайны, невероятно ароматны, и обладают чрезвычайно коротким периодом цветения. А для того, чтобы покупатели могли идентифицировать мой продукт с чистой индикой я решил дать сидбанку название лучшего гашиша, который также можно получить из этих сортов.

 

2.jpg

 

Какая генетика легла в основу вашего первого сорта? 

Нашим самым первым сортом стал CheeseBerry. Это смесь двух самых премированных генетик индики в истории каннаиндустрии: материнского растения Cheese (Big Buddha) - очень сильного растения с ароматом сыра и мужского растения Blueberry с ароматом черники, оказывающего мощнейший эффект. Мы объединили качество Blueberry и урожайность Cheese и решили назвать этот сорт CheeseBerry.

 

3.jpg

 

Есть ли в вашем арсенале сорта с высоким содержанием КБД? Каково ваше отношение к такому пристальному вниманию к медицинским сортам?

Да, такой сорт в нашем предложении есть. Это Chocolate Skunk CBD. Он был создан на основе чистой генетики Critical, которую мы скрещивали с сортами с высоким содержанием CBD, до тех пор, пока нам не удалось создать настоящую Critical с высокими медицинскими качествами.

 

Мне очень нравится, что в последнее время повысился как интерес к медицинским сортам, так и их употребление, так как я всегда считал каннабис растением со множеством лечебных качеств и практически без побочных явлений, что является хорошей альтернативой традициональной медицине, употребление которой может оставлять множество негативных последствий. Я также думаю, что запрет на марихуану, существующий практически во всех странах и введенный США, может быть смягчен, если ее потребители будут ее использовать не только как способ расслабления или развлечения, но и для лечения различных заболеваний. Это значительно облегчит нормализацию статуса этого растения.

 

4.png

 

Есть ли у вас опыт сотрудничества с другими банками? Если нет, то хотелось бы? И с кем?

Пока что мы не сотрудничаем с другими сидбанками. Сотрудничество могло бы нас заинтересовать, но в настоящее время наблюдается особая секретность касательно отдельных сортов, а также то, что людям не нравится делиться генетиками и своей работой. Мы считаем, что наших знаний в области разведения сортов достаточно для улучшения того, что доступно сейчас на рынке. Верно то, что мы работаем с лучшими генетиками других сидбанков, хорошо зарекомендовавших себя в течение последних нескольких лет, и скрещиваем их с нашими собственными генетиками для получения новых интересных сортов более высокого качества.

 

 

5.jpg

 

Можете ли вы назвать то, чем вы занимаетесь – бизнесом, или для вас это прежде всего что-то иное? Если да, то что?

Так как я выходец из небогатой семьи и не имею других источников дохода, то для меня это в первую очередь бизнес, но бизнес, который вдохновляет и делает счастливым. Помимо заработка эта работа дает мне большое чувство удовлетворения и осознание того, что я могу дать миру безвредную альтернативу алкоголю для релаксации, а для молодых людей, которые только начинают употребление различных субстанций, вырастить собственное 100% натуральное  растение, вместо того, чтобы покупать на улице, в большинстве случаев, фальцифицированные продукты, с содержанием токсичных или химических элементов, или быть убежденными попробовать более сильные субстанции, которые могут быть вредными и даже разрушительными для жизни человека и его семьи.

 

6.jpg

 

Чем каннабизнес отличается от любого другого бизнеса?

Это зависит от того, с чем сравнивать. Я думаю, что это такой же бизнес, как и любой другой, но его нельзя поставить в один ряд, например, с фармацевтикой, хлебопекарнями или другим производством обработки пищевых продуктов, так как они напичканы химикатами, сахарами, токсичными и разрушительными для нашего здоровья элементами. Каннабис индустрия - это бизнес, который уважает природу и наше здоровье, если, конечно, правильно употреблять конечный продукт, то есть либо в пищу, либо через вапорайзер. Таким образом можно избежать проблем со здоровьем, которые наносит канцерогенная табачная смола, попадая в наши легкие.

 

 

7.jpg

 

 

Как вы относитесь к повсеместной легализации и декриминализации. Считаете ли вы, что это шаг вперед или же попытка прибрать и эту сферу жизни к рукам определенных людей?

Легализация и декриминализация всегда будет иметь положительный эффект, так как поможет, во-первых, предотвратить осуждение людей на большие сроки, а во-вторых, ограничить незаконный оборот каннабиса, который сейчас находится в руках мафии. Меня это, скорее всего, сильно затронуло бы, так как этот сектор, как алкоголь и табак, контролировался бы государством. Но я с удовольствием сменю профессию, если увижу, что этот продукт легален и доступен каждому, сопровождается информацией об употреблении и входящим в него составом, которая подтверждает, что это экологически чистый продукт и что из-за выращивания или употребления не будут лишать свободы невинных людей, которые не причиняют никакого вреда окружающим.

 

Любой тип запрета не приносит положительных результатов. Это мы видели на примере сухого закона, когда люди могли даже убить за алкоголь или были готовы травиться жидкостями, содержащими опасный для жизни спирт. Запрет на каннабис поддерживает мафию и его нелегальный оборот, а также продажу опасных химических субстанций на черном рынке. Поэтому я считаю, что любая форма легализации будет очень положительной.

 

8.jpg

 

Раньше принято было считать, что Амстердам – это столица всего, что связано с каннабисом. Сейчас же ситуация обостряется, а законы становятся все строже. В Испании же все совсем наоборот. Готова ли Испания стать европейским центром каннаиндустрии?

Я думаю, что это больше вопрос для политиков. Испания, вероятно, готова, или ей будет несложно к этому подготовиться, как и любой другой европейской стране, пока будут существовать законы, регулирующие оборот этого продукта, а не превращающие его в точку экспорта марихуаны для других стран.

 

Российский аутдор – это процесс, ограниченный погодными условиями. Есть ли в вашем арсенале сорта, которые будут хорошо себя чувствовать в российских климатических условиях?

Все сорта нашего сидбанка имеют короткий период цветения, и могут быть рекомендованы к выращиванию в российском ауте, но прежде всего это автоцветущие сорта, урожай с которых можно собрать уже в июле.

 

10.jpg

 

Каким вы видите сидбанк 00 через 5 лет? 10? 20?

Я не хочу быть слишком оптимистичным, так как знаю, что ситуация вокруг этого сектора может измениться в любой момент, но если в ближайшие несколько лет испанские и европейские законы не изменятся и, принимая во внимание ту работу, которую мы сейчас осуществляем, и то, что география наших продаж постоянно расширяется, то я ожидаю ежегодный прирост объемов производства между 10% и 20% в течение последующих 10 лет.

 

От себя хочу поблагодарить читателей этого интервью за внимание к нашему продукту и надеюсь, что многие из вас смогут попробовать и оценить его по достоинству.

 

Приобрести семена 00 Seeds:

 


CANNADO_130x80.png Logo%20Avtofem%20130x80.png %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% Semki130x80.jpg
%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1% %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% 130x80%20_2.jpg

 

Задать вопрос представителю 00 Seeds

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные орехи.

Цена, качество :hi2:

msg-76022-0-98896500-1464593860_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать про созревание фотопериодных растений от 50 широты и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать про созревание фотопериодных растений от 50 широты и выше

Забудь,на тех широтах)фаст версия -потолок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что интро то нет никакого?? кто это ваще? откуда они взялись? эмблема какая-то мусульманская!

без этих входных даже читать не интересно, сидбанков пруд пруди, все перепробовать ... даже трудно представить сколько времени нужно на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что интро то нет никакого?? кто это ваще? откуда они взялись? эмблема какая-то мусульманская!

без этих входных даже читать не интересно, сидбанков пруд пруди, все перепробовать ... даже трудно представить сколько времени нужно на это

хз давно этот банк знаю - Норм автики у ребят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва! Забейте на их бумажки эффектные! Вы растите? Если да, - то не тупите и смотрите на семя, нельстите себе - оденьте очки или с лупой - проведите осмотр семечка, оно может быть старше трех лет, такое мне нах не нужно. Целостность капсулы, потом на ощупь мертвую семку зараз любой поймет, отломанный отросток(это врядли), главное - если на семечке обнаружите микрописьмена на древнеегипетском типа "НАХ" - вы должны с выкриком САМ! бросить такое семя под влажный ватный диск и далее по инстракшену. Шишек добрячих, людииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что интро то нет никакого?? кто это ваще? откуда они взялись? эмблема какая-то мусульманская!

без этих входных даже читать не интересно, сидбанков пруд пруди, все перепробовать ... даже трудно представить сколько времени нужно на это

можно сделать рум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!