Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ТуеваХуча

Канна-масло собственными руками

Рекомендуемые сообщения

Году так в 94-м наделали мы масла с друганом. Съели по печеньке, сидим болтаем.

А потом внезапно его папа пришел на обед с работы.

Заставил нас поесть тоже, вроде ничего.

А потом мы выпили чаю. Еле дождались ухода отца. Буквально через пару минут как он вышел нас и прихлопнуло.

К вечеру полегчало, взяли пакет с печеньками и вышли в город. Угощали всех знакомых не говоря что за печеньки.

Незабываемый вышел вечерок.

В общем осторожнее с этой штукой.

Хранится в морозилке кстати ппц как долго.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, извлек для себя на будущие. Но 30 грам шишек..это так много.В рыло мне курить на 1 год хватит если с водного.

Если в розницу покупать шишки это 200уе. Украина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам, извлек для себя на будущие. Но 30 грам шишек..это так много.В рыло мне курить на 1 год хватит если с водного.

Если в розницу покупать шишки это 200уе. Украина.

 

Я сделал для себя, что смысла нет переводить траву на еду, только в случае, если ты хочешь её перевести...тогда да, кексы или что-нить еще будет в самый раз!

Изменено пользователем ТуеваХуча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал для себя, что смысла нет переводить траву на еду, только в случае, если ты хочешь её перевести...тогда да, кексы или что-нить еще будет в самый раз!

 

Это прикольно, например в моем случае с тёщай. Курил с ней пару раз, говорит не понравилось. Так как она любит печь всякие кексы и пироги зебры, нужно ей подогнать масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прикольно, например в моем случае с тёщай. Курил с ней пару раз, говорит не понравилось. Так как она любит печь всякие кексы и пироги зебры, нужно ей подогнать масла.

 

А она потом раз и угостит детвору)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если после первой варки взять это же масло и следующую партию стафа в нем варить, масло сильнее станет или перевод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если после первой варки взять это же масло и следующую партию стафа в нем варить, масло сильнее станет или перевод?

 

Привет!

Мне кажется нет, т.к. чем дольше варишь, тем больше уходят главные элементы из каннабиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мне кажется нет, т.к. чем дольше варишь, тем больше уходят главные элементы из каннабиса

да ничего там не уходит если темпа не выше 120гр. А как оливковое масло 2 дня по 6-8ч варят, ничего не уходит ЖИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ничего там не уходит если темпа не выше 120гр. А как оливковое масло 2 дня по 6-8ч варят, ничего не уходит ЖИ?

Кто-то варил в таком режиме?

Интересный способ, но сложный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то варил в таком режиме?

Интересный способ, но сложный...

https://dzagi.club/f...showtopic=58404

меня интересует вопрос: усилиться ли масло (уже проваренное), если его еще раз проварить но с новым стафом? или там типа % тгк какой есть такой и будет или как? по химии всегда 3 было(

Изменено пользователем tokadal3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее да, чем нет, по крайней мере ведь делают манагу с двойным отваром, все впитывает, но чем дольше, тем меньше манаги соответственно и масла, если собираетесь долго варить (перегрев означает потеря ништяков), рекомендую варить на водяной бане или сковороде с песком сверху каструлька с водой и маслом...

 

PS. По мне если стаф пригоден к курению, нет смысла переводить на масло  :hz:

Примерная температура разложения ТГК 160С*

К слову о слив. масле, масло начинает «гореть» при 177*C а топленное 190*C

 

По хорошему, 100 гр масла на каждые 6-9 гр конопли  :wink2:

Изменено пользователем bess56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерундуй Вы занимаетесь ребята.Тубан кайф и так даёт,Вы его ещё и масло делаете...зачем ? Я понимаю, дикарей нарвите,молока топленного , есть возможность домашнего,что ещё лучше,два литра.Чуть нагрейте молоко,пока греется на медленном огне,через сито в пыль головы дикушей протрите.Варите по-немного

 

И так три четыре раза досыпайте,а что уже отработанно , хорошенько через мешок(можно из под сахара,марля,ткани рвутся быстро)выжимайте.Из двух литров молока грамм 800-900 останется.150 грамм вмажешь,если ты сильный герой,то будет тебе чудо чудное.У некоторых,причём курящих и употребляющих все что шевелится,после такого молока ноги под стулом в узел завязываются часа на 2,5-3.Так что вердикт,нах. портить головы хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость YuzhnoSakhalinsk

:sm: вот черти что вытворяют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо Вам, извлек для себя на будущие. Но 30 грам шишек..это так много.В рыло мне курить на 1 год хватит если с водного.

Если в розницу покупать шишки это 200уе. Украина.

А если купить семечку авто или фотик  смотря где ты жывёш и вырастить из неё огромную красивую сативку  то получится 2000-3000 руб тут так большинство и поступают расти сам не тратится на барыг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лопушняк на масло пойдёт? Шишки жалко!молоко варил с лопухов все норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно варил,даже ветки и листву с автиков.но масла мало добавляю,всего пачку 400гр,а выходит раза в 4 меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую декарбоксилировать стафф! Перед готовкой масла...

ТКГА вроде нормально декарбоксилизируется во время выпечки.

А вот если планируется на бутербродики просто масло мазать, тогда конечно лучше предварительно стаф прогреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,интересно.. Слыхал я о масле но как то не доводилось готовить его. Как правила нужны сортовые шишки. Из дички варю молоко очень хорошего качества Прой как грубаешь :istr:  что аж пздц. Так вот я о чем. Если из пробевухи (дропа) из дички сворить масло получиться  ли что то из этого путное? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,интересно.. Слыхал я о масле но как то не доводилось готовить его. Как правила нужны сортовые шишки. Из дички варю молоко очень хорошего качества Прой как грубаешь :istr:  что аж пздц. Так вот я о чем. Если из пробевухи (дропа) из дички сворить масло получиться  ли что то из этого путное? :smile:

 

Бро если пробить в аккурат чисто центра) то масло будет убойным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро если пробить в аккурат чисто центра) то масло будет убойным!

Обязательно попробую. Спасибо бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТКГА вроде нормально декарбоксилизируется во время выпечки.

А вот если планируется на бутербродики просто масло мазать, тогда конечно лучше предварительно стаф прогреть.

 

Зачем декарбоклировать стаф перед варкой в масле с водой, если он и так там продекарбоксилируется во время варки?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 2 часа варки ...

 

Где то видео есть забугорное (может кто подскажет), про декарбоксилирование стаффа с разной продолжительностью, в запаянных пакетах в слекга кипящей воде, с последующим измерением тгк-ашек.

 

При 40 мин. варки - ~ 70%

При 1 часе варки - 100%

 

За точное время не помню, может по чуть больше, но никак ни 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://dzagi.club/f...showtopic=58404

меня интересует вопрос: усилиться ли масло (уже проваренное), если его еще раз проварить но с новым стафом? или там типа % тгк какой есть такой и будет или как? по химии всегда 3 было(

 

Усилится конечно, но скорее всего при более продолжительной варке, активные вещества становятся менее активными, что ли ... , лучше сразу добавь больше стаффа и делов то, ничего же не мешает, кроме  :kva3:

 

Суть рецепта то проста как два пальца обо ...  две пушки на эмблеме - растворить и проварить в масле с водой и отделить остывшее от воды после, а сколько вешать грамм (?) решает гровер и сила его растении силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замутячил по этому рецепту.

3 часа варил.

Перед этим, -- прогрелл.

На 300 грамм масла 25 грамм бох (скоропостижно скончавчавшаяся от мороза барышня).

 

Нормально пручесть вытянулась (какая была), но уж слишком артоматно получилось.

На хлеб не намажешь...

 

И это, а как жа на нем жарить то, если на сковороде все канабиноиды сгорят?!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

И это, а как жа на нем жарить то, если на сковороде все канабиноиды сгорят?!.

 

А ты так жарь, чтобы все каннабиноиды не сгорали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ботву декарбоксилировать, а потом просто курить?

Эффект усилится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ботву декарбоксилировать, а потом просто курить?

Эффект усилится?

Сдаётся, что нет.

Когда куришь, она огнём декарбоксилируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде пользовалась обычным рецептом - масло-вода-хай на плите, потом в морозилке. Вдохновившись исследованиями High Times, попробовала самый высококэффективный рецепт - дегидрация 15 мин и декарбоксилирация час в духовке. После в мультиварке 6 часов на медленном огне, без добавления воды, только масло и хай. Очень порадовал этот способ, масло ароматное и ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, не как по другим рецептам масло выходит темное, у меня, после 15 минут в морозилке, оно стало чудесного зеленого цвета) А главное - это  самый высокий процент ТГК, в сравнении с другими способами готовки.

IMG 4395 20 05 18 14 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод шиш ИМХО

делаю из субпродуктов 5 грамм на 150 масла, на водяной бане 2 часа

 

 

Приветствую брат, опиши подробно как ты делаешь сам ни разу не готовил хочу попробовать

 

Прежде пользовалась обычным рецептом - масло-вода-хай на плите, потом в морозилке. Вдохновившись исследованиями High Times, попробовала самый высококэффективный рецепт - дегидрация 15 мин и декарбоксилирация час в духовке. После в мультиварке 6 часов на медленном огне, без добавления воды, только масло и хай. Очень порадовал этот способ, масло ароматное и ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ, не как по другим рецептам масло выходит темное, у меня, после 15 минут в морозилке, оно стало чудесного зеленого цвета) А главное - это  самый высокий процент ТГК, в сравнении с другими способами готовки.

А можно в подробностях? Как делать дегидрацию и деклиси..что то там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!