Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Хорхесервантес

Отзывы минифермер

Рекомендуемые сообщения

Гость Sen

Трек номер пришёл.Жду посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще если посещать лично магазин нашоссеэнтузиастов , будте готовы что на проходной вам придеться позвонить сначало в сам магазин , где зафиксируют ваш номер мобильного опосля передать трубку охраннику что быпредставитель фирмы за вас попросил, опосля предьявите паспорт гдеваши данные спишут вжурнал и не забуд те улыбнуться в камеру там жэ , а опосля ответить на вопрос какую культуру вы будете выращивать и из ходя из етого вам подберут лампу ! схематично...

 

Это не наша прихоть, а распоряжение руководства офисного центра. Нам это так же неудобно, как и Вам. Но данные дальше журнала на проходной не уходят, можете не переживать.

Ну а по поводу культуры - растениям требуется от 100 до 250 "живых" Вт на кв.м. Плодовоовощным - 100-150 в среднем, "тем самым" - 200-250. Поэтому и уточняем. Потому что потом приходят гневные письма в стиле "я взял 15 Вт лампу на бокс 1 кв.м. и у меня ни хрена не выросло, вы шарлатаны". Не хочется "палиться" - можно рассчитать все самостоятельно и приехать с четким пониманием, какая лампа нужна. Ну а если Вы нас просите помочь с выбором, уточняющие вопросы вполне логичны.

 

пришла сегодня посылочка,термоклей сухой,пришлось х**рить в днс покупать не сухой(( хотел заказать у китайцев,но думаю лотерея возьму у наших,а у наших такая же фигня!

 

К сожалению, какой-то процент отбраковки есть везде. Сообщите в ЛС номер заказа, и мы вышлем Вам клей повторно или компенсируем расходы на его покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не наша прихоть, а распоряжение руководства офисного центра. Нам это так же неудобно, как и Вам. Но данные дальше журнала на проходной не уходят, можете не переживать.

Ну а по поводу культуры - растениям требуется от 100 до 250 "живых" Вт на кв.м. Плодовоовощным - 100-150 в среднем, "тем самым" - 200-250. Поэтому и уточняем. Потому что потом приходят гневные письма в стиле "я взял 15 Вт лампу на бокс 1 кв.м. и у меня ни хрена не выросло, вы шарлатаны". Не хочется "палиться" - можно рассчитать все самостоятельно и приехать с четким пониманием, какая лампа нужна. Ну а если Вы нас просите помочь с выбором, уточняющие вопросы вполне логичны.

 

 

 

К сожалению, какой-то процент отбраковки есть везде. Сообщите в ЛС номер заказа, и мы вышлем Вам клей повторно или компенсируем расходы на его покупку.

да как ему не засохнуть,упаковка тупо шприц без герметизации,так как через обломанную иглу свободно проникает воздух! компенсация не нужна,больше заморочек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел комплект для самостоятельной сборки, все четко! пожа скину фоточки) чтоб четко равномерно нанести термопасту используйте шпатель для тонировки машин цена вопроса 15р ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы были не уточняющие а провоцирующие ответ , к вам лично никаких притензий , а по поводу журнала так вас некто не обязан ставить в извесность куда эти данные уходят, на этом жэ форуме в разделе горшкова была тема что в питере сидели спецы прям у магазина и хлопали всех подряд , тут пались не полись под бабушку с рассадой не замаскируешься ! я предупредил пользователей о данном жестком контроле что бы не тратили время и нервы а заказывали курьера дабы цена на доставку к метро дешевле чем в среднем по москве, и четкие понимания имеються , вопросы были на вашу компетентность и для сравнения с другими магазинами подобных услуг, пользуясь случаем , какая оптимальная высота 15вт лампы для рассады пасленовых ?

 

з.ы и по чему по факту ват в два раза меньше нежели заявленных мощности диодов , чем лампы отличаються от так называемых китайских где вы говорите заместо 3 ватт стоит один ватт но и у вас не три а в среднем полтора реальных

Изменено пользователем Ganjabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы были не уточняющие а провоцирующие ответ , к вам лично никаких притензий , а по поводу журнала так вас некто не обязан ставить в извесность куда эти данные уходят, на этом жэ форуме в разделе горшкова была тема что в питере сидели спецы прям у магазина и хлопали всех подряд , тут пались не полись под бабушку с рассадой не замаскируешься ! я предупредил пользователей о данном жестком контроле что бы не тратили время и нервы а заказывали курьера дабы цена на доставку к метро дешевле чем в среднем по москве, и четкие понимания имеються , вопросы были на вашу компетентность и для сравнения с другими магазинами подобных услуг, пользуясь случаем , какая оптимальная высота 15вт лампы для рассады  пасленовых ?

 

з.ы и  по чему по факту ват в два раза меньше нежели заявленных мощности диодов , чем лампы отличаються от так называемых китайских где вы говорите заместо 3 ватт стоит один ватт но и у вас не три а в среднем полтора реальных

 

В принципе оптимальная высота - 70-100 см от грунта.

 

В описании ламп об этом сказано, посмотрите внимательно. http://minifermer.ru/product_48.html - указана номинальная мощность и электрическая потребляемая. Фито диоды никогда на номинал не запитываются, иначе они бы быстро деградировали из-за перегрева. С учетом пассивного теплоотведения в цокольных лампах максимальный ток, которым их можно питать без перегрева, - 500 мА, этим и обусловлено потребление. В статье http://minifermer.ru/page_123.html подробно описывается суть работы драйвера.

Одноваттные же диоды вместо заявленных 1 Вт выдают в лучшем случае 0,8-0,9 Вт. В лучшем. Обычно же около 0,5-0,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю , при активном хорошем охлаждении неважно какой лампы , на всю мощность можно их использовать? или это все одно приведет к быстрой деградации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

Посылка пришла.Почта России.Достаточног быстро.Всё цело.По упаковке.Модули были прижаты друг к другу сторонами на которых расположены диоды,рядом расположились драйвера.Всё это дело было упаковано в картон(не коробка - лист плотного картона переклееный скотчем),всё ГУД.Проверил всё модули,ваааааааа,Я не ожидал такого яркого света.Лупит дай боже)))

Спасибо за работу.Обращусь ещё Сам и всем советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посылка пришла.Почта России.Достаточног быстро.Всё цело.По упаковке.Модули были прижаты друг к другу сторонами на которых расположены диоды,рядом расположились драйвера.Всё это дело было упаковано в картон(не коробка - лист плотного картона переклееный скотчем),всё ГУД.Проверил всё модули,ваааааааа,Я не ожидал такого яркого света.Лупит дай боже)))

Спасибо за работу.Обращусь ещё Сам и всем советую)

давай репорт будет глядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю , при активном хорошем охлаждении неважно какой лампы , на всю мощность можно их использовать? или это все одно приведет к быстрой деградации

 

При очень хорошем активном охлаждении разогнать до максимума их, конечно, можно, главное - чтобы на кристаллах не было больше 75-80 градусов. Но есть один нюанс. Если не дай бог накроется вентилятор, в момент накроется и вся система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sen

давай репорт будет глядеть

Очень скоро!!!Готовлюсь, чтобы всё было необходимое под рукой,чтобы можно было с постоянной переодичностью вести репорт и радовать глаз свой и смотрящего))!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень скоро!!!Готовлюсь, чтобы всё было необходимое под рукой,чтобы можно было с постоянной переодичностью вести репорт и радовать глаз свой и смотрящего))!!!

 

Если не трудно, ссылочку на репорт сюда скиньте, будем следить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя ссылочка в подписи заглядывайте, будем смотреть как затащит мультиспектр на 50вт :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 10 см судя по гроупедии люксов дает примерно как 400й днат на таком же расстоянии

Да, только ДНАТ так светит практически на 360 градусов, а лед практически на 180 градусов. Если 400й днат поместить в кулмастер - то он уест твой лед. КПД светопроизводительности люмен на ватт дната и по сей день недостижим леду. А чудес как известно не бывает, физику не обманеш. Про PAR в курсе, если, что - PAR дната доказан многочисленными гровами - победителями кубков - где под 600-й нарастают такие ракеты, что я таких под лед и не видел пока.

Тестировщики леда подзае**ли подсовывать приборы под ограниченное пятно леда и сравнивать с потоком дната размазанным на в разы большую площадь.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати провел вегу своему маленькому кусту АК на led 36 w у минифермера, а потом на цветение врубил ему два днат по 600в и норм. мне как пользователю только такие компактные кусты и интересны. Потому что я люблю пробовать разные сорта, а кусты по 300 грамм круто конечно, но мне сток ненадо)

 

post-110280-0-59225100-1483890904_thumb.jpg

 

 

 

Попробую выцыганить у них нормальный лед хотя бы на 360w и протестировать вегу на льде и цветение лед плюс днат на 5-7 литровых горшках.

если все растения будут получаться такими как эта бонусная АК, то я буду очень доволен

post-110280-0-61582500-1489401491_thumb.jpg

post-110280-0-16922800-1489401627_thumb.jpg

 

 

Не первый раз слышу что рулит именно лед плюс днат. собираюсь проверить это утверждение еще раз))

Изменено пользователем lion3d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и мнения :hi2:

 

Пара моментов, которые стоит оговорить, на базе предыдущих комментов:

 

1) "Существование" фитоспектров - это не какая-то сказка, а научные труды по ботанике, которые проводятся множеством ученых еще с советских времен, можете погуглить, кому интересно. Мы работаем с Тимирязевкой по некоторым проектам, и если раньше весь агро-мир сходился на пользе ДНаТ при коммерческом подходе (теплицы, агрокомплексы), то на последнем форуме все говорили исключительно о ЛЕД и именно фито спектрах. Хотите верьте, хотите нет :smile:

 

2) По поводу индукции и ее пользы: скорее всего, использовался биколорный спектр, который подходит только для веги. Для цветения его не хватает, потому что растениям для нормального развития после веги нужны дополнительные информативные спектры, которых в биколоре нет. Как ctm сам написал, на веге получились замечательные результаты, а на предцвете все пропало - это явный признак использования биколора без допов. Со спектрами тоже не все так просто. Если использовать монохром, нужно понимать, какие спектры когда применять. Но сейчас от биколорной индукции мы отошли в сторону полноспектральной. Она подходит на полный цикл роста при полной светокультуре и не требует особого углубления в тему спектров.

 

3) По поводу Китай/не Китай. Как уже ранее в другой теме говорил, все современные девайсы: айфоны, телевизоры, компьютеры и тд, - производятся в Китае. И никто не кричит, что айфон китайский :sm: Только есть айфон официальный, произведенный на заводе в Китае, а есть айфон "левый", с антенной для ТВ. В этом и разница.

Вопрос производства в Китае - это вопрос стоимости рабочей силы, не больше. Потому что в нашей стране за такие деньги никто работать не хочет и не будет, а китайцы - народ трудолюбивый. В любом случае, часть производства у нас уже перенесена в Москву, и планируется его расширение.

 

4) По поводу Аполло с ebay, Али и прочего - есть отдельная ветка форума на эту тему для тех, кто еще не ознакомился. Аполло - это не бренд, а имя нарицательное, повторюсь. Поэтому то, что Вы купите там за 4-9 тыр. еще не гарантирует, что будет эффективнее, чем даже наша лампа Е27 на 36 Вт (случай уже был). Недавно человек приносил на замер американский светильник почти за 30к якобы на 900 Вт, который по факту выдал 161 Вт и показал половину кривых спектров. Я не говорю, что все светильники, кроме наших - говно, но 90% того, что сейчас продается на рынках - это ширпотреб с красивым маркетингом. Найдете действительно крутую лампу - приносите, сделаем замеры и снимем честное видео, что да, это - хороший светильник (подобные видео также присутствуют на нашем канале, как, например, видео, где человек принес самодельный матричный светильник. Комплектующие он приобретал не у нас - тогда мы матрицы еще не завезли, но получилось весьма достойно).

 

5) И, наконец, по поводу "достаточности" ламп и негатива с точки зрения эффективности. При подборе лампы всегда есть несколько пунктов:

 

- спектр - зависит от назначения. Где используется, на какие стадии, для каких растений и тд. Если есть сомнения в выборе спектров при светокультуре, лучше взять full спектр - не ошибетесь. Был случай, когда человек взял мультиспектр 15 Вт и пытался ей засветить 1 кв.м. веги в боксе, после чего написал, что лампа - хрень. Популярно все объяснили - человек осознал и исправился :)

- мощность - не стоит считать, что можно взять одну самую дешевую лампу, повесить ее под самый потолок и засветить ей всю комнату. Визуально она, может, комнату и засветит, но не стоит забывать про PAR. При такой засветке растения света видеть не будут, в отличие от нас. Поэтому мощность должна подбираться в соответствии с назначением и светолюбивостью растений. Для тематических растений нужно рассчитывать 200-250 Вт/кв.м. Причем Ватт - не номинальных, а потребляемых, то есть живых (см. пример разницы про американский светильник выше). И одно важное замечание: для плодовоовощных культур требуется значительно меньшая мощность: 100-150 Вт, в том числе и помидорам. Поэтому если спрашиваете совета по телефону или e-mail по поводу подбора светильника, лучше честно или как-то завуалированно, если боитесь, говорить, что именно за растения, а не говорить про помидоры. Есть же куча вариантов типа: афганское растение, веселое растение, медицинское растение, на крайний случай - очень светолюбивые помидоры - мы поймем. Но если сказать просто про помидоры, то Вам и посоветуют светильник для помидоров, и Вы получите результат, вполовину меньший, чем могло бы быть при корректном подборе, а потом тут появятся комментарии о том, что эти лампы неэффективны, а виной всему - неправильный подбор.

 

В общем, если есть какие-то вопросы или предложения, всегда можно обращаться в ЛС или писать в наши ветки на форуме, всем подскажем, чем сможем.

Всем добра и хороших урожаев :)

У меня бокс 100*650*300 хочу выращивать "весёлые помидоры" какой мне свет нужен. Если можно конкретно ссылку для заказа и сумой денег в которую мне обойдется. Спасибо! Жду с нетерпением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бокс 100*650*300 хочу выращивать "весёлые помидоры" какой мне свет нужен. Если можно конкретно ссылку для заказа и сумой денег в которую мне обойдется. Спасибо! Жду с нетерпением .

 

Ответил в теме "Информация о магазине".

Изменено пользователем MiniFermer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то взял свой первый серьёзный лёд светильник. Обратился к ребятам из минифермера. Доброжелательный менеджер Валерий все показал и рассказал, в итоге мой выбор остановился на светильнике apollo 6 в биколорном исполнении. Светильник приятный, на коробке лейбл минифермера, ребята следят за качеством и проверяют каждый светильник. Вдобавок сделали приятную скидку. Скоро оформлю реп, где буду исплользоват лёд плюс днат о чем и сделаю репорт. Спасибо вам ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то взял свой первый серьёзный лёд светильник. Обратился к ребятам из минифермера. Доброжелательный менеджер Валерий все показал и рассказал, в итоге мой выбор остановился на светильнике apollo 6 в биколорном исполнении. Светильник приятный, на коробке лейбл минифермера, ребята следят за качеством и проверяют каждый светильник. Вдобавок сделали приятную скидку. Скоро оформлю реп, где буду исплользоват лёд плюс днат о чем и сделаю репорт. Спасибо вам ))

 

Спасибо Вам! Рады, что Вы остались довольны нашим сотрудничеством! Хорошего урожая, ждем репорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: !!!Привет садоводы!!! :hi2:

Проходит репорт на лампе от "МИНИФЕРМЕРА".Планирую весь репорт, только на этих лампах.

DWC,auto WW,flora series

Присоединяйтесь, помогайте кто чем сможет,и набирайтесь опыта вместе со мной!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Рады, что Вы остались довольны нашим сотрудничеством! Хорошего урожая, ждем репорт :)

 

Ку!

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=62795

 

Вега уже вовсю идет под вашими ледами. Посмотрите, может поправите в чем то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность общаться с этими хлопцами , а конкретно с одним из них, так вот после этого удалили все что я о них думаю, поэтому для себя выводы сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел неосторожность общаться с этими хлопцами , а конкретно с одним из них, так вот после этого удалили все что я о них думаю, поэтому для себя выводы сделаны.

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60131&st=120 - ссылка на топик "общения с хлопцем" для тех, кому интересно, 5 страница. Разговаривали с Вами вполне доброжелательно поначалу, а отвечали Вы по-хамски, а хамские комментарии у нас удаляются, ибо не несут никакой смысловой нагрузки. Если Вы и дальше будете разводить полемику, дальнейшие комментарии также будут удаляться. В предыдущей теме достаточно сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь услугами данной компании, все, что несет выше товарищ, - оговорка какая-то. Заказывал свет не один раз, растения рады, провел немало циклов под их светом, была проблема, - накрылся драйвер в лампе, бесплатно отправили новый, заменил сам, все работает без нареканий. Всегда быстрые ответы на вопросы, доставка, плюс обширное разъяснение возможностей продукции в блоге на "YouTube". Чё не нравится-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

Парни, спасибо! Все приехало.. скорость доставки , упаковка 5+.

Сейчас заценю, как биколоры на ранней веге себя покажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, спасибо! Все приехало.. скорость доставки , упаковка 5+.

Сейчас заценю, как биколоры на ранней веге себя покажут...

 

Рады, что все понравилось! Если будут вопросы, обращайтесь, всегда поможем, подскажем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати провел вегу своему маленькому кусту АК на led 36 w у минифермера, а потом на цветение врубил ему два днат по 600в и норм. мне как пользователю только такие компактные кусты и интересны. Потому что я люблю пробовать разные сорта, а кусты по 300 грамм круто конечно, но мне сток ненадо)

 

 

 

 

 

Попробую выцыганить у них нормальный лед хотя бы на 360w и протестировать вегу на льде и цветение лед плюс днат на 5-7 литровых горшках.

если все растения будут получаться такими как эта бонусная АК, то я буду очень доволен

 

 

 

 

Не первый раз слышу что рулит именно лед плюс днат. собираюсь проверить это утверждение еще раз))

Привет очень классный куст!!!!!!!!!!!!!! я тоже увлекаюсь микрогоршками, твои результаты впечатлили меня, какими удобрениями пользовался на такой горшочек? как часто поливал расскажи поподробнее пожалуйста! Сам юзаю аполик 4 купил у минифермера, и уфошка китайская 130ват (реальных думаю 50 есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Что-то скучно стало в дороге и решил написать небольшой отзыв или скорее даже отчёт о лампах с минифермера, а точнее:

 

1. http://minifermer.ru/product_444.html Фитолампа 36 Ватт Е27 (Мультиспектр)

2. http://minifermer.ru/product_59.html Фитолампа 36 Ватт Е27 (Биколор)

 

Бокс стоит на работе и скорее является частью хобби, нежели основным боксом.

 

Раньше отзыв не писал ибо с одного грова ничего не понятно, поэтому отзыв спустя большой промежуток времени между покупкой и сегодняшним днём.

Будут чисто голые цифры. Фото не будет. Я если честно не понимаю какой здравый человек будет делать и хранить фотоотчёт в течении года ))) Мне за это слишком мало платят(а точнее ничего :-D ).

 

Бокс на протяжении всех гровов не менялся. Небольшой шкафчик 1 метр на 60см , глубина 30-40см.

На протяжении всех гровов световой режим 24/0 + нерегулярные отключения света когда в офисе посторонние от 3 до 6 часов. ППМ И ПШ не соблюдался , а точнее никогда не измерялся. Полив как карта ляжет.

 

Гров 1.

 

Лампы: 2 указанные выше.

Земля: какая-то универсальная

Горшки: 5 литров

Сорта: Брюс Ли Авто , Блю Чиз Авто

Удобрения: Агро хрень с ближайшего магазина и какая-то дичь для помидор.

Срок: 90 дней

Вес: Брюс - 45 , Сыр - 30 (сыр стоял по факту около 70 дней, не додержал, вонь бесила).

 

Гров 2.

 

Лампы: 2 указанные выше + ЭСЛ 15 ватт 6000К

Земля: универсальная

Горшки: 6,5 литров

Сорт: Авто Нью-Йорк

Удобрения: павер фидинг оранжевый

Срок: 80 дней

Вес: 55 грамм

 

Гров 3.

 

Лампы: две указанные выше + ЭСЛ 15 Ватт 6000К + в конце грова(дней за 15 до харва) поставил ЭСЛ 100 Ватт 2700К

Земля: универсальная

Горшки: 7 литров

Сорт: Северное Сияние Авто + Брюс Ли Авто

Удобрения: павер фидинг + дельта 9

Срок: 85 дней

Вес: Брюс 55гр. , Сияние 60гр.

 

Гров 4.

 

Лампы: 2 указанные выше + ЭСЛ 15 Ватт 6000 К + на цвет ЭСЛ 100 Ватт 2700К

Земля: универсальная

Горшки: гроубэги по 18 литров

Сорт: Северное Сияние Авто и Тутанхамон Авто

Удобрения: павер фидинг + павер рутс от плагрон + Блум от адвансед нутриенс + дельта 9

Срок: 75 дней

Вес: Сияние 65, Тутанхамон 70

 

 

Собственно вот и весь отзыв. На всех кустах использовал технику LST.

 

Вывод: при наличии времени, заботы, хорошей земли, соблюдении светового режима и контролем за ппм/пш эти лампы вполне подходят для мини-грова.

Но я бы советовал их исключительно на период первых 4 недель роста, а дальше использовать чисто для досвета в куче с хорошим ДНАТом например. Это для тех кто гонится за весом.

Но на них можно смело провести и целый гров при желании.

 

Покупкой не разочарован. Спустя долгое время лампы всё в таком же хорошем состоянии.

 

По поводу доставки и прочего: пришли быстро, в срок, упаковка была в пенопласте , да так плотно, что хрен вытянешь ))

 

В целом товар в магазине годный. Как дорогую и качественную LED досвет в принципе рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Что-то скучно стало в дороге и решил написать небольшой отзыв или скорее даже отчёт о лампах с минифермера, а точнее:

 

1. http://minifermer.ru/product_444.html Фитолампа 36 Ватт Е27 (Мультиспектр)

2. http://minifermer.ru/product_59.html Фитолампа 36 Ватт Е27 (Биколор)

 

Бокс стоит на работе и скорее является частью хобби, нежели основным боксом.

 

Раньше отзыв не писал ибо с одного грова ничего не понятно, поэтому отзыв спустя большой промежуток времени между покупкой и сегодняшним днём.

Будут чисто голые цифры. Фото не будет. Я если честно не понимаю какой здравый человек будет делать и хранить фотоотчёт в течении года ))) Мне за это слишком мало платят(а точнее ничего :-D ).

 

Бокс на протяжении всех гровов не менялся. Небольшой шкафчик 1 метр на 60см , глубина 30-40см.

На протяжении всех гровов световой режим 24/0 + нерегулярные отключения света когда в офисе посторонние от 3 до 6 часов. ППМ И ПШ не соблюдался , а точнее никогда не измерялся. Полив как карта ляжет.

 

Гров 1.

 

Лампы: 2 указанные выше.

Земля: какая-то универсальная

Горшки: 5 литров

Сорта: Брюс Ли Авто , Блю Чиз Авто

Удобрения: Агро хрень с ближайшего магазина и какая-то дичь для помидор.

Срок: 90 дней

Вес: Брюс - 45 , Сыр - 30 (сыр стоял по факту около 70 дней, не додержал, вонь бесила).

 

Гров 2.

 

Лампы: 2 указанные выше + ЭСЛ 15 ватт 6000К

Земля: универсальная

Горшки: 6,5 литров

Сорт: Авто Нью-Йорк

Удобрения: павер фидинг оранжевый

Срок: 80 дней

Вес: 55 грамм

 

Гров 3.

 

Лампы: две указанные выше + ЭСЛ 15 Ватт 6000К + в конце грова(дней за 15 до харва) поставил ЭСЛ 100 Ватт 2700К

Земля: универсальная

Горшки: 7 литров

Сорт: Северное Сияние Авто + Брюс Ли Авто

Удобрения: павер фидинг + дельта 9

Срок: 85 дней

Вес: Брюс 55гр. , Сияние 60гр.

 

Гров 4.

 

Лампы: 2 указанные выше + ЭСЛ 15 Ватт 6000 К + на цвет ЭСЛ 100 Ватт 2700К

Земля: универсальная

Горшки: гроубэги по 18 литров

Сорт: Северное Сияние Авто и Тутанхамон Авто

Удобрения: павер фидинг + павер рутс от плагрон + Блум от адвансед нутриенс + дельта 9

Срок: 75 дней

Вес: Сияние 65, Тутанхамон 70

 

 

Собственно вот и весь отзыв. На всех кустах использовал технику LST.

 

Вывод: при наличии времени, заботы, хорошей земли, соблюдении светового режима и контролем за ппм/пш эти лампы вполне подходят для мини-грова.

Но я бы советовал их исключительно на период первых 4 недель роста, а дальше использовать чисто для досвета в куче с хорошим ДНАТом например. Это для тех кто гонится за весом.

Но на них можно смело провести и целый гров при желании.

 

Покупкой не разочарован. Спустя долгое время лампы всё в таком же хорошем состоянии.

 

По поводу доставки и прочего: пришли быстро, в срок, упаковка была в пенопласте , да так плотно, что хрен вытянешь ))

 

В целом товар в магазине годный. Как дорогую и качественную LED досвет в принципе рекомендую.

 

Благодарим за честный отзыв!

 

Единственное - хотел бы дать несколько советов, как улучшить результат, не углубляясь в тему ph, ppm и удобрений.

Во-первых, засвет 24/0 - это довольно жестоко, несмотря на расхожее мнение) У растений есть понятие фотопериодизма, и нет ни одного растения на земле, у которого световой день бы составлял 24 часа. Растение должно успевать "переваривать" то, что набрало за день, и если его постоянно "кормить" светом и не давать спать - будет такой же эффект, как и в аналогичной ситуации с человеком: он будет обожравшийся, сонный и не сможет что-либо воспринимать) Так что рекомендуемый режим 18/6 (если очень хочется, можно попробовать и 20/4).

Второй момент - Если я правильно понял, габариты зоны засветки 60 на 30-40 см. Для наилучшей эффективности туда нужно вкачать 45-60 живых (то есть потребляемых) Ватт. В двух лампах Е27 номиналом 36 Вт живых получается в районе 16-18, так что для наилучшей эффективности в Вашу связку лучше добавить еще одну, например, full spectrum или fullx2 для расширения спектральной картинки.

 

Если будут какие-то вопросы, обращайтесь, готов помочь/пояснить данные рекомендации. Еще раз спасибо за отзыв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!